Суббота, 27.04.2024, 20:27

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Женское счастье. » Кулинарный форум » Все то что не вошло в кулинарный форум. » Новогодний стол.
Новогодний стол.
МелодияДата: Четверг, 04.10.2007, 09:35 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Что обычно и не обычное готовите к новому году.



 
StrelkaДата: Суббота, 15.12.2007, 23:33 | Сообщение # 31
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
У нас есть блюдо, которое готовится только на НГ. Это растигаи. Еще бабуля моя начала их на НГ печь. Надо срочно и мне научиться. krasneet

 
СанюшаДата: Воскресенье, 16.12.2007, 13:51 | Сообщение # 32
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1130
Статус: Offline
Кое что придумала... Тостики с икрой и крем чиз, салат со шпротами, салатик из шерри и зелёного лука, язык, может буженину сделаю ,колбаску копчёную куплю вкусную....На этом фантазия уснула.... Вообще надо поискать,что должно быть на столе в год Крысы



 
АриэлаДата: Воскресенье, 16.12.2007, 14:24 | Сообщение # 33
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
тут где-то была тема про это...написано орешки.зерна,семечки-все,что любит крыса...


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
АриэлаДата: Понедельник, 17.12.2007, 12:34 | Сообщение # 34
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
для тех,кто еще не придумал,что приготовить на Новый Год куча рецептов,советов и идей


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
StrelkaДата: Понедельник, 17.12.2007, 14:32 | Сообщение # 35
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
Quote (Санюша)
Кое что придумала.

Quote (Санюша)
На этом фантазия уснула

:D девочки, если я начну писать, что у нас на столе обычно на нг и что я уже придумала, то не то что у нас на столе, тут места не хватит. мы всегда задумываем гораздо больше, чем делаем. а делаем меньше только потому, что на стол всё не помещается, хоть он и большой очень. и лежит все в холодильнике полуготовое. потом полмесяца едим. обожаю после праздников доедать. :D обжора. по мне и видно. krasneet :D


 
StrelkaДата: Четверг, 20.12.2007, 22:51 | Сообщение # 36
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
тякс. это пока то, что придумала.
Салаты:
ОЛИВЬЕ! :lol:
Язык
Корейская морковка
Селедка под шубой
С печенкой
С курицей
Баклажаны
Сыр
Крабовые палочки
Закуски в виде:
бутербродов с красной икрой, с красной рыбой, со шпротами
грибов
селедки :lol:
помидоры-огурцы маринованые (уже купила 8) )
оливки
Горячее:
традиционные новогодние РАСТИГАИ (только на НГ делаем)
курицу (скорей всего разорюсь на кролика) в духовке какую-нить эдакую.
ммм... мм.мм.эээ. э-э-э.
Ну и еще что-то горячее обязательно будет.


 
АриэлаДата: Пятница, 21.12.2007, 08:01 | Сообщение # 37
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Quote (Zmeu4ka)
традиционные новогодние РАСТИГАИ (только на НГ делаем)

хоть расскажи что это,заинтриговала...



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
СанюшаДата: Пятница, 21.12.2007, 11:28 | Сообщение # 38
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1130
Статус: Offline
Quote (Zmeu4ka)
Салаты: ОЛИВЬЕ! :lol: Язык Корейская морковка Селедка под шубой С печенкой С курицей Баклажаны Сыр Крабовые палочки Закуски в виде: бутербродов с красной икрой, с красной рыбой, со шпротами грибов селедки :lol: помидоры-огурцы маринованые (уже купила 8) ) оливки Горячее: традиционные новогодние РАСТИГАИ (только на НГ делаем) курицу (скорей всего разорюсь на кролика) в духовке какую-нить эдакую. ммм... мм.мм.эээ. э-э-э. Ну и еще что-то горячее обязательно будет.

И это всё ночью будет?! sok




 
StrelkaДата: Пятница, 21.12.2007, 16:45 | Сообщение # 39
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
Санюша, da :D drazniza

 
StrelkaДата: Воскресенье, 23.12.2007, 10:09 | Сообщение # 40
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
растигаи - это особые слоеные пирожки с мясом. тесто только сами делаем. podmigivanie kruto drazniza

ой. я еще яйца фаршированые забыла, нарезку всякую мясную и гарнир, скорей всего это будут чипсы. drazniza
Обжоры. :D


 
luganovaДата: Воскресенье, 23.12.2007, 10:29 | Сообщение # 41
любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
Политика - великая штука, как на официальном приёме, так и в маленькой дружной компании. Все мы знаем ситуации, когда просто "нельзя отказываться", а дозы становятся экстремальными. Предлагаем Вам ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ, как сохранить ясную голову на всём протяжении застолья и избежать похмелья на следующее утро.

Как пить водку и не пьянеть!

Первое и главное правило, старайтесь пить качественную водку.

Желательно не пить на пустой желудок. Собираясь на застолье, съешьте немного каши (идеально подходят: гречневая, овсяная и манная), выпейте крепкого чаю с мятой (кофе с лимоном) или сырое яйцо.

Полезно за 2-3 часа до вечеринки "принять на грудь" 50 грамм. Это подготовит организм к нагрузке и простимулирует выделение организмом ферментов, перерабатывающих алкоголь.

Углём не только топят печь (из личного опыта). 6-8 таблеток активированного угля, принятого перед вечеринкой, абсорбируют большое количество алкоголя и препятствуют его усвоению организмом.

Водка без закуски - это шаг в неизвестность. Закуска должна быть обильной и разнообразной. Водка хорошо сочетается:
с мясными закусками (копчёности, ветчина, студень, телятина отварная);
с рыбными закусками (селёдка, икра, балык осетровый, лососина, кета, горбуша);
с овощными закусками (огурцы солёные, капуста квашеная, яблоки антоновские мочёные, помидоры солёные, баклажаны фаршированные, грибы солёные и маринованные, винегрет, картофель отварной).

Не рекомендуется отварная рыба, блюда из баранины и колбаса. Под колбаску лучше пить пиво. Очень кислая или очень солёная закуска - лимоны с сахаром, квашеная капуста - избавит от неприятных ощущений во рту и пищеводе. Закусывайте после каждой рюмки, тщательно пережёвывая - никогда не пейте с набитым ртом!

Если уж смешиваете, то пейте в порядке нарастания градусов. Помните, если Вы хотите достоять "до победного" - не пейте с водкой пиво и газированные напитки. Без конца пить коктейли из нескольких спиртосодержащих тоже опасно, потому что они очень возбуждают (к сожалению, только нервную систему). Постарайтесь растянуть два-три коктейля на весь вечер.

Особо сильное воздействие алкогольный напиток №1 оказывает при употреблении натощак, при жажде или в сильную жару. Не рекомендуется также, крепко выпивши, выходить на свежий воздух в холодное время года.

Выпили - подвигайтесь! Пройдитесь, станцуйте, займитесь чем-нибудь - это взбодрит Ваш организм и полезно отразиться на Вашем самочувствии.



 
OlgayДата: Воскресенье, 23.12.2007, 11:12 | Сообщение # 42
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
и у меня есть совет как не пьянеть.справляйте Новый год в ресторане Премьер в Ришоне. там водка Финляндия палёная, или вообще вода. были в пятницу, выпила наверно...две третих бутылки и ни в одном глазу :D . для сравнения, от 2-х стопочек нормальной водки в голове уже шум, после 3-х мирно сплю. а тут...и ни одного пьяного ! sok :D
ну главное ни тошнило ни голова не болела. da :D
простите за флуд, не удержалась. krasneet
мона удалить.



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
НикаДата: Воскресенье, 23.12.2007, 12:01 | Сообщение # 43
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
Olgay, точно сказала мы там мужу 30 летие справляли гадость и меню и водка zlost
больше не идем туда ни за какие деньги
 
тутикДата: Воскресенье, 23.12.2007, 13:42 | Сообщение # 44
Прикольная
Группа: Друзья
Сообщений: 4506
Статус: Offline
а ещё можно кусок масла проглатить.ну или бутер с маслом и икрой .тоже помогает непьянеть.у меня угля как раз целая куча.я упоковочку заглочу.у нас такая компашка собирается .все выпить любят.так что надо быть во всеоружие и неударить в тарелку с салатом лицом



Я не страдаю психическим расстройством, я им наслаждаюсь.

 
OlgayДата: Понедельник, 24.12.2007, 11:44 | Сообщение # 45
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
я вся в слюнях.. maze .сайт умереть не встать! klass http://www.say7.info/cook/kitchen/41-Zakuski-buterbrodyi/


чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

Сообщение отредактировал Olgay - Понедельник, 24.12.2007, 11:45
 
Женское счастье. » Кулинарный форум » Все то что не вошло в кулинарный форум. » Новогодний стол.
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация