Четверг, 25.04.2024, 21:36

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Женское счастье. » Все о красоте и здоровье » Здоровье. » Ночные кошмары
Ночные кошмары
шапоклякДата: Суббота, 06.10.2007, 22:23 | Сообщение # 16
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
Ариэла права, кошмары действительно снятся , когда мы переживаем из-за чего то, когда в семье неурядицы, но про просмотр фильмов ужасов я промолчу.
Мне тоже очень часто снились и ядерные взрывы (особено в детстве) - потому что в маем маленьком мозгу действительно скрывался этот страх после просмотра фильма о ядерном взрыве. Я узнала что это такое не по наслышке. И у меня появился этот страх и ночной кошмар. Потом родила ребенка и каждый день переживания, чтоб ничего не случилось с ним. Естественно также переживания из -за этих войн. Всн это потом снится.
Ой, да и очень много всего - всего не перечислишь.


 
АриэлаДата: Суббота, 06.10.2007, 22:56 | Сообщение # 17
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Quote (шапокляк)
Я узнала что это такое не по наслышке. И у меня появился этот страх и ночной кошмар. Потом родила ребенка и каждый день переживания, чтоб ничего не случилось с ним. Естественно также переживания из -за этих войн. Всн это потом снится.

это похоже на "вьетнамский синдром",когда солдаты,вернувшиеся с войны,не могут вписаться в нормальную жизнь из-за всех пережитых впечатлений..так и у нас,хоть мы и не солдаты,но ужасы прошлой войны и все наши страхи за жизнь наших близких мешают нам вернуться в нормальную жизнь и "выплывают" в снах...



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
АриэлаДата: Суббота, 06.10.2007, 23:13 | Сообщение # 18
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
попробовала поискать в нете медицинскую причину кошмаров.пока нашла вот такую статью,может пригодится:кошмары
вот еще подробненько описано:кошмар-консультация психолога



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

Сообщение отредактировал Ариэла - Суббота, 06.10.2007, 23:18
 
МелодияДата: Суббота, 06.10.2007, 23:16 | Сообщение # 19
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Ой девочки мне частенько снятся,обычно после нервного дня,или если болею.
Вчера мне снился кошмар,так во сне себе кричала проснись,проснись,щипала себя,а когда проснулась была жуткая головная боль.

Дейсвительно как то надо бороться с кошмарами.Но как?

Ариэла, Пошла смотреть ссылку.


 
АриэлаДата: Суббота, 06.10.2007, 23:18 | Сообщение # 20
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Мелодия, посмотри вторую,там как раз твой случай описан


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
ХулиганкаДата: Суббота, 06.10.2007, 23:19 | Сообщение # 21
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 309
Статус: Offline
Ариэла, спасибо за ссылку. Хорошая статья... Я более-менее знаю, что меня тревожит, но устранить это, к сожалению, не в силах. Поэтому придётся возобновить вечерние прогулки перед сном, соблюдать режим дня и не нарываться на новые неприятности podmigivanie .

 
МелодияДата: Суббота, 06.10.2007, 23:19 | Сообщение # 22
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
da
Code
Тревожный сон – это в первую очередь сигнал о каком-то личном беспокойстве человека, причем уже существующем. Это может быть и какое-нибудь эмоциональное переживание, связанное с нерешенной проблемой. Могут быть и тревоги, вызванные ожиданием каких-то перемен. Переезд, экзамен, смена места работы, новые отношения, неурядицы в семье – все, из-за чего может переживать человек, может стать причиной неприятных сновидений. Кстати, чрезмерная усталость или переутомление тоже могут вызвать такой сон.

Совершенно верно.


 
МелодияДата: Суббота, 06.10.2007, 23:20 | Сообщение # 23
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
Мелодия, посмотри вторую,там как раз твой случай описан

У меня не открылась. neznaui


 
ХулиганкаДата: Суббота, 06.10.2007, 23:23 | Сообщение # 24
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 309
Статус: Offline
Ариэла, вторая ссылка не открывается grust .
Я вот подумала, ведь вся наша жизнь состоит из экзаменов, перемен, переездов и т.д. Я уже не раз сталкивалась на своём пути как с мелкими, так и с крупными неприятностями. Кошмары мне в жизни не раз снились, но не с такой частотой и интенсивностью, как в последние месяца два. Вот это-то меня как раз и беспокоит...


 
АриэлаДата: Суббота, 06.10.2007, 23:25 | Сообщение # 25
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
вот еще ссылка,посмотрите в самом конце страницы,а я пока переделаю вторую...не бойся кошмаров


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
МелодияДата: Суббота, 06.10.2007, 23:26 | Сообщение # 26
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Хулиганка, может сейчас слишком много проблем, nuvot
тебе нескем поговорить и поделиться,ты носишь все в себе и по этому ночью тебе снятся кошмары. sad


 
АриэлаДата: Суббота, 06.10.2007, 23:27 | Сообщение # 27
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
еще раз вторая-мнение психолога


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
МелодияДата: Суббота, 06.10.2007, 23:34 | Сообщение # 28
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
еще раз вторая-мнение психолога

хорошая ссылочка,это точно и про болезнь,и про нервные срывы,и да же то что например отлеживаешь руку а сон снится буд то ее у тебя отрубают. krasneet :D

Спасибо огромное. da


 
АриэлаДата: Суббота, 06.10.2007, 23:35 | Сообщение # 29
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
не за что...я еще потом поищу,пока ничего больше путного не попалось...может и правда-кровать неудобная,душно(прочитала сейчас,что кошмары чаще летом бывают из-за жары),мало ли...но если сильно мучает-однозначно к врачу!!!


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
АриэлаДата: Суббота, 06.10.2007, 23:52 | Сообщение # 30
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Code
21 марта 2007 г. Любители сыра хорошо спят и не видят кошмаров. К такому выводу пришли исследователи British Cheese Board. 200 добровольцев, участвовавших в исследовании, ежедневно, в течение недели, съедали по 20 граммов сыра за 30 минут до сна. 72% отметили, что спят лучше, две трети сумели вспомнить свои сны, и никому не снились кошмары, говорится в исследовании. По словам ученых, все дело в аминокислоте триптофан, содержащейся в этом молочном продукте, которая уменьшает стресс и способствует нормальному сну, сообщает Компьюлента.  

Кроме того, выяснилось, что различные сорта сыра могут повлиять на сюжеты сновидения.  



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
Женское счастье. » Все о красоте и здоровье » Здоровье. » Ночные кошмары
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация