Суббота, 18.05.2024, 20:33

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Женское счастье. » Детский мир » Груднички или детки от 0 до 1 года » Прибавка в весе малышей до года.
Прибавка в весе малышей до года.
НатуляДата: Понедельник, 11.01.2010, 14:40 | Сообщение # 61
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Gato, вот нас тоже врач грозится отправить в больницу, если за след. месяц 500 гр. не наберем.


 
solnceДата: Понедельник, 11.01.2010, 15:14 | Сообщение # 62
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (Натуля)
кашу пока не спешу,начали с манки, начнем завтра овсянку.

а чего не спешуесли он не ест...гречку возьми...она лучше манки и полезнее и вкуснее
я чередовала..попробывала лозыхечек пару..нет аллергии я давала сразу как для кормления
 
НатуляДата: Понедельник, 11.01.2010, 15:31 | Сообщение # 63
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Quote (solnce)
а чего не спешуесли он не ест...гречку возьми...она лучше манки и полезнее и вкуснее

я манку чисто для веса даю. Просто не спешу я имела ввиду, что не сразу 3 каши в один день даю. Манку попробовали, с сегодняшнего дня овсянка,посмотрю,как с нее будет, потом и гречку попробуем.



 
solnceДата: Понедельник, 11.01.2010, 15:37 | Сообщение # 64
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (Натуля)
Просто не спешу я имела ввиду, что не сразу 3 каши в один день даю.

а он их ест вообще??давай утром и вечером..два раза в день..нормально-нет?
 
oksiДата: Понедельник, 11.01.2010, 15:42 | Сообщение # 65
советчик
Группа: Помощники
Сообщений: 1744
Статус: Offline
Натуля, с 6 мес желток?! так вам еще даже полных 5 нет,смотри осторожно желток жутко алергенный leidat
а железо вы совсем не пьете?смотри чтобы не было низкого гемоглабина у малого. у моего тоже были запоры от него так я через день и не полную дозу давала пока нормальную пищу есть не начал


 
НатуляДата: Понедельник, 11.01.2010, 15:59 | Сообщение # 66
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
oksi, я Машке давала железо, у нее с одного из его видов был понос, я забыла с какого. А с этого он еле прокакался. У нас анализ крови на этой неделе,гляну,что с гемоглобином у него.
Quote (solnce)
давай утром и вечером..два раза в день..нормально-нет?

так и даю. Утром сегодня овсянку ели,вроде ниче пошла,но мне кажется,что он манку с большим удовольствием ел.

Quote (oksi)
так вам еще даже полных 5 нет,смотри осторожно желток жутко алергенный leidat

про алергичность желтка чес говоря не слышала, про белок да... белок только к году, а то и после. Овощи он плюет... leidat



 
oksiДата: Понедельник, 11.01.2010, 16:03 | Сообщение # 67
советчик
Группа: Помощники
Сообщений: 1744
Статус: Offline
Quote (Натуля)
про алергичность желтка чес говоря не слышала

здрасте приехали ulibka

Добавлено (11.01.2010, 16:03)
---------------------------------------------
Натуля, читай

Quote
Желток — наиболее ценная часть куриного яйца. Он содержит практически все жиры и лишь небольшую часть белков куриного яйца. До 70% жиров яйца богаты ненасышенными жирными кислотами (в том числе незаменимыми линолевой и арахидоновой), лецитином и фосфолипидами. Также в желтке содержатся жирорастворимые витамины A, D, E и каротин. Яичный желток является облигатным аллергеном. Этот аллерген не является видоспецифическим, т. е. замена на яйца других птиц не устраняет опасности аллергической реакции. Он может проникать в организм через кишечный барьер в неизмененном виде. Ему, наряду с яичным белком и белком коровьего молока, принадлежит важная роль в этиологической структуре бронхиальной астмы, ринита, атопического дерматита. Из рациона питания желательно также исключать куриное мясо, во избежание перекрестной аллергии.

Считается, что антигенные свойства у белков желтка и белка различны (аллергенные свойства желтка значительно ослабляются после тепловой обработки). Поэтому необходимо исследовать их раздельно. Яичный белок является более сильным аллергеном. Даже минимальные количества желтка могут вызвать тяжелые реакции, вплоть до анафилактического шока. При аллергии на яйца нельзя делать прививки без консультации с врачом, т.к. многие вакцины (например, вакцина против гриппа) изготавливаются на основе куриных эмбрионов.

источник
http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/138/2379/


 
НатуляДата: Понедельник, 11.01.2010, 16:08 | Сообщение # 68
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Quote (oksi)
здрасте приехали ulibka

от дура я такая... crazya Правда, я знаю только, что белок ни в коем случае нельзя. НАПУГАЛА статьей!!!! shok

Добавлено (11.01.2010, 16:08)
---------------------------------------------
Как вводить яйцо?
К 5-5,5 месяцам неплохо ввести ребенку желток как средство борьбы с рахитом. Хорошо бы иметь свежее яйцо от курочки или перепелиные яйца. Hо в любом случае варить яйцо надо 4-5 минут в кипящей воде. Вначале дается 1/4 часть желтка. Через день такая же доза, а далее, при отсутствии каких-либо проявлений диатеза, увеличить количество до 1/2 желтка. При этом все время следует смотреть на кожу! В дальнейшем можно кормить ребенка целым желтком раз в 2-3 дня. Допустимо дать желток перед грудным кормлением (развести его грудным молоком) или положить его в кашу.



 
oksiДата: Понедельник, 11.01.2010, 17:44 | Сообщение # 69
советчик
Группа: Помощники
Сообщений: 1744
Статус: Offline
Натуля, я бы на твоем месте подождала с желтком,профилактика рахита витамин д,ты даешь?

 
GatoДата: Вторник, 12.01.2010, 05:27 | Сообщение # 70
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1277
Статус: Offline
Натуля, как день прошел?
 
НатуляДата: Вторник, 12.01.2010, 08:35 | Сообщение # 71
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Gato, охренеть ,как прошел день и ночьтоже.Днем отказывался есть даже с ложки. Плачет,хочет кушать, а не ест... plak Ночью ел с бутылки, сегодня и ночью с ложки кормила, сжимает деснами бутылку и плачет... Спит и стонет во сне... Это кошмар какой-то, я скоро с ума сойду... хожу,как пьяная, сил нет никаких... plak Верхняя десна опухшая вся, а внизу 2 зуба просвечивают... если так будет еще и дальше,то место в дурке мне обеспечено...


 
GatoДата: Вторник, 12.01.2010, 09:11 | Сообщение # 72
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1277
Статус: Offline
Натуля, ой, бедная!!! Блин, что ж такое то. Слушай, вот у нас тот же сипур был, когда он есть не хотел, есть хочет - но не ест. Может вам не ждать месяц, а прям сейчас в больницу? Я понимаю, что это сложно, но они хоть найдут в чем причина. Он же ведь и жидкость так теряет.
 
НатуляДата: Вторник, 12.01.2010, 11:39 | Сообщение # 73
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Quote (Gato)
когда он есть не хотел, есть хочет - но не ест.

от тоже самое.
Quote (Gato)
Может вам не ждать месяц, а прям сейчас в больницу?

сегодня пойду к врачу за направлением. Вечером поеду в Каплан.Ждать больше нечего, у него похоже еще и температура сегодня.
Quote (Gato)
Он же ведь и жидкость так теряет.

я его все равно кормлю, впихиваю по 100 гр... plak
меня прям трясет уже всю. Сейчас все приготовлю,как только Йоника заберут, сразу рвану к врачу и в больницу...



 
GatoДата: Вторник, 12.01.2010, 11:55 | Сообщение # 74
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1277
Статус: Offline
Натуля, бедная, я знаю - ужасно трясет. Но в больнице все-таки как-то успокаиваешься - они хоть как-то там причину ищут. Держитесь.
Если сможешь, напиши потом как у вас дела.
 
НатуляДата: Вторник, 12.01.2010, 12:00 | Сообщение # 75
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Gato, вы сколько в больнице пролежали с этим делом?


 
Женское счастье. » Детский мир » Груднички или детки от 0 до 1 года » Прибавка в весе малышей до года.
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация