Вторник, 30.04.2024, 16:05

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Женское счастье. » Детский мир » Группа поддержки грудного вскармливания. » До скольки лет полезно мамино молоко?
До скольки лет полезно мамино молоко?
LiluДата: Суббота, 24.11.2007, 01:49 | Сообщение # 1
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Попалась мне тут суперинтересное видео. Посмотрите сами, комментировать не буду. Вот оно. Здесь речь идёт о ребёнке 8(!!!) лет.
Только в свете увиденного мне стало интересно, по вашему мнению, когда ребёнка уже пора отлучать от груди и надо ли вообще это делать? Или если сосёт, то и пусть сосёт, так долго, как он сам этого хочет?
 
solnceДата: Суббота, 24.11.2007, 07:26 | Сообщение # 2
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
по телевизору как то была передача..показывали мамашек из британии,которые кормили тоже кто до скольки,одна до 5 лет,другая до 8..я считаю это маразмом...
 
luganovaДата: Суббота, 24.11.2007, 08:41 | Сообщение # 3
любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
с меня уже многие удивляются :D . я и сама уже думаю что пора- ещё в сентябре хотела отучить даже таблетки купила-но малую нужно с кем то оставить на пару дней grust а у меня не с кем да и жалко. второго-сына- я кормила до 1.5 потом бросил-не без моей помощи- думаю и эту еще до весны покормить если сама раньше не передумает-хотя по её аппетиту не скажешь что ей циця не нравиться nu-i .но больше чем до двух давать не собираюсь kruto


 
АриэлаДата: Суббота, 24.11.2007, 09:18 | Сообщение # 4
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
ой,больная тема-моя сама бросила.а я жалею ужасно,к бутылке прям ревность... plach


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
СветикДата: Воскресенье, 25.11.2007, 21:29 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 466
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
ой,больная тема-моя сама бросила.а я жалею ужасно,к бутылке прям ревность...

И что твои попытки опять кормить грудью не увенчались успехом?
А почему она бросила?
 
МелодияДата: Четверг, 02.04.2009, 14:04 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
до скольки лет полезно мамино молоко?

Вскармливая малыша грудью, в первые месяцы его жизни мы понимаем, что мы даем ему самое лучшее питание, которое идеально подходит малышу. Мы знаем, что грудное молоко с каждым днем и месяцем меняется по составу, подстраиваясь под нужды взрослеющего малыша, и маме не надо ничего специально для этого делать. Знай себе, корми! Все происходит само собой. Но как долго молочко остается таким «умным» и необходимым? До 2-х лет или больше? Как оно влияет на организм малыша полутора – двух лет кормления? Надо ли продолжать кормить малыша грудью или уже лучше совершенно перевести его на взрослую пищу? Где найти ответы на эти волнующие нас вопросы? Давайте разбираться!

Всемирная организация здравоохранения говорит о том, что кормить малыша грудью следует, по крайней мере, до 2-х лет. Важно, что они также считают, что в случае, когда мама и детка не хотят завершать процесс вскармливания в этот период, то кормление может быть продолжено и до 3-х лет.
Источник
Читать дальше...


 
OlgayДата: Суббота, 16.05.2009, 17:51 | Сообщение # 7
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Keren, прости пожалуста, не могу удержаться 1coquet
ты извращенка!!! crazya



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
KerenДата: Суббота, 16.05.2009, 20:26 | Сообщение # 8
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2545
Статус: Offline
Quote (Vreda)
Keren, пошли на море гулять- расцелуешь

А мы с Мелодией седня были на море... draznit Я загорела, а она сгорела так, что... shok wok прям жалко ее... зато дети нагулялись, набегались... good

Quote (Olgay)
Keren, прости пожалуста, не могу удержаться ты извращенка!!!

Йеха, как я долго ждала, что ты мне это выскажешь! girl_haha girl_haha
А я че, я ниче... я ж не спорю... draznit Ну может быть извращенка, и что... я только кайфую от этого!
Короче, я согласна быть извращенкой! smile


"Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять неполноценны."
С. Моэм

Правду можно сказать и по телефону, но эффект уже не тот.
©

 
OlgayДата: Суббота, 16.05.2009, 20:36 | Сообщение # 9
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Keren, не, серьёзно.
это у тебя гипертрафированный материнский инстинкт+ отсутствие мужа.
Свет, серьёзно, я не хочу обидеть, но ты правда перегнула палку.
у теба большая мадам, а ты ей сисю. она скоро с мальчиками будет целоваться.
что ей это даёт ?
а тебе это нафиг надо ? leidat



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
KerenДата: Воскресенье, 17.05.2009, 17:38 | Сообщение # 10
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2545
Статус: Offline
Quote (Olgay)
Keren, не, серьёзно. это у тебя гипертрафированный материнский инстинкт+ отсутствие мужа.

Вот это да! shok Вот это диагноз! Ну спасибо, Оль... Камень попал по адресу...
Хотя.... хоть убей меня, не вижу связи грудного кормления с отсутствием мужа... leidat

Quote (Olgay)
Свет, серьёзно, я не хочу обидеть, но ты правда перегнула палку. у теба большая мадам, а ты ей сисю. она скоро с мальчиками будет целоваться. что ей это даёт ? а тебе это нафиг надо ?

Позволь мне не отвечать на твои вопросы, хорошо? И лезть в инет искать инфу, что это таки, да, полезно и все такое, я не буду. Я уже столько спорила со многими на эту тему, пыталась что-то доказывать... Многие крутили пальцем у виска, но многие и поддерживали. Знаешь, мне надоело. Я делаю так, как считаю нужным. Баста.
Повторюсь в @@@цатый раз. Я не считаю, что есть что-то извращенное, что мои девчонки до 3х с лишним лет сосут грудь. И ничего плохого в этом не вижу. В школу с сиськой в зубах они не пойдут, и я знаю меру. И силком им я сиську тоже в рот не толкала...
Что нам это дает? Многое, поверь... Радость и счастье нам это дает.
Все. Давай закончим этот разговор.

Хм... а тогда интересно... на фига выпускают молочные смеси для 3х-леток? Для извращенок, вроде меня, наверное...


"Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять неполноценны."
С. Моэм

Правду можно сказать и по телефону, но эффект уже не тот.
©

 
OlgayДата: Воскресенье, 17.05.2009, 21:57 | Сообщение # 11
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Quote (Keren)
хоть убей меня, не вижу связи грудного кормления с отсутствием мужа...

щас попробую объяснить при чём тут связь с мужчиной. %)
имеется в виду, что ты очень любишь своих детей.а отсутствие мужчины заставляет тебя перекладывать ту часть любви и заботы которая досталась бы ему, опять же на девочек.
вот. я как бы это имела в виду.
хотя конечно наврядли можно "слишком любить" деток.
Свет, ты не обижайся на меня. krasneet
я знаю ещё женщину которая кормила детей до 3-х лет грудью. изралетянка у меня на работе.
она таакая худющая, что у меня создаётся ощущение что дети из неё вообще всё высосали.

когда почитаешь, просто удали все эти посты.



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
KerenДата: Понедельник, 18.05.2009, 20:29 | Сообщение # 12
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2545
Статус: Offline
Quote (Olgay)
когда почитаешь, просто удали все эти посты.

Да не, зачем удалять... ну если не по теме тут, пусть перенесут тогда на мою страницу что-ли...
Короче, Оля... долго я не могла успокоиться... переживала... ну, признаюсь, задел меня этот наш с тобой разговор... krasneet я даже где-то начала чувствовать себя ущербной какой-то...
Я написала Еве на "маме".
Вот ее ответ:

Quote
Керен, здравствуйте!
Цените эти минуты и далее ,Керен, и кормите дочь столько, сколько требует ее природа, тем более надлго этоу вас не затянется, судя по всему, вы уже в отлучении.

По поводу правильности и неправильности ваших действий-
Если у матери и ребенка правильно выстроены отношения, если мама имеет представление о необходимости социализации ребенка и предприняла для этого соответствующие действия-как то ее отлучки, более менее регулярные, возможность ребенка строить отношения с другими людьми, а позднее и группой, то у меня не вызывает недоумения эта ситуация, наоборот, ничего более естественнее нет—ведь девочка не висит на груди от безделья, не рвет на маме майку в супермаркете и прикладывается на каждый ден ьи даже не каждые два дня, правда? В самоотлучении, а оно случается между двумя и, у особо чувствительных либо редко расстающихся с мамой, четырьмя годами, так и происходит, прикладываются все реже и реже, чаще это прикладываняи под утро, но иногда дети подутренние снимают, оставляют на ночной сон-это говорит о чувствительности ребенка и привязанности к матери( если подутренних сосанй уже давно нет, ребенок уже давно готов к отлучению, а прикладывания перед сном- привычка, пусть и приятная, возможность быть поближе к маме и тд).
Так что червячка безжалостно давите, у вас нет повода задумываться, если вы кормите свою девочку так, как кормят детейв отлучении,

А отношение к ествественному отлучению ребенка от груди очень зависит от окружения, сейчас, увы, нормы диктуют массы, и маме, следующей биологическим ожиданиям ее ребенка, непросто пока, она вроде видит, что права, но вокруг то шепчут обратное, если даже в ТХ рекомендуют после 4х месяцев не кормить по ночам, абсолютно не учитывая потребности ребенка этого возраста и не ведая, как работает его нервная и пищеварительная системы, как развивается его мозг и строятся отношения с миром , да как работают молочные железы и гормоны, а ведь это не может не отразиться на количестве молока, и что же говорить о простом обывателе, которого и самого кормили недолго да и он то не затягивал… окружение формируйте его под себя по мере сил, общайтесь с мамами, для которых кормление грудью до самоотлучения это ествественно, не важно, случилось оно в 1,5 или в 4, посещайте группы для кормящих мам, и скоро вам не захочется защищаться либо оправдываться, вы увидите, что подобные злобные выпады-это не более чем язвительные замечания в спину самой красивой девушки района о кривизне ее ног—в стране, где официальный отпуск ухода за ребенком заканчивается в 16 недель, это неудивительно, каких усилий стоит мамам удержать отношения с малышом, сохранить лактацию и не впасть в отчаяние, покидая на целый день кроху, который так беззащитен и зависим, можно только представить себе и наши с вами долгокормления могут да, кого нибудь раздражать, но и пусть-вы знаете, что необходимо вашему ребенку и что закончатся эти сладкие минуты по вечерам именно тогда, когда малышка больше не будет нуждаться в них.


я сделала это скорее больше для себя, чем для того, чтобы кому-то что-то доказать.
Мне полегчало. Воть!
Короче, пусть будит мир-дружба-жвачка! smile


"Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять неполноценны."
С. Моэм

Правду можно сказать и по телефону, но эффект уже не тот.
©



Сообщение отредактировал Keren - Понедельник, 18.05.2009, 20:33
 
VredaДата: Вторник, 19.05.2009, 06:38 | Сообщение # 13
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4461
Статус: Offline
Свет, ты знаешь, я к тебе очень положительно отношусь.
Мало того- считаю, каждый кормит до того времени, до которого ему удобно.
для меня это неприемлимо (даже странно представить), для тебя удобно- почему нет...
Свет, зачем те Ева, чтоб самоутвердиться, что ты все так делаешь? ВОт глупости. Вам хорошо с Машкой- это главное.

А вот Ева...
я 2 раза ее спросила на маме. Оба раза. если бы я послушала ее советы- давно бы уже не кормила...(уже не говоря о лекциях, какой у меня дефективный и нервный ребенок после КС) zlo
моя знакомая попросила совета (у нее было совмешенное кормление)
Ева ей прочитала натацию как она неправа...но не помогла (в конце получилось, что знакомая стала спрашивать у меня, что делать и мы вдвоем shok наладили ей ГВ)

и, простите, советовать всем чаще прикладывать и много пить (ну и сс, конешно)- может каждый. без курсов....

в общем, Ева для меня- мягко сказать- не афторитет...


Чем дальше в лес- тем злее дятлы

 
диана31Дата: Вторник, 19.05.2009, 07:58 | Сообщение # 14
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 3070
Статус: Offline
Quote (Vreda)
(ну и сс, конешно)-

вот это вообще бред,зачем приучать ребёнка спать с мамой и папой???????? это же конец маминых и папиных отношений....у каждого должна быть своя кровать!!!

Добавлено (19.05.2009, 07:58)
---------------------------------------------
Keren, Успокойся,всё у тебя нормально,делай как считаешь нужным,это твой ребёнок и ты не должна ни кого слушать и ни кому ни чего доказывать smile


 
OlgayДата: Вторник, 19.05.2009, 09:01 | Сообщение # 15
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Quote (диана31)
делай как считаешь нужным,это твой ребёнок и ты не должна ни кого слушать и ни кому ни чего доказывать

даже в мыслях не было обидеть тебя и прошу прощения если это так вышло krasneet
Quote (Keren)
даже где-то начала чувствовать себя ущербной какой-то...

очень сожалею , что я была причиной krasneet

просто я высказала своё мнение, которое не смотря на объяснение Евы, осталось тем же

Quote (Keren)
Короче, пусть будит мир-дружба-жвачка!

4u



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
Женское счастье. » Детский мир » Группа поддержки грудного вскармливания. » До скольки лет полезно мамино молоко?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация