Понедельник, 20.05.2024, 03:01

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ариэла  
Женское счастье. » Хобби,Увлечения. » Клуб вязальщиц » Пинетки для ребенка. (вязание)
Пинетки для ребенка.
barbara39Дата: Среда, 25.03.2009, 16:59 | Сообщение # 46
советчик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1905
Статус: Offline
Ариэла, пасиб, пришли
snobitsharp@gmail.com


Помогите вырастить Дерево Любви для Давида

 
АриэлаДата: Среда, 25.03.2009, 22:54 | Сообщение # 47
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
barbara39, полезла поискать тебе оригинал опиания и наткнулась вот на такую тему: куча мастер-классов по пинеткам с фотками и пошаговыми описаниями...


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
swewikДата: Четверг, 26.03.2009, 10:29 | Сообщение # 48
проходил мимо
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Девочки, всем привет! Я хочу у вас узнать - дети в двухлетнем возрасте ещё носят пинетки или уже нет? хочу связать подарок и не знаю, нужен ли такой? Сама ещё не мама, потому такой вопрос. Спасибо. P.S. хотелось бы связать что-нибудь к лету.
 
barbara39Дата: Четверг, 26.03.2009, 13:11 | Сообщение # 49
советчик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1905
Статус: Offline
Ариэла, я оттуда тоже вязала krasneet
я проштудировала ооооооооооочень много всяких сайтов в поисках нормального описания :)
мне не все нравится. но я в основном искала как вязать пинетки крючком, теперь, думаю, надо поискать спицами.
мне главное подошву связать, а остальное я уж сама сделаю :)


Помогите вырастить Дерево Любви для Давида

 
KerenДата: Четверг, 26.03.2009, 17:15 | Сообщение # 50
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2545
Статус: Offline
Quote (swewik)
Девочки, всем привет! Я хочу у вас узнать - дети в двухлетнем возрасте ещё носят пинетки или уже нет? хочу связать подарок и не знаю, нужен ли такой? Сама ещё не мама, потому такой вопрос. Спасибо. P.S. хотелось бы связать что-нибудь к лету.

swewik, ну.. как тебе сказать... пинетки-не пинетки, а, например, красивые пинеткообразные носочки какие-нить мы бы носили с удовольствием... особенно дома в таких здорово бегать, когда идет вечная война с тапочками...


"Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять неполноценны."
С. Моэм

Правду можно сказать и по телефону, но эффект уже не тот.
©

 
АриэлаДата: Четверг, 26.03.2009, 17:56 | Сообщение # 51
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
swewik, в принципе пинетки уже нет,в них ходить скользко,а вот носочки шерстяные-да,на зиму...если на лето,имхо,лучше шапочку-панамку какую-то...

barbara39, вот описание,попробуй сохранить на своем компе и увеличить,я все так вязала...максимум если будет не четкое,то я могу отсканировать и через куклу передать,вроде вы соседки,да?



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
VredaДата: Четверг, 26.03.2009, 20:38 | Сообщение # 52
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4461
Статус: Offline
а я крючком вязать только кипу умею...
пинетки спицами вяжу leidat


Чем дальше в лес- тем злее дятлы

 
KerenДата: Пятница, 27.03.2009, 06:12 | Сообщение # 53
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2545
Статус: Offline
Vreda, ну так если кипу умеешь, так и пинетки должны получиться! Там нет ничего сложнее, чем при вязании кипы- те же прибавления... главное хорошее описание найти... но это уже к Ариэле. podmigivaet

"Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять неполноценны."
С. Моэм

Правду можно сказать и по телефону, но эффект уже не тот.
©

 
АриэлаДата: Пятница, 27.03.2009, 06:28 | Сообщение # 54
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Vreda, я в жизни крючок в руках не держала,даже для кипы...потом так захотелось всех платьешек,рбшечек-сама по интернету освоила петли,а дальше по описаниям...я конечно совсем не спец,но на мои прихоти мне пока достаточно...а ты вообще по сравнению со мной можно сказать продвинутая ulibka так что дерзай!!!


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
МелодияДата: Суббота, 28.03.2009, 14:37 | Сообщение # 55
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Решила попробовать этот вариант.
http://knitting.com.ua/baby3.html
Но что то не могу понять после этого что делать

Начинаем с башмачка.

Наберите на спицы 72 петли (включая 2 кромочные), провяжите 6 рядов платочной вязкой (для украшения я чередовала ряд белой нитью, ряд - нитью оливкового цвета) и 8 рядов - лицевой гладью. Теперь распределите все петли на три спицы: две боковых (по 28 петель) и центральная (14 петель). Вязание теперь будет идти на средней спице платочной вязкой (для украшения я чередовала ряд белой нитью, ряд - нитью оливкового цвета), подхватывая в каждом ряду крайние петли с боковых спиц. Продолжаем вязание следующим образом: в лицевом ряду провяжите 28 петель правой боковой спицы лицевой гладью и 13 петель центральной спицы платочной вязкой, последнюю 14 петлю провяжите вместе с первой петлей левой боковой спицы. Работу поверните изнаночной стороной. Теперь: в изнаночном ряду вяжите 13 петель платочной вязкой, а 14-ю и 15-ю провязывайте вместе; в лицевом ряду - 13 петель платочной вязкой, а 14-ю и 15-ю петли вместе. Такой спуск продолжайте, пока не вывяжите половину боковин - на каждой спице в работе должно остаться по 14 петель. Число петель центральной части остается неизменным. Провяжите 4 ряда лицевой гладью, 1 ряд платочной вязкой, затем еще 2 ряда лицевой гладью. В лицевом ряду нужно выполнить ажурный рисунок для шнурка (ленты), который Вы продерните в отверстия ажура, - это будут завязки. Для этого чередуйте по всему ряду 2 петли вместе лицевой и накид. В изнаночном ряду все петли и накиды провязывайте изнаночными. Провяжите еще 2 ряда лицевой гладью, 1 ряд платочной вязкой и 4 ряда лицевой гладью. Для окантовки провяжите 2 ряда платочной вязкой нитью оливкового цвета и закройте петли.

Подошву вяжем чулочной вязкой нитью оливкового цвета. Набираем 5 петель, провязываем их лицевой гладью. В конце каждого из следующих четырех рядов прибавляем по 2 петли, в работе получается 13 петель. Вяжем 20 рядов, затем в начале и конце лицевого ряда прибавляем по одной петле. Через лицевой ряд прибавку повторяем и вяжем 6 рядов ровно, в работе 17 петель. Приступаем к убавлению в начале каждого ряда: 2 раза по одной петле и 2 раза - по две. Последние 5 петель закрываем подряд.

Сборка: Детали отутюживаем, сшиваем башмачок, соединяем его с подошвой. В отверстия ажурного ряда продеваем шнурок или ленту (я, например, связала "косичку" из 3-х нитей оливкового цвета).
Вторую пинетку вяжем аналогично.

Выделила где не поняла,там вязать только середину или те петли что на двух кромочных спицах тоже. krasneet


 
МелодияДата: Суббота, 28.03.2009, 15:27 | Сообщение # 56
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
дошло как до жирафа,но дошло krasneet girl_haha что нужно со всех спиц провязывать.

 
VredaДата: Суббота, 28.03.2009, 15:28 | Сообщение # 57
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4461
Статус: Offline
Наберите на спицы 72 петли (включая 2 кромочные), провяжите 6 рядов платочной вязкой (для украшения я чередовала ряд белой нитью, ряд - нитью оливкового цвета) и 8 рядов - лицевой гладью. Теперь распределите все петли на три спицы: две боковых (по 28 петель) и центральная (14 петель)

сначала вяжешь это
потом вводишь 3 спицу ( я на 2 вязала, но я уже навострилась) и вяжешь только середину ... причем, в конце каждого ряда захватываешь одну петельку с краев

Продолжаем вязание следующим образом: в лицевом ряду провяжите 28 петель правой боковой спицы лицевой гладью и 13 петель центральной спицы платочной вязкой, последнюю 14 петлю провяжите вместе с первой петлей левой боковой спицы. Работу поверните изнаночной стороной. Теперь: в изнаночном ряду вяжите 13 петель платочной вязкой, а 14-ю и 15-ю провязывайте вместе; в лицевом ряду - 13 петель платочной вязкой, а 14-ю и 15-ю петли вместе. Такой спуск продолжайте, пока не вывяжите половину боковин - на каждой спице в работе должно остаться по 14 петель. Число петель центральной части остается неизменным.
когда закончишь носочек у пинетки (на 3 спицах по 14 петель)заканчиваешь ряд изнаночный до конца (и крайнюю спицу), снова вяжешь полностью все петли ( у тебя их остается 42)- то есть, лицевой ряд уже вяжешь с начала до конца.
там видно хорошо, когда вяжешь.
а подошву отдельно (только я брала не 5 петель изначально, а 7).


Чем дальше в лес- тем злее дятлы

 
barbara39Дата: Суббота, 28.03.2009, 15:42 | Сообщение # 58
советчик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1905
Статус: Offline
Ариэла, спасиб, зашмирила, попробую.

Помогите вырастить Дерево Любви для Давида

 
VredaДата: Суббота, 28.03.2009, 15:51 | Сообщение # 59
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4461
Статус: Offline
А, Тань, еще важно...
там вместе с кромочными остается по 15 петель на кромочных спицах (а не 14), кромочные в рисунке не ситчаются, поэтому она пишет, что должно остатся по 14 петель.
а то у меня не сходилось krasneet пока не дошло. что у меня на 2 петли больше.


Чем дальше в лес- тем злее дятлы

 
МелодияДата: Суббота, 28.03.2009, 16:45 | Сообщение # 60
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Одну часть закончила yahoo
сейчас вторую вязать начну. smile

На счет кромочных я знаю podmigivaet ,это уже в памяти застряло на вечно после учебы,как и то что нам говорили,кто назовет мысок носком сразу два в журнал.


 
Женское счастье. » Хобби,Увлечения. » Клуб вязальщиц » Пинетки для ребенка. (вязание)
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация