Среда, 26.06.2024, 16:11

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Какие вы выбираете роды?
Какие вы выбираете роды?
1. 1. Кесарево сечение [ 4 ] [17.39%]
2. 2. Обычные без обезболивания [ 3 ] [13.04%]
3. 3. Обычные с эпидуралкой/анестезией [ 5 ] [21.74%]
4. 4. Дома с мужем и акушеркой [ 0 ] [0.00%]
5. 5. В роддоме с мужем (уже согласен и точно [ 2 ] [8.70%]
6. 6. Еще не решила, думаю, в роддоме без мужа [ 0 ] [0.00%]
7. 7.Обычные с эпидуралкой/анестезией и мужем [ 7 ] [30.43%]
8. 8.Другое [ 2 ] [8.70%]
Всего ответов: 23
ToriaДата: Пятница, 04.01.2008, 10:30 | Сообщение # 46
Сладкая Фея
Группа: Друзья
Сообщений: 395
Статус: Offline
Zmeu4ka, первые роды у меня были с эпидуралеми и вакум,
а во вторые тоже сикун гавоа ,один до 32 недель сидел попкой,вот
они и говорили КС ноя с самого первого дня была настроена рожать сама.
Деть развернулся сам.Это всё зависит к чему ты сама готова и твой
порог боли



 
StrelkaДата: Пятница, 04.01.2008, 10:52 | Сообщение # 47
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
У меня недель до 32 тоже один попой сидел, а потом оба головами перевернулись. Но все равно, рисковать я не хотела никем!
Quote (Toria)
Это всё зависит к чему ты сама готова и твой
порог боли

боль терпеть я могу и если бы был один ребенок, то рожала бы сама без эпидуралки.


 
podsolnuchДата: Пятница, 24.04.2009, 18:53 | Сообщение # 48
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5734
Статус: Offline
У меня вот какой вопрос возник...а почему очень многие ТАК против кесарева сечения? мне вот интересно , а чем особо отличается шов ок кесарева и шов от разрыва/разреза на промежности? что там что там срастаются мышцы. только при рассечении/разрезе в низу ни сесть ли лечь нормально. а при кесарево просто пузо болит. так оно так и так же ведь болит? правильно? только сначала при обычных родах мучаешься мучаешься и все равно тебя рассекают если не проходит. так почему же у мамочек такой шок когда им предлагают кесарево, докторам то виднее пройдет ребенорк или нет. че то я никак не пойму что такого страшного в кесаревом сечении? smile

 
barbara39Дата: Пятница, 24.04.2009, 19:10 | Сообщение # 49
советчик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1905
Статус: Offline
podsolnuch, не все так просто :)
разрезают же матку, а не просто кожу и мышцы живота. да и маленькие швы на промежности срастаются быстрее, чем гораздо более длинный шов на матке и животе. восстановление дольше в плане физических нагрузок.
располосованная матка не всегда хорошо, шов, спайки на матке... хотя многим не мешает рожает потом еще не одного ребенка. все индивидуально, что касается операции и востановления после нее.

но, еще считается в народе (собственно не доказано никак и не подтверждается врачами), что дети, рожденые посредством КС более болезненные, беспокойные, психически неуровновешенные и т.д. и т.п.

по мне так КС легче, но хочется пережить и узнать, что такое ЕР podmigivaet


Помогите вырастить Дерево Любви для Давида

 
podsolnuchДата: Пятница, 24.04.2009, 19:24 | Сообщение # 50
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5734
Статус: Offline
barbara39, да я все понимаю, что шов на матке это не царапина. просто я вспоминаю, раз был опыт krasneet небольшой разрыв там, так для меня пописать было каторгой. орала, чесслово!!! wok а там же швы как внутренние так и внешние получаются. да и как девочки описывали и отек и вообще ноги не сходятся от боли. так и в чем преимущество...не знаю как в "народе" считают на сколько болезненный и беспокойный ребенко после КС, но логично подумать, что не сахар ему прохидить через энто место...плюс больший риск родовой травмы.
Вообще то я не против ЕР, нет я за. но просто мне не понятно почему все ТАК против КС.


 
KerenДата: Пятница, 24.04.2009, 19:46 | Сообщение # 51
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2545
Статус: Offline
Quote (podsolnuch)
но просто мне не понятно почему все ТАК против КС.

Я отвечу кратко: потому что природой задумано иначе. И если нет каких-то особых показаний к КС- лучше рожать самой.
Все исключительно ИМХО.


"Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять неполноценны."
С. Моэм

Правду можно сказать и по телефону, но эффект уже не тот.
©

 
barbara39Дата: Пятница, 24.04.2009, 23:08 | Сообщение # 52
советчик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1905
Статус: Offline
Quote (Keren)
потому что природой задумано иначе. И если нет каких-то особых показаний к КС- лучше рожать самой.

ППКС good


Помогите вырастить Дерево Любви для Давида

 
НатуляДата: Пятница, 24.04.2009, 23:26 | Сообщение # 53
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Quote (podsolnuch)
по мне так КС легче, но хочется пережить и узнать, что такое ЕР

Легче в плане боли?
Я бы согласилась на КС только при ооооочень вынужденной необходимости. Просто я сравниваю свое состояние после ЕР и состояние подруги после КС,это небо и земля.



 
МелодияДата: Суббота, 25.04.2009, 09:43 | Сообщение # 54
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Я после КС прекрасно себя чувствовала,пару дней походила с трудом а потом бегала и еще как,с каляской на четвертый этаж и с четвертого этажа.

 
НатуляДата: Суббота, 25.04.2009, 12:03 | Сообщение # 55
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Мелодия, Я ж не против КС по медицинским показаниям. Я против КС просто по желанию роженицы. КС как ни крути - это оперативное вмешательство, и если его можно избежать, то для чего прибегать к неоправданному риску. А риск у КС,как и у любой операции, по любому есть. Сейчас,конечно, это мизерный процент,но все-таки.


 
МелодияДата: Суббота, 25.04.2009, 12:41 | Сообщение # 56
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Quote (Натуля)
КС просто по желанию роженицы.

krasneet У меня именно оно и было,по моему желанию,хотя и могла сама родить,так как когда привезли в операционную и перед тем как поставили общий наркоз врач сказал что открытие полностью,может родишь сама?я не успела ответить,аностозиолог опередил меня и влил наркоз.


 
НатуляДата: Суббота, 25.04.2009, 12:55 | Сообщение # 57
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Танюш, я соишком боюсь операций, поэтому для меня КС из ряда крайних мер. Я об аппендиците-то с ужасом думаю... Может, просто мне повезло, что ничего после ЕР не было,ни разрывов,ни разрезов.. тьфу-тьфу-тьфу...


 
АляДата: Суббота, 25.04.2009, 13:07 | Сообщение # 58
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
А я вот не боюсь обсолютно операции - КС. Так как знаю что такое операция. А вот сама рожать боюсь и не боюсь боли (к этому мне тоже не привыкать), а боюсь что почки не выдержат.
С гинекологом я ещё не говорила на эту тему, но если гинеколог скажет что смогу родить сама, то буду думать и с мужем принимать решение.
Мне ещё пару лел назад уролог и мой бывший гинеколог говорили что сама не рожу, а в последний раз когда лежала в больнице, уролог сказал что можно будет попробовать самой.
Вот этого "попробовать" я совсем не хочу! Не хочу несколько часов мучаться а потом всё равно под нож идти.



 
НатуляДата: Суббота, 25.04.2009, 14:43 | Сообщение # 59
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Аля, не, есесно, если бы мне сказали "можно попробовать", я бы выбрала КС,и притазовом я 100% выбираю КС. А если все нормально,для чего оно?


 
АляДата: Суббота, 25.04.2009, 14:48 | Сообщение # 60
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
Натуля, согласна! Если нет каких либо причин для Кс, то тоже думаю что нет смысла ложиться под нож.


 
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация