Четверг, 25.04.2024, 13:11

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Женское счастье. » Все о красоте и здоровье » Здоровье. » Ночные кошмары
Ночные кошмары
ХулиганкаДата: Суббота, 06.10.2007, 16:51 | Сообщение # 1
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 309
Статус: Offline
Девочки, вам снятся кошмары по ночам? Понятное дело, что иногда снятся плохие сны многим из нас, но чтобы каждую ночь по 2-3 кошмара и просыпаться посреди ночи в ужасе...
Мне снятся всякие страшилки, связанные с моей семьёй и не только. Из-за этой напасти перестала высыпаться (и так бессоница мучает, а тут ещё и это) вот уже пару месяцев последних, если не больше... Поделитесь, у кого такое было и как спасались?


 
LiluДата: Суббота, 06.10.2007, 17:26 | Сообщение # 2
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Танюш, меня кошмары мучают очень часто. Может в течение ночи повториться один и тот же кошмар несколько раз. Вообще, насколько я понимаю, кошмары снятся тогда, когда человек чувствует себя эмоционально незащищённым. Раньше, до того, как я вышла замуж в первый раз, в подростковом периоде меня мучали еженощно жуткие кошмары, и именно потому, что в своей семье я не чувствовала себя в безопасности. Как только я вышла замуж, муж дал мне именно чувство, что я за каменной стеной. И кошмары сниться мне перестали (изредка снился один, но я его отношу к разряду вещих). Не так давно опять начали по ночам преследовать жуткие кошмары: в основном это война и всё, что с ней связано, или я теряю кого-то из детей. Просыпаюсь от собственного крика. plach Разговаривала с психологом на эту тему. Она сказала, что самое главное, рассказывать этот сон, не замалчивать. Уж не знаю, почему именно этот совет, но рекомендация была именно такой.
 
ХулиганкаДата: Суббота, 06.10.2007, 17:30 | Сообщение # 3
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 309
Статус: Offline
Вообще-то у меня и в самом деле начался какой-то период в жизни...даже не хочется говорить. Мне тоже снятся всякие кошмары о моих детях, ядерная война снится-прямо вижу гриб перед носом и прижимаю детей к себе...А иногда все ужасы происходят с какими-то персонажами, не знакомыми мне людьми...Пора мне в психушку, наверное... grust

 
LiluДата: Суббота, 06.10.2007, 17:37 | Сообщение # 4
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Я тоже самое сказала психологу, что по моему мне пора в психушку. grust Мне тоже кажется, что это не нормально постоянно видеть кошмары по ночам. Я вижу войну, слышу сирены, как-то наблюдала из автобуса кучу детских трупов вдоль обочины дороги, вроде как терракт какой-то был, а прошлой ночью приснилось, что Ксюша попала под машину и ей отрезало голову, и этот ужас до сих пор перед глазами стоит. plach Может к психиатру уже пора, а не к психологу?
 
ХулиганкаДата: Суббота, 06.10.2007, 17:45 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 309
Статус: Offline
Lilu, пошли вместе. Будешь заказывать очередь-сразу на двоих забивай...

 
АриэлаДата: Суббота, 06.10.2007, 17:47 | Сообщение # 6
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
кошмары могут быть из за 2 причин:
1.наше подсознание-мы какие-то страхи и мысли прячем от себя,отгоняем на протяжении дня,а ночью,когда сознание спит,подсознние выползает и "проигрывает" разные варианты развития событий...Поэтому и важно рассказывать,чтобы проговорить наши страхи вслух-иногда,услышав,мы понимаем всю абсурдность происходящего...
2.физиологические проблемы-например,кратковременная остановка дыхания во сне вызывает кошмары(никогда не обращали внимания во время насморка?)можно обратиться к врачу,он даст направление в лабораторию сна,там все проверят...

есть бабушкин способ бороться с кошмарами-при пробуждени посмотреть на солнце(на окно)-сразу все забывается...



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
ХулиганкаДата: Суббота, 06.10.2007, 17:57 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 309
Статус: Offline
Ариэла, спасибо за совет. Насморка у меня нет, от храпа тоже не страдаю, а к врачу обращаться как-то стыдно. Представляю себе ситуацию, прихожу я к врачу и рассказываю, что мне снятся плохие сны... А вот насчёт незащищённости-это в самую точку. Хотя кто из нас чувствует себя защищённым в Израиле? Одной сводки новостей хватает, чтобы неделю не спать...

 
LiluДата: Суббота, 06.10.2007, 18:09 | Сообщение # 8
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
У меня тоже насморка нет, я не храплю, а насчёт остановки дыхания это уж я не знаю, может и есть, да кто бы подсказал? Насчёт проговаривания... мне не помогает, только становится совсем страшно. plach
Танюш, я серьёзно задумываюсь сходить к специалисту, только не знаю, к какому. neznaui
 
АриэлаДата: Суббота, 06.10.2007, 18:15 | Сообщение # 9
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
я привела насморк только как пример,просто столкнулась с этим из-за мамы,у которой обнаружили остановки дыхания во сне,да и по сыну знаю-во время приступов астмы всегда кошмары ему сняться...а к врачу стоит сходить в любом случае,вы же не просто так больничной кассе ежемесячно платите,вот пусть и отрабатывают свои деньги,ничего стыдного в этом нет...как минимум начать с терапевта,а там видно будет...имхо...


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
ХулиганкаДата: Суббота, 06.10.2007, 20:45 | Сообщение # 10
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 309
Статус: Offline
Ариэла, я с тобой согласна, наверняка к ночным кошмарам приводят множество причин. Как бы я была рада, если бы в моём случае это был только насморк...Скорее всего последую твоему совету и ,если в ближайшее время это не прекратится, обращусь за помощью к семейному врачу.
Lilu, а ты в какой больничной кассе? Я в Макаби.


 
LiluДата: Суббота, 06.10.2007, 21:09 | Сообщение # 11
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Хулиганка, а я в Меухедет, так что вместе не получится. grust Единственное, если нас отправят в одну лабораторию сна, тогда возможно.
 
АриэлаДата: Суббота, 06.10.2007, 21:15 | Сообщение # 12
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
лаборатория сна у нас в рамбаме есть...


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
ХулиганкаДата: Суббота, 06.10.2007, 21:46 | Сообщение # 13
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 309
Статус: Offline
А что такое лаборатория сна krasneet ?

 
АриэлаДата: Суббота, 06.10.2007, 22:04 | Сообщение # 14
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Хулиганка, туда направляют тех.у кого проблемы со сном того или иного порядка(от бессонницы до неуемной сонливости,детей и взрослых одинаково).На первом этапе ты заполняешь анкету и проходишь собеседование,если по общим результатам они решают,что проблема их профиля,то тебя прглашают на ночь.Там комнаты на одного(кроме 1 детской),как в гостинице,только тебя облеплевают датчиками+видеокамеры,и всю ночь все параметры датчиков пишутся в комп+съемка,затем все это обрабатывают специалисты и выносят заключение-что же с тобой происходит...


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
ХулиганкаДата: Суббота, 06.10.2007, 22:11 | Сообщение # 15
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 309
Статус: Offline
Ариэла, ух ты, даже не представляла, что подобное существует...спасибо за объяснение da !

 
Женское счастье. » Все о красоте и здоровье » Здоровье. » Ночные кошмары
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация