Суббота, 18.05.2024, 22:53

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Женское счастье. » Детский мир » Груднички или детки от 0 до 1 года » Гигиена девочек и мальчиков!!!
Гигиена девочек и мальчиков!!!
daf80Дата: Четверг, 16.04.2009, 16:10 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 851
Статус: Offline
давайте поделимся!!!


Сказочница-Волшебница...
 
МелодияДата: Четверг, 16.04.2009, 16:12 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
У мальчиков все просто,когда обрезанные,а когда нет,то надо (врачи сказали) открывать головку и мыть там.

 
диана31Дата: Четверг, 16.04.2009, 16:12 | Сообщение # 3
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 3070
Статус: Offline
мы сходили сегодня в Типат халав,набрали за неделю 300 гр..Нам сказали что я не правильно с пупком обращаюсь,надо под корочкой протирать спиртом тоже...а я не знала... Девочки,у кого есть дочечки,как правильно ухаживать за половыми органами? У меня разница между детьми 6 лет и не помню совсем ни чего krasneet .И ещё...на животик уже можно выкладывать?...

 
ямамаДата: Четверг, 16.04.2009, 16:12 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 846
Статус: Offline
Диана, насколько я начиталась, у девочек иногда слипаются половые губы. Их надо периодически разводить (после купания например), подмывать ромашкой.
Кажется это слипание называется СИНЕХИЯ.


 
НатуляДата: Четверг, 16.04.2009, 16:13 | Сообщение # 5
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
диана31, мне кажется, что с девчонками намного проще, чем с мальчишками. Главное, мыть к попе, а не от попы, ну и кремом. И слипаются они очень редко, у моих не было такого. У девочек в первые недели могут быть выделения и припухшая грудь,это гормоны, это быстро проходит и ничего делать не надо с этим.




Сообщение отредактировал Натуля - Четверг, 16.04.2009, 14:40
 
диана31Дата: Четверг, 16.04.2009, 16:13 | Сообщение # 6
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 3070
Статус: Offline
Quote (Натуля)
Главное мыть от попы , а не к попе

а мне сказали наоборот к попе мыть.


 
НатуляДата: Четверг, 16.04.2009, 16:13 | Сообщение # 7
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Кстати, со старшей только недавно такая проблема была. Думали, что большая девочка,доверили ей все эти дела с подмыванием, в итоге получили что-то типа молочницы, на анализе сказали, что у нее в писе микрофлора попы. Теперь снова сама ее мою К ПОПЕ!!! krasneet


 
daf80Дата: Четверг, 16.04.2009, 16:13 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 851
Статус: Offline
у нас пупочек через 3 недели только отвалился.что надо под корочкой протирать сказали только через 2 недели leidat
писюльку влажными салфетками очищаю.слежу чтобы крем там не забивался,но особо не лазею.по мере возможности смены титуля подмываю под краном.ну и коненчо схема от писи к попе.
ямама, а слипание половых губ, это врожденное или приобретенное?


Сказочница-Волшебница...
 
ямамаДата: Четверг, 16.04.2009, 16:13 | Сообщение # 9
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 846
Статус: Offline
daf80, не врожденное. Просто такое может случиться.

Причины синехии у девочек:

Недостаток половых гормонов эстрогенов испытывают все девочки до периода полового созревания, но у некоторых детей это приводит к заболеванию под названием Синехии. Этот недуг может также появиться в результате воспалительного процесса в области вульвы, из-за которого слизистая истончается и происходит образование соединительно-тканной пленки.

Симптомы синехии:
Врачи ставят диагноз синехия, когда у маленькой девочки малые половые губы «слипаются» между собой. Вход во влагалище перекрыт пленкой. При полных синехиях не видно даже отверстия мочеиспускательного канала. Чтобы не пропустить проблему, регулярно осматривайте половые органы своей дочери во время гигиенических процедур – купания или подмывания.

Лечение синехии:
При обнаружении симптомов синехии не откладывайте визит к врачу. Устранить синехии необходимо в кратчайшие сроки. Ведь здоровье малышки страдает, так как в результате у нее нарушается мочеиспускание, идет восходящая инфекция.

На ранних стадиях ( когда половые губы еще не «слиплись» полностью ) исправить положение можно довольно легко. Достаточно на ночь накладывать на половые губы прокладку с мазью, которая содержит эстрогены. Процедуру нужно повторять в течение 5-7 дней.

Если после проведенного курса лечения синехии ситуация не меняется, снова обратитесь к врачу! Специалист разъединит малые половые губы. А чтобы все быстрее зажило, он посоветует использовать мазь календулы и делать малышке травяные ванночки.


 
диана31Дата: Четверг, 16.04.2009, 16:44 | Сообщение # 10
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 3070
Статус: Offline
Quote (daf80)
у нас пупочек через 3 недели только отвалился.что надо под корочкой протирать сказали только через 2 недели
мне тоже только сегодня сказали,до этого сверху протирала.
Quote (daf80)
писюльку влажными салфетками очищаю.слежу чтобы крем там не забивался

так страшно там внутри протирать,всё маленькое такое,не знаю что можно трогать а что нет и выделения какие то есть ещё...с сыном совсем просто было,совсем не заморачивалась,а теперь...


 
НатуляДата: Четверг, 16.04.2009, 16:48 | Сообщение # 11
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
диана31, я написала про выделения - это норма у девочек. У старшей даже с кровью были и девственная плева была снаружи, я даже ее подмывать из-за этого боялась. И медсестра тогда очень этому удивилась.

В первые дни после рождения у новорожденных девочек могут наблюдаться различные выделения из влагалища. Как правило, данное состояние относится к гормональному кризу и не является патологией. Гормональные кризы являются результатом внутриутробного перехода женских половых гормонов от матери к плоду через плаценту. Выделения могут быть в виде липкого секрета, похожие на влагалищные выделения беременных. В отдельных случаях на 3-7-ой день после рождения у девочек появляются слегка кровянистые, слизистые выделения из половых органов, которые продолжаются несколько дней, чаще всего 1-2 дня. В лечении ни в первом, ни во втором случае нет необходимости, кроме обмывания половых органов теплой кипяченой водой.



 
диана31Дата: Четверг, 16.04.2009, 16:52 | Сообщение # 12
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 3070
Статус: Offline
да я то понимаю,я не из за этого переживаю,а из за того как это всё хозяйство маленькое промывать,что б ни чего не задеть и не поранить.

 
НатуляДата: Четверг, 16.04.2009, 16:54 | Сообщение # 13
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
диана31, мне кажется, у мальчишек страшнее... leidat Я вообще задеть боюсь, мне кажется такое все масюсенькое...


 
диана31Дата: Четверг, 16.04.2009, 16:57 | Сообщение # 14
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 3070
Статус: Offline
а мне наоборот кажется. Ничего...прорвёмся smile выбора нет.

 
НатуляДата: Четверг, 16.04.2009, 17:01 | Сообщение # 15
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
диана31, вот и я в августе с этими причиндаликами буду знакомиться и бояться...


 
Женское счастье. » Детский мир » Груднички или детки от 0 до 1 года » Гигиена девочек и мальчиков!!!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация