Вторник, 30.04.2024, 23:17

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Женское счастье. » Кулинарный форум » Первые блюда » Борщ
Борщ
МелодияДата: Воскресенье, 01.07.2007, 13:20 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Я знаю, что многие делают по-разному, расскажите свои рецепты борща.

 
МикаДата: Воскресенье, 01.07.2007, 13:47 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Борщ с мясом

Мясо заливаем холодной водой и варим до полуготовности (с луковицей и душистым перцем). Затем готовим зажарку - трем на крупной терке свеклу и морковку, мелко режем лук и сладкий перец. Все это слекга поджариваем и добавляем томат, разведенный кипятком. Все это тушим и потом заливаем в мясо. После этого солим.
Пошинковать капусту, добавить в борщ и положить зелень (иногда еще крупнопорезанный чеснок добавляю). Сделать сильный огонь - как только закипит - выключить.

Картошку я довно уже не кладу, но если есть желание положить - класть перед зажаркой.

Постный борщ я варю так же - с сухим куриным бульоном вместо мяса и могу в него еще вареную фасоль добавить в конце.

 
МелодияДата: Вторник, 03.07.2007, 11:39 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
На 4 порции:
500 гр мяса, порезанного кусочками
1 луковица, мелко порезанная
1 морковь, тертая на терке
1 красный сладкий перец, порезанный на дольки
несколько долек чеснока, мелко порезанные
2 картофелины, порезанные кубиками
2-3 отваренные свеклы, порезанные кубиками
1/2 кочана капусты,
зелень, много мелко порезанных помидоров или кетчуп
Инструкции: Обжарить лук и морковь, через 5 мин добавить сладкий перец, мелко покрошенный чеснок, зелень и тушить 10-15 мин. Нашинковать свеклу и добавить к овощам вместе с помидорами или кетчупом.

В мясном бульоне отварить картофель, затем достать его и растереть вилкой. Нашинковать капусту и опустить в бульон.

Овощи опустить в бульон, заправить уксусом и варить ~15 минут.

Подавать со сметаной и измельченной зеленью.

На заметку:
Овощи можно тушить с рассолом от консервированной капусты или с маринадом от огурцов и помидоров. В сковороду можно добавить 2-3 ст л квашеной капусты или консервированного перца.

источник


 
шапоклякДата: Вторник, 03.07.2007, 12:15 | Сообщение # 4
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
Варим бульон.
Мясо лучше с косточкой варим до готовности, добавляем лук морковку (можно целиком), солим. Кипит минут 10-15.
Варим борщ
в бульон добавляем нарезанную кубиком картошку. Пасеруем лук (кубиком), морковь и буряк (соломкой) добавляем томатной пасты, добавляем бульон и тушим пасировку. Когда картошка почти готова, добавляем пассировку и нашинкованную капусту. Досаливаем, перчим, лавровый лист , ввобщем специи что любим, зелень, можно немножко сахара и уксус добавить. Закипело. Выключаем.
Можно также приготовить с крапивой и щавелем. Обдать кипятком и добавляем вместо капусты.




Сообщение отредактировал шапокляк - Вторник, 03.07.2007, 12:15
 
Женское счастье. » Кулинарный форум » Первые блюда » Борщ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация