Воскресенье, 05.05.2024, 18:41

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Женское счастье. » Детский мир » Груднички или детки от 0 до 1 года » как боротся с газиками?
как боротся с газиками?
НатуляДата: Вторник, 21.04.2009, 23:29 | Сообщение # 46
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Капельки у нас были 5-ти видов,ноль эффекта.


 
GellaДата: Вторник, 21.04.2009, 23:31 | Сообщение # 47
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 3189
Статус: Offline
ну незнаю как говортся каждому своё и каждый сам решает что лучше для его ребёнка)



 
НатуляДата: Вторник, 21.04.2009, 23:32 | Сообщение # 48
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Gella, ну это 100%. Но попробовав эту трубочку, я с этим куплю самый обычный симиколь и трубочку, а лучше несколько, они очень часто с титулем выкидываются, а стоили 2 года назад 12 руб ulibka


 
OsimaДата: Среда, 22.04.2009, 00:22 | Сообщение # 49
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4392
Статус: Offline
я за газоотводную трубочку,потому как видела в детстве как мама и папа вводили сестренке её.ОНА ПОЛНОСТЬЮ РЕЗИНОВАЯ,ТОНЕНЬКАЯ. И ГАЗИКИ МОМЕНТАЛЬНО ОТХОДИЛИ.

Добавлено (22.04.2009, 00:18)
---------------------------------------------
мучется моя малышка,пойду делать ей гимнастику ножками,поглаживания не надолго помогают

Добавлено (22.04.2009, 00:21)
---------------------------------------------
уснула вроде,пока тихо.не кряхтит.

Добавлено (22.04.2009, 00:22)
---------------------------------------------
Натуля, а ты сама сделала из простой клизьмочки,тут есть резиновые?




Сообщение отредактировал Osima - Среда, 22.04.2009, 00:21
 
oksiДата: Среда, 22.04.2009, 08:21 | Сообщение # 50
советчик
Группа: Помощники
Сообщений: 1744
Статус: Offline
каждая мама решает что лучше ее ребенку!
но меня все ети процедуры типа трубочек и градусник в попу чтобы покакал просто убивают для меня ето издевательство полное я сразу ставлю себя на место ребенка и не хорошо сразу делается.
а газики и моего сына мучали сильно и долго до 4-х месяцев, но мы справлялись.
самое лучшее для отхода газиков ето такое упражнение:
сесть,ребенка положить на спинку ножками к себе и поднимать ножки вверх,работает просто замечательно!


 
GellaДата: Среда, 22.04.2009, 09:46 | Сообщение # 51
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 3189
Статус: Offline
мне вообще врач сказала что вот ети стимуляции в попе для покакать и попукать приводят к привыканию и в более старшем возрасте у ребёнка бывают проблемы и он без стимуляции сам ничего сделать не может



 
НатуляДата: Среда, 22.04.2009, 10:54 | Сообщение # 52
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Osima, есть, я от самой маленькой клизмы отрезала наконечник. Получилась трубочка, расширяющаяся к другому концу.


 
МелодияДата: Среда, 22.04.2009, 11:02 | Сообщение # 53
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
где то в инте прочла что еще пипеткой пользуются leidat наконечник там ведь не такой уж и гладкий.
слава Богу мне повезло с сыном газиками не мучался,не пришлось ни чего применять.


 
НатуляДата: Среда, 22.04.2009, 11:16 | Сообщение # 54
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Gella, моя младшая без стимуляции до года какать не могла,если с ней не покакать она могла неделю ничего не сделать, а потом эти каменные каки невозможно было вообще достать, у нас были большие проблемы с этим делом. И даже сам врач сказал, что есть такие детки со слабым кишечником, сделать практически ничего нельзя. После года по-тихонечку все нормализовалось и сейчас тьфу-тьфу-тьфу.


 
НатуляДата: Среда, 22.04.2009, 11:16 | Сообщение # 55
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Мелодия, мне тоже про пипетку говорили,но я что испугалась, что стекло.


 
МелодияДата: Среда, 22.04.2009, 11:18 | Сообщение # 56
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
я вообще жутко это воспринимаю,конечно не знаю что бы я делала если б пришлось облегчить мучения малышки.

 
НатуляДата: Пятница, 09.10.2009, 15:35 | Сообщение # 57
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Как правило, колики возникают на 3 недели жизни ребенка, продолжаются около 3-х часов в день и проходят к 3 месяцам жизни. Часто колики возникают у здоровых детей, хорошо прибавляющих в весе.
Как можно помочь ребенку справится с этим непростым для него периодом?
1. Грудное вскармливание малыша.
2. Кормление ребенка по первому требованию - дело в том, что чем больше промежутки между кормлениями, тем больше вероятность голодным ребенком захватить большое количество воздуха во время кормления – в результате чего отмечается повышенное газообразование.
3. Необходимо следить за тем, чтобы малыш правильно брал грудь - захватывал не только сосок, но и ареолу - в этом случае вероятность захватить воздух наименьшая.
4. Вертикальное положение ребенка после кормления - пока не выйдут газики.
5. Правильная диета кормящей мамы - следует отказаться от продуктов, стимулирующих газообразование - капуста, грибы, консервы, помидоры, жирная, жареная пища и др.
6. Когда ребенок начинает беспокоиться и тужиться, попробуйте согреть животик малыша - положить на него теплую пеленку (нагретую утюгом).
7. Помогает в таких случаях теплая ванна; можно добавить в воду отвар из успокаивающих трав - пустырника, валерианы, мелиссы, мяты и пр.
8. Массаж животика - поглаживание по часовой стрелке, и гимнастика - сгибание и приведение ножек к животику с надавливанием на него, перевороты туловища со спинки на бочок, на животик - все эти мероприятия облегчают освобождение газиков - причины вздутия животика, затруднения опорожнения кишечника и беспокойства ребенка.
9. Можно прибегнуть к применению газоотводной трубочки (либо самой маленькой спринцовки с мягким наконечником). При этом следует сделать массаж животика, затем смазать спринцовку или газоотводную трубочку стерильным детским маслом - положить ребенка на левый бочок - согнуть ножки в коленях и привести к животику - затем ввести кончик трубочки на 3-4 см и снова помассировать животик. Через 7-10 минут Вы получите газики и содержимое кишечника.
10. Также можно предложить ребенку теплые травяные чаи на основе фенхеля:
- укропную водичку. Способ приготовления: 1 ч.л. укропных семян на 200 мл воды (дистиллированной) – водяная баня на 20 минут – хорошо процедить и довести отвар до 200 мл - давать малышу по 1 ч.л. до еды до 4-х раз в день.
- Аналогом укропной водички является “Плантекс” - порошок разводится на 100 мл воды и выпаивается ребенку в течение дня.
- можно давать ребенку растительный препарат Бэбикалм - этот препарат на основе эфирных масел, обладающий спазмолитическим, успокаивающим и расслабляющим действием.
- в случае сильного беспокойства ребенка можно дать ребенку эспумизан, либо саб-симплекс - капли, содержащие симетикон - 15 кап. 3 раза в день.



 
oksiДата: Пятница, 09.10.2009, 15:45 | Сообщение # 58
советчик
Группа: Помощники
Сообщений: 1744
Статус: Offline
Натуля, инфа для Израиля не совсем актуальна так как у нас нет таких препаратов
а насчет газоотводной труюочки,так я считаю что это полное издевательство над младенцем zlo


 
VredaДата: Пятница, 09.10.2009, 15:50 | Сообщение # 59
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4461
Статус: Offline
Натуля,
очень не понравилось, что есть советы давать ребенку медицинские препараты (причем, явно с русского сайта) - ни в коем случае не стала бы давать ребенку ничего подобного...
самое действенное- грелочка на животик, можно ножки прижимать к животику, или малыша ложить на руку себе- тож помогает.
+ мы еще брали Галиколь.

Добавлено (09.10.2009, 14:50)
---------------------------------------------

Quote (oksi)
Натуля, инфа для Израиля не совсем актуальна так как у нас нет таких препаратов
а насчет газоотводной труюочки,так я считаю что это полное издевательство над младенцем

ППКС!+1000
в России столько детям всего суют, всякой гадости ( и мамочкам тоже) zlo :zlo: zlo как будто не имею понятия, что все отражается потом на здоровье ребенка zlo


Чем дальше в лес- тем злее дятлы



Сообщение отредактировал Vreda - Пятница, 09.10.2009, 15:56
 
НатуляДата: Пятница, 09.10.2009, 17:28 | Сообщение # 60
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Quote (oksi)
а насчет газоотводной труюочки,так я считаю что это полное издевательство над младенцем zlo

в таком случае, я уже почти 2 месяца издеваюсь над ребенком... leidat Моему,кроме нее,не помогает ничего,а после этой процедуры,ребенок успокаивается и спит.

Quote (oksi)
инфа для Израиля не совсем актуальна так как у нас нет таких препаратов

Quote (Vreda)
очень не понравилось, что есть советы давать ребенку медицинские препараты (причем, явно с русского сайта) - ни в коем случае не стала бы давать ребенку ничего подобного...

оставила потому,что там написано содержащие симетикон - 15 кап. 3 раза в день. чтобы сравнили состав наших капель. Да и девчонки говорили,что многих от газиков капли присылают из России. Мне самой привозили ,Плантекс и газоотводную трубочку. Если у кого-то есть такая возможность,то говорят,что саб симплекс просто отличная вещь от газов. Никакой катастрофы в написанном не вижу.

Добавлено (09.10.2009, 16:28)
---------------------------------------------

Quote (Натуля)
либо саб-симплекс - капли, содержащие симетикон - 15 кап. 3 раза в день.

кстати,сейчас проверила,по составу это наш Симиколь. Помогает хорошо,но делает запоры.





Сообщение отредактировал Натуля - Пятница, 09.10.2009, 17:26
 
Женское счастье. » Детский мир » Груднички или детки от 0 до 1 года » как боротся с газиками?
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация