Вторник, 30.04.2024, 13:45

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Женское счастье. » Детский мир » Группа поддержки грудного вскармливания. » Что нужно чтоб было хорошее молочко у мамы
Что нужно чтоб было хорошее молочко у мамы
NikaZlДата: Вторник, 24.07.2007, 23:20 | Сообщение # 1
любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Чтоб молоко появилось надо пакетик крапивы~2гр залить кипятком 100гр
дать настоять 5-10 минут и пить.Ачтоб вкусненькое-жирненькое было надо
грецкие орешки чуток лопать.




 
вероникаДата: Вторник, 24.07.2007, 23:23 | Сообщение # 2
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1882
Статус: Offline
ага,а потом ни в одну дверь не влезть...у меня духовка растолстела,а молока... figuski

 
NikaZlДата: Вторник, 24.07.2007, 23:45 | Сообщение # 3
любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
вероника, от крапивки не поправишся.
А молоко появиться.самой несколько раз помогало.
Когда сильно понервничала(изза прививки) молоко пропало.
Не знала чем малявку кормить.А крапивку попила утром (грудь все время масировала) навечер появилось.




 
АриэлаДата: Среда, 25.07.2007, 07:42 | Сообщение # 4
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Quote (вероника)
ага,а потом ни в одну дверь не влезть...у меня духовка растолстела,а молока

а не надо сцеживаться...я по себе знаю-сцедиться вообще не могу,так,несколько капель,а деффку кормлю нормально.. а вот со старшим так и вышло-попробовала сцедиться,молока нифига-АА!!!Мамадорогая!!!-прикорм...а так бы еще кормила и кормила...
у нас в аптеках есть средство классное-Рав Халав-тоже сбор трав,30 капель на стакан воды,через минуту бум-прилило...я пользуюсь если устала,чувствую.что не очень,так пью(хотя это наверное больше для меня,деть не жалуется).



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
АриэлаДата: Четверг, 26.07.2007, 08:13 | Сообщение # 5
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
то есть ты сцеживаешся,а потом с бутылки кормишь?ты знаешь,что сдедиться до конца невозможно..моя подруга,откормившая старшую до 2 лет,и младшего уже 1.3 поехала в командировку на 3 дня,там она сцеживалась,выходило сосвем по чуть-чуть,при этом оба у нее крупные,хорошие детки,обоих выкормила не сцеживаясь...так что имей ввиду-то что ты сцеживаешь это может половина от реального количества...
травки-в аптеках(и в супер-фарм и в нью-фарм тоже) есть капли "халав рав" - это выжимка из трав...стоят 45-90 ,хватает надолго(я уже наверное месяц пью и еще даж не пол бутылки)..пьешь по 30 капель на стакан жидкости(вода,сок,чай) 4 раза в день или по необходимости...

Quote (Санюша)
Да и знаю, сколько лялькин сьел.

дети не всегда хотят есть,грудь источник всего-еды.питья,утешения...так что не следи за этим,главное,чтоб вес набирал... я,когда выписалась,ходила в типат халав каждую неделю взвешивать,потом раз в 2 недели,сейчас раз в месяц(и то только потому что я так хочу,они не настаивают).если прибавка в неделю 120 грам это уже отлично...(и то не каждую неделю,может вообще не быть,зато на следующею может быть 250 гр).



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
VredaДата: Суббота, 16.05.2009, 06:48 | Сообщение # 6
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4461
Статус: Offline
девочки, столько я всего перелопатила, с еацот анака несколькими разговаривала...
фигня полная все эти способы...только разнесет от них...
водички пить побольше (или любой другой негазированной жидкости) и прикладывать почаще...
и молоко жирное итак, само по себе, и "жирнее" его никак не сделаешь...
поменьше заморочек )))
нужно просто кормить и быть спокойной good podmigivaet

Танюш, а мороженое я ооочень уважаю good krasneet но , последнее время, редко себе позволяю plak


Чем дальше в лес- тем злее дятлы



Сообщение отредактировал Vreda - Суббота, 16.05.2009, 06:49
 
МелодияДата: Суббота, 16.05.2009, 08:18 | Сообщение # 7
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Vreda, боишься поправится?или есть причина по важнее?

 
KerenДата: Суббота, 16.05.2009, 12:51 | Сообщение # 8
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2545
Статус: Offline
Quote (Vreda)
девочки, столько я всего перелопатила, с еацот анака несколькими разговаривала... фигня полная все эти способы...только разнесет от них... водички пить побольше (или любой другой негазированной жидкости) и прикладывать почаще... и молоко жирное итак, само по себе, и "жирнее" его никак не сделаешь... поменьше заморочек ))) нужно просто кормить и быть спокойной

Ура! Vreda, дай я тя расцАлую!!!
Блин, я думала. что я одна так думаю про все эти способы...
Чтоб молоко БЫЛО, надо просто КОРМИТЬ! Чем больше кормишь/прикладываешь, тем больше молока будет. Оно же и вырабатывается в зависимости от того, сколько малыш сосет. Сосет меньше- молока меньше. сосет больше- соостветсвенно и молока больше. Делайте выводы. podmigivaet
Все в шоке, что у меня до сих пор молоко есть... дык... кормлю, потому и есть... сейчас меньше, конечно, только перед сном и то не каждый день уже... так и молока уже меньше намного...
Короче Vreda, ППКС! bravo


"Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять неполноценны."
С. Моэм

Правду можно сказать и по телефону, но эффект уже не тот.
©

 
диана31Дата: Суббота, 16.05.2009, 13:11 | Сообщение # 9
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 3070
Статус: Offline
Keren, Vreda, согласна с вами полностью.

 
VredaДата: Суббота, 16.05.2009, 15:37 | Сообщение # 10
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4461
Статус: Offline
Quote (Мелодия)
Vreda, боишься поправится?или есть причина по важнее?

с мороженым то?
krasneet была бы моя воля, я бы его коробками ела- и только его- и круглосуточно.
поэтому, стараюсь себя контролировать krasneet

Keren, пошли на море гулять- расцелуешь girl_haha draznit а то ток обещаешь ulibka


Чем дальше в лес- тем злее дятлы

 
daf80Дата: Суббота, 16.05.2009, 17:43 | Сообщение # 11
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 851
Статус: Offline
диана31, я тоже присоединяюсь..ни орехи ни сгущ молоко ,ни чай с молоком..желание кормить, пить побольше жидкости и частое прикладывание.вот и весь секрет smile

Сказочница-Волшебница...
 
VredaДата: Суббота, 16.05.2009, 20:27 | Сообщение # 12
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4461
Статус: Offline
Quote (daf80)
желание кормить, пить побольше жидкости и частое прикладывание.вот и весь секрет

а можно, я еще добавлю необыкновенную лень? krasneet

Olgay, shok podmigivaet

Quote (Keren)
А мы с Мелодией седня были на море

а меня не позвали???? zlo
вот кто вы после этого???? :p


Чем дальше в лес- тем злее дятлы



Сообщение отредактировал Vreda - Суббота, 16.05.2009, 20:29
 
тутикДата: Вторник, 19.05.2009, 08:47 | Сообщение # 13
Прикольная
Группа: Друзья
Сообщений: 4506
Статус: Offline
короче есть коровы молочные а есть мясные.сколько всякой фигни не пей молока если его нет то оно неприбавиться



Я не страдаю психическим расстройством, я им наслаждаюсь.

 
МелодияДата: Пятница, 29.05.2009, 00:11 | Сообщение # 14
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Не знаю leidat у каждого конечно свое мнение,но я на себе проверяла,как попью чай со сгущенкой или съем слив мороженое молока было очень много и ребенок мой наедался,если не ела мороженое или сгущенку с чаем то молока меньше было и малый чаще грудь просил.

 
МелодияДата: Пятница, 29.05.2009, 00:19 | Сообщение # 15
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Народные методы повышения лактации


  • Морковь натереть на мелкой терке, залить молоком или сливками. Принимать по 1 стакану 2-3 раза в день. Вечером в морковь можно добавить мед для снятия нервного напряжения и хорошего сна. Готовить непосредственно перед приемом.
  • Сок редьки с медом. Редьку натереть на мелкой терке, отжать сок, развести охлажденной кипяченой водой, добавить мед, тщательно перемешать. Пить по 1/2 стакана 2-3 раза в день. Еще один вариант приготовления: в свекле вырезать ямку, в которую положить мед.
  • Тминный напиток. Семена тмина (1 ст.л) залить кипяченой водой (1л), добавить очищенный и нарезанный лимон (1шт.) или лимонную кислоту (2г), сахар (100г), варить на слабом огне, после чего охладить и процедить. Пить по 1/2 стакана 2-3 раза в день.
  • Сливки с тмином. Похоже на тмин в сметане. Сливки влить в керамическую посуду, добавить семена тмина, перемешать, закрыть крышкой и поставить в духовку при малом нагреве на 30-40 минут. Пить в охлажденном виде по 1 стакану 2 раза в день. На 2 стакана сливок 2 столовые ложки тмина.
  • Тминный квас. Ржаной хлеб (1кг) нарезать кусочками, подсушить, слегка поджарить, залить кипяченой водой (10л), оставить для настаивания на 3-4 часа, процедить, добавить дрожжи пекарские - 25г, сахар - 500г, 2ст.л. тмина и поставить в теплое место на 10-12 часов. Пить по 1/2 стакана 3 раза в день.

Источник: http://www.papaimama.ru/arts.php?art=lactacija-narodnoe
советы и рецепты http://sovetymed.ru/archives/153


 
Женское счастье. » Детский мир » Группа поддержки грудного вскармливания. » Что нужно чтоб было хорошее молочко у мамы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация