Воскресенье, 05.05.2024, 23:06

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Женское счастье. » Женские мечты о чуде. » Беременность » Токсикоз. (Ранний и поздний токсикоз.)
Токсикоз.
НаталиДата: Четверг, 07.06.2007, 15:40 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 727
Статус: Offline
Тошнота и рвота у беременных имеют не только физические, но и психологические корниКанадские исследователи установили, что рвота и тошнота у беременных женщин могут свидетельствовать о депрессивном состоянии и/или чувстве изоляции...
Токсикоз как философская категория
Тошнота - одна из примет беременности, ставших буквально притчей во языцех. Токсикоз становится напастью большинства беременных женщин. Но мало кто знает, как справиться с этим состоянием. Не каждый врач женской консультации даст дельный совет, как победить токсикоз без лекарств. И все же такие средства существуют...
Имбирь поможет беременным легче перенести рвоту и тошнотуМногие женщины боятся для лечения рвоты и тошноты в период беременности принимать лекарственные средства, опасаясь нанести вред своему ребенку. От тошноты страдает до 80% беременных женщин. В связи с этим, для лечения тошноты и рвоты у беременных широко применяются акупунктура и акупрессура...
Народные средства борьбы с ранним токсикозом
Постарайтесь гулять хотя бы полчаса в день. Если есть возможность, совершайте путь до метро не на автобусе, а пешком.

Проснувшись утром, не вскакивайте сразу с постели, съешьте горсточку орехов или пару печений, положенных с вечера на столик у кровати.

Не заставляйте себя плотно завтракать и обедать. Лучше ешьте что-нибудь незначительное каждые два часа (печенье, кусочек сыра, яблоко). Пусть в вашей сумочке всегда лежит легкая закуска.

Ешьте продукты, богатые белком (фасоль, зерновые, орехи, семечки, рыбу, мясо, молоко). Молоко и молочные продукты богаты еще и кальцием, они очень нужны вашему будущему ребенку для строительства клеток. Если вы не можете есть много, старайтесь употреблять только самые полезные продукты.

Попробуйте пососать дольку мандарина или лимона. Некоторым помогает кисленькое, но у других кислота вызывает обратную реакцию, усиление тошноты. Прислушивайтесь к своему организму.

Иногда помогает соленый сухарик, малосольный огурец, квашеная капуста.

После еды не спешите, позвольте себе несколько минут полежать.

Некоторым помогает прием витаминов для беременных на ночь.

Довольно экзотический рецепт: утром, лежа в постели, выпить стакан воды с чайной ложкой яблочного уксуса и чайной ложкой меда.

Некоторым помогает минеральная вода (Нарзан, Боржоми). Если она приносит вам облегчение, всегда держите бутылочку воды в своей сумочке.

Мята – проверенное средство. Можно использовать мятные леденцы, мятную жвачку или чай с мятой. Первые два варианта удобны в общественных местах для быстрого снятия тошноты.

И, наконец, медицинские средства борьбы с токсикозом (исключительно по назначению врача): церукал, спленин (уколы), глюкоза с витамином С (капельница), Эссенциале фортэ, Полифепан.


 
шапоклякДата: Воскресенье, 08.07.2007, 17:43 | Сообщение # 2
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
За рвоту я молчу, ой как вспомню. Муж меня драконом называл.

 
тутикДата: Воскресенье, 08.07.2007, 17:44 | Сообщение # 3
Прикольная
Группа: Друзья
Сообщений: 4506
Статус: Offline
шапокляк, я до последнего рвала.задобалась.почему незнаю.а меня муж называл кинконг жив



Я не страдаю психическим расстройством, я им наслаждаюсь.

 
шапоклякДата: Воскресенье, 08.07.2007, 17:52 | Сообщение # 4
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
драконом я была, потому что огненой смесью все выходило, у меня даже на воде токсикоз был. Я не то что до последнего рвала, я даже в перерыве между 1 и 2 выдала им все

 
EleonoraДата: Пятница, 03.08.2007, 05:49 | Сообщение # 5
любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
У меня не было токсикоза

 
solnceДата: Пятница, 03.08.2007, 14:49 | Сообщение # 6
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Eleonora, совсем?даже тошноты?не укачивало в транспорте?
 
НикаДата: Пятница, 03.08.2007, 15:28 | Сообщение # 7
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
ой а уменя такое было шо мама не горюй и с первой и со вторым da
 
solnceДата: Суббота, 04.08.2007, 11:30 | Сообщение # 8
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Гномик, плохо было?первые месяцы или всю беременность?
 
LiluДата: Суббота, 04.08.2007, 13:19 | Сообщение # 9
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
У меня слава богу тоже токсикоза не было. Ну разве что с первым спать очень хотелось. Спала до 12, потом вставала, пила чай и снова падала, потом просыпалась часа в три, что-то в себя пихала съестного и снова падала, потом просыпалась уже часов около пяти окончательно. Вот и весь мой токсикоз. :D
 
НикаДата: Суббота, 04.08.2007, 14:41 | Сообщение # 10
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
первые 3 месяца Света об............а все что можно было а потом вроде ничего
 
KerenДата: Суббота, 04.08.2007, 15:47 | Сообщение # 11
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2545
Статус: Offline
Я первые два месяца со старшей трупом валялась. Никакие запахи не переносила, особенно чеснок, буэээ..... А потом вдруг все прошло, как ничего и не было. kruto
А с Машкой все так классно было- ни токсикоза, ни тошноты. У меня наоборот стооолько сил появилось, энергии. Я не ходила- летала! lechu


"Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять неполноценны."
С. Моэм

Правду можно сказать и по телефону, но эффект уже не тот.
©

 
solnceДата: Суббота, 04.08.2007, 16:30 | Сообщение # 12
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
а у меня со второй хуже было.тошнота была круглые сутки..даже ночью.но с унитазом не обнималась...а со старшей была только вечерняя тошната..немного..и все.
 
EleonoraДата: Суббота, 04.08.2007, 22:27 | Сообщение # 13
любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
solnce, про укачивание в транспорте- это и до беременности меня иногда тревожит! grust

 
СанюшаДата: Понедельник, 06.08.2007, 18:02 | Сообщение # 14
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1130
Статус: Offline
Со старшей токсикозилась каждую субботу после обеда у свекрови... zlost
А с малым первые 3 месяца, рвало по 3-4 раза на день, потм правда прошло, но была постоянная тошнота. Ела всё практически безвкусное.




 
олиФФкаДата: Вторник, 07.08.2007, 13:27 | Сообщение # 15
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1987
Статус: Offline
А у меня н было токсикоза ваще ни дня.
Quote (Keren)
А с Машкой все так классно было- ни токсикоза, ни тошноты. У меня наоборот стооолько сил появилось, энергии. Я не ходила- летала!

da может все так с машами ходят а? da


 
Женское счастье. » Женские мечты о чуде. » Беременность » Токсикоз. (Ранний и поздний токсикоз.)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация