Воскресенье, 05.05.2024, 01:49

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Женское счастье. » Обо всем по немногу » Житейские Советы и Помощь нуждающимся. » гражданство после прилета в израиль (для туриста,но еврея)
гражданство после прилета в израиль
МалинаДата: Пятница, 11.07.2008, 20:58 | Сообщение # 1
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
может,у кого то есть инфа?

ситуация- есть пара пожилая, которые в принципе хотят сделать гражданство на будущее, но не оттуда оформлятся на ПМЖ, а приехать сюда туристами и тут уже пойти куда надо и оформится

вопросы:
кто то так делал?
сколько времени это берет
куда надо идти



 
АриэлаДата: Суббота, 12.07.2008, 07:59 | Сообщение # 2
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
насколько я знаю,это не проблема,но вот конкретно как это сделать-не скажу... leidat


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
МалинаДата: Суббота, 12.07.2008, 10:15 | Сообщение # 3
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
да я знаю,что не проблема :) люди будут ограничены во времени просто,хотелось бы побыстрее, прям вот приехали и на след день потопали делать :)
наверное,в мисрад клиту надо наведатся мне пока



 
АляДата: Суббота, 12.07.2008, 19:50 | Сообщение # 4
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
Malina, мы в своё время так и сделали, но это было 14 лет назад и я была совсем ребёнком и ничего не помню.
Я у отца спрошу и напишу тебе.
Хотя вполне возможно что законы уже поменялись с тех пор.



 
МалинаДата: Суббота, 12.07.2008, 23:04 | Сообщение # 5
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
Аля,спроси-напиши при случае,все таки лучше ,чем ничего da
спасиб



 
solnceДата: Воскресенье, 13.07.2008, 08:19 | Сообщение # 6
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Malina, ань,это надо не в мисрад клита,а в мисрад апним идти..и там узнавать.. вопрос заинтересованы ли они в пособие,если а,то жить им надо тут пока они его весь не получать...для получения даркона надо прожит в стране безьездно год.,а если все это им не интересно,то пока не получат ответ..точно тут жить надо.. аа сколько ждать ответ..это вопрос открыт...мне в мисрад апниме говорили от месаца до полугода,но я узнавала давненько...может уже не так
 
шапоклякДата: Воскресенье, 13.07.2008, 15:50 | Сообщение # 7
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
Malina, нужно идти в мисрад а пним. И пока твоя парочка там обязательно пусть возьмут справку с милиции что они несудимы. Она обязательная. Плюс сюда привести все документы (начиная с рождения) все перевести на иврит и если у них все документы оригинал, то заверять не нужно, если копии -тогда апостиль нужно делать. Вообщем пусть берут справку и все документы и тут им все в мисрад апним скажут. Сколько времени берет незнаю, но купат холим кажись через 6 мес. у них будет.

 
Женское счастье. » Обо всем по немногу » Житейские Советы и Помощь нуждающимся. » гражданство после прилета в израиль (для туриста,но еврея)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация