Воскресенье, 05.05.2024, 06:17

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Женское счастье. » Обо всем по немногу » Житейские Советы и Помощь нуждающимся. » корзина абсорбции (кто помнит ...)
корзина абсорбции
МалинаДата: Среда, 17.10.2007, 16:31 | Сообщение # 1
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
девочки,может есть кто из недавно прибывших???

как сейчас платят корзину?
интересует пара пенсионеров (62+60)
просто ради спортивного интереса.
Свёкры мои хотят приехать для получения гражданства,люди уже не молодые, случись что со свекром,свекровь одна сюда не въедет.... и что нам тогда делать?? вот и думаем,чтобы они на полгодика приехали бы к нам...
узнавали мы, хотели ,чтобы они получили только гражданство,без корзины... т.к хотели получить и уехать,т.е 2-3 месяца максимум. Как оказалось, так нельзя.т.е можно,но корзина не сохраняется ,а пропадает просто.... или ее тяжело отменить,т.к автоматом заходит.
Вобщем,думаем и гадаем,как сделать... я склоняюсь,пусть едут и получают корзину,раз такие финтифлюшки пошли. все равно когда-нибудь они к нам приедут...

Вот.
если кто то подскажет и покажет krasneet про корзину пенсионерам, буду благодарна...

Когда готов паспорт?? через сколько примерно?? уже ничего не помнюю....

Добавлено (Сегодня, 15:31)
---------------------------------------------
да,что им будет полагаться ,выплаты-пенсии-квартирные.... я в этой области- нолик



 
solnceДата: Среда, 17.10.2007, 17:32 | Сообщение # 2
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Malina, все эти вещи в мисрад клите говорят..там и таблички есть,кому сколько положено.
все равно им туда идти..на учет становитьсай так сказать..до этого надо счет в банке открыть..и туда уже со счетом и с теудат оле
 
СанюшаДата: Среда, 17.10.2007, 19:27 | Сообщение # 3
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1130
Статус: Offline
Может поможет МИНИСТЕРСТВО АБСОРБЦИИ



 
МалинаДата: Среда, 17.10.2007, 20:05 | Сообщение # 4
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
Quote (Санюша)
Может поможет МИНИСТЕРСТВО АБСОРБЦИИ

о ,то ,что надо :)) спасиб :)



 
StrelkaДата: Вторник, 18.12.2007, 00:04 | Сообщение # 5
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
Девочки, я вам завтра неприятную историю расскажу про корзину. zlost zlobnii Век не забуду! Только напомните. podmigivanie

 
JuliaДата: Вторник, 18.12.2007, 08:04 | Сообщение # 6
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2484
Статус: Offline
Quote (Zmeu4ka)
я вам завтра неприятную историю расскажу про корзину

почему завтра?



 
StrelkaДата: Вторник, 18.12.2007, 09:52 | Сообщение # 7
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
Julia, ну потому что лень было в час ночи долго писать. podmigivanie

 
StrelkaДата: Вторник, 18.12.2007, 16:33 | Сообщение # 8
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
короче, если приезжаешь до 23 лет (так было, не знаю какой возраст сейчас) с родителями или один, но родители в ближайший год приезжают, то надо объединять теудат оле (далее Т.О.), а следовательно и корзину будут платить как на семью с ребенком. Мой муж приехал в ноябре 97-го, а через 4 дня его родители. Ему 22 года было тогда. Ребенок, млин.
Так его сестрица сказала им, чтоб нигде не светились - чтоб багажные деньги не шли получать и тогда корзину и Т.О. им не объединят. НУ жили они не тужили, сестрица пользовалась этими денежками...........................

И вот в 2005 мы решили купить квартиру, а нам в сохнуте, когда мы пришли мой и его Т.О. объединить, говорят, что он должен ВЕРНУТЬ РАЗНИЦУ с тех денег, что они получили.
А разница составила.... 11 тыщ!!! sok zlobnii
Блин, я пишу, а у меня аж дрожь по телу. Мы специально с ним жили у моих родителей, копили деньги,а тут такой сюрприз.
Еще его мамаша говорит мне как-то: вот там сказали, что ВЫ должны вернуть и потом там ... тра-ля-ля.
Меня зло взяло, я говорю: Это МЫ должны вернуть? Это ВЫ ДОЛЖНЫ!
В общем, я говорю, что сестра его знала всё и спец. так сделала, а теперь мне расплачиваться...Она дурочку включила попыталась сказать, что та не знала, а я ей опять: она ЗНАЛА и спец так сделала! zlost
Короче, конечно, нам пришлось возвращать эти деньги. Прям они мне лишние были. Еще ладно, если бы он со мной их тратил бы, а то мы даже знакомы не были и вообще пока не столкнулись я об этом не знала.
у меня аж руки заледенели... zlost plach


 
StrelkaДата: Вторник, 18.12.2007, 22:54 | Сообщение # 9
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
ну хоть бы кто посочувствовал. plach
что я только не делала. И письма писала, и звонила. Нифига. Все равно пришлось возвращать.
Так что, девочки, учтите, если ваши родные должны приехать, то либо пусть сразу всё делают и меньше получают, или пусть родители приедут через год после детей, как мои, а то тоже придется возвращать всё!


 
Женское счастье. » Обо всем по немногу » Житейские Советы и Помощь нуждающимся. » корзина абсорбции (кто помнит ...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация