Суббота, 18.05.2024, 21:58

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Женское счастье. » Все о красоте и здоровье » Здоровье. » Мозг (что это и как заставить его работать :))
Мозг
МалинаДата: Четверг, 22.11.2007, 18:16 | Сообщение # 1
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
Ну вот. Я пью центрум,чтобы ,так сказать,увеличить рикуз (как его там)
местами помогает,местами нет.
Муж пьет тоже витамины с Q 10, говорит,лучше работается....

кто как борется с мозгом?? comp crazya



 
OlgayДата: Четверг, 22.11.2007, 18:19 | Сообщение # 2
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Quote (Malina)
кто как борется с мозгом??

а я что то не понимаю , что ты имеешь в виду sok
вообще то мы с ним близкие друзья nu-i :D



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
АриэлаДата: Четверг, 22.11.2007, 20:31 | Сообщение # 3
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
я пыталась пить в12,для памяти...проблема в том,что забывала его выпить...склероз,однако... :D


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
МалинаДата: Четверг, 22.11.2007, 21:11 | Сообщение # 4
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
я как раз учу нейрологию щас,там про мозг. Однако,великая вещь :D

Представьте себе,что мозг не накапливает Глюкозу и энергию,как все остальные органы, т.е то ,что к нему приходит ,он это использует. и если вдруг ничего не приходит,то хватает его на 4 минуты,а потом кирдык- мрет. Вот такое нежное создание neznaui

Поэтому то ,когда учишь что то или вообще,требуется подпится сладеньким :) эт я мечтаю



 
АриэлаДата: Четверг, 22.11.2007, 22:00 | Сообщение # 5
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Quote (Malina)
если вдруг ничего не приходит,то хватает его на 4 минуты,а потом кирдык- мрет.

то есть если сидишь на диете-тупеешь? sok



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
МалинаДата: Четверг, 22.11.2007, 22:01 | Сообщение # 6
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
то есть если сидишь на диете-тупеешь?
хехе

надо питаться в соответствии с затраченной энергией. если будешь на диете и учить экзамен, готова поспорить,что фигово будет мозгу :D и рез-т будет не очень



 
АриэлаДата: Четверг, 22.11.2007, 22:07 | Сообщение # 7
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
теперь ясно почему меня за компом всегда на сладенькое тянет... :D


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
тутикДата: Пятница, 23.11.2007, 08:11 | Сообщение # 8
Прикольная
Группа: Друзья
Сообщений: 4506
Статус: Offline
А МНЕ И ТАК ХОРОШО.БЕЗ ПАМЯТИ И БЕЗ МОЗГА. :D что с дурака кроме анализов возьмёш :D



Я не страдаю психическим расстройством, я им наслаждаюсь.

 
luganovaДата: Пятница, 23.11.2007, 08:15 | Сообщение # 9
любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
что с дурака кроме анализов возьмёш

так не пойдет-себя надо ЛЮБИТЬ
а память мы все теряем-это факт



 
тутикДата: Пятница, 23.11.2007, 11:30 | Сообщение # 10
Прикольная
Группа: Друзья
Сообщений: 4506
Статус: Offline
luganova, я себя и дурную люблю.невалнавайся.любовь к себе это роман который длится всю жизнь kruto



Я не страдаю психическим расстройством, я им наслаждаюсь.

 
luganovaДата: Пятница, 23.11.2007, 12:25 | Сообщение # 11
любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
МОЛОДЕЦ

Добавлено (23.11.2007, 12:25)
---------------------------------------------
kruto



 
МалинаДата: Суббота, 24.11.2007, 00:01 | Сообщение # 12
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
Упражняя мозг, начинайте с тела
Хорошая болезнь склероз, ничего не болит, каждый день новости" - ворчим мы, в очередной раз пытаясь "вспомнить все". Особенно эта напасть донимает молодых и активных людей, которым по возрасту, казалось бы, память полагается крепкая.
Из-за этого немалым спросом пользуются книги типа "Супер-память", "Тренируем мозг" и тому подобные. Мозг в них представляется в виде некоей "мышцы", которую можно "накачать", Так ли это на самом деле?
Несомненно, заучивая стихи или тренируя ассоциативную память, можно улучшить количество и качество запоминаемого материала. Но практика показывает, что общее состояние умственных способностей вообще и сообразительности в частности останется неизменным. Если вы готовите себя к шпионской карьере или собираетесь сорвать крупный куш в Лас-Вегасе, может быть, вам и пригодится умение запоминать длинные цифры или тексты. Но в обыденной жизни этот навык, как правило, остается невостребованным.
Так что же, все бесполезно, и каждому занятому человеку полагается протез в виде "склеротички" - органайзера?
Оказывается, в мозге вырабатываются особые вещества - нейротрофины. Активная работа мозга увеличивает их продукцию, а они, в свою очередь, стимулируют рост дендритов - отростков нервных клеток, по которым идет обмен информацией. Чем больше дендритов, тем больше связей образуется между центрами мозга, тем лучше обрабатывается и используется информация.

Как повысить активность мозга? Нет, читать каждый день научные труды, приговаривая "думай, голова, думай" не поможет. Нетривиальный и очень эффективный путь к "прибавлению ума" проходит через... тренировку чувств. Ощущения вкусов, запахов, звуков и прикосновений активируют крошечный участок мозга - гиппокамп, который выполняет функции "организатора входящей информации". Ученые утверждают, что вы лучше запомните нового знакомого, если помимо имени и внешности обратите внимание на звук его голоса, твердость рукопожатия, возможно, даже на его запах.
Общая идея нового направления науки о мозге - "нейробики" - состоит в том, чтобы, изменяя некоторые аспекты вашей ежедневной деятельности, стимулировать формирование новых связей между областями мозга. Самые простые упражнения, например - попробовать почистить зубы левой рукой, мыться с закрытыми глазами, изменить привычный маршрут прогулки. Для каждого человека можно придумать что-то свое.

Это, конечно, не единственный способ улучшить память и способности к восприятию информации. Но попробуйте - может быть, вашему мозгу не хватало именно этого?

и много всего http://galactic.org.ua/Prostranstv/n-nov-9.htm

22 способа улучшить работу мозга





Сообщение отредактировал Malina - Суббота, 24.11.2007, 00:03
 
МалинаДата: Среда, 26.12.2007, 11:59 | Сообщение # 13
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
Меню для повышения IQ
Чтобы мозги
работали, как положено, необходимо употреблять продукты с большим количеством микроэлементов и витаминов
Вероника ГАЛАЙ / 24.12.2007

Для начала разберемся, какие вещества в продуктах питания заставляют "тупить" острый ум. По мнению ученых, это главная причина атеросклероза – холестерин. Оседая на стенках сосудов, "вредный" холестерин приводит к нарушению мозгового питания. Он содержится в яйцах, сале, сметане, жирном мясе. Перебрать суточную норму этого вещества можно, если съесть более двух куриных яиц. В природе существует и "полезный" холестерин: им богата красная фасоль, оливковое и соевое масло, апельсиновый сок, помидоры.

Чтобы память и ум как можно дольше сохранились, нужно воздерживаться от избыточного употребления поваренной соли и сахара. Первое может привести к кровоизлиянию в мозг, а второе – к инфаркту.

А вот витаминные комплексы, которые продаются в аптеках, способствуют улучшению мозгового кровообращения: клетки серого вещества получают больше кислорода, активизируется обмен веществ, быстрее проходят нервные импульсы, а значит, увеличивается "скорость мысли". Поливитамины также предотвращают развитие склероза и помогают усваиваться глюкозе.

Для улучшения работоспособности и мыслительной деятельности полезны:

тут перечень витамин и как они влияют на деятельность мозга



 
Женское счастье. » Все о красоте и здоровье » Здоровье. » Мозг (что это и как заставить его работать :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация