Воскресенье, 06.10.2024, 17:25

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Болтушка грудничков до года
НатуляДата: Воскресенье, 09.08.2009, 16:58 | Сообщение # 1156
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Девульки, у меня новость,не знаю,как на нее реагировать... Пошла сегодня к нашему детскому за витаминками для девчонок,приедут сразу пить начнут. Ну и спросила про Машку и садик, что типа у меня была мысль ее оставить до весны дома, из-за того, что она идет в садик впервые,т.е. инфекции все ее ну и из-за свинячьего гриппа, что волнуюсь из-за мелкача... Он сказал, что это очень логично, и что у меня действительно есть повод волноваться,для Машки это не катастрофично подождать с садиком пол года, а для мелкача сурьезная опасность заразиться какой-нибудь заразой, и что весна есть весна, это не зима с гриппом. Вот! Короче я и рада и огорчена одновременно... В конце концов, я подумала, что за эти же деньги,даже меньше могу Машку в кружок отдать какой-нибудь, чтобы с детками общалась...
А еще на счет свинячего гриппа,он сказал, что это обычный грипп и без анализов его даже и не отличить от обычного.Но осложнения в основном дает на легкие. Но сказал, что возможно это летом так, а зимой он будет протекать тяжелее, и сказал, что детки до 6 мес. очень редко болеют гриппом. Сказал, что паниковать не стоит, но привиться всем в обязательном порядке,когда появится вакцина. И бытьочень внимательным тем,кто входит в группы риска, беременные, диабетики, астматики и т.п.





Сообщение отредактировал Натуля - Воскресенье, 09.08.2009, 17:04
 
OsimaДата: Воскресенье, 09.08.2009, 17:06 | Сообщение # 1157
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4392
Статус: Offline
Натуля, pasib спасибо большое за такую информацию!

так ты решила не отдавать Машу в садик или отдавать?


 
НатуляДата: Воскресенье, 09.08.2009, 17:10 | Сообщение # 1158
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Quote (Osima)
так ты решила не отдавать Машу в садик или отдавать?

Скорее нет, чем да...
вечером с мужем поговорим еще,но против гораздо больше, врач сказал, что с Машкой ничего страшного не случиться,если подождать, а мелкому может принести много вреда... Понятно, что каждый деть через это проходит,но я бы даже не волновалась,если б не мелкий, а зима обещает быть "веселой"...



 
OsimaДата: Воскресенье, 09.08.2009, 17:35 | Сообщение # 1159
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4392
Статус: Offline
Натуля, вот это страшно,что "веселой",если есть возможность,то пусть лучше дома посидит. а общение и так есть,тем более ты её в кружки хочешь отдать. но там тоже есть вероятность заразиться,ттт,тук-тук-тук.

 
диана31Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 19:38 | Сообщение # 1160
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 3070
Статус: Offline
Quote (Osima)
и тебе скорее найти работу ! хорошую ,высокооплачиваемую!

спасибо Катюша,высокооплачиваемая мне сейчас не светит из за маленького кол-ва часов. Натуля, правильно врачь говорит,пускай Машуля дома сидит и помогает тебе с братиком,так меньше ревновать будет.Точно,отдай её на кружки,а садик вполне до следующего года может подождать.


 
НатуляДата: Воскресенье, 09.08.2009, 20:27 | Сообщение # 1161
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Quote (диана31)
Натуля, правильно врачь говорит,пускай Машуля дома сидит и помогает тебе с братиком,так меньше ревновать будет.Точно,отдай её на кружки,а садик вполне до следующего года может подождать.

вот и мы так с мужем поговори-поговорили... если б не этот грипп хотя бы... Я ж потом себя прокляну,если что случиться. ТТТТТТ.Я только из-за иврита переживаю, а так многие детки у знакомых до 4 лет дома сидят с мамой или бабушкой, и ничего потом. Но врач сказал, что 2-ух лет ей до школы хватит, чтобы с ивритом разобраться.

Добавлено (09.08.2009, 20:27)
---------------------------------------------

Quote (диана31)
высокооплачиваемая мне сейчас не светит из за маленького кол-ва часов.

тебе щас главное работа в принципе и Вероничка!!! Все будет отлично, я уверена!!! good



 
ЖеничкаДата: Воскресенье, 09.08.2009, 20:35 | Сообщение # 1162
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2115
Статус: Offline
Натуля, здесь всё относительно.мы например болели больше весной чем зимой.смотри если ты будеш так и так дома с малышом так подержи Машку тоже дома.пойдёт уже в тром хова и всё.ничего страшного нет.я недумаю что этот год что то изменит в её жизни.
я звонила в макаби узнать про 2 ману превинар.и сразу узнала про эту прививку против свиного гриппа.так мне сказали так что ещё неизвесно когда их будут делать.когда начнут то первые получат детки которые входят в группу риска,потом все остальные детки,старики и только потом остальные люди.главное чтобы деткам сделали,мы уж как нибудь

Добавлено (09.08.2009, 20:35)
---------------------------------------------

Quote (Натуля)
что 2-ух лет ей до школы хватит, чтобы с ивритом разобраться.

если она пойдёт в 7 лет в школу ничего страшного неслучится.на год поже закончит школу,а так ничего страшного



 
НатуляДата: Воскресенье, 09.08.2009, 20:36 | Сообщение # 1163
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Quote (Женичка)
главное чтобы деткам сделали,мы уж как нибудь

это точно!!!
Quote (Женичка)
мы например болели больше весной чем зимой

это понятно,если б она пошла в садик после каникул,это одно, а тут она почти в первый раз, значит и болеть чаще будет,чем детки,которые уже не первый год в садике.
Quote (Женичка)
я недумаю что этот год что то изменит в её жизни.

вот я тоже на это надеюсь,сижу себя уговариваю, что это не так уж плохо.

Добавлено (09.08.2009, 20:36)
---------------------------------------------

Quote (Женичка)
если она пойдёт в 7 лет в школу ничего страшного неслучится.на год поже закончит школу,а так ничего страшного

почему с 7-ми? она в этом году пошла бы в тром тром хова, а со след. года как раз 2 года до школы тром хова и ган хова и в школу в 6,5.



 
ЖеничкаДата: Воскресенье, 09.08.2009, 20:42 | Сообщение # 1164
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2115
Статус: Offline
Quote (Натуля)
почему с 7-ми? она в этом году пошла бы в тром тром хова, а со след. года как раз 2 года до школы тром хова и ган хова и в школу в 6,5.

не я вобщем сказала.я решила например что моя пойдёт в 7 лет в школу.твоей будет 6,5 в сентябре так это так выходит.моей 10 сентября д.р.так что она или ровно в 6 или в 7.так я думаю рано ещё в 6 лет в школу ити



 
НатуляДата: Воскресенье, 09.08.2009, 20:44 | Сообщение # 1165
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Женичка, я Софку только в этом году отдаю, т.е. в 6,5, этот год очень важный для них, 5,5 - это ооооооочень рано... Хотя заметила, что русские стараются раньше запихнуть в школу,не понимая какой это стресс для ребенка.


 
АляДата: Воскресенье, 09.08.2009, 20:47 | Сообщение # 1166
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
Quote (Женичка)
я решила например что моя пойдёт в 7 лет в школу.твоей будет 6,5 в сентябре так это так выходит.моей 10 сентября д.р.так что она или ровно в 6 или в 7.так я думаю рано ещё в 6 лет в школу ити

мои родители так же когда то решили ( у меня в октябре Д.Р.)



 
диана31Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 21:00 | Сообщение # 1167
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 3070
Статус: Offline
Натуля, мой сын с полтора года ходил в русский садик,до 5 лет ни слова на иврите не знал,за этот год(ган хова)выучил иврит в совершенстве,ему легче теперь мысли на иврите выражать и с друзьями со всеми тоже на иврите говорит и они с ним,т.к все в ган хова ходили в этом году. так что за иврит вообще не волнуйся. Я приехавши в Израиль в 13 лет,выучила иврит в школе за год,без ульпана(война была в 90 году)

 
НатуляДата: Воскресенье, 09.08.2009, 21:14 | Сообщение # 1168
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
диана31, успокоила ты меня чуток... Просто как-то настроилась уже на сад в этом году,хотя башкой понимаю, что врач прав.


 
АляДата: Воскресенье, 09.08.2009, 21:21 | Сообщение # 1169
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
Натуля, из за иврита и правда нечего переживать!
Моя племяница тоже в русском саду до ган хова была. А пошла в хова и иврит выучила буквально за пару месяцев.



 
OsimaДата: Воскресенье, 09.08.2009, 21:41 | Сообщение # 1170
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4392
Статус: Offline
Quote (Аля)
у меня в октябре Д.Р.)

у тебя когда? krasneet
ещё одни весы smile

Quote (диана31)
высокооплачиваемая

это к слову,а вдруг!!! podmigivaet


 
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация