Четверг, 25.04.2024, 12:38

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Женское счастье. » Все о красоте и здоровье » Здоровье. » Больничные кассы (в Израиле)
Больничные кассы
НаталиДата: Пятница, 13.07.2007, 11:10 | Сообщение # 16
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 727
Статус: Offline
А что делаете вы если очереди нет,а вам ну очень-очень нужно?

У нас например можно прийти к врачу в конце рабочей смены и врач примит обязательно.
У вас такое возможно?


 
solnceДата: Пятница, 13.07.2007, 11:16 | Сообщение # 17
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Натали, я написала уже :) через медсестру можно :)
или да, придешь в конце смены..такое тоже может прокатить :) но я не жду..я подходила к медсестре и она проводила...так же с детемпомню срочно надо было к врачу...позвонила очередь была вечером..а мне надо было сию минуту..пришла пошла без очереди,прямо к врачу,к мед.сестре не заходила...приняли..но там и случай был-нельзя было ждать
 
шапоклякДата: Пятница, 13.07.2007, 12:05 | Сообщение # 18
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
Натали, конечно можно, а если что -то серьезное, найдет время и примет. da .

 
LiluДата: Пятница, 13.07.2007, 13:08 | Сообщение # 19
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
А в Клалите (где я раньше была)к семейному врачу можно прийти с температурой 40 и сидеть (если без назначенной очереди) несколько часов. И ещё не факт, что попадёшь. neznaui У нашего врача сидела куча русских бабок, которые грудью стояли за то, чтоб все строго по очереди шли. И если кто-то пытался попасть без очереди, так они тааакой лай поднимали, только держись! %)
 
solnceДата: Пятница, 13.07.2007, 13:57 | Сообщение # 20
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Lilu, да,но это уже проблема русских бабок,а не больничной кассы :) к ивритоговорящему врачу думаю с этой проблемой было бы попроще aga
 
LiluДата: Пятница, 13.07.2007, 13:59 | Сообщение # 21
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Quote (solnce)
да,но это уже проблема русских бабок,а не больничной кассы

Для русскоязычных пациентов - это проблема, точнее недостаток больничной кассы. aga
 
solnceДата: Пятница, 13.07.2007, 14:01 | Сообщение # 22
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Lilu, ну я думаю это есть впринцепи..к русскоязычному врачу...не важно в какой кассе.
это так же как в российское посольство сходил-как в россии побывал :) но это уже отход от темы dumaet
 
LiluДата: Пятница, 13.07.2007, 14:05 | Сообщение # 23
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
solnce, я же говорю - в Меухедет такого нет вообще! da Нет там очередей и бабок злых тоже нет. Я же и в Меухедет тоже у русского врача, потому и знаю.
 
solnceДата: Пятница, 13.07.2007, 17:48 | Сообщение # 24
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Lilu, ну хорошо тогда :) я вообще к семейному врачу последний раз ходила сто лет назад :) поэтому как-то пока даже не озадачивалась как у нас с этом делом обстоит...я больше к педиаторам :) а вообще знаю так одних переходили преходили..и толку?! сначала были в клалит..потом ушли в макаби,потомв леумит...но бабушку они оставили в клалит...никуда не переводили,потому что то что клалит давал для пажелых в других не было..я уже не помню точно,но про врача надом бесплатно она говорила,еще что-то...вообщем ее они оставили :)
 
АляДата: Понедельник, 16.07.2007, 22:20 | Сообщение # 25
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
Я в Маккаби. Меня устраивает. К семейному всегда могу прийти без очереди. Но не это меня держит в этой кассе, а то что мой уролог в этой кассе работает (он же и в больнице мне операции делает). Что бы не случилось, но уйду с этой касы пока он там работает.


 
МелодияДата: Понедельник, 16.07.2007, 22:49 | Сообщение # 26
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
У нас семейный врач принимает без записи,у нее определенные часы мы знаем и приходим когда она работает.
А если вдруг ее нет,но очень надо срочно то едим в Кирьят Бялик там Звулун от клалит там все врачи сидят и на первом этаже есть приемный покой,так платишь 12 шек и тебя обследуют сног до головы,но там до 20-21-00 точно не помню.
когда она закрывается то открывается в соседнем здании приемный покой dumaet платишь 70 слишним шекелей и тябя проверяют ...


 
НикаДата: Вторник, 17.07.2007, 09:56 | Сообщение # 27
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
Не знаю я в клалите и пока за все время никаких проблем было проблема с дет.врачом (плохая су............ zlost )так мы поменяли и все в порядке kruto
 
solnceДата: Вторник, 17.07.2007, 15:13 | Сообщение # 28
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Аля, вот и я говорю,если есть врачи,которые действительно специолисты..то ненадо никуда бегать..у меня вот так гениколог....пока я нашла его....теперь никуда не уйду,пока он работает :)

Гномик, у нас с детским врачом тоже было..у нас,где мы сейчас живем два врача детский...одна русская,а другая ивритоговорящая...я когда пришла записываться к ним мне дали очередь к русской,ну а мне все равно..я обеех не знала..вообщем как я с ней общнулась..мне плохо стало..мало того чтоона пропустила восполение легких у ребенка...я когда уже сама пришла и говорю,что у ребенка резко упала температура....(а унс было такое..и ето было при восполение легких)...обясняю ей и говорю надо что-то делать..она мне: что вы ищите?температуры которой нет?!и берет ногой отталкиваеться от стола и отьезжает на кресле..я как ето увидила мне чуть плохо не стала..пошла ко второй,а мне говорят что мол я только записалаь,она мой врач теперь мол три месяца непоменять..я когда рот открыла..они переписали и сказали,что мол если что к етой русской они мне очередь не дадут(ну чтоб я на след. день опять к ней не вернулась)..я сказала,что к ней точно мне не надо...вообщем сейчас я врачом давольна,компитентная врач никаких проблем ТТТ,всегда вовремя и правильно все видит...а та русская уже не работает..вместо нее другая пришла..тоже рускоязычная...нам пришлось к ней прийти,когда наша была на больничном,так она нам антибиотик назначила не правильно..меньше чем надо...ребенок принимал антибиотик лишние 4 дня и толку не было..как пришли к нашей,та сразу сказала,что доза не правильная..надо расчитывать по весу...вообщем с рускоязычными врчами в нашей поликлинике нам не везет

ой..сколько я написала krasneet

 
МелодияДата: Среда, 18.07.2007, 22:11 | Сообщение # 29
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Плюсы и минусы больничных касс.
Какая больничная касса лучше.
Расскажите за что платите в всвоей больничной кассе?
За что не платите?
Как мед персоонал?
и.т.д.


 
вероникаДата: Среда, 18.07.2007, 22:59 | Сообщение # 30
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1882
Статус: Offline
мы в Макаби уже 14 лет,довольны всем...есть золотая страховка,которая всё включает...дай-то Бог,чтобы никогда не пригодилось ! а плачу для своего спокойствия...муж по приезду сюда был в Меухедет,бабки драли немалые,4 года назад перешёл в Макаби...повторюсь,чтобы не понадобилось никому из нас... da

 
Женское счастье. » Все о красоте и здоровье » Здоровье. » Больничные кассы (в Израиле)
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация