Вторник, 30.04.2024, 10:31

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Женское счастье. » Детский мир » Группа поддержки грудного вскармливания. » Чередование кормления грудного и из бутылочки (Вероятно ли это?)
Чередование кормления грудного и из бутылочки
VesnaДата: Воскресенье, 05.07.2009, 22:36 | Сообщение # 1
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 319
Статус: Offline
Девочки я после родов планирую кормить грудью первый месяц а со второго если не раньше продолжу,но в связи с тем что выйду на работу(ночная работа с 19.30-2.30 ночи)хочу сцеживать и чтоб муж кормил с бутылочки.
Работает ли это?Нужно ли как то ребёнка может подготовить чтоб кушал и из бутылочки тоже?Я очень волнуюсь по этому поводу,а работать надо leidat


 
ЖеничкаДата: Воскресенье, 05.07.2009, 22:51 | Сообщение # 2
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2115
Статус: Offline
Vesna, сама грудью не кормила.просто расказываю то что слышала от подруг.ребёночек привыкает к груди и потом может отказатся от бутылочки.я думаю может сразу начни с бутылочки.


 
StrelkaДата: Воскресенье, 05.07.2009, 22:54 | Сообщение # 3
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
скорее наоборот, грудь после бутылочки брать не захочет, т.к. из бутылки само в рот течет, а с грудью работать надА. ulibka podmigivaet

 
oksiДата: Воскресенье, 05.07.2009, 23:04 | Сообщение # 4
советчик
Группа: Помощники
Сообщений: 1744
Статус: Offline
я кормила ровно месяц так как с самого начала у нас были проблемы он не хотел брать грудь и я сцеживалась и давала бутылку и ровно месяц спустя нашего гв не стало
если ты хочешь только ночью кормить бутылкой может и получится хотя выработка молока именно в ночные часы молокоотсос тут не поможет


 
VesnaДата: Понедельник, 06.07.2009, 00:15 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 319
Статус: Offline
Ну думаю если малыш голодный то и грудь покушает leidat
а когда лучше всего сцеживаться?


 
МелодияДата: Понедельник, 06.07.2009, 01:30 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Я когда лежала в больнице при ВБ,молому было полгода,так он отказался от бутылки,сутки пытались ему давать,и бутылочки меняли и смеси бестолку,пока я не приехала и не дала грудь малый терпел.
По этому не факт что возьмет бутылочку после груди,хотя большинство случаев когда ребенок попробовав бутылочку отказывается от груди,все индивидуально.


 
VesnaДата: Понедельник, 06.07.2009, 02:16 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 319
Статус: Offline
Мелодия, что такое ВБ??
Я вот не понимаю,как ребёнок голодный может отказаться от груди после бутылочки.Мне кажется что если он голоден то будет и грудь кушать!!!


 
МелодияДата: Понедельник, 06.07.2009, 02:20 | Сообщение # 8
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Quote (Vesna)
Мелодия, что такое ВБ??

внематочная беременность

Quote (Vesna)
Я вот не понимаю,как ребёнок голодный может отказаться от груди после бутылочки.Мне кажется что если он голоден то будет и грудь кушать!!!

иногда тоже в таком возрасте характер показывают. girl_haha


 
диана31Дата: Понедельник, 06.07.2009, 06:28 | Сообщение # 9
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 3070
Статус: Offline
Я кормила почти 2 месяца грудью(только) но малая срыгивала из за сильного напора из груди,я стала сцеживаться и кормить её из бутылочки,грудь она уже не берёт.Надо сцеживаться где то часа в 3 ночи и утром часов в 5-6-это самый прилив молока.А вообще молоко прибывает постоянно,каждый раз,в течении дня когда я начинаю сцеживаться я чувствую прилив молока и напор из груди становится сильнее.Главное это дело наладить вовремя что б организм привык. Я дочу в ясли отдаю через 2 месяца,так что мне по любому надо на смесь её по тихоньку скоро переводить поэтому буду кормить(сцеживаться)пока есть молоко (потом постараюсь кормить утром и вечером.
Quote (Vesna)
.Мне кажется что если он голоден то будет и грудь кушать!!!

Quote (Мелодия)
иногда тоже в таком возрасте характер показывают.

не будет,проверенно,будет плакать,но грудь не возьмёт,ждёт бутылочку.


 
СлонёнокДата: Понедельник, 06.07.2009, 10:47 | Сообщение # 10
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2782
Статус: Offline
Я Шельку кормила грудью и докармливала смесью - могу поделиться опытом krasneet Важно правильно подобрать бутылочку и чтобы мама из бутылочки не кормила. Ребёнок должен усвоить что мама кормит грудью а все остальные из бутылочки и тогда всё будет ОК - и от груди не откажется и из бутылочки будет есть. Сцеживаться стоит ночью и под утро - в это время вырабатывается пролактин (гормон отвечающий за наличие молока) так что кто хочет подольше кормить своим молоком - примите к сведению. Так же стоит сцеживаться если чувствуете "прилив" днём, или в то время когда ребёнок обычно ест - так организм привыкнет вырабатывать молоко всё время.

Если сильно волнуетесь из-за бутылочек - всегда можно кормить из шприца (без иглы, естественно) или с ложечки - процесс трудоёмкий и долгий, но тогда точно от груди малыш не откажется.

Удачи ulibka


----------

Не можешь стать хорошим примером - будь страшным предупреждением.

 
VredaДата: Понедельник, 06.07.2009, 12:16 | Сообщение # 11
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4461
Статус: Offline
Vesna, все зависит от ребенка
есть такие, что после 1 кормления из бутылочки не берут грудь.
а есть и такие, как мой, которым, лишь бы еда текла (но , опять же, ест только из определенного вида бутылочек)
сейчас , когда он с моей мамой днем, или с папой своим- кушает из бутылочки, когда я дома- кушает титю.
бум постепенно вводить симилак, когда меня дома нет, я , по маленьку закругляюсь с ГВ...да и ему уже почти не нужно, он совсем молочка мало ест.
Quote (Vesna)
Ну думаю если малыш голодный то и грудь покушает

не факт.
от мой, например, нкиогда не будет есть из бутылки,которая его не устраивает. Будет орать, но етсь не будет. leidat


Чем дальше в лес- тем злее дятлы

 
VesnaДата: Понедельник, 06.07.2009, 14:44 | Сообщение # 12
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 319
Статус: Offline
Quote (диана31)
не будет,проверенно,будет плакать,но грудь не возьмёт,ждёт бутылочку.

Ну что ж придётся сцеживаться постоянно,зато не зря купила молокоотсос электрический!


 
JuliaДата: Понедельник, 06.07.2009, 14:59 | Сообщение # 13
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2484
Статус: Offline
Я всех деток кормила грудь+ бутылка. Все было good
Для малой пользовалась вот такими бутылочками My WebPage





Сообщение отредактировал Julia - Понедельник, 06.07.2009, 15:10
 
VesnaДата: Понедельник, 06.07.2009, 17:19 | Сообщение # 14
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 319
Статус: Offline
Julia, А мы купили бутылочки МАМ smile

 
СлонёнокДата: Понедельник, 06.07.2009, 17:35 | Сообщение # 15
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2782
Статус: Offline
Vesna, MAM - отличные бутылочки good Шелька только из них была согласна есть podmigivaet

----------

Не можешь стать хорошим примером - будь страшным предупреждением.

 
Женское счастье. » Детский мир » Группа поддержки грудного вскармливания. » Чередование кормления грудного и из бутылочки (Вероятно ли это?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация