Суббота, 18.05.2024, 23:19

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Женское счастье. » Все о красоте и здоровье » Здоровье. » Религиозный аспект вопроса предохранения (Интересно)
Религиозный аспект вопроса предохранения
МелодияДата: Воскресенье, 21.10.2007, 17:48 | Сообщение # 16
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
HilaTova, У Христиан так же,нельзя предохраняться.

 
KerenДата: Воскресенье, 21.10.2007, 20:25 | Сообщение # 17
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2545
Статус: Offline
Девочки, а я вот что скажу.
Рожать каждый год оно, конечно, тяжело.
НО! Если не ошибаюсь (Хиля если что поправит, или просто даст мне в лоб, я разрешаю da ), религиозные люди и жениться/замуж выходить, т.е. заводить семью просто так на пустом месте не станут. Я имею в виду, что, например, мужчина, беря жену в дом, обязуется содержать ее и детей. А раз детей должно, вроде как, быть много, то человек заранее думает, как он их будет содержать, где они будут жить и т.д. и т.п., так Хиля? Это все обдумывается заранее.
Т.е., религиозные люди (не важно,к каой религии они принадлежат) относятся к браку как к таковому более серъезно, чем светские люди.


"Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять неполноценны."
С. Моэм

Правду можно сказать и по телефону, но эффект уже не тот.
©

 
АриэлаДата: Воскресенье, 21.10.2007, 20:36 | Сообщение # 18
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Keren, а как же "бог даст ребенка,дас и на ребенка"-это религиозная пословица...

вообще.я считаю,что многое из того,что было хорошо несколько тысяч лет назад,уже немного неактуально сегодня...например раньше евреям важно было сохранится как народность,поэтому и нужно было рожать каждый год,+огромная детская(и вообще) смертность,выживали единицы+раньше жили натуральным хозяйством-больше детей=больше посеял=больше собрал урожая.О ценах на садики,одежду,памперсы и образование просто не задумывались...(кстати,заметьте,то что я написала относится ко всем религиям)
На сегодняшний день во-первых перенаселение земного шара,во-вторых нехватка денег на детей,я думаю должно заставить ычех призадуматься,а так ли хорошо иметь по 10-15 детей...Посмотрите на наши арабские семьи-они могут всех ДОСТОЙНО содержать?прокормить?дать образование?а организм,истощенный постоянными родами?для женщины это хорошо?или женщина все еще недочеловек,а?я думаю,что лучше разумное предохранение,чем орава голодных детей,рожденных только в угоду религии и законам,бывшим актуальными несколько тысячелетий назад...



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
OlgayДата: Воскресенье, 21.10.2007, 22:48 | Сообщение # 19
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
как говорят, дурное дело не хитрое. нарожать. а выкормить? а выучить? с налогов других граждан или в нищите?
а выносить нормального ребёнка продолжая кормить предыдущего? а вы у изралетян часто видели новорожденного с нормальным весом? а ведь так трудно выкормить малыша тем более если он недоношенный. и везде уже пишут что минимальная оптимальная разница между беременностями 3 года от первых родов и до зачатия второго. зачем же идти на риск тем более что и так достаточно его в этом деле.
я считаю что самое главное это здоровый малыш. и психически и физически.
ой , я могу много пакостей написать, но только прошу всех соблюдающих не обижаться! я никого не уговариваю. просто ...ну в конце концов! мы же женщины , а не детородные машины!
малышам нужна здоровая мама, а не вечно пузатая, с тошнотой !



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
вероникаДата: Воскресенье, 21.10.2007, 22:49 | Сообщение # 20
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
я думаю,что лучше разумное предохранение,чем орава голодных детей,рожденных только в угоду религии и законам,бывшим актуальными несколько тысячелетий назад

ППКС !!!!!


 
HilaTovaДата: Воскресенье, 21.10.2007, 23:11 | Сообщение # 21
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2152
Статус: Offline
Keren, Всё это верно, но я бы сказала что и светские тоже подходят к браку достаточно серьёзно. Просто тут всё зависит от самих людей. Дело в другом - сохранить брак. Я не хочу выгораживать религиозных, но факт остаётся фактом что в религиозном секторе намного меньше разводов!

Как то, когда я проходила гиюр, нам показывали фильмец, о религиозной семье выходцев из России, которые хазру бе тшува и стали ортодоксами харедим харедим...

Так вот, там девочкам молоденьким, тех кто у них на выданье, задавали вопрос - Какой должен быть твой жених. Я умилялась.. ulibka все как одна - Он должен быть красивый, и что бы деньги были, и квартира, и хорошая работа... da

Так что не всё так плохо..

Кстати, мой муж работает в Бней Браке, в самом его логове (хехе crazya :D ). В ооочень ортодоксальной амуте (может кто знает Хидабрут). Ессесно 90% мужиков и женщин там женатые. Вот смотрите, рабочий день: С утра большая половина мужчин сидят в ешивот, женщины с детьми, и по дому. Все по тихоньку собираются на работу к 11:00 - 12:00 (только мужа моя к 10:00 приходит)и работают как папы карлы до 20:00 - 21:00. А то и позже, смотря кто что делает, женщины конечно раньше разбегаются. Я это к чему, я к тому что это разбивает стереотип о датишных дармоедах, сидящих на шее у страны, плодящих по н-дцать детей в нищету. Все прилично зарабатывают, часы работы позволяют и работать, и учиться (Тору имею ввиду) и заниматься домом.

Я это к чему, к тому что Керен права, и если мужчина собрался жениться, само собой подразумевается что он обязан обеспечивать всю его будущую многодетную семью. Но тут не только от мужчины зависит, и от женщины тоже. Какую поддержку она ему даст. Она его тыл. podmigivanie

И в светском мире так же, разве нет? Правда один нюанс отличает, светские сами себе ставят рамки, сколько детей у них будет. А у датишных, ма ше ба - барух а-ба (всё что пришло - слава Б-у) da

Извините если сумбурно и если лишнего написала. И я очень надеюсь что ни кого ни чем не задела. Религиозные вопросы такие скользкие! Простите если что, я правда не хочу ни кого обидеть! 4u

 
OlgayДата: Воскресенье, 21.10.2007, 23:15 | Сообщение # 22
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
HilaTova, да ты что! мне и так не удобно, я тут действительно такого понаписала. krasneet ну шо поделать? встретились ярый атеист и ....вообще у меня чё то память отбило .. вообщем и религеозный человек.
podmigivanie



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
АриэлаДата: Воскресенье, 21.10.2007, 23:17 | Сообщение # 23
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Хилечка,мы же тоже безотносительно к тебе говорим,абстрактно,ни в коем случае не хотим никого обидеть... просто видимо нам(во всяком случае мне) важна свобода выбора в этом вопросе,слишком важном для воли случая(или свыше)...


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
solnceДата: Понедельник, 22.10.2007, 09:41 | Сообщение # 24
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
ой..вообщем рожать до климокса можно...кошмар!
 
тутикДата: Понедельник, 22.10.2007, 09:57 | Сообщение # 25
Прикольная
Группа: Друзья
Сообщений: 4506
Статус: Offline
solnce, и в климакс и после.продлевать себе молодость.вот так и помирают климакса недождавшись :D



Я не страдаю психическим расстройством, я им наслаждаюсь.

 
МалинаДата: Понедельник, 22.10.2007, 12:53 | Сообщение # 26
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
я знала,что темка найдет у вас отклик :)

А если мужик работает ,но мало получает, ну не достаточно для много детей.... что тогда?? нищета? хлеб и молоко?? неужели рожая,не задумываются над будущим детей? чтобы вырастить и дать приличное воспитание??

Может я немного с завышенными требованиями,не знаю...



 
OlgayДата: Понедельник, 22.10.2007, 13:01 | Сообщение # 27
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Quote (Malina)
Может я немного с завышенными требованиями,не знаю...

нормальные требования! замечательные!
об этом я и говорю. и остальные.



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
HilaTovaДата: Понедельник, 22.10.2007, 15:13 | Сообщение # 28
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2152
Статус: Offline
Malina, Анют, сколько ты знаешь религиозных многодетных нищих семей?
 
elena11Дата: Понедельник, 22.10.2007, 15:43 | Сообщение # 29
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 689
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
а организм,истощенный постоянными родами?для женщины это хорошо?или женщина все еще недочеловек,а?

Quote (Olgay)
я считаю что самое главное это здоровый малыш. и психически и физически.

Quote (Olgay)
мы же женщины , а не детородные машины!

всем ппкс
Quote (HilaTova)
в религиозном секторе намного меньше разводов!

извени , но я столько страшных случиев слышала по тв и радио про извращениях в семьях верующих...


 
HilaTovaДата: Понедельник, 22.10.2007, 16:39 | Сообщение # 30
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2152
Статус: Offline
Quote (elena11)
извени , но я столько страшных случиев слышала по тв и радио про извращениях в семьях верующих...

А скажи а у светских нет таких страшных случаев? podmigivanie
 
Женское счастье. » Все о красоте и здоровье » Здоровье. » Религиозный аспект вопроса предохранения (Интересно)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация