Понедельник, 06.05.2024, 08:08

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Женское счастье. » Женские мечты о чуде. » Беременность » Я беременна от любовницы мужа… (Советую прочесть, очень интересно)
Я беременна от любовницы мужа…
SindyДата: Среда, 07.10.2009, 16:41 | Сообщение # 1
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2512
Статус: Offline
Врач поднял глаза от листка с заключением.
- Судя по анализам, вы приходитесь матерью только старшему сыну...
- Что? Что вы такое говорите? Я их выносила всех четверых! Мне ли этого не знать? - Маргарет Уолш (имя по этическим соображениям изменено) была потрясена.
ТА ЕЩЕ «ЯМКА»
Эта история началась с того, что ее младшая дочь Карен обожгла руку и с диагнозом токсический шок попала в отделение реанимации Университета Пенсильвании. Ей требовались многократные переливания крови. Маргарет, ее муж Чарльз и трое старших детей предложили себя в качестве доноров.
Врачи взяли у них кровь на анализ - выяснить, у кого группа крови и антигены наиболее совпадают с девочкиными... И вдруг такой шокирующий результат: девочка - вообще не дочь Маргарет.
В итоге донором стал Чарльз, муж Маргарет, и через две недели Карен выписали из больницы. Жизнь Маргарет
превратилась в кошмар. Девочку перепутали в роддоме? Почему она ничего не знала? Что теперь делать? Чарльз пытался успокоить жену: «Брось! Врачи что-то напута¬ли. Главное - с дочкой все в порядке...» Но Маргарет стояла на своем: «Тогда пусть они признают, что их анализы ошибочны!»
В итоге с результатами генетической экспертизы своих детей (согласно которым не только Карен, а вообще лишь первый ребенок был ей родным) и справкой от гинеколога, подтверждавшей, что она четырежды была беременна и четырежды рожала, Маргарет пришла к профессору генетики Питеру Риду. Ученый заинтересовался и согласился изучить этот парадокс.

Добавлено (07.10.2009, 15:40)
---------------------------------------------
Рассказывает профессор Университета Пенсильвании Питер РИД:
Мы взяли на анализ у Маргарет яйцеклетку, а у её мужа - сперму. И женские клетки, и сперматозоиды оказались абсолютно нормальными. Но когда с разрешения супругов мы стали проводить оплодотворение в пробирке, то увидели нечто странное: вместе со сперматозоидом Чарльза в яйцеклетку проникла какая-то чужеродная клетка. Эта клетка-чужак сначала вытолкнула ядро из яйцеклетки Маргарет, заняла его место, а затем уже чужая яйцеклетка была оплодотворена сперматозоидом Чарльза. Вот такое оплодотворение в два этапа!
Чарльза подвергли урологическому обследованию. Внутри головки его пениса, в так называемой ладьевидной ямке, были обнаружены несколько сот подобных клеток-чужаков!
— О существовании ладьевидной ямки (расширении внутри головки пениса), - продолжает свой рассказ профессор Рид, - медики знали и раньше. Но никто никогда не находил там подобные чужие клетки... Обследование обнаружило, что у этих клеток чрезвычайно липкие, оболочки. Они получили даже название «клетки-стикеры» - от sticker (англ.) — «прилипающий», «приклеивающийся», или попросту клетки-липучки.
Экспериментируя со спермой Чарльза, мы увидели, как эти липучки при половом контакте проникают в яйцеклетку, и вместо генетического материала матери спермин оплодотворяют совершенно чужой генетический материал.
KOPR : - Но чей же?
- Анализ показал, что к Чарльзу эти клетки отношения не имели.
ИЗМЕНЩИК ПОДЛЫЙ!
Исследования продолжались. Но через несколько дней, пока ученые ломали голову, пытаясь понять, откуда у мужчины взялись чужие хромосомы, клетки-стикеры неожиданно пропали - очередной анализ показал, что ни в сперме, ни на пенисе их нет. В течение двух последующих недель Чарльз сдавал сперму каждые два дня. Наконец клетки-чужаки снова появились,
- Этот пациент представлял для нас проблему, - продолжает профессор Рид. - Каких только гипотез мы не выдвигали. Наследственные болезни, потребление генетически модифицированных продуктов, стрессы... Разгадка пришла, как часто бывает, неожиданно.
Когда один из нас спросил: «Какова регулярность вашей половой жизни?», Чарльз немного замялся, а потом признался, что имеет любовницу, с которой встречается несколько раз в неделю. До нее были другие женщины... Вместе с Чарльзом мы составили график его половых актов с любовницей за прошедшие недели, и эти дни совпали с днями, когда в сперме присутствовали клетки-липучки с чужим набором хромосом!
Клетки-липучки, обнаруженные в сперме Чарльза, содержали гены его любовницы. И значит, эта неизвестная женщина приходится Карен генетической матерью!

Добавлено (07.10.2009, 15:41)
---------------------------------------------
KOPR : — Но откуда у любовницы эти странные клетки?
- Мы обнаружили их в матке женщины! А именно внутри канала шейки матки. Ранее считалось, что в шейке матки у женщин находится только так называемая слизистая пробка, но сейчас стало известно – в ней обитают и клетки-стикеры. Когда исследования были завершены, ученые смогли составить точную картину того, что происходило с Чарльзом. Во время секса с любовницей пенис активно контактировал с шейкой матки партнерши. В этот момент в него проникали клетки-стикеры. Попав в ладьевидную ямку, эти клетки временно теряли подвижность и плотно прилипали к внутренней поверхности мочеиспускательного канала мужчины. (Кстати, именно поэтому их не смывала волна эякуляции.)
Рассказывает доктор РИД !
Приблизительно через час после секса липучки вновь обретают подвижность. Они активны около суток. Если в течение этого времени мужчина совершит повторный половой акт, эти клетки прикрепятся к головке сперматозоида и понесут чужие гены другим женщинам-партнершам.
Уже после мы исследовали 1500 американцев и установили, что в шейке практически каждой женщины имеются такие клетки. Выяснилось, что они являются предшественницами яйцеклеток, поэтому-то и имеют точно такой же хромосомный набор. (То есть в процессе эволюции именно из них сформировалась яйцеклетка. — Прим. авт.) На самом деле ученым и раньше было известно, что в яичниках созревает огромное число подобных клеток. Только ранее считалось, что остальные клетки рассасываются, теперь же стало ясно - они по маточным трубам спускаются в шейку матки. Если происходит половой контакт — проникают в пенис. А потом мужчина переносит чужие гены от одной женщины к другой...
НАСТОЯЩИЙ САМЕЦ
КОРР.: — Природа очень рациональна. Может быть, и этот механизм не случаен и несет в себе какой-то смысл?
- Действительно, природа стремится к тому, чтобы в потомстве оставались только самые сильные и здоровые особи. Биологам известно: в период брачного сезона самец выбирает первым делом лучшую (сильную, крупную, красивую) самку в своем ареале обитания. Теперь мы знаем, что, совершая с нею половой акт, он как бы накапливает клетки с ее генами, а потом раздает их другим самкам. И даже слабые самки смогут родить детенышей с хромосомным набором сильнейших!
Мнение члена Европейского общества генетиков. кандидата медицинских наук генетика Сергея СЕРОВА:
Еще два года назад, когда американские ученые расшифровали геном человека, они с удивлением обнаружили, что все люди (в том числе разных национальностей) генетически очень близки друг другу... Сегодня бла¬годаря открытию группы профессора Рида ученые объяснили этот парадокс: люди, рожденные разными матерями, могут оказаться родственниками.
досье «С-И.»
Согласно данным SIECUS (Американского совета по сексуальной информации и половому воспитанию, — Авт.) , около 4% семей в США, сами того не предполагая, растят генетически неродных детей.





Сообщение отредактировал Sindy - Среда, 07.10.2009, 16:47
 
SindyДата: Среда, 07.10.2009, 16:43 | Сообщение # 2
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2512
Статус: Offline
Вместо послесловия
Врачи объяснили Чарльзу: именно измены привели к тому, что его жена Маргарет вынашивала детей его любовниц. Глубоко потрясенный, Чарльз в тот же день покаялся жене. «Мир для меня перевернулся, — рассказала Маргарет профессору Риду. — Вначале я почувствовала дикую брезгливость! Но потом решила: раз я их выносила и родила, значит, это мои дети! А Чарльза простила — в конце концов, у нас за плечами огромная жизнь...»



 
VredaДата: Среда, 07.10.2009, 18:22 | Сообщение # 3
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4461
Статус: Offline
Sindy, shok shok shok

Чем дальше в лес- тем злее дятлы

 
СлонёнокДата: Среда, 07.10.2009, 20:45 | Сообщение # 4
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2782
Статус: Offline
Sindy, ни ... себе история shok shok shok wok wok wok

----------

Не можешь стать хорошим примером - будь страшным предупреждением.

 
диана31Дата: Среда, 07.10.2009, 20:51 | Сообщение # 5
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 3070
Статус: Offline
я в шоке,в первые такое слышу... shok

 
SindyДата: Среда, 07.10.2009, 22:12 | Сообщение # 6
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2512
Статус: Offline
Вот и я была в шоке и первый раз такое прочла, решила с вами поделится, даже и незнаю верить этому или нет, но история и правда улетная, а если это правда, то куча детеёкажутся братьями и сестрами, хотя я считаю, что это поподание одного на миллион...


 
OlgayДата: Среда, 07.10.2009, 22:49 | Сообщение # 7
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
угу dumaiu
я тут придумываю объяснения интересующимся почему моя дочь блондинка с серыми глазами, а все мы включая сына брюнеты с тёмными box



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
podsolnuchДата: Среда, 07.10.2009, 22:52 | Сообщение # 8
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5734
Статус: Offline
Olgay,
Quote (Olgay)
я тут придумываю объяснения интересующимся почему моя дочь блондинка с серыми глазами, а все мы включая сына брюнеты с тёмными

ага ulibka и я туда же со своим резус фактором отрицательным ulibka (у родителей положительный) ulibka


 
СлонёнокДата: Среда, 07.10.2009, 22:57 | Сообщение # 9
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2782
Статус: Offline
Девы, вот между прочим ещё один плюс обрезания podmigivaet girl_haha

----------

Не можешь стать хорошим примером - будь страшным предупреждением.

 
OsimaДата: Среда, 07.10.2009, 23:38 | Сообщение # 10
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4392
Статус: Offline
мда уж...интересно....

Слонёнок, ты думаешь ,что это поможет ulibka ,может они липучки эти дальше липнут ,в лунку,это не под кожу.


 
СлонёнокДата: Среда, 07.10.2009, 23:48 | Сообщение # 11
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2782
Статус: Offline
Osima, бррррррррр wok Меньше знаешь - лучше спишь podmigivaet

----------

Не можешь стать хорошим примером - будь страшным предупреждением.

 
OsimaДата: Четверг, 08.10.2009, 00:06 | Сообщение # 12
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4392
Статус: Offline
Quote (Слонёнок)
бррррррррр Меньше знаешь - лучше спишь

прочитала и под столом ,чуть не свалилась girl_haha


 
SindyДата: Четверг, 08.10.2009, 08:58 | Сообщение # 13
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2512
Статус: Offline
Quote (Слонёнок)
вот между прочим ещё один плюс обрезания

это не имеет значение, эта ямка находится,внутри головки пениса



 
VredaДата: Четверг, 08.10.2009, 09:17 | Сообщение # 14
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4461
Статус: Offline
не наю... что то мне это кажется из области фантастики...

Чем дальше в лес- тем злее дятлы

 
SindyДата: Четверг, 08.10.2009, 09:41 | Сообщение # 15
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2512
Статус: Offline
стало интересно

1 - Ладьевидная ямка мочеиспускательного канала; 2 - Головка пениса; 3 - Крайняя плоть; 4 - Губчатая эректильная ткань; 5 - Эректильные мышцы; 6 - Лобок; 7 - Мочевой пузырь; 8 - Мочеточник; 9 - Семенной пузырек; 10 - Прямая кишка; 11 - Предстательная железа; 12 - Предстательная часть мочеиспускательного канала; 13 - Семявыносящий проток; 14 - Придаток яичка; 15 - Мошонка; 16 - Яичко

Добавлено (08.10.2009, 08:41)
---------------------------------------------
Ну а вот комментарий на эту тему, более обоснованный:

Сначала я попыталась погуглить по английским ключевым словам: клетки-стикеры, сперматозоиды, яйцеклетки и тп. Погулила и генетика профессора Питера Рида, якобы работающего в моем университете. Даже на внутреннем сайте университета. В англоязычном интернете не нашла ни-че-го. Может, плохо гуглила. Если найдете, откуда растут "уши" этой статьи, то киньте мне ссылкой, пожалуйста.
Ну-с, начнем разбор, разбираю все подряд, не только медицинское
(1) В госпитале Университета Пенсильвании вообще не лечат детей. Для детей - свой госпиталь, огромный и знаменитый CHOP, находящийся тут же. В связи с крутостью CHOP вариант "попутали" практически невозможен.
(2) в отличие от России, в местных госпиталях не практикуется переливание крови от родственников. Переливаются компоненты крови от доноров, причем плазма берется из банка, замороженная, а тромбоцитарная масса и эритроциты - от доноров, но насколько я знаю, лишь от тех, кто уже предварительно сдавал кровь. Чтоб снизить риск инфекций.
Таким образом, из пунктов 1 и 2 уже торчат русские уши автора. Это же, скорей всего, и объясняет тот факт, что я ничего не нашла в англоязычном интернете на эту тему.
(3) Теперь давайте немного вспомним теорию. Вот это - фотография из википедии, на которой очень хорошо видно соотношение величины яйцеклетки и сперматозоида.


Итак, сперматозоид очень маленький. Он явно меньше любой другой "стандартной" клетки, так как это повышает его мобильность, ведь с полным набором клеточных образований особо не побегаешь. Сперматозоид не содержит ничего "лишнего", лишь очень плотно упакованный генетический материал, хвост для активного движения с "моторчиком" - митохондриями для обеспечения энергией, нужной для движения. А также у него есть специальное образование - акросома, это примерно как мешок, набитый ферментами. Акросома нужна сперматозоиду для проникновения в яйцеклетку, чтоб растворить ее оболочку. Сперматозоид настолько "заточен" под свою функцию, что в процессе развития теряет часть обычных для клеток образований и даже не может сам толком кормиться в итоге, нуждаясь для этого в клетках-няньках.
На этом, в общем-то, разбор можно было бы считать законченным. Из-за размеров сперматозоида он физически не сможет повезти на себе ни верхом, ни волоком никакую другую клетку, если даже таковые существовали бы. Силенок не хватит. А если даже предположить, что эта другая клетка тоже совершенно крошечная и сперматозоид сможет сдвинуться с места с дополнительным грузом, то его тут же обставят другие сперматозоиды, бегущие налегке, ведь кто успел, того и тапки. Но допустим, мы на это забьем, мало ли, может клетки-стикеры умеют как-нибудь подстегивать сперматозоид, нужно ведь и фантазию применять. ;)

Тогда у нас возникает следующий вопрос - а как же эта клетка-стикер проникнет в яйцеклетку, чтоб выкинуть из нее ядро? Очевидно, ей для этого нужна акросома, такая же, как у сперматозоида, иначе никак. Оппа. Ну ок, мы еще раз сделаем допущение, уже второе, и забудем о том, что акросомы - уникальные образования, образующиеся только у сперматозоидов, только в яичках и только при воздействии мужских половых гормонов. Ну и что, ну пусть у теток где-нибудь там торчат микрояички, ну вот такие махонькие, что никто их никогда не видел, или ну прошляпили все ученые новый вид клеток, живущий как минимум в шейке матки (из которой постоянно и всегда и у всех теток берутся мазки, чтоб смотреть под микроскопом, но и это мы тоже забудем), ладно, прошляпили и прошляпили, смотрели десятки лет миллионы мазков из шейки матки и ничего такого не заметили, ну бывает. А таинственные клетки разработали уже 3 новые системы: как быть очень маленькими и прятаться в мазке под микроскопом , как оседлывать и подгонять сперматозоид и как растворять оболочку яйцеклетки. Пущай.

(3)Но у нас опять проблема, Ватсон. Дело в том, что у человеческой яйцеклетки есть специальный механизм, который предотвращает массовые оргии сперматозиодов внутри одной яйцеклетки. После нарушения оболочки яйцеклетки (а значит, после проникновения победителя), оболочка тут же не просто восстанавливается, а видоизменяется, "твердея" так, что уже недоступна для растворения. И остальные сперматозоиды могут до посинения биться своими акросомами об эту оболочку, все, поезд ушел. Тут же профессор Рид нам рассказывает, что клетка-стикер сначала залезает в яйцеклетку, потом выкидывает ее родное ядро, а потом уже туда забирается сперматозоид, который был для клетки-стикера транспортным средством. И это не спишешь на изъяны перевода, если что, так как оплодотворение в два этапа аж специально подчеркивается! Ну что, делаем четвертое допущение. Что механизм оплодотворения, десятки лет уже изученный под микроскопом с точностью до минут, на самом деле был ошибочен. А что, гулять так гулять. ;)

(4) Но несмотря на пять допущений, у нас опять проблема. Дело в том, что для оплодотворения нужен одиночный набор хромосом, а не двойной. Такой набор образуется в результате особого вида клеточного деления, и в организме женщины такой набор клеток (яйцеклеток) с одиночным набором хромосом происходит и заканчивается вообще-то до ее рождения. То есть никаких новых яйцеклеток у женщин не образуется в течение всей жизни, используются только те, что получились во время внутриутробного развития. Получается, что нам надо допускать такие фантастические варианты, как:
- у женщин есть альтернативный способ образования клеток с одиночным набором хромосом, который никому не известен, либо все накопленные десятилетиями сведения о строении яичников ошибочны, и из них резво выпрыгивают яйцеклетки, по пути очень круто уменьшаясь и видоизменяясь
- клетки-стикеры способны после вселения в яйцеклетку самостоятельно разделить и выкинуть половину своей генетической информации: механизм, который не описан ни для одной соматической клетки у млекопитающих
Не слишком ли много фантастики и сногшибательных научных открытий на одну статейку? Но упрямо продолжим это не замечать.

Итак, ладьевидная ямка. В ней клетки-стикеры, коварно пробравшись из шейки матки, сидят, прикрепившись, и ждут сперматозоида, чтоб его на скорости пару метров в секунду (хехех) успеть оседлать. Для прикрепление и выжидания, скажем прямо, эти клетки выбрали самое фиговое место. Ведь в эту самую ямку выходят протоки специальных желез, причем именно в ямке их максимальная плотность. Задача желез проста - они вырабатывают кучу слизи, чтоб в ней увязли и стекли б вниз все забредающие внутрь уретры микробы. Цитирую учебник:
Механическая защита
Представлена заслонкой Герена,отделяющей ладьевидную ямку (вход в уретру) от передней уретры,уретральными железами Литтре,выделяющим уретральную слизь и бульбоуретральными железами Купера,выделяющим специфический секрет во время семяизвержения.Заслона Герена осуществляет частично барьерную функцию,а железы Литтре и Купера способствуют механическому удалению микроорганизмов из уретры.
То есть по словам профессора Рида получается, что клетки-стикеры целые сутки или там больше сидят, прикрепившись, на самом, так сказать, сквозняке, в месте, где природой предусмотрено устраивать слизистый смыв, ну как в унитазе вода, что ли. ;)) Чудесно. Надежное место.

Ну что, я думаю достаточно разбирать этот собачий бред. Почитать по этим вопросам нормальные источники можно вот тут:
http://www.morphology.dp.ua/_mp3/male2.php
http://www.9months.ru/azbukazachatiya/1316
http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Science/azim/05.php
http://mezhdunami.ru/anatomy/ovary/
Ну а также иногда стоит не забывать учебники биологии и анатомии. Знай и люби свое тело, типа того. :)Дискуссия в журнале



 
Женское счастье. » Женские мечты о чуде. » Беременность » Я беременна от любовницы мужа… (Советую прочесть, очень интересно)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация