Воскресенье, 05.05.2024, 22:18

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Женское счастье. » Женские мечты о чуде. » Рассказы о родах. » Встреча с Юлей. (Фанька)
Встреча с Юлей.
ФанькаДата: Четверг, 16.04.2009, 20:31 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 743
Статус: Offline
Вот уж сколько времени собиралась написать,и только собралась.Память,конечно берет свое,но попробую вспомнить.
2000 год.За всю беременность 3 раза лежала на сохранении.Угроза выкидыша.Живот в тонусе.3 триместр.Жара.Перестаю чувствовать шевеления ребенка.Врач ушла в отпуск,принимает медсестра.Говарю:"Он не шевелится,послушайте".Берет "волшебный" инструмент и слушает трубочкой живот.Все нормально.1 раз делали узи,плод повернулся попой,пол не видно.Анализы:кровь(со своим шприцом) и моча.Примерно за месяц до пред положительных родов,снова кладут на сохранение.Лежала уже на другой стороне этажа,откуда рожать уходят.Ставят папаверин.Пьем масло-для сглаживания шейки.Переодически девченки уходят рожать.У всех роды начинались по разному.У одних стремительно,у других схватки по 2-3 суток.Ходят ноют и день и ночь,по палате/коридору.И страшно и родить быстрее охота.Смены врачей,сестер,няничек,разные,одни злые,другие добрые.Одна мамашка со 2 беременностью,сбежала домой,той же ночью ее привезли-роды наступили.Прокесарили ее.Тка вот к таким хуже относятся.сбежавшим.Почти 4 недели лежу.Домой хочу!!!В палате 4/6 коек и тумбочки,развлечься нечем,только общение с друг другом и редкие посещения родственников.Ни телика,ни соток(их вообще тогда не было).С поста разрешали позвонить только в срочном случае,или ночью(поздно вечером) в хорошую смену.И вот обход хорошего врача(имен не помню),ну что говарит лежишь?Рожать хочешь?Да!Отменяем папаверин,колем синистрол.А вто время надо сказать,рожать шли со своим добром.Все медикоменты сами покупали.Одолжили мне девченки ампулу,и стали мне синистрол колоть.Заказала мужу упаковку,вечером принес,аж! 5о рублей за нее отдал.Дня 2 наверно прокололи,прошусь домой хоть помыться.Устала совсем.На обходе,та же врач,говарит,ну ладно,езжай домой,и дает ЦУ:с мужем не спать,ни стирать,шторы не вешать,ни гулять,и хитро так улыбается.Конечно,говарю я,и бегом собираться.
Первым делом помылась,постиралась,с мужем полюбились,и пошли воздухом дышать.Несколько кругов вокруг поселка намотали,говарю ему,мол должна уже родить , все указания врача выполнила.Ни вечером ни ночяью ни чего не случилось.А утром ехать снова "здаваться".7 утра.Еще лежим в постели.Живот ,кааак схватит!Он -чё?Да ни чё,все прошло.7.30 стоим в дверях,проважаю на работу,сново схватило.Он со спокойной душой ушел на работу girl_haha Умылась,оделась,собрала сумку(помню положила палочки хрустящие с собой).В 8 села красить ногти,вдруг чувствую мутно,как-то стало,и автоматически,спокойно так leidat отхожу от дивана,к окну,с паласа,на пол.Тут,как хлынет! shok До меня доходит,что воды.Че делать-незнаю.Заволновалась,как-то. krasneet Нарвала тряпок,подкладываю и думаю:идти к соседке и звонить в скорую,или маме,или на автобусе в больницу ехать?Пошла,хорошо она дома была,звоню...маме.Рожаю говарю yahoo Сейчас приду.Жили в 5 минутх ходьбы.Прихожу,бабушка у нас еще гостила.Мма плачет shok Ты,че говарю,плачешь,кто ражает то?Я ж не плачу!И давай ее успокаивать.Она мне,тряпочку подолжить надо,не недо,говарю,уже все зделала.Вызываю скорую.У них пересменка.с 8 до 8.30.Перезвоним.Ждем звонка.9 его еще нет!Наконец позвонили,едем!Стою у подъезда,жду.9.30 машины нет.А ехать там от силы минуты 2-3.Стою,жую палочки эти(хорошо говарю,что они есть,ведь надо,что-то легкое,что б клизму не зделали,желудок,же почти пустой)возмущаюсь,машу руками.Потом подружка вспоминает,шла на ра боту,гляжу Наташка стоит,с утра пораньше и ругается,че ей не спится? ulibka Приехала машины,на скамейке смерили давление,и быстро так,заволновавшись,сестра меня давай в машину звать,ехать.Уселась на откидное сиденье,мама рядом присела.Едем.На каждой кочке подпрыгиваю,стараюсь не сидеть,да еще живот сжиматься часто стал.Засикаю время,каждые 5-10 минут.В приемной сестра стала к врачу меня оформлять,где говарит документы?Дневник беременности?На верху,там и карта,не надо мне еще одну заводить,тут она стала ругаться,что я сбежала,нет ,говарю,меня отпустили.Сбегала,принесла.Успокоилсась она,т.к подашла та врач ,что меня отпускала.У них началась пересменка.Вот думаю,снова попалась!Мама на скорой снова уехала,а я стала ждать встречи со своим чудом,незная,даже,кто это.Потом меня позвали на проверку.Залезла на кресло,а схватки,к тому времени стали больнее.Она руку засунула,говарит очистим от вод и тут ,как хлынет! shok Помню.как удивилась,с меня ж и так столько вылилось,откуда это?:leidat: 3 см открытия говарит.Опять,в который раз ,спрашивают,какие роды,беременность,отошли ли воды..и ты ды.
Оформили мне койку в пред родовой,была я там одна,1 дверь в родовой зал(как потом узнала)и 2 прохода,без дверей,1 в коридор на против пост сестринский,другой в помещение,где инструменты какие-то,кушетка и кабинки со сшторками,1,кажется,душевая,и 3 туалета.И все без дверей.Клизму говарит будем делать.Я вообще к тому времени не знала,да же ,как она выглядит.Нее,вода не холодная была,теплая.Но вот лежу и думаю,как хорошо,что на сохранении лежала девченка,которая тут работала,и наказала нам,куда идти в туалет,после клизмы.не могуж я сидеть за шторкой. wok Схватила рулон бумаги(то же из своих запасов),и бегом искать туалет.Быстро я его по наводки то нашала. ulibka Раза 3 бегала,и выходить -то ,как-то не хотелось,но меня ни кто не выгонял,не было до меня никому дела.Пошли снова на кресло,осмотр делать.Открытие еще маленькое.Ставим хлористый,у тебя есть?Да!А надо сказать,вен у меня не видно,одну только прокололи,на анализах,так в нее всегда и тыкали.Работаю кулачком.Вены нет,она тычет,тут,как мне плохо станет! :zlo:Защипало-мама дорагая!И пена какая то.Медсестра,ни че ни че ,успокойся.че то еще в колола,потом хлористы еще раз,ладно в вену попала.Так до сих пор ожег,а какой тогда был,ужОс!Со временем, схватки больнее еще больше становились.Уже "колбасить" начинает. zlo В перд родовой 3 кровати,окно и умывальник.Тут мне еще хуже:вишу на кроватях,споласкиваю рот,замираю в разных немысленных позах,и стону лежа.В какой то момент подошла врач посмотреть меня,хочешь говарит отдохнуть?Конечно!Ставит какой то укол в руку.Я начинаю улетать,когда с левой руки снимала часы,что б и в нее,видимо поставить,я уже не понимала,что происходит.Отключилась.Очнулась от того,что какая-то ..сука орет,ну че ,думаю орет,людям спать мешает,весь сон взбудоражила.Как хочется еще спать,дайте еще укол.А это в то время пока я спала,еще роженицу в пред родовую положили,(потом Марина,эта рассказывала,как так?Мне плохо,всю выворачивает,а эта,то есть я,лежит и спит,че вообще она тут делает?!Встала я ,тошнит.Стали с ней по полате корчится.Увели ее куда то.Слышу крики,рожала она.Корчусь уже одна.И вот в положении лежа,слышу с зади вопрос:"Какое у тебя образование?"Непойму, к кому обращаются? leidat Наташа?!Понимаю- ко мне.Это мне с поста кричали.Поварачиваю голову вижу сидит,на посту своем,и что-то заполняет.У меня..это...(схватка,замерла),ну это...вспоминаю..,а какое?Ну высшее,или средне-специальное?Ну это..короче педуха,сами считайте,какое. ulibka Тут она встала,спокойно ,так подходит ко мне,ну че ,говарит,там у тебя?Дай посматрю.Хлянула между ног,и как закричит,девочки,тут еще одна рожает.Они ей:нам класть не куда,пусть пока полежит,она им-у нее головка врезалась!!!!
Тут она меня так ласково уговаривет,встать,и пройти в родовую,чего делать то?Куда ее класть?" кресла в родовой,и 2 рожающих,на меня не рассчитывали wok Ну положаи,говарят ее на кушетку у окна,высокая такая кушетка.Залезла ,лежу.Тужусь.Ситуация такая,род зал.В ряд стоят 2 кресла и кушетка.Врач и акушерка.На 1 кресле рожала та Марина,17 швов.Штопать должен врач,на 2 их сотрудница Вероника,молодая акушерка,ребенок идет попой.И я тут еще!.Врач шьет 1ю,акушерка принимает роды,врач штопая заглядывает ко второй рожающей дает советы,акушерка принимает роды и заглядывая ко мне переодически,говарит не рожай-рано еще! girl_haha Наконец они освободилсь ,подошли ко мне.Все я это так смутно помню.Еще думаю,какая я молодец-не кричу draznit Тут врач наклоняется,говарит,Наташа,не кричи,успокойся. good Ласково так,думаю,с чего она взяла,что я кричу? shok Взяла меня заруку и говарит,Когда я скажу-тужся,когда скажу поднимайся и дыши как собачка.Я таак успокоилась.Стала все выполнять.(Блиин,вспомнила,пишу и сижу реву)Их возгласы,какай-какай-какай...головка прошла,и вдруг ..плюх,и так легко! yahoo Поднимают на руке,девочка у тебя!Посмотри!Вижу на руке какой- то комочек,пола то все равно не видно.Марина потом говарила,ты как улыбнулась в тот момент,такая счастливая была!Мне так хорошо стало,лежу свячусь вся счастьем.И тут голоз,тужься еще.Как еще?Послед рожаем.Я говарит у тебя взяла ампулу,вкололи мне ее в ногу,и родила я послед.Потом чувствую,опять,чего то там у меня копошатся.Порвалась ты говарят.! внешний и 2 внутренних шва надо накладывать.Я ничего не чувствую.Организм таак разогрелся,болевой порог увеличился.Смотрю шьющая психует,2 чего то там говарит.Ругается.Это у нее нитка рвалась. zlo "я говарит,да возьми ты эти,там мало отвечает.Видать пожалела,на меня хороших ниток.Ну пришлось,все таки ей их взять.И давай за ново шить,тут как бошль,дикую ощутила! :shok:Вообще зашили меня на живую,ощущащую уже боль. plak Время,время,во сколько родила?Все вам скажем потом.Зашла потом сестра ,сообщила нам 3 кто во сколько родил и всес,рост.Вот и встретились мы 5.09.2000 с Юлей!В 17.15.А папа шел с работы,тут его через дорогу кричат,теща с тестем,мама моя папу моего раньше чуть встретила,а работали они(муж и папа),на одном производстве.Наташа говарят родила,и такие счастливые.Муж,как родила?Онаж поехала утром снова ложится на сохранение. ulibka Вообщем ,пошли они через магазин,прибавление отмечать.
Пришла злая санитарка,с нашего 3 этажа,на каталках увезла,девченок,а мне сказала,тебе еще час лежать,так что мы сменимся,жди Оля придет за тобой.А Оля хорошая,добрая,говарю,хорошо полежу ее подожду.И вот лежу в родовой,ни кого нет,лед на животе,одеяла мне не дали,не хватило,чтоль.от окна дует,организм остыл,мне холодно стало,а сколько еще лежать -незнаю.
Пришла наконец Оля.Полежав на сохранении со многими успела познакомиться.Поговарили с ней.Принесла мой пакет с медикаментами,давай говарит еще судно поменяем,ненадо говарю,уже парочку меняли,все вытекло.Принесла ж она все равно.Я так удивилась,откуда кровь еще взялась?Встать сможешь?И подняться на верх или за каталкой сходить?Нет,я сама.Встала,голова закружилась.Давай говарит рубашку поменяю,зачем говарю?Я рожать пошла,чистую одела!Давай говарит,сняла с меня она ее,а там мама дорагая.она вся в крови! shok Стали мы с ней на верх ковылять,на каждой ,почти,ступеньки отдыхали,все спрашивала,как я себя чувствую.Клеенка есть?Есть,дала я ей,она мне кровать застелила,и уложила.Принесла вещи из старой палаты,попить дала,в туалет помогла сходить.Познакомилась с соседкой,оказалась та девченка из предродовой-Марина.Слышу крики на улице.Мои приехали-даавольные такие. yahoo Попросила Олю,она принесла мне передачку.хотя уже двери закрыли,все ж по часам.Говарю Марине,давай когор пить и виноград есть,а то завтра неззя виноград будет,на молоке отразится.
За ночь еще 2 положили.На утреннее кормление принесли ребенка,только марине.Наших врач педиатор еще не глядел.А вот уже на 2 всей палатой деток кормили.Детей приносили по часам.В свободное время ходили на обработку швов.ООО! это ,что-то!Залазиешь на кресло еле еле,там же все ссохлось,стянулось,ныть началось.И вот раздвинешь ноги,а тебе поливают тепленькой водичкой между ног,и на ножницах тампоном промакивают.Зато,после такой процедуры можно было ходить немного.Да ходить заставляли без трусов с тряпочкой между ног.Разрешали нам прокладки,кому приносили.Но я ходила в трусах,на обход и обработку только снимала,ни кто ж не заглядывал под сорочку.Сорочки местные,с длинным разрезом по средине,с переди,что б удобнее кормить. girl_haha Не буду писать,как детей кормили,Юкак случайно перепутали в тот день,когда Виктория,у той,что ребенок попой шел,"ставила" сотрудницам.Много чего было.Швы сняли на 5 день,и выписали домой!Папа видел дите только в окно,да и я только на кормлениях.Весь ужас мы дома разглядели.Но эта другая история. good



Добавлено (16.04.2009, 20:29)
---------------------------------------------
Да,кстати,дома с кайфом приняла душ,а потом еще долгое время мне роды снились,и вспоминала я их с удовольствием!Как,что то сладкое.Ведь и родила я считаю быстро,долго не мучалась! good

Добавлено (16.04.2009, 20:31)
---------------------------------------------
Да,еще забыла написать,мы ж еще сами ходили подмываться в баночку наливали воды и -в туалет,4 ямки,без унитазов,но до них пока дойжешь-обрыгаешься,все в крови и в пркладках,а в мусорках зеленые пакеты с кровью,видать после абортов выкидывали.


 
НатуляДата: Четверг, 16.04.2009, 20:35 | Сообщение # 2
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Сижу - реву!!! В России каждые роды - сурприз!!!
Папаверин, кровь шприцом,хлористый wok Это почти фильм "Вспомнить все!!!"
Почитала и вспомнила,нам запрещали мобильником пользоваться, якобы он влияет на аппаратуру реанимации shok
Фанечка, мы с тобой молодцы,пусть и не скромно это звучит!



 
ФанькаДата: Четверг, 16.04.2009, 20:41 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 743
Статус: Offline
Да конечно молодцы! good Знаешь,я первые роды с большим наслаждением вспоминаю,чем вторые,тут,хотя и кончились они КС,и условия намного луше были. leidat

 
barbara39Дата: Четверг, 16.04.2009, 20:47 | Сообщение # 4
советчик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1905
Статус: Offline
девочки, кто там рожал, вы героини!!!

а на фотках все такие счастливые :)

ой, а как же тогда наши родители рожали shok


Помогите вырастить Дерево Любви для Давида

 
АриэлаДата: Четверг, 16.04.2009, 20:49 | Сообщение # 5
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
ужас какой.девочки,садизм просто,звери они там все,что-ли?!!! zlo


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
oksiДата: Четверг, 16.04.2009, 20:52 | Сообщение # 6
советчик
Группа: Помощники
Сообщений: 1744
Статус: Offline
Фанька, мама дорогая и как это можно все вытерпеть?! ты Герой просто!!!

 
НатуляДата: Четверг, 16.04.2009, 20:57 | Сообщение # 7
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Фанька, может, ты в душе экстремал? ulibka


 
ФанькаДата: Четверг, 16.04.2009, 21:22 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 743
Статус: Offline
Натуля,наверное ulibka Барбара,Ариэла,Окси -спасибо pasib Да какие уж героини,обычные бабы.Доля наша такая. podmigivaet

 
Женское счастье. » Женские мечты о чуде. » Рассказы о родах. » Встреча с Юлей. (Фанька)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация