Воскресенье, 05.05.2024, 14:56

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Женское счастье. » Детский мир » Груднички или детки от 0 до 1 года » Прибавка в весе малышей до года.
Прибавка в весе малышей до года.
OsimaДата: Четверг, 07.01.2010, 21:19 | Сообщение # 31
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4392
Статус: Offline
Наташ ,а конкретно какой вопрос то,чтобы посоветовать тебе .

если по поводу аппетита ,так какой вес у вас ? что говорят в ТХ и педиатор,какой ахузон?
вы же после болезни,поэтому потеряли много.может ещё зубы!
у нас когда зубы лезли ,я только грудью кормила ,суп и пюре мало хотелось ей,две ложки и до свидания мама - отварачивалась,беседр ,не мучала.

если по поводу каш,то не знаю конечно тебе решать мамочка ,что делать - ты своего ребеночка лучше знаешь.
моя не ест ,выплёвывает ,не заглатив ложку ,до рвотного позыва.
всё что можно препробовала,так и не стала мучать себя и её.
ела она только сисю,но вы то на Ив.
и в 4 месяца знакомила с пюрешками,по две ложки в день чего нибудь разного.
с кашами до сих пор такая же фигня ,не едим ,да и не надо.
супы с куриным мясом ,оду ,печенка с 6 месяцев- заменяют нам всё,хотя и их она не очень употребляет.
не стараюсь насиловать,сколько съест .
печеньки стали кушать с 6 месяцев.
и творожок неделю эту стала двать,тоже из всей банки по три ложки полных,остальное по столу и лицу .

зачем ты впихиваешь насильно ?
я может чего не поняла,из - за веса ,что то у вас с ним не так ,почему в миюн(спец.отделение)?
что случилось у вас?
что за паника Натуль?
может так все серьезно ,и советы наши ни к чему ,врачи лучше знают что делать .

я про рис вспомнила,что варила отдельно до кашиобразного состояния и потом с вощами -пбре давла,понравилось ей.
но это опять же с 6 месяцев.


 
МелодияДата: Четверг, 07.01.2010, 21:24 | Сообщение # 32
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Катюш,Наталья писала какой вес и.т.д в этой теме все,почитай сначала. smile

 
OsimaДата: Четверг, 07.01.2010, 21:27 | Сообщение # 33
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4392
Статус: Offline
Quote (Мелодия)
я к своему врачу эти 3 недели,как на работу хожу,он считает, что если ребенок ведет себя,как обычно, то ничего страшного, главное, чтобы не терял вес. А в ТХ сказали, что он выглядит беседер и возможно это у него зубы...

Наталь,ты перестань паниковать.
если ведет себя как обычно,то вес вы потеряли из-за ротавируса.
успокойся ,наберет он вес.
тем более ещё у деток бывают такие пириоды ,не только зубы,что идет перемена в развитие и во сне бывают сбои и в питании,так что растет твой малыш .

ещё все дети разные ,не надо сравнивать- тот больше ,тот меньше ,рост и вес у всех разный,ты не забывай,что и родители бывают высокие - низкие и полные - худые,никуда от этого не дется.генетика.

Всё у вас будет хорошо,если тебя волнует аппетит и перерывы в еде,то врачи тебе подскажут что делать ,они же не во вред что-то поправят и помогут. так что не дергайся ты так.
прям с ума сходишь,спокойствие!
наберитесь терпения и всё образуется у вас.

надеюсь я помогла тебе своей речью ))).


 
ЖеничкаДата: Четверг, 07.01.2010, 21:33 | Сообщение # 34
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2115
Статус: Offline
невсё читала так что если повторюсь,извените.
Quote (Мелодия)
Сходи к ТХ или своему детскому врачу,узнай все.

лучше к КХ врачу,в ТХ обычно всё не так,лучше ненадо лишний раз себе нервы трепать.

Quote (Натуля)
он 6850 при росте 66. Да тут даже не вес главное, а то,что он не прибавил ни хрена...

вес у него очень даже не плохой,а может он в рост пошол и +зубы и +болезни так что в полне может быть что не набирает.не растраивайся,твой врачь прав главное что не теряет вес.
Мелодия, Танюш,небири в пример таблицы развития русские,это очень большая разница с израильскими.



 
НатуляДата: Четверг, 07.01.2010, 22:12 | Сообщение # 35
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Quote (Osima)
зачем ты впихиваешь насильно ?

я уже не впихиваю, просто страшно,когда ребенок может 9 часов ничего не есть.

Quote (Osima)
я может чего не поняла,из - за веса ,что то у вас с ним не так ,почему в миюн(спец.отделение)?

Врач сказал сегодня, что ждем еще месяц,т.к. он мог не набрать из-за вируса и т.п., если в след месяце будет такая же фигня,то мы отправимся в БХ обследоваться,т.к.это ненормально,что ребенок отказывается от еды.

Quote (Женичка)
лучше к КХ врачу,в ТХ обычно всё не так,лучше ненадо лишний раз себе нервы трепать.

Жень, я уже везде сегодня была,прогнозы не утешительные,надо срочно откармливать пацана. С завтрашнего дня трезво и спокойно берусь за дело.

Посчитала сколько сегодня съел за сутки - 870, в принципе всего на 30 гр. меньше положенного, это обнадеживает!!!

Добавлено (07.01.2010, 22:12)
---------------------------------------------
Osima, спасибо за поддержку,просто я так устала за эти 3 недели неедения, можно свихнуться... поэтому психоз просто уже... и истерика



 
КУКЛАДата: Четверг, 07.01.2010, 22:32 | Сообщение # 36
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4560
Статус: Offline
Натуля, Натусик держись, у него нормальный вес, не впадай впанику, а на самом деле трезво и спокойно берись за дело, он же чувствует все твои нервы
мы стобой 4u chmoc


Я живу как положено, а положено у меня на всё! (с)

 
НатуляДата: Четверг, 07.01.2010, 22:34 | Сообщение # 37
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
КУКЛА, спасибо,ща валерьяночки хряпну и успокоюсь и завтра с новыми силами в бой!


 
МелодияДата: Четверг, 07.01.2010, 23:28 | Сообщение # 38
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Quote (Натуля)
КУКЛА, спасибо,ща валерьяночки хряпну и успокоюсь и завтра с новыми силами в бой!

вот и правильно,умничка,а то так сама ттт сляжешь не дай Бог.


 
НатуляДата: Пятница, 08.01.2010, 08:45 | Сообщение # 39
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Quote (Мелодия)
то так сама ттт сляжешь не дай Бог.

не далеко ужо до этого... ulibka



 
ЖеничкаДата: Пятница, 08.01.2010, 09:10 | Сообщение # 40
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2115
Статус: Offline
Quote (КУКЛА)
Натуля, Натусик держись, у него нормальный вес, не впадай впанику, а на самом деле трезво и спокойно берись за дело, он же чувствует все твои нервы

+100000%
Quote (Натуля)
Посчитала сколько сегодня съел за сутки - 870, в принципе всего на 30 гр. меньше положенного, это обнадеживает!!!

ну вот видеш.в общем он за день сьедает то что ему положенно.



 
НатуляДата: Пятница, 08.01.2010, 09:16 | Сообщение # 41
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Quote (Женичка)
в общем он за день сьедает то что ему положенно.

это первый день так только.



 
OsimaДата: Пятница, 08.01.2010, 11:27 | Сообщение # 42
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4392
Статус: Offline
Натуля,ты очень хорошая мамочка,сильно переживаешь за деток .

и любовью своей иногда мы перегибаем палку,то залечиваем,то закармливаем. я и про себя тоже говорю,чуть что не так паника.

слава Б-гу я в полгода научилась её понимать и вообще как то всё наладилось ,узнала больше ребенка своего.я поняла ,что имея двх ,трех детей- всё равно всё как заново,потому что и детки все разные,в чем то повторяется,а в чем то нет.

если совсем отказывается от еды,это конечно звоночек обратится к врачу ,что ты и сделала.

помогут вам наладить аппетит.

хотя если мерять ,что он не скушал 30 грамм ,то я думаю не страшно ,это же не 300 грамм. но ,опять же решает врач,а мы только рассуждаем .

в любом случаи ты главное успокойся,потому что все болячки от неВров.

ты же знаешь,что детки быстро улавливают настроение мамы. они умнее нас ,хоть и масявки такие.

не дергайся и почаще улыбайся ему ,песенку спой ,стишок какой нибудь - он и поправиться.

я вообще читала недавно немецкого автора Кристен Зоннтаг ,Ксения Френкель,книгу мне привезли по воспитанию детей.Там много чего полезного пишут и умного ,не нагружееная книга ,только по делу.

так вот там написанно,что детки к пише новой вообще очень осторожно относяться,могут и отказыватся.(но не вообще от еды,а от новшеств),ему может чего не нравится,надо учитывать и пристрастия деткие к еде .нам же тоже что то до сих пор не нравится в еде,так же и детки.

а тем более что-то новое пихаеют ,кроме молочка,да ещё и с комочками,крупинками )))
а не придерживаться тому как наши бабушки "надо кушать каши,потому что все их едят ",мол "каша наша сила наша"(это к примеру,не обязатенльо каши).


 
solnceДата: Суббота, 09.01.2010, 12:33 | Сообщение # 43
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (Натуля)
я к своему врачу эти 3 недели,как на работу хожу,он считает, что если ребенок ведет себя,как обычно, то ничего страшного, главное, чтобы не терял вес.

ну правильно...еслиб 0н у тебя полгода вв есе не прибовлял..
нормальный вес для ребенка в 4 мес...че ты так переживаешь??
мне кажеться все нормально...
у меня тоже был период со старшей,что она на поправилас..где-то в 4 мес. как раз вроде..так мне мол симилак давай..я забила на всех...давала грудь..и прекрасно потом набрали в след. мес...мне в ТХ скзали,видеш..вот,правильно,что дали симелак...а я сказала,что не давала ничего..так она глаза выпучила
 
НатуляДата: Суббота, 09.01.2010, 15:58 | Сообщение # 44
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Quote (Белочка)
Я смотрю ты даёшь ему еду для 6 мес малышей..

я даю то, что он ест. Все каши,которые с 4 мес. ему не пошли, он орал по пол ночи с ореза и корфлора. А с манки тьфу-тьфу-тьфу.

Quote (Белочка)
.может стоит овощи начать?

мы начали. Вчера попробовали кабачок,он ему ужасно не понравился.

Quote (solnce)
нормальный вес для ребенка в 4 мес...че ты так переживаешь??

никто не спорит, что вес не нормальный. Проблема в том, что ребенок может съесть в сутки 120 г. симилака и ВСЁ и это в лучшие дни!!!!!! Я считаю это проблемой.Он просто отворачивается от бутылки и хоть ты ее засуйся. Когда это продолжается день-два - это одно,но когда месяц.... и у ребенка под глазами синяки,это другое. И в этот раз даже врач забеспокоился из-за этого. Он сказал, что у ребенка очень силен инстинкт самосохранения, он должен есть...





Сообщение отредактировал Натуля - Суббота, 09.01.2010, 16:11
 
OsimaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 01:58 | Сообщение # 45
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4392
Статус: Offline
Натуля,если отказывается плохо конечно и если так долго ,то что же это может быть такое ? хмммм...
бедный масик,у вас посерьезнее проблема ,чем я думала.
чем же это вызвано ,мне интересно?
у вас в семье всё в порядке - ссоры ,крики -кроме нерв.

Дай Б-г вам сил и терпния,и скорейшего поправления в ваших делах и весе!
поцелуй от нас Мишульку 4u
когда вам к врачу?
как сегодня покушал?


 
Женское счастье. » Детский мир » Груднички или детки от 0 до 1 года » Прибавка в весе малышей до года.
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация