Вторник, 16.04.2024, 17:21

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Женское счастье. » Женские мечты о чуде. » Рассказы о родах. » роды Aksasha
роды Aksasha
AksashaДата: Вторник, 26.07.2011, 08:54 | Сообщение # 1
частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: Offline
Мой отчет о вторых родах. Сыночек Натан.
Вторая беременность была совершенно не такое, как первая. Не могу сказать какая из них была легче, но что такое тренировочные схватки я понятия не имела. А тут недели с 37 их чувствовала регулярно, особенно по вечерам. 1 июля (39+3) ближе к 20.00 я начала опять чувствовать схватки и небольшую боль в низу живота. Особо паниковать не стала, так как решила что дальше ничего не будет.Через час муж заметил, что хожу согнувшись и ели передвигаю ноги. С надеждой в голосе он поинтересовался, что может уже началось? Что бы точно убедится решили подождать час. В 22.00 муж не выдержал. Сказал мне собираться, а сам повез старшего к своим родителям. В БХ мы прибыли в 12 часов ночи. Меня положили под монитор, который показал небольшие схватки, а врач проверил и сказал, что открытие 3. Меня решили оставить в предродовой под монитором. Я там пролежала до утра. Встать мне дали только на 15 минут один раз. Лучше бы мне дали походить, тогда бы я точно находила схватки, а так они ушли и произошло закрытие. Утром после обхода врач меня отправил в Хай Риск. Там меня опять подсоединили к монитору и измерили давление. Оно оказалось повышенным. Так я провалялась весь шабат. Утром меня осмотрела завотделением и сказала, что нужно делать зирус из-за высокого давления. Я посоветовалась со своим врачом, которая там работает и она сказала делать. Вечером мне поставили балон и стали мы ждать. Схватки были незначительные ночью. Утром мне балон выташили и спустили в родильное отделение. Там мне проверили открытие. Оно было опять 3. Меня подключили к питоцину (или как это правильно написать). Началось веселье. Схватки началась и открытие увеличилось. Так как давление было высокое и вторые роды, то решили мне их ускорить. На открытии 4 мне прокололи пузырь и врач руками открыл матку. Боль была дикая. Я попросила эпидураль и мне его поставили на открытие 6. На смену заступила моя врач, которая меня наблюдала до самого конца. Она на открытие 8 и 70% мне она сказала поставить убрать монитор и переставить его на головку Масика. Давление у меня было по прежнему высокое. Часов после 5 вечера врач сказала, что через 1-1.5 я рожу и сказала мне уколоть в ногу еще один вид зируза, так как питоцин был к тому времени отключен. Она оказалась права. Сыночек Натан родился ровно в 19.30 с небольшим обвитием пуповины. Огромное спасибо моей акушерки за ее золотые руки. Я опять родила без единого разрыва и за то, что она еще на выходе в свет моего сыночка сняла с него пуповину. Сами роды были не легкими как мне многие говорили про вторые роды. Рожала как в первый раз. Роды продолжались около 8 часов.
Когда я была уже в послеродовой и у меня ночью отошел эпидураль началась "веселая" жизнь. Начал болеть не только живот, но матка как при схватках. Я терпела часов 5, а потом попросила таблетку от боли. И так я периодически страдала пока там лежала. Такого у меня не было после первых родов. И как мне объяснила врач, что с каждыми последующими родами боль бывает сильней. Я до сих пор ее иногда чувствую, но не так чтобы пить обезболивающее. Зато какое счастье смотреть на своего сыночка, который в отличии от старшего брата копия муж и свекровь.
P.S Отчет был написал для ЖЖ. Боли прекратились через неделю после родов и сейчас все пучком.




Сообщение отредактировал Aksasha - Вторник, 26.07.2011, 09:03
 
solnceДата: Вторник, 26.07.2011, 09:15 | Сообщение # 2
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Aksasha, good
молодец!!!
поздравляюе еще раз!
как братик с братиком??
 
AksashaДата: Вторник, 26.07.2011, 09:26 | Сообщение # 3
частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: Offline
solnce, целует его, гладит ножку. Но нужно смотреть, чтобы не кидал игрушки в него и не лез сильно в его кроватку.

 
НатуляДата: Вторник, 26.07.2011, 15:03 | Сообщение # 4
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Aksasha, good Поздравляю!!! bravo Вся боль скоро пройдет и останется только малышик самый лучший! podmigivaet


 
АляДата: Вторник, 26.07.2011, 20:45 | Сообщение # 5
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
Aksasha, ещё раз поздравляю!!!!! bravo bravo bravo
Здоровья вам!!!



 
МелодияДата: Четверг, 28.07.2011, 21:43 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Quote (Аля)
Aksasha, ещё раз поздравляю!!!!! bravo bravo bravo
Здоровья вам!!!

Поздравляю!!!


 
СлонёнокДата: Четверг, 28.07.2011, 22:01 | Сообщение # 7
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2782
Статус: Offline
Ксюша, вы молодцы bravo good Теперь растите и воспитывайте и этого молодца podmigivaet ulibka

----------

Не можешь стать хорошим примером - будь страшным предупреждением.

 
StrelkaДата: Четверг, 28.07.2011, 22:36 | Сообщение # 8
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
Aksasha, поздравляю! растите здоровыми!!!

а что это за балон ставится? Что прям внутрь? wok krasneet


 
AksashaДата: Пятница, 29.07.2011, 13:32 | Сообщение # 9
частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: Offline
Strelka, ага во внутрь. Он выглядит как катетор. Просто называется балон и совсем не больного (мне по крайней мере) было его устанавливать. Не приятно, но не больше. Потом я его не чувствовала совсем. Со старшим мне тоже зирус с него начинали.

 
GatoДата: Пятница, 29.07.2011, 18:34 | Сообщение # 10
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1277
Статус: Offline
Aksasha, я хоть и с диким опозданием, но тоже вас поздравляю!! Раститие большие и здоровые!
 
AksashaДата: Понедельник, 01.08.2011, 10:26 | Сообщение # 11
частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: Offline
Gato, спасибо!

 
MilashkaДата: Четверг, 11.08.2011, 11:52 | Сообщение # 12
любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Огромные поздравления! растите здоровенькими и красивенькими!

 
Женское счастье. » Женские мечты о чуде. » Рассказы о родах. » роды Aksasha
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация