Четверг, 02.05.2024, 09:39

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Женское счастье. » Кулинарный форум » Изделия не требующее выпечки » Мороженое.
Мороженое.
МелодияДата: Воскресенье, 21.06.2009, 17:50 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Рецепты мороженого.
Кто умеет делать напишите.


 
OsimaДата: Воскресенье, 21.06.2009, 17:54 | Сообщение # 2
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4392
Статус: Offline
я есть люблю krasneet

Добавлено (21.06.2009, 17:53)
---------------------------------------------
я знаю ка щербеты готовить изо льда мелко разробленного и пюре из ягод,фруктов ,самые разные.смешать и в морозилку,потом сосать smile

Добавлено (21.06.2009, 17:54)
---------------------------------------------
или есть прям после приготовления ,смешивания ,не замораживая


 
СтасяДата: Воскресенье, 21.06.2009, 19:02 | Сообщение # 3
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 358
Статус: Offline
Спасибо за ссылку pasib давно думала заняться, уж больно я эНто дело полюбляю. Изучу и доложу


 
МелодияДата: Воскресенье, 21.06.2009, 20:33 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Osima,
Quote (Osima)
я знаю ка щербеты готовить изо льд

подробнее smile можно smile
Стася, будим ждать. ulibka


 
StrelkaДата: Воскресенье, 21.06.2009, 20:52 | Сообщение # 5
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
мы делали шоколадное, получилось как покупное. good рецепт чуть позже найду, скину.

 
МелодияДата: Воскресенье, 21.06.2009, 21:06 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Zmeu4ka, ждемс. ulibka

 
StrelkaДата: Воскресенье, 21.06.2009, 21:10 | Сообщение # 7
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
Шоколадное Мороженое с Корицей

1 ст. молока
1+1 ст. сливок
2 палочки корицы (2 ч.л. молотой корицы)
2/3 ст. сахара
6 желтков
125 г горького шоколада, мелко нарубленного
1 ч.л. ванильной эссенции

Карамельная прожилка (Swirl):

1/4 ст. коричневого сахара
15 г сл. масла
1 ч.л. корицы
1/4 ст. сливок

Мороженое.
Налить в кастрюлю с толстым дном 1 ст. молока и 1 ст. сливок. Добавить 2 палочки корицы (или молотую корицу) и довести до кипения. Снять с огня, накрыть крышкой и дать настояться в течение 10-15 мин.
Взбить слегка венчиком желтки с сахаром, и, продолжая помешивать, влить тонкой струйкой настоявшееся горячее молоко со сливками. Вернуть всю массу обратно в кастрюлю и поместить на медленный огонь. Варить, постоянно помешивая деревянной ложкой, пока масса не начнёт слегка густеть. Очень важно её не переварить! Проверить на готовность очень просто - нужно окунуть в молоко/сливки деревянную ложку, достать её и провести пальцем по обратной стороне ложки. Должна образоваться отчётливая "борозда". Если масса не будет стремиться "заполнить" эту борозду - значить она готова и загустела достаточно.
Залить готовой основой для мороженного шоколад, дать постоять несколько минут, размешать. Добавить ванилин. Процедить через сито и накрыть пищевой плёнкой так, чтобы она касалась поверхности основы для мороженого. Поместить в холодильник и охладить не менее 4 часов (а ещё лучше оставить на всю ночь).

Карамельная прожилка.
Нагреть в маленькой кастрюльке коричневый сахар со сливочным маслом и корицей. Когда сахар полностью растопиться, постоянно помешивая венчиком, влить сливки. Дать покипеть 2 мин до загустения, снять с огня и охладить. Хранить в холодильнике до применения.

Сборка.
Если мороженое готовится миксером, то посуду, в которой оно будет взбиваться, следует заморозить (это поможет ускорить процесс). В охлаждённую основу для мороженого добавить оставшийся 1 ст. сливок, перемешать, и перелить в замороженную посуду. Взбить до получения однородной гладкой массы. Поместить эту массу в морозилку для частичного замораживания на 2 часа. Затем взбить ещё раз и снова заморозить. Повторить всё ещё один раз, добавив в самом конце приготовленную карамельную начинку. После этого мороженое лучше перемешать вручную или же миксером, но на очень низких оборотах. Переложить в контейнер, в котором мороженое будет храниться в дальнейшем, и полностью заморозить.

фото тоже есть, только не у меня в компе. потом добавлю. сюда. podmigivaet
Мы делали без карамельной прожилки и положили гораздо меньше корицы, но она все равно оч. хорошо чувствовалась.

Добавлено (21.06.2009, 21:10)
---------------------------------------------
положили 1 ч.л. корицы вместо 2.


 
Женское счастье. » Кулинарный форум » Изделия не требующее выпечки » Мороженое.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация