Воскресенье, 05.05.2024, 02:09

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Женское счастье. » Обо всем по немногу » Житейские Советы и Помощь нуждающимся. » Раздел для нуждающихся.
Раздел для нуждающихся.
KerenДата: Суббота, 10.11.2007, 12:41 | Сообщение # 31
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2545
Статус: Offline
Quote (Lilu)
Только я не очень представляю, как там можно посмотреть адреса, потому что скорее всего книга выходит в начале года, а в течение года, например в середине, семья может сменить место жительства, так что это даные уже не точные.

Во-во... и я о том же...
И потом, по моему скромному разумению, нуждающие в большинстве своем на съемных квартирах живут, а не в своих. Их адресов в "дапей заав" не пишут.


"Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять неполноценны."
С. Моэм

Правду можно сказать и по телефону, но эффект уже не тот.
©

 
FabyenДата: Суббота, 10.11.2007, 13:02 | Сообщение # 32
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1464
Статус: Offline
дЕВОЧКИ, А ТЕПЕРЬ ПРЕДСТАВЬТЕ СИТУАЦИЮ, приходит вам домой уведомление о получении посылки и это видит муж..., естесственно вопрос От кого? Зачем? А почему они решили что мы нуждаемся и т.д и т.п...., незнаю, как мужья тех девочек которые будут получать посылки , но мой бы, несмотря на его тихий небуйный нрав взбесился бы точно и дело закончилось бы скандалом. Мы женщины думаем иначе, а они думают примитивнее, ага, нам прислали посылку с помощью, значит она нас выставила перед своими девками там в таком свете! И Анечка вот в своих статьях пишет что мужики думают примитивнее, это мы прежде всего прежде своей гордости думаем о том что хоть будет завтра чем детей накормить,да будет за что зимние вещи купить, а они думают сразу прямолинейно и нефакт что не закатят бедным девчонкам скандал, так что наша помощь может еще им боком выйти, к сожалению, незнаю, мож я неправа.... neznaiuay

 
АриэлаДата: Суббота, 10.11.2007, 13:50 | Сообщение # 33
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Quote (Keren)
Quote (Lilu)
Только я не очень представляю, как там можно посмотреть адреса, потому что скорее всего книга выходит в начале года, а в течение года, например в середине, семья может сменить место жительства, так что это даные уже не точные.

Во-во... и я о том же...
И потом, по моему скромному разумению, нуждающие в большинстве своем на съемных квартирах живут, а не в своих. Их адресов в "дапей заав" не пишут.


так,господа критики,предлагайте свою идею.... bebe

Тань,ты во многом права...даж не знаю,как лучше...действительно может получиться по принципу "хотели как лучше,а получилось как всегда"...



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
KerenДата: Суббота, 10.11.2007, 14:18 | Сообщение # 34
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2545
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
так,господа критики,предлагайте свою идею....

Ариэла, я не критик, Боже упаси! Сама идея замечательная!
А насчет идеи.... Не проще ли просто девчонкам просто писать, что у них планируется на "отдачу", что остается лишним. Просто как обычные объявления и без лишних "шифрований". А нуждающиеся будут отвечать, если им что-то нужно. Если неудобно писать в форуме, можно решать эти вопросы в личке.
Главное, чтобы вещи, которые отдаются, были, как говорится, на виду.
Всего-то и делов. neznaiuay


"Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять неполноценны."
С. Моэм

Правду можно сказать и по телефону, но эффект уже не тот.
©

 
FabyenДата: Суббота, 10.11.2007, 15:42 | Сообщение # 35
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1464
Статус: Offline
Нет, вещи вещами, а если семья бедствует и нужны деньги? Если мы сейчас общаемся с девочкой а у нее слезы в глазах стоят, не знает чем детей кормить, а сказать то не скажет...В основном я думаю нужны продукты и деньги, ну и вещи конечно же, но всегда есть во что одеться, хоть и старенькое, а еды и денег может реально не быть и все! Тогда как быть? И если мы знаем кто это, как помочь? Я имею ввиду помочь чтоб не обидеть...

 
LiluДата: Суббота, 10.11.2007, 19:42 | Сообщение # 36
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Может я и не права, но мне кажется, что те, кому действительно нужна помощь, никогда от неё не откажется. Я имею ввиду вещевую помощь или, может, протекцию (помощь) в устройстве на работу с более высоким заработком, а не материальную! Насчёт материальной всё гораздо сложнее. Один вопрос принимать помощь в виде денег или продуктов питания от Гайдамака и ему подобных или от каких-то амутот, и совсем другое от таких же обычных семейных людей, которые эти деньги тоже не лопатой гребут, а зарабатывают своим, подчас очень тяжёлым, трудом.
А что касается вещевой помощи, то, к примеру, я знаю, кому отдать вещи, когда Ксюха вырастет из них, потому что есть семья, которая тоже очень нуждается. С удовольствием и мальчишескую, которая им мала уже, отдала бы, но совершенно не представляю себе, как их перевести в центр или на юг страны к той самой женщине, про которую Хиля писала.
 
шапоклякДата: Суббота, 10.11.2007, 20:51 | Сообщение # 37
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
А если деньги просто перечислить на счет жены (если счета отдельные), а мужу ничего даже не говорить. Продукты по почте если получит- пойти получить и сказать , что типа с какой то амуты. Можно придумать разное.
Или это у меня только такой муж, что лапшу навешать можно. krasneet nu-i


 
LiluДата: Суббота, 10.11.2007, 21:40 | Сообщение # 38
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
шапокляк, навешать лапши не проблема. Я говорю о том, что далеко не каждая возьмёт деньги или продукты. neznaui
 
шапоклякДата: Суббота, 10.11.2007, 21:51 | Сообщение # 39
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
я как бы предложила по этому посту, не буду все цитировать
Quote (Fabyen)
дЕВОЧКИ, А ТЕПЕРЬ ПРЕДСТАВЬТЕ СИТУАЦИЮ, приходит вам домой уведомление о получении посылки и это видит муж..., естесственно вопрос От кого? Зачем? А почему они решили что мы нуждаемся и т.д и т.п....,


 
LiluДата: Суббота, 10.11.2007, 21:52 | Сообщение # 40
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
шапокляк, ааааааа, ну извиняюсь. Я подумала, что это ты мне ответила. krasneet
 
шапоклякДата: Суббота, 10.11.2007, 22:04 | Сообщение # 41
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
Lilu, не, :D по твоему посту протестов нет и предложений тоже

 
HilaTovaДата: Воскресенье, 11.11.2007, 10:42 | Сообщение # 42
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2152
Статус: Offline
Lilu, Fabyen, Ариэла, Мелодия, Гномик,
Спасибо девочки за доверие! Надеюсь этот раздел принесёт много доброго и хорошего. И спасибо Мелодии за то что открыла такой замечательный раздел! Это большое дело, если мы сможем его раскрутить! da
 
StrelkaДата: Воскресенье, 11.11.2007, 11:35 | Сообщение # 43
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
было бы гораздо проще, если бы здесь дет.дома были бы. А так... даже не знаю.
Может в садики игрушки относить просто? nu-i


 
вероникаДата: Воскресенье, 11.11.2007, 12:16 | Сообщение # 44
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1882
Статус: Offline
вот когда дети пойдут и отнесёшь...воспиталки довоооооольные... :D

 
HilaTovaДата: Воскресенье, 11.11.2007, 12:17 | Сообщение # 45
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2152
Статус: Offline
Так, прoчитала тему, скажу своё слово. Поддерживаю идею переименовать раздел в "Рука помощи" помоему хороший вариант. kruto

Дальше, вы писали как помочь что бы не ущемить чувства другого особенно того кто нуждается в помощи. Да, это действительно искуство. С точки зрения иудаизма (извините что лезу с этим..) цдаку (пожертвование) лучше всего давать анонимно! И это верно. По себе знаю. Мне сколько раз помогали когда я была на самой мели. И до сих пор мечтаю отблагодарить, но положение пока не улучшается что бы я могла отблагодарить не в ущерб себе. И меня это гложет, и мучает. Я чувствую себя должницей и обязанной. Тяжело. Хотя те люди которые мне помогли, сказали что я им ни чего не должна и всё в порядке. Но моя совесть не даёт мне покоя.
Но, я думаю грех отказываться от помощи, если тебе её предлагают, если у тебя совсем кранты.

Насчёт мужей, которые могут устроить скандал когда увидят деньги или посылки. Да,и их тоже можно понять. Мужчина он добытчик, он хозяин, он должен чувствовать что он всё может, и что он сам может обеспечить свою семью что он хозяин положения и всё зависит от него. И такая помощь может ущемить его достоинство. Но, можно же поступить другим путём. Послать посылку без обратного адреса, и на имя матери семейства. Типа от амуты. А она уже распорядится на своё усмотрение и посмотрит под каким "соусом" преподнести это мужу. podmigivanie

Не надо стыдится своего положения. Вот я сама, мечтаю тут помочь другим, оочень хочу это сделать, ищу выходы, думаю. А сама на пошлой недели не пошла на работу в четверг, потому что просто на проезд было одному из нас, или я или муж. Ну вот он и поехал, а я осталась дома. Но я знаю что моё положение улучшится в ближайшие несколько месяцев, с Б-ей помощью. Вы читали в моём дневнике почему у меня такая дырка. Поэтому я не показатель бедствия. ulibka У меня всё временно. А вот семьи где есть детки, им особенно нужна помощь! da

 
Женское счастье. » Обо всем по немногу » Житейские Советы и Помощь нуждающимся. » Раздел для нуждающихся.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация