Вторник, 07.05.2024, 09:31

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Женское счастье. » Детский мир » Все о детских садах. » Отношение воспитателей к ребенку.
Отношение воспитателей к ребенку.
НатуляДата: Понедельник, 04.05.2009, 16:16 | Сообщение # 31
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Танюш, у моей подруги в прошлом году дочка наотрез отказаласьходить в садик - ган хова. Так она пришла и сказала все, что думает по этому поводу ганенет, они потом перед ее дочей чуть ли на ушах не стояли, лишь бы ребенок опять с удовольствием начал ходить в сад. И у них-таки получилось.
А твои козы чувствуют, что ты на них наехать не можешь, вот и пользуются. Засылай мужа и пусть он им на пальцах все объяснит:1. ребенок не хочет ходить в сад - это вина в данном случае исключительно ганенот, 2. Никто не давал им право говорить, что маме с ним тяжело - это вообще самое жуткое, что можно сказать ребенку, 3. потребовать встречу с психологом, 4. Показать им, кто тут главный,они выполняют свою работу и должны это делать так,как положено,не нравиться,пусть специальность меняют.



 
ямамаДата: Понедельник, 04.05.2009, 16:20 | Сообщение # 32
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 846
Статус: Offline
Имея ребенка, я понимаю что такого понятия как "усидчивый ребенок" (по крайней мере дошкольник) просто не может быть.

Читала литературу по педиатрии от рождения до 5 лет, там так написано, что просто физиологически невозможно усадить и сконцентрировать внимание ребенка на долгий период времени (типа в каждый период роста это время увеличивается, но по определению дети все неусидчивые, им необходима смена действий и декораций)


 
МелодияДата: Понедельник, 04.05.2009, 16:26 | Сообщение # 33
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Натуля, ямама, ппкс

 
ЖеничкаДата: Понедельник, 04.05.2009, 16:27 | Сообщение # 34
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2115
Статус: Offline
solnce, она когда писялась плакать начинала.я её спрашивала почему она плачет её же никто не ругает.так я спросила ругает ли её Таня(воспитательница) она говрит что да.вот я и сцепилась сегодня с воспитательницей.так по её словам никто её не ругает,а наоборот


 
ЖеничкаДата: Понедельник, 04.05.2009, 16:27 | Сообщение # 35
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2115
Статус: Offline
Натуля, Ариэла, ребёнок может по фантазировать раз,два.но когда она говорит одно и тоже слово в слово разным людям в разное время.тут стоит задуматся.
я когда за ней в сад прихожу я стою состороны наблюдаю,и вижу что воспитательнице обсолютно всё равно что дети делают.она сидит с подружкой разговаривает.а как только увидит что кто то из родителей идёт так бегать начинает,аж смешно...



 
НатуляДата: Понедельник, 04.05.2009, 16:27 | Сообщение # 36
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Девочки, есть такие отношения между детьми и воспитателями,которые очень сложно объяснить. Вот бывает просто, что некомфортно и все тут. Я даже не знаю,как объяснить это... Отношения воспитатель-мама-ребенок очень сложные,к сожалению... И порой приходится переходить из сада в сад,пока эти отношения не устроят всех.
У меня просто был случай, что девочка сказала дома папе, что ее бьют в садике,он хотел на нас всех в миштару жалобу писать, а мы ее и пальцем не трогали, просто посадили на скамеечку на 5 минут из-за того, что она укусила др. ребенка. Я тогда так испугалась, ужас просто...
Женичка, Вам нужно садик искать другой и не торопиться...



 
НатуляДата: Понедельник, 04.05.2009, 16:27 | Сообщение # 37
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Я ни в коем случае не оправдываю воспитательницу, именно от нее зависит атмосфера в садике...


 
ЖеничкаДата: Понедельник, 04.05.2009, 16:27 | Сообщение # 38
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2115
Статус: Offline
Натуля, я её хочу сейчас забрать до сентября,снять её полностью с памперса.а до сентября найти нормальный садик


 
НатуляДата: Понедельник, 04.05.2009, 16:27 | Сообщение # 39
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Quote (Натуля)
я её хочу сейчас забрать до сентября,снять её полностью с памперса.а до сентября найти нормальный садик

good good good Идеальный вариант!!!



 
ЖеничкаДата: Понедельник, 04.05.2009, 16:27 | Сообщение # 40
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2115
Статус: Offline
Натуля, знаеш многие открывают д.сады потому что это лёгкий доход.а с детьми ни кто не занимается,они им просто не нужны главное деньги чтобы платили.многие думают что дети много придумывают,но я говорю нет дыма без огня.ребёнок так просто не скажет значит он что то такое видел


 
НатуляДата: Понедельник, 04.05.2009, 16:28 | Сообщение # 41
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Quote (Натуля)
что это лёгкий доход

Ничего себе легкий доход... Кто так считает, очень быстро закрывают лавочку и ищут другую работу.

Quote (Натуля)
нет дыма без огня

Это не всегда верно все-таки... Моя очень любит например ,когда на меня обидится,бежать к мужу и реветь, что мама ее ударила, я фигею просто... откуда она это взяла,в садик не ходит,где-то научилась... leidat
Это еще на 50% зависит от ребенка тоже. Очень тяжело с детьми, которые приходят в садик временно,цаарон,кайтана и т.п., это вообще нужно такую выдержку иметь. Со своим ребенком проще, а за чужого мне деньги платят именно за мое терпение, мудрость и находчивость.



 
АриэлаДата: Понедельник, 04.05.2009, 16:28 | Сообщение # 42
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Женичка, я бы в таком возрасте не слишком полагалась на слова ребенка,особенно насчет ругает и т.п... у моей вон на днях на щечке какая-то аллергия выскочила,а она сказала,что в садике упала...муж мо,когда маленький был,сообщил в саду,что его мама доской с гвоздми била...так что иди знай,у них с фантазией в этом возрасте все хорошо...
насчет терпит:ей может просто горшок не нравиться,или еще чего...арик,когда в ган хова был,вообще там в туалет не ходил,до дома терпел,да и сейчас в школе не ходит-ну принцип у него такой-"все в дом" и никакой "плохой" воспеткой или учителем это не объясняется...
так что отнесись к этому более критично,если в остальном все устраивает или раньше все было хорошо,а вдруг стало плохо-может дело и не в саду вовсе...



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
НатуляДата: Понедельник, 04.05.2009, 16:28 | Сообщение # 43
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Quote (Натуля)
так что иди знай,у них с фантазией в этом возрасте все хорошо...

100%
Мы после того случая с девочкой, эксперимент в саду провели, я у своей спрашиваю:
-Тебя в садике бьют?
-Да?
-Кто?
-Оля. Ногами по голове. shok

Я бы в шоке была б, если б она не в моем же садике была в то время, и Оля эта всегда со мной в смену работала...

Но!!! Есть одно но!!! Если что-то настораживает или не устраивает в отношениях, нужно их менять,а если не получается изменить отношения, то другого выхода нет,как менять садик. Повторюсь, отношения нужно выстраивать для трех сторон родители-воспитатель-ребенок! И они в идеале должны устраивать всех



 
ЖеничкаДата: Понедельник, 04.05.2009, 16:28 | Сообщение # 44
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2115
Статус: Offline
Quote (Натуля)
а за чужого мне деньги платят именно за мое терпение, мудрость и находчивость.

хорошо когда воспитатель занимается детьми,заботится и т.д.а когда стам только про деньги целый день думает то это .... zlo



 
НатуляДата: Понедельник, 04.05.2009, 16:28 | Сообщение # 45
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Женичка, я не думаю, что много таких воспитателей. По крайней мере в моей практике только одна такая попалась, да и так в самом саду не работала, а была директором. Правда иногда с ней возникали проблемы (между ганенот и ей) именно в тех вещах, в которых она вообще ничего не понимала,т.к.она не педагог и никогда им не будет.


 
Женское счастье. » Детский мир » Все о детских садах. » Отношение воспитателей к ребенку.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация