Понедельник, 17.06.2024, 11:10

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Покупка или съём жилья?
solnceДата: Понедельник, 25.05.2009, 12:14 | Сообщение # 16
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
ямама, ну ссуду тоже можно брат и на меньший срок и с опцией на ранее погашение.. просто что ты викидываешь так деньги на сьем и никому ничего не должне,что банку..но квартира все равно останеться тебе,твоим детям...просто,когда берешь надо не прыгать выши головы и расчитывать сколько ты можешь платить.

Quote (ямама)
Девочки я вообще жила бы всю жизнь на ренте

ну так никто не мешает :)
 
МелодияДата: Понедельник, 25.05.2009, 12:15 | Сообщение # 17
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Quote (ямама)
Но я долгов не люблю.

Кто их любит leidat grust
Своя квартира это хорошо,уже знаешь переезжать не надо,делаешь вней уют так как положено (ремонт,мебель...)
А в съемной что можно? только косметический ремонт,мебель уже хорошую не купишь,так как с каждым переездом она рушится,много минусов,и один плюс дешевле.


 
ямамаДата: Понедельник, 25.05.2009, 12:20 | Сообщение # 18
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 846
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

 
solnceДата: Понедельник, 25.05.2009, 12:35 | Сообщение # 19
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (ямама)
Потом всё это сантименты - моя квартира, не моя... Если у меня висит ссуда на 10 лет я не свободный человек, я обязан работать, обязан урезать какие-то другие удовольствия - кабала одним словом

а если ты на сьеме?ты не должна работать чтоб заплатить? или если тебе не чем будет платить у тебя есть куда пойти?где не надо платить :)

платить то тебе в любом случае..а твоя квартира становиться когда ты ее выплатишь..но ты как бы платишь не просто так,а за что-то..сель так сказать есть,что выпатишь и будет твоя..а за схирут ты платишь,платишь и еще раз платишь ....и так до бесконечности

 
МалинаДата: Понедельник, 25.05.2009, 13:11 | Сообщение # 20
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
Quote (ямама)
Если у меня висит ссуда на 10 лет я не свободный человек, я обязан работать, обязан урезать какие-то другие удовольствия - кабала одним словом

по любому надо работать и платить за съем? нет? я не вижу других опций...

Quote (solnce)
ну ссуду тоже можно брат и на меньший срок и с опцией на ранее погашение.. просто что ты викидываешь так деньги на сьем и никому ничего не должне,что банку..но квартира все равно останеться тебе,твоим детям...просто,когда берешь надо не прыгать выши головы и расчитывать сколько ты можешь платить.

100%
ссуду можно брать с правом выплаты ранее и без штрафа (мы так и сделали)
но насчет меньшего срока... не совсем верно. меньший срок=больший платеж. а это рискованно :(



 
МалинаДата: Понедельник, 25.05.2009, 13:14 | Сообщение # 21
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
мы купили в 2005 4 комнаты (67метров ulibka ,кто не верит-велкам посмотреть ulibka ) в Холоне за 145 тыс.
в банке взяли не помню точно, примерно 75% от стоимости. помогли родители,да и сами подкопили...
наверное,правильнее будет писать в шекелях :) купили за 660.000 ,в банке взяли 500.000 podmigivaet
начальная выплата была 2700 в месяц



 
ямамаДата: Понедельник, 25.05.2009, 13:17 | Сообщение # 22
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 846
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

 
НатуляДата: Понедельник, 25.05.2009, 13:23 | Сообщение # 23
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
ямама, так вы щас на своей квартире или не съемной?
Вот у нас пока нет шансов купить кваритиру, никаких. Узнавали в банке, максимум, что мы можем купить 2 комнаты... leidat А на кой они мне сдались?! Пкида в банке начала объяснять, что многие так и делают, покупают то, что могут, сдают и за счет схирута выплачивают машканту, а сами живут на др. съемной квартире. А потом подкопят и продают ту и покупают больше... Бред какой-то... Не вижу в этом никакого смысла. leidat



 
МалинаДата: Понедельник, 25.05.2009, 13:24 | Сообщение # 24
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
ямама, да ради Б-га, никто не собирается в тебя ничего кидать,просто по твоей позиции видно,что ты достаточно крепко стоишь финансово podmigivaet ну не знаю, смело все это :)

у кого зарплата поменьше и стабильности не хватает,те больше за свое жилье ратуют...

имхо опять же podmigivaet



 
ямамаДата: Понедельник, 25.05.2009, 13:36 | Сообщение # 25
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 846
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей


 
МалинаДата: Понедельник, 25.05.2009, 13:43 | Сообщение # 26
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
Quote (ямама)
Я просто часто слышу истории что люди берут машканты и потом не в состоянии платить, работы нет и т.д

вот тут я замечу- надо влезать в долги по средствам...а не так-захотелось получше,а как платить-увы...



 
НатуляДата: Понедельник, 25.05.2009, 14:00 | Сообщение # 27
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Quote (Malina)
Я просто часто слышу истории что люди берут машканты и потом не в состоянии платить, работы нет и т.д

Вот мне тоже кажется, что с нестабильным доходом все-таки проще жить на схируте, по крайней мере если очень прижмет, можно поменять квартиру на меньшую или сменить район,город в конце концов... А квартиру покупать только тогда,когда ты уверен, что ты и завтра сможешь выплачивать банку определенную сумму, под час больше схирутной.



 
GellaДата: Понедельник, 25.05.2009, 14:04 | Сообщение # 28
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 3189
Статус: Offline
Quote (Натуля)
Вот мне тоже кажется, что с нестабильным доходом все-таки проще жить на схируте, по крайней мере если очень прижмет, можно поменять квартиру на меньшую или сменить район,город в конце концов... А квартиру покупать только тогда,когда ты уверен, что ты и завтра сможешь выплачивать банку определенную сумму, под час больше схирутной.

у меня друзья когда покупали квартиру оба работали детей у них нет месячный доход был 10тысяч на семью
взяли машканту машканта 3000 тысячи платили 3 года вроде всё было хорошо а 2 года назад она потеряла трудоспособость и получила инвалидность вот и остались они на одну зарплату с машкантой в 3000
я к тому что нивчём нельзя быть уверенным




 
НатуляДата: Понедельник, 25.05.2009, 14:05 | Сообщение # 29
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Quote (Натуля)
нивчём нельзя быть уверенным

и это верно...



 
ямамаДата: Понедельник, 25.05.2009, 14:12 | Сообщение # 30
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 846
Статус: Offline
Гелла, брать машканту 3000 когда зарабатываешь 10000 это очень много (и рискованно)
Оптимальный вариант долга это 10% от доходов.


 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация