Понедельник, 06.05.2024, 05:39

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Женское счастье. » Женские мечты о чуде. » Беременность » Сохранение беременности (что для этого нужно?)
Сохранение беременности
podsolnuchДата: Понедельник, 06.04.2009, 13:53 | Сообщение # 16
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5734
Статус: Offline
Osima, а у тебя давно страхерка от БЛ? меня торлько с октября, никакие чеки еще не пришли. Мужу как приехал сразу выслали. Мож с мужа снимали? leidat надо тоже заняться этим вопросом...

 
barbara39Дата: Понедельник, 06.04.2009, 13:55 | Сообщение # 17
советчик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1905
Статус: Offline
Стася, какой кашмар shok
здесь вообще лучше никогда ни от кого ничего не брать. лучше самим потихоньку, но самим.
мне кажется они все это нарочно делают.


Помогите вырастить Дерево Любви для Давида

 
OsimaДата: Понедельник, 06.04.2009, 13:57 | Сообщение # 18
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4392
Статус: Offline
да вроде с мужа что-то снимают (сейчас позвоню ,уточню),но тот дядька сказал ,что независимо от мужа ,я ещё и сама должна что-то вносить(вот это смутило). Вообщем по-любому надо идти,не пронесет- это я точно знаю всё давно хотела с вами посоветоватся ,но ....забывала(вот память то ) krasneet

 
barbara39Дата: Понедельник, 06.04.2009, 13:58 | Сообщение # 19
советчик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1905
Статус: Offline
Osima, да, надо платить, но не подоходный налог, а дмей битуах бриют и дмей битуах.
все должны эт платить, потом нафиг снимут задним числом, и доказывай, что ты не дурак.

лучше позвонить и узнать.


Помогите вырастить Дерево Любви для Давида

 
OsimaДата: Понедельник, 06.04.2009, 14:10 | Сообщение # 20
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4392
Статус: Offline
podsolnuch, не совсем поняла ,что ты хотела узнать,извини! Я в стране 3-й год,в сентябре будет три. и работала я не сразу ,мед.страховку мне оформили через 182 дня ,после въезда в страну. и перерыв между работой было 4 мес, а в августе 2008 года я уволилась по своему желанию,из-за Б,побоялась ,что выкидыш будет.

Добавлено (06.04.2009, 14:08)
---------------------------------------------
позвонила мужу,спросила ...Говорит ,что с него за меня снимают сумму ,как за нерботающего члена семьи. Но! вспомнилась,опять повторюсь,тот дядька(агент по возврату налогов- уточню)...сказал ,что вышел новый закон,если жена не работает.то независимо от выплат мужа ,жена сама должна вносить ещё какую то сумму в БЛ.
надо узнать!
только знаете ,что смущает? мы такие наивные придем сдаваться ,"Здрасти ,я ваша тётя" . а они под шумок ...ой какеи добропорядочные ,сами несут деньги- надо брать(типа так положенно)!,а может всё это и не надо?! Вообщем как подстраховать себя ? leidat

Добавлено (06.04.2009, 14:10)
---------------------------------------------

Quote (barbara39)
но не подоходный налог

да я не знала как его правильно обозвать!
Quote (barbara39)
дмей битуах бриют и дмей битуах.

,спасибо!
пойдем на днях ,узнаем,пока ещё есть время до родов.




Сообщение отредактировал Osima - Понедельник, 06.04.2009, 14:11
 
podsolnuchДата: Понедельник, 06.04.2009, 14:11 | Сообщение # 21
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5734
Статус: Offline
barbara39, скажи, а у тебя этот приод был (когда тебе что то там платили), когда это было? Просто мы сталкнулись, и знаем что все штрафы что не были заплачену в течении 7 лет, аннулируются!!! это есть такой закон, об истичении срока давности. нам щас приходят иногда штрафы, за 99 2000 года, муж не оплатил стоянку и еще что то там. так вот он пишет письмо, что есть такой закон и все снимается автоматически!!! Знайте, что через 7 лет уже ниче не действительно!!! не знаю на сколько это коснется твоей ситуацией с БЛ, но в законе написано про платежи(то есть не важно от какой организации).
Osima, я хотела спросить, сколько ты уже получаешь "бесплатное" страхование от государства. но ты и сама уже ответила podmigivaet


 
МалинаДата: Понедельник, 06.04.2009, 14:18 | Сообщение # 22
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
barbara39,
Quote
девочки, хелп!!!

мне сегодня пришла бумажка из БЛ
написано, что они мне дали разрешение на шмиру с 23.01 до 2.08.
далее написано, что исходя из данных,что они получили, мне положен ташлюм 146 шек. за 68 дней с 23.01. всего 9954 шек.
далее они делают расчет и снимают с меня дмей битух (это понятно) и еще хов ми гимла кодемет (какой-то долг) в сумме 5250 шек.
в итоге мне заплатили 4300 шек.
ну далее они пишут, что я могу подать твию, чтобы попробовать вернуть эти деньги, что сняли и т.д и т.п.

потом пишут, что я должна сообщить им после 20.04, продолжаю я шмиру или нет, чтобы они знали платить мне или нет.

короче, я не поняла одного, какие 68 дней? это до какого срока? до 20. 04?

я сидела на шмире.

значит так, с 23.01 отсчитай 68 дней. это тебе заплатили. ( по моим расчетам тебе заплатили до 31.03.09 включительно)
теперь ты им должна 20-го числа каждого месяца звонить и говорить,что еще не родила и все еще на шмире.
тебе дали,как я понимаю,до ПДР (таарих мешуар )
т.е 20-го ты звонишь, в конце месяца переводят деньги.

мне,например,дали шмиру до 13.10.08, БЛ заплатил с 1.9-13.10 ,но платеж был числа 25.09,т.е раньше.
родила я 29.09,т.е на 2 недели раньше
они потом вычли разницу,что переплатили мне из дмей лида

тоже был написан хов

но у тебя видно и вправду,другой какой то долг.

звони им в мокед, обрисовывай ситуацию и жди ответа. а лучше всего дойди в сниф.

и главное-не нервничай!оно тебе надо нервничать??? zlo все будет хорошо!

у меня другая история с БЛ была: после всех платежей мне понесла я на работу на свою бамажку от БЛ (они присылают про дмей дила ,с какого по какое я в хуфше) ,так вот.бумажку эту берегите.
родила я 29-го,а дмей лида мне они написали с 30-го zlo мне то как бы все равно (ведь считают дни),деньги теже,но в письме было указана дата выхода на работу -25.01. а на моей работе прицепились, что ошибка и все тут. уперлись и все.
короче,звонила в БЛ, ездила,ошибку исправили, пересчитали мне все и присылают письмо :

"мы сделали пересчет и в рез-те МЫ должны тебе 16 шек ulibka .если хочешь получить-приезжай ulibka "



 
СтасяДата: Понедельник, 06.04.2009, 14:19 | Сообщение # 23
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 358
Статус: Offline
Осима! Если с мужа снимают как за него и еще за неработающего члена семьи, то, конечно тебе отдельно платить не приидется. Но лучше узнаите и не у дяди, он тоже денег хочет. если поидете в БЛ то они посмотрят, не думаю что лишнего снимут. Главное не быть им должным, пусть забирают но свое, а не за проценты и т.д. (мне только копии на 4000 насчитали, типа доки копировали и куда-то посылали!)


 
OsimaДата: Понедельник, 06.04.2009, 14:25 | Сообщение # 24
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4392
Статус: Offline
Quote (podsolnuch)
Знайте, что через 7 лет уже ниче не действительно

нам сказали ,что только подоходный налог прощается,всё остальное НЕТ!
Стася, дядя посмотрел видимо ,что с нас взять нечего и не стал больше сотрудничать с нами ulibka Ггггыыы

Добавлено (06.04.2009, 14:25)
---------------------------------------------

Quote (Стася)
мне только копии на 4000 насчитали, типа доки копировали и куда-то посылали!

какеи на хрен ещё копии,совсем что ли КУ_КУ durdom
блин ,балаган какой то и хрен докажешь!


 
podsolnuchДата: Понедельник, 06.04.2009, 14:28 | Сообщение # 25
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5734
Статус: Offline
Osima,
Quote
только подоходный налог прощается,всё остальное НЕТ!

100% штрафы тоже!!!!! smile

Добавлено (06.04.2009, 14:28)
---------------------------------------------
Да согласна, БЛ еще та Ж.паааа zlo мы когда приехали, муж заплатил 2000 в БЛ за то что его в стране не было 4 года, ну и плюс пол года без страховки, то есть получилось еще плюс 3 тыщ за страховку за наши деньги. и того вышло 5, за 4 года не прибывания здесь zlo


 
OsimaДата: Понедельник, 06.04.2009, 14:30 | Сообщение # 26
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4392
Статус: Offline
Quote (Malina)
"мы сделали пересчет и в рез-те МЫ должны тебе 16 шек .если хочешь получить-приезжай "

жаль ,что не 16 тысяч ulibka

Добавлено (06.04.2009, 14:30)
---------------------------------------------

Quote (podsolnuch)
100% штрафы тоже!!!!!

вы точно знаете?


 
podsolnuchДата: Понедельник, 06.04.2009, 14:33 | Сообщение # 27
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5734
Статус: Offline
Osima, да , писали письмо что знаем, что тако закон есть. отставали сразу podmigivaet

 
диана31Дата: Понедельник, 06.04.2009, 14:48 | Сообщение # 28
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 3070
Статус: Offline
Кать,надо именно идти в битуах леуми с тлушами мужа(как доказательство, что б не надули) и там на месте тебе точно скажут. где то я слышала что надо платить 140 ш в месяц,но не уверенна..проверь. Максимум твой долг(все месяцы что ты не работала) с тебя могут снять из кицват еладим(на ребёнка платят 159ш. в месяц) после того как родишь. Ты можешь сама им предложить,так какое то кол-во времени они тебе ни чего не должны,но и ты им тоже уже ни чего не должна. БЛ на пэсах не работает завтра последний день и потом только 16.04.

 
JuliaДата: Понедельник, 06.04.2009, 15:10 | Сообщение # 29
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2484
Статус: Offline
Девочки без паники... Кто сидит дома и не работает не платит страховку

Битух Леуми





Сообщение отредактировал Julia - Понедельник, 06.04.2009, 15:11
 
barbara39Дата: Понедельник, 06.04.2009, 15:20 | Сообщение # 30
советчик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1905
Статус: Offline
Quote (podsolnuch)
Знайте, что через 7 лет уже ниче не действительно!!!

есть "хов ит"яашнут" - после семи лет долги считаются автоматически списанными. нельзя, например, взыскать долг по чеку, который вернулся более 7 лет назад.
хотя и это обходят, знаю по своей работе, я в хиврат гвия работаю. так наши адвокаты и более старые долги иногда ухитряются получить.
насчет долгов государству я не знаю, не буду ничего говорить.

Quote (Malina)
значит так, с 23.01 отсчитай 68 дней. это тебе заплатили. ( по моим расчетам тебе заплатили до 31.03.09 включительно)
теперь ты им должна 20-го числа каждого месяца звонить и говорить,что еще не родила и все еще на шмире.
тебе дали,как я понимаю,до ПДР (таарих мешуар )
т.е 20-го ты звонишь, в конце месяца переводят деньги.

спасибо, вполен реально, что именно так. я вот думаю, есть лли там еще долг и будут ли они мне его еще продолжать снимать? я думала, сначала, что мне и за апрель не заплатят.
жду звонка, пока тихо. если что буду завтра снова звонить. у них там до трех дня маане телефони.
мея наверное врач отправит на работу, димум пркратился, гематома маленькая осталась, вчера сказали на скире.
как бы еще чего возвращать им не пришлось shok

Quote (Malina)
и главное-не нервничай!оно тебе надо нервничать???

я старась, но сегодня что-то ничего не хочется, даже вязать и еду готовить. прям чувствую, как будто воздух выпустили из меня. давно такого не было.


Помогите вырастить Дерево Любви для Давида

 
Женское счастье. » Женские мечты о чуде. » Беременность » Сохранение беременности (что для этого нужно?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация