Понедельник, 06.05.2024, 07:59

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Женское счастье. » Женские мечты о чуде. » Беременность » Токсикоз. (Ранний и поздний токсикоз.)
Токсикоз.
МелодияДата: Суббота, 11.08.2007, 19:39 | Сообщение # 16
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
У меня был с 7 недель до (примерно) 24 недели очень сильный похудела до 54 кг
tosnit


 
FabyenДата: Среда, 22.08.2007, 09:22 | Сообщение # 17
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1464
Статус: Offline
У меня со всеми тремя был жуткий токсикоз! до трех месяцев, как по писанному, а потом проходил, и сонливость уходила! Меня кстати рвало не только от запаха или от вкуса, меня рвало от определенной песни услышанной или рекламы, не поверите, но вот со Стефанчиком младшеньким я постоянно рвала от рекламы мобильной связи Билайн, может помните, там парень по пляжу идет с полосатым желто-черным магнитофоном и к нему присоединяются и девушка и бабулька и еще толпа народу, идут цепочкой и танцуют, ой блин, щас вспомнила и опять тошнота к горлу подкатила! :D tosnit Кстати, если кому надо, вот кое что нашла!
Тошнота во время беременности. Как с ней справиться

1. Не спешите начинать новый день. Не вскакивайте резко с кровати. Потянитесь, подвигайте руками, ногами, разбудите все органы чувств, а только потом подымайтесь. Лежа в постели, вы можете погрызть сухой крекер и т.п., так как в вашем положение это не просто роскошь, а необходимая мера.

2. Не курите и не употребляйте алкоголь. Если вам не хватило ума сделать это до сих пор, знайте, что это вызывает приступы тошноты и рвоты.

3. Не переедайте и не голодайте. Ешьте маленькими порциями, но часто. Ешьте простую пищу. Всегда имейте при себе пакетик с крекерами и другими полезными вещами, чтобы голод не застал вас в врасплох, и вы не перехватили чего-нибудь, о чем потом придется пожалеть.

4. Достаточное количество жидкости. Во время беременности очень важно употреблять достаточное количество жидкости. Не пейте сразу много, а маленькими порциями между приемами пищи, тогда вы избежите ощущения, что переели и вас сейчас стошнит. Из жидкости отдайте предпочтение простой воде без газа и свежевыжатым сокам.

5. Принимайте витаминные комплексы. Вам необходимо получать достаточное количество витаминов и микроэлементов. Если вы не можете употреблять витамины в чистом виде, попробуйте заедать их сухим крекером или запивать водой.

6. Избегайте сильных запахов. Сильные запахи, острая еда могут провоцировать тошноту. Старайтесь избегать контактов с бытовой химией, попросите домашних помочь вам в уборке по дому. Старайтесь держать окна открытыми при приготовлении пищи.

7. Больше отдыхайте. Слабость и усталость усиливают приступы тошноты. Старайтесь каждый день больше спать, идеально, если это будет дневной сон, если нет, старайтесь раньше ложиться, не переутомляться.

8. Ведите записи тех продуктов, которые вы употребляете. Это поможет вам определить, какие продукты вызывают в вашем случае тошноту, какие нет, и спланировать подходящее меню.

10. Мята. Растение известно своим успокаивающими и освежающими свойствам. Мятный чай применяется при всей видах расстройств пищеварительной системы, в том числе при тошноте у беременных.

11. Имбирь. Это растение также обладает способностью снимать тошноту. Вы можете употреблять имбирь как приправу к различным блюдам или в виде чая.

12. Ароматы лимона и лайма. Запахи этих фруктов помогает справиться с подступающей тошнотой. Вы можете использовать как натуральнее аромамасла, так и свежие фрукты.

13. Поэкспериментируйте с массажем специальных активных точек организма.

14. Снизьте количество стрессовых ситуаций. Стресс провоцирует тошноту, поэтому если вы испытываете негативные эмоции, постарайтесь следить за дыханием, делайте глубокие вдохи или выдохи. Это поможет преодолеть всплеск эмоций. Если вы никак не можете отбросить тревожные, неприятные мысли, поговорите по душам с близким человеком, прогуляйтесь, сходите в кино, так сказать, отодвиньте негативные мысли на задний план.

15. Обратитесь к врачу, если вышеперечисленные советы не дают результата. А также, если тошнота настолько сильная, что вы не можете ни есть, ни пить в течение всего дня.

© Ирина Вопнярская (efamily.ru).


 
marishka76Дата: Понедельник, 17.09.2007, 16:50 | Сообщение # 18
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 373
Статус: Offline
Ой как вспомню про свои токсикозы, аж мне дурно становится.
Всё беременности токсикозила, рвала аж до крови, по 2-3 раза в месяц лежада в больнице. И так продолжалось до 18 недель, а потом только утром вырывала(извините за подробности) до самых родов.


Что у женщины на уме, то мужчине не по карману!

 
МелодияДата: Суббота, 04.10.2008, 17:41 | Сообщение # 19
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Вреда как у тебя прошел токсикоз?

 
VredaДата: Суббота, 11.10.2008, 21:01 | Сообщение # 20
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4461
Статус: Offline
Quote (Мелодия)
Вреда как у тебя прошел токсикоз?

в один день я проснулась и обнаружила, что меня не тошнит... и было счастье... пока не начала болеть спина girl_haha
leidat


Чем дальше в лес- тем злее дятлы

 
МелодияДата: Суббота, 11.10.2008, 21:05 | Сообщение # 21
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Quote (Vreda)
и было счастье

Quote (Vreda)
пока не начала болеть спина

girl_haha
Юль как долго продолжался?
Весь день или в какой то определенный час?
На что именно тошнило?
Как справлялась?


 
VredaДата: Воскресенье, 12.10.2008, 08:34 | Сообщение # 22
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4461
Статус: Offline
Quote (Мелодия)
Юль как долго продолжался?
Весь день или в какой то определенный час?
На что именно тошнило?
Как справлялась?

началось не сразу, даже и не всплмню когда. Наверное, в конце 2 месяца. продолжалось месяца 2, тошнило все время, даже ночью. рвало переодически но толчками и по полчаса...А если учесть что это у меня был автобусный переиод, пришлось несладко. Муж мне исправно давил блендером замороженную клюкву, она немного помогает от тошноты, + пить могла только грепфруктовый и лимонный сок...Никаких особых кулинарных увлечений не появилось, огурцы соленые с детства трескаю киллограммами...
krasneet

на что имеенно- да не было такого. просто тошнило сутками... без разницы, что ела...не было еды, которая вызывала бы тошноту...


Чем дальше в лес- тем злее дятлы

 
МелодияДата: Понедельник, 13.10.2008, 22:23 | Сообщение # 23
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Vreda, Ясно.
РС - Юльчик на линеечки такой цвет шрифта что я плохо вижу krasneet


 
VredaДата: Среда, 15.10.2008, 07:24 | Сообщение # 24
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4461
Статус: Offline
krasneet мне лень менять
всерано скор другая будеД линеечка)


Чем дальше в лес- тем злее дятлы

 
МелодияДата: Среда, 17.12.2008, 21:29 | Сообщение # 25
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Токсикозим по немногу girl_haha
Барбара как часто тебя токсикозит,больше утром или вечером?


 
StrelkaДата: Среда, 17.12.2008, 22:09 | Сообщение # 26
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
Мелодия, не понял! вы уже? Можно поздравлять??? krasneet

 
МелодияДата: Четверг, 18.12.2008, 20:03 | Сообщение # 27
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Zmeu4ka, krasneet воть....

 
ГеляДата: Четверг, 18.12.2008, 22:05 | Сообщение # 28
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1139
Статус: Offline
Мелодия, а сколько у тебя уже? smile


[
 
СлонёнокДата: Четверг, 18.12.2008, 22:30 | Сообщение # 29
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2782
Статус: Offline
А мы уже почти оттоксикозились podmigivaet draznit

----------

Не можешь стать хорошим примером - будь страшным предупреждением.

 
ГеляДата: Четверг, 18.12.2008, 22:38 | Сообщение # 30
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1139
Статус: Offline
Слонёнок, здорово) А я вот думаю, может и не будет в этот раз? Пока никакого токсизоза нет.


[
 
Женское счастье. » Женские мечты о чуде. » Беременность » Токсикоз. (Ранний и поздний токсикоз.)
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация