Понедельник, 06.05.2024, 13:45

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Женское счастье. » Кулинарный форум » Детская кухня. » Первый прикорм. (Меню до года.)
Первый прикорм.
NikaZlДата: Четверг, 14.01.2010, 21:19 | Сообщение # 16
любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
вероника, oioioixa карапуз супер!



 
вероникаДата: Четверг, 14.01.2010, 21:19 | Сообщение # 17
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1882
Статус: Offline
спасиб,Нина...как девочек зовут -то ?хде линеечки ? dumaet

 
шапоклякДата: Четверг, 14.01.2010, 21:19 | Сообщение # 18
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
NikaZl, гамадин -это ростишка. У вас такое есть.

 
шапоклякДата: Четверг, 14.01.2010, 21:19 | Сообщение # 19
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
Упс, Светик уже подсказала. Не заметила. Я гамадин тоже начала давать где к году ближе.

 
amadei_5346Дата: Четверг, 14.01.2010, 21:19 | Сообщение # 20
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 497
Статус: Offline
А мой, тттттт, лопает и фрукты, и супчики и творожок (и сладкий и обычный) и кефирчик с печенькой. Да еще и из наших тарелок норовит чего-нить урвать ulibka
Творожок в 3 месяца, таки рановато. Я своему начала давать после 8 мес...а сейчас он днем спать не ляжет, пока творожок не слопает daladno




 
НикаДата: Четверг, 14.01.2010, 21:20 | Сообщение # 21
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
девочки помогите хочу перевесьти с симилака на обычное молоко и добавлять туда кашку но малыш не хочет что делать может попробывть на банановом молоке dumaet
 
solnceДата: Четверг, 14.01.2010, 21:20 | Сообщение # 22
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Гномик, он кашу на обычном молоке не ест?или просто обычное молоко не пьет?
у меня дочка кашу на молоке ела,а обычное не пила..пила банановое :)
 
АриэлаДата: Четверг, 14.01.2010, 21:20 | Сообщение # 23
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
всмысле пить?у нас сын любил есть,чтоб туда еще и масло положили(причем масло вылавливал и съедал отдельно,а потом уже кашу).насчет бананового,не знаю,черти что они туда кладут,что у него такой срок годности?...попробуй может его подсластить немного?


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
вероникаДата: Четверг, 14.01.2010, 21:20 | Сообщение # 24
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Мая,я твоего Дениску на фотках видела...сладкий ! chmok и твоё меню тоже пробую по чуть -чуть,но приходится выискивать твои посты в том форуме,если будет время напиши здесь немного тоже,плиииииз... gotovka molba

 
тутикДата: Четверг, 14.01.2010, 21:20 | Сообщение # 25
Прикольная
Группа: Друзья
Сообщений: 4506
Статус: Offline
Гномик, гнома зачем.я сразу на молоко перевела.и не в год а раньше.помоему мес с 8



Я не страдаю психическим расстройством, я им наслаждаюсь.

 
solnceДата: Четверг, 14.01.2010, 21:20 | Сообщение # 26
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
тутик, моя старшая на молоке каши ела с 6 мес aga
 
вероникаДата: Четверг, 14.01.2010, 21:21 | Сообщение # 27
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1882
Статус: Offline
так ну раз вы говорите можно,я тожа начну каши на молоке варить ...а чё ещё можно начать,а ?он таааааакой едок... grust

 
amadei_5346Дата: Четверг, 14.01.2010, 21:21 | Сообщение # 28
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 497
Статус: Offline
Quote (вероника)
Мая,я твоего Дениску на фотках видела...сладкий ! и твоё меню тоже пробую по чуть -чуть,но приходится выискивать твои посты в том форуме,если будет время напиши здесь немного тоже,плиииииз...

Вероника, спасибки! А меню...дык я особо не напрягаюсь и готовлю из того, что под рукой.
Овощи мы кушаем практически все. Вот и эксперементирую с супчиками, чтоб не было однообразно и масику не приелось. Прикорм я практически сразу начала с миксов. Проверила один продукт - добавляю к нему второй, затем третий и т.д. А дальше уже играюсь с проверенными ингредиентами и смотрю, как масик относится к той или другой комбинации.
А вот и наш суповой наборчик:
Начинали мы с бататы, кабачка, морковки, тыквы, картошки, лука и болг.перца. Первое время лук и перец варила, а потом выкидывала...сейчас уже не выкидываю. Только с перца перед варкой срезаю шкурку, чтоб мась потом не давился.
Потом добавила в меню капусту (до 8мес. давала броколи или цветную...а после 8-ми и обычную). Моему масику супчики с капусткой нравятся...тогда же начала давать и свеклу...борщик мы лопаем с удовольствием.
В супчик добавляю иногда вермешельку, рис, кускус или красную чечевицу (чечевицу после 8 мес.).
Тыкву иногда ложу в супчик, а иногда варю тыквенную кашку с рисом...добавляю в нее потом молочную смесь и готово! Эта кашка у нас в фаворе!
Так же делаю и пюре...сварила, остудила, размяла и добавила пару ложек смеси. Масику нравится.

Кисломолочку даю с 8 мес. Начала с обычного 5% творожка и кефирчика. Причем кефирчик нам нравится тот, что покислее aga Из сладких творожков мы остановились на даниеле (меняем ваниль, клубничку и банан). А вот гамадим масику понравился меньше, ну и не надо.

Фрукты у нас тоже миксами. Яблочко, как основа...а к нему сменные ингредиенты, чтоб вкус разнообразить. А вот к арбузу мы равнодушны. Зато хорошо жуем огурчик и полюбляем авокадо.
Я вообще заметила, что моему хулигану больше нравятся менее сладкие фрукты и творожки.

А еще масик давненько таскает кусочки из наших тарелок. Макароны, кусочек мяска, гречку...обожаем хлебушек в любом виде (особенно с хумусом)...от вида питы приходим в восторг...

Вот в принципе и все наше меню...как видишь, ничего особенного. А еще меня спасает (тттттттттт), что масик всеядный...легко пробует что-то новое и все, что попадает в ручки, тут же пробуется на зуб (этим он в папу...папа у нас ест, что дают) ulibka




 
вероникаДата: Четверг, 14.01.2010, 21:21 | Сообщение # 29
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Мая, но наш овщи пока плюёт,засранец...буду на ваше меню смотреть инохда... hello

 
amadei_5346Дата: Четверг, 14.01.2010, 21:21 | Сообщение # 30
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 497
Статус: Offline
Вероника, не за что. А с овощами многие детки так....вот в Ташкент поедешь, может он там кушать начнет aga . Ташкентские овощи и фрукты намнооого вкуснее здешних (или эт я ностальгирую просто grust ).



 
Женское счастье. » Кулинарный форум » Детская кухня. » Первый прикорм. (Меню до года.)
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация