Вторник, 07.05.2024, 18:48

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Женское счастье. » Детский мир » Все о детских садах. » Детский сад. Мнение психолога.
Детский сад. Мнение психолога.
шапоклякДата: Четверг, 30.08.2007, 11:44 | Сообщение # 16
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
а если 24 часа быть с ребенком не отходя ни на шаг-вот тут я бы свихнулась...

совсем совсем, даже попить и поспать нельзя neznaui . Та конечно сутки и мама - труп. Естествено , что пока малыш спит мама делает свои дела по дому, ест , отдыхает.
Со старшим я его садила в манежик, а сама делала свои дела- готовила , убирала в той комнате где был манеж. Естественно чередуя и удиляя внимания своему чаду. Ребенок видел маму и мама была при занятии. Ребенок спит и мама отдыхает.
С этими проще, им мама нужна для видимости. Они иногда забывают про нее и играют вместе, правда в это время ничего не сделаешь. Они не дадут.
Ариэла, я не мужественная женщина, я такая как и все мамы, любящие своих детей.


 
LiluДата: Четверг, 30.08.2007, 12:16 | Сообщение # 17
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
в психологии вообще каждые несколько лет политика меняется,то черное это белое,то наоборот...

Ни один психолог ни в какие времена не убедит меня, что, без крайней на то необходимости, ребёнка надо отдавать в детский сад до полутора лет (равно как и в том, что ИВ полезнее ГВ). Так как, имхо, у каждого ребёнка желание общения с детским коллективом проявляется в разное время, но есть определённый период жизни ребёнка (у каждого свой, но не раньше полутора лет), когда ему вообще не нужен никакой коллектив, ему нужна только мама. Но это опять же только по моему скромному мнению.
 
solnceДата: Четверг, 30.08.2007, 12:33 | Сообщение # 18
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
а вот многие психологи наоборот не советуют уходить втихаря..представьте себе шок ребенка,который поднял голову и увидел,что мамы уже нет..исчезла,испарилась... тоже травма может быть...

согласна..ребенку ОБЯЗАТЕЛЬНО надо сказать,что мама придет!!!что мама его заберет,что это не на долго! а уйти когда ребенок заигрался- это НЕ ПРАВИЛЬНО!

Lilu, я ничего не хочу сказать,но как я понимаю твой метод оставаний ни к чему не привел!вы ушли из сада.
а потом когда ребенок сидит в саду с мамой..это тоже самое что на площадке..он знает,что мама рядом,а потом маме все равнопридется уйти раноили поздно,так ребенок был в саду все время с мамой,успокоился,а тут раз..и без мамы..тоз хе самое..все с нуля.
еще многие сады не разрешают,потому что это может быть травмой для других детей...чтоони одни,а кто-то с мамой..конечно можно сказать,не мои дети и наплевать...но все таки...

 
шапоклякДата: Четверг, 30.08.2007, 12:40 | Сообщение # 19
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
нам в союзе рекомендовали приходить с ребенком в то время как детки гуляют на площадке. ЧТобы ребенок постепенно ознакомился с той группой куда будет ходить. Естественно поначалу он держится за мамау, если ребенок не общительный, а потом начинает бегать с детворой, появляются друзья. Потом , когда ребенок первый раз приходит в сад, он уже видет своих друзей и мама уже не нужна. Но это метод для детей после 2 лет.

 
LiluДата: Четверг, 30.08.2007, 12:40 | Сообщение # 20
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Quote (solnce)
Lilu, я ничего не хочу сказать,но как я понимаю твой метод оставаний ни к чему не привел!вы ушли из сада.

Неа, мы ушли из сада по другой причине. :D И я тебе её говорила, тока у тебя склероз видимо. drazniza
 
LiluДата: Четверг, 30.08.2007, 12:42 | Сообщение # 21
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Quote (шапокляк)
нам в союзе рекомендовали приходить с ребенком в то время как детки гуляют на площадке. ЧТобы ребенок постепенно ознакомился с той группой куда будет ходить. Естественно поначалу он держится за мамау, если ребенок не общительный, а потом начинает бегать с детворой, появляются друзья. Потом , когда ребенок первый раз приходит в сад, он уже видет своих друзей и мама уже не нужна. Но это метод для детей после 2 лет.

Вот как надо! Согласна на все сто. klass
 
SindyДата: Четверг, 11.06.2009, 12:37 | Сообщение # 22
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2512
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
причем я серьезно..я снимаю шляпу перед всеми мамами двойняшек+ ,я бы чекнулась еще в роддоме...

В роддоме я конечно не свихнулась, хотя конечно, когда осталась с двумя и не знала, как успокоить и накормить одновременно, расстерялась и побежала за помощью, чуть ли не в истерике, дома попроще в этом плане было, но быть 24 часа в сутки с ребенком до полутора лет, сорри но для меня это бред, я больше полугода дома, просто не выдержала и можете меня считать ужасной мамой, но мне реально рвало крышу и я боялась срывов на детей, кому бы я сделала лучше, что они при мне или сумасшедшая мамаша, которая на любой писк срывалась бы на ребенке или уровновешенный воспитатель, а потом уже веселая и довольная мамочка. Может с одним ребенком это по другому, но с двумя у меня было именно так и совершенно не считаю, что была не права.



 
Женское счастье. » Детский мир » Все о детских садах. » Детский сад. Мнение психолога.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация