Понедельник, 17.06.2024, 18:11

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Чаевые
МикаДата: Четверг, 28.06.2007, 13:46 | Сообщение # 16
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Я о том, что, когда человек на чаевые расчитывает, то он воспринимает их уже изначально, как часть своей зарплаты. И если ты, не давая чаевые, его этой части лишаешь, то на тебя злятся.
А оставлять или нет - каждому решать за себя. podmignul
 
solnceДата: Четверг, 28.06.2007, 15:20 | Сообщение # 17
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
ты вопрос задаешь один, а отвечаешь на другой ulibka
 
МикаДата: Четверг, 28.06.2007, 15:23 | Сообщение # 18
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Ну надо же поговорить bebe
 
LiluДата: Четверг, 28.06.2007, 16:28 | Сообщение # 19
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Вообще-то, оставлять чаевые или нет - должно быть личной инициативой клиента, а не навязанным действом. В России тоже уже года три, как вошло в систему включать чаевые в счёт. Никогда такого не понимала! neznaui
 
solnceДата: Четверг, 28.06.2007, 17:16 | Сообщение # 20
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Lilu, да во всем мире принято давать чаевые..я даже на сайтах видела,когда про какую-то страну пишут..пишут что принято оставлять чаевые...там-то там-то и такой-то процент.
но когда включают в счет..это тоже думаю не совсем корректно
 
МикаДата: Четверг, 28.06.2007, 18:07 | Сообщение # 21
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Я как раз не против, когда эти самы 12 процентов включают в счет - это плата за обслуживание. Я против того, чтобы доплачивать еще что-то сверху.
 
Она_не_ОнаДата: Пятница, 29.06.2007, 21:49 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





ну во и я добралась до эНтой темки.. скажу так в самом начале моей жизни в Израиле сама работала официанткой в рыбном ресторане на набережной в Яффо, так вот там я работала ТОЛЬКО за чаевые.. хотя в счёт и были включены эти 12% за обслуживание.. но я их не видела.. только те чаевые которые получала от посетителей, и то которые должна была складывать в стаканчик для всех официантов, а в конце вечера этот стаканчик пересчитывался и делился на всех официантов.. честно скажу зажимала чаевые, не клала в стаканчик, ну жаба меня давила отдавать кровно заработанные... zlost
Когда бываем в кафешках или ресторанах оставляем чаевые примерно 20 шек и не много и не мало..
 
СанюшаДата: Вторник, 03.07.2007, 09:17 | Сообщение # 23
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1130
Статус: Offline
Хм, если чаевые входят в счет, то редко оставляю.. ну если официант действительно заслужил.. А если не входят то оставляю по желанию..



 
ТинтинДата: Четверг, 05.07.2007, 15:51 | Сообщение # 24
проходил мимо
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Привет!
Я в целом согласна с Микой. Чаевые оставляем, но зачастую только потому, что неудобно, не хочется выглядеть скрягой, а не из-за хорошего обслуживания. Именно из-за этого слишком часто это обслуживание довольно плохое - знают, что большинство клиентов все равно заплатят. А ведь иногда приходится подолгу ждать, пока официантка соизволит взглянуть в твою сторону, а иногда муж вообще встает и идет ее звать. И после этого мы еще ей платим! Вообще-то, по-моему, это признак неуверенности в себе и зависимости от мнения окружающих (с моей стороны) и с этим надо бороться. Я очень переживаю, когда обо мне плохо подумают или скажут, поэтому фактически "откупаюсь" от таких взглядов типом.
Хорошо, что подняли эту темку, и тут, и на другом форуме, есть над чем задуматься и начать давать типы только тем, что заслужил. Почему прекрасный, улыбчивый, но ненавязчивый официант должен получить примерно столько же, сколько хам или, еще хуже, собачка, весь обед вилявшая у столика хвостом? До сих пор помню с большой неловкостью, как где-то официантка присела у нашего столика, сложила на нем ручки, положила личико и стала с улыбкой заглядывать нам в глаза, у меня чуть вся еда не полезла назад. Это было ужасно! neznaui
 
НикаДата: Воскресенье, 22.07.2007, 22:27 | Сообщение # 25
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
А я оставляю чаевые потому что когда то сама рабюотала официанткой и знаю что этьо такое когда вся выкладывваешься а тебе ничего не дають
Я тоже как Диана работала в шипудей ципора в Тель-Авиве там тоже все чаевые в один стаканчик на всех делили ну я блин такая честная что все клала туда.И моя зарплата состояла тодлько на чаевых и все
А вообще ты не обязан давать чаевые это по желанию клиента
 
АриэлаДата: Воскресенье, 22.07.2007, 23:17 | Сообщение # 26
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Quote (Гномик)
Я тоже как Диана работала в шипудей ципора в Тель-Авиве там тоже все чаевые в один стаканчик на всех делили ну я блин такая честная что все клала туда.И моя зарплата состояла тодлько на чаевых и все

я знаю ребят.которые работаю на мойке машин.у них та же система,только вот посреди дня баночка несколько раз почему-то опустевает,а еще в конце дня чаевые делятся на количество работников+4 хозяев(они то тут вообще причем?!!).поэтому в таких местах стараюсь давать чаевые лично в руки,больше шансов,что дойдут до конкретного человека...вообще.соглашусь со всеми-если обслуживание хорошее-можно накинуть и сверх счета.а если хамское-ровно сколько положенно то и дам и ни копейкой больше...и еще-если ходим в русский ресторан,в начале вечера даем полтиник с условием.что если понравится обслуживание.то в конце вечера еще полтиник...обычно остаемся довольные...



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
МелодияДата: Понедельник, 23.07.2007, 00:34 | Сообщение # 27
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
В малонах девочки работают на комнатах,ужасно тяжелый труд.
Мало того что свинячат не по детски,тоесть и памперсы (использованные на столе) и по всей комнате семечки,орехи,и.т.п.(резинки)
Все перевернуто плюс на стеклах ,зеркалах все изресованно.А про туалеты в обще молчу. zlost
(конечно не во всех комнатах так но в большинстве),и когда это все уберещь до блеска,а вечером приходишь или утром а там тот же свинарник....


 
НикаДата: Понедельник, 23.07.2007, 01:38 | Сообщение # 28
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
я работала горничой тоже и не только памперсы валялися, я извеняюся даже презервативы валялися по 10 штук за лдин раз фу........
 
олиФФкаДата: Понедельник, 23.07.2007, 07:29 | Сообщение # 29
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1987
Статус: Offline
и я работала офицанткой поэтому везде сейчас оставляю чаевые.. вспоминаю сразу себя))

 
шапоклякДата: Понедельник, 23.07.2007, 08:39 | Сообщение # 30
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
Самое ужастное , что в гостиницах оставляют чаевые, но ахраитшы (начхальчтво) их впереди тебя забирают. Сво...

 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация