Воскресенье, 05.05.2024, 13:52

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Женское счастье. » Детский мир » Детки от года до школы » развитие речи
развитие речи
МелодияДата: Суббота, 06.08.2011, 22:09 | Сообщение # 46
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Quote (Аля)
Хоть на камеру записывай на память girl_haha

записывай girl_haha
Моя так прикольно говорит слова например неть тоесть нет,с таким серьезным видом,выбирает утром сама что одеть показывает пальчиком и говорит этя girl_haha


 
АляДата: Воскресенье, 07.08.2011, 22:27 | Сообщение # 47
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
Девочки, я тут в ЖЖ смотрю, очень много постов появилось про логопедов.
Скажите, а тут перед первым классом отправляют к логопеду?



 
solnceДата: Воскресенье, 07.08.2011, 22:52 | Сообщение # 48
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Аля, нет тут вообще к нему не посылают,сама если считаешь нужным идешь.
да и идти надо не в 6 лет...раньше
 
StrelkaДата: Воскресенье, 07.08.2011, 22:56 | Сообщение # 49
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
Quote (Аля)
тут перед первым классом отправляют к логопеду?

это ты по ребенку сама будешь видеть. и сначала пойдешь к педиатру, а там решите вместе.
У меня племянница никак шипящие звуки не могла говорить. и это лет в 5,5-6. я сестре сколько говорила, ше зэ лё беседер. она все рукой махала.
потом я повела племяху к врачу(заболела) ну и спросила. та послушала и грит, что надо к логопеду. но та испугалась очередного дохтора, видимо, и тут же начала выговаривать эти звуки.
Правда, Р так и не может говорить.

У меня Темка недавно сказал Р. а Настенка так и не может пока.


 
solnceДата: Воскресенье, 07.08.2011, 23:04 | Сообщение # 50
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (Strelka)
Правда, Р так и не может говорить.

у моей русской Р нет,ивритская..но я не заморачиваюсь...нет и нет..логопед сказала,что русскую не ставит,я сначала хотела поговорить с ней,а потом не стала...
 
АляДата: Воскресенье, 07.08.2011, 23:06 | Сообщение # 51
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
solnce, Strelka, понятно. Как я и думала, родители должны сами побеспокоиться...
Просто у меня племянник в этом году в первый класс идёт, а он много букв не выговаривает. ВОт мне и кажется что давно надо было сводить к врачу, но его родители не шевеляться, а я не собираюсь вмешиваться, просто хотела узнать как это в Израиле всё работает.



 
StrelkaДата: Воскресенье, 07.08.2011, 23:17 | Сообщение # 52
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
Quote (Аля)
о родители не шевеляться

ну как и я про сестру написала. сама его своди к дохтору просто детскому и что он скажет. podmigivaet
Quote (Аля)
я не собираюсь вмешиваться,

а зря. krasneet

Quote (solnce)
у моей русской Р нет,ивритская..но я не заморачиваюсь...

вот и я именно про поводу Р не заморачиваюсь. хотя, конечно, хочется, чтоб могли и так и так говорить.
Темка сам сказал. Просто начал играться и давай делать РРРРРРРРРР.. говорит, смотри как самолет летает: РРРРРРРР...
До меня даже не сразу дошло. начала просить слова говорить с Р. ulibka
но он не говорит ее постоянно. Когда просто болтает, так не слышно именно русскую твердую Р. когда заостряю внимание, то да, слышно,а так нет. :)


 
solnceДата: Воскресенье, 07.08.2011, 23:23 | Сообщение # 53
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (Аля)
Просто у меня племянник в этом году в первый класс идёт, а он много букв не выговаривает. ВОт мне и кажется что давно надо было сводить к врачу, но его родители не шевеляться, а я не собираюсь вмешиваться, просто хотела узнать как это в Израиле всё работает.

ну если родителям не надо,так что сделаешь?!
детский врач просто направление дает или отправляет документы в итпатхут,а там уже на занятия к логопеду,там тоже свои приколы,есть иштатфут при ташлюме за занятие и таких занятий чем старше ребенок,тем меньше положено..в 6 лет уже совсем мало,да и занятия это не два урока.
 
АляДата: Воскресенье, 07.08.2011, 23:25 | Сообщение # 54
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
Quote (Strelka)
а зря.

Strelka, нет уж, увольте! Мне оно надо, что бы мне потом высказывали?.... Есть горький опыт моей мамы. Хватит. Своих детей пусть сами поспитывают.



 
иришаДата: Суббота, 13.08.2011, 15:52 | Сообщение # 55
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 614
Статус: Offline
мы последний раз когда были в Т.Х(в ноябре 2010) им не понравилось что у малой маленький запас слов,дали направление к дет. логопеду,вообщем пока нашли русского(т.к малая не понимает на иврите)попали к нему частным образом только в начале мая,она поговорилаа с нами и с малой и говорит: как же она в сентябре пойдёт в садик,она же и иврита незнает и русский не большой запас,вообщем сказала что нужен нам ган сфати(а он как раз рядом с нашим домом)говорит нужно подать докуметы ей, а нам прийти на вааду(тем временем мы малую записали в обычный садик,который находится от нас 4 остановки автобуса,заплатили дмей рашима.вообщем через месяц у нас состоялаь ваада,мы тем временем продолжаем ходить к логопеду,через 2 недели мне позвонили с самого садика и пригласили на встречу,пошли вместе с малой,в той группе всего 10 детей(больше не набирают)на них 2 воспитателя(одна из них русская)и 2 помощницы,она мне обьяснила, что у них и как,логопед 3 раза в неделю приходит к ним на занятия,разные ацагот раз в неделю(при мне как раз одна была).вообщем сам садик и цевет мне поравились,малая не хотела уходить.через 2 недели мне пришло письмо что мы прошли вааду и нас приняли в этот садик,сама врач сказала чо это мазль т.к в этот садик просто так не попасть,а нам он очень поможет.за лето малая очень подтянулась в словах,уже почти всё говорит(правда бывает невнятно) вот думаем отдать её в обычный садик или в тот который нас приняли,для нас он очень удобен т.к совсем рядом с домом,и детей в нём мало и цевет хороший,вот осталось 3 недели мы в сильных размышлениях leidat


 
solnceДата: Суббота, 13.08.2011, 16:20 | Сообщение # 56
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
ириша,я тебе тут написала :)
http://ilan.clan.su/forum/109-3689-28#162195
 
StrelkaДата: Суббота, 13.08.2011, 16:43 | Сообщение # 57
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
ириша, я бы отдала тот, в который приняли вас. Смотри сколько плюсов, причем очень важных!
Quote (ириша)
поговорилаа с нами и с малой и говорит: как же она в сентябре пойдёт в садик,она же и иврита незнает и русский не большой запас

капец, я бы к такому врачу больше не пошла! zlo
вместо того, чтобы вселить уверенность, они еще больше усугубляют! zlo


 
solnceДата: Суббота, 13.08.2011, 16:46 | Сообщение # 58
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (Strelka)
капец, я бы к такому врачу больше не пошла

они все так говорят.логопеды всегда с такой точки зрения смотрят и на самом деле они с ними занимаються.
они в конце концов этим занимаються и еслиб не былоб этих проблем,то к ним бы не приходили
 
иришаДата: Суббота, 13.08.2011, 17:01 | Сообщение # 59
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 614
Статус: Offline
Quote (Strelka)
капец, я бы к такому врачу больше не пошла

я к ней и так перестала ходить после того как мы прошли вааду и только по той причине что мне она показалась наглой.вот случаи звонит и говорит мне вы можете сегодня к 18.30 подъехать(это в другом городе от нас 30км)я говорю хорошо,это при то что я работаю до 19,я с работы ушла раньше приехали мы к ней в 18.20 прождали до 19.20(это при то что что с работы сразу могла подъехать не уходя раньше).я это проглотила ,думаю чем же она будет с ней занематься,она с ней как я посчитала как логопед не работала,она больше со мной разговаривала(о беременности,о родах,о кормлениях)ребёнок тем временем просто рисовал(это при то что за каждое её посещение я платила 30шек,как иштатфут ацми,т.к она прати,на второй и третий раз было тоже самое ,на четвртое или пятое посещение я точно не помню,я высказала всё что думаю,что как логопед она ею не занемается,что рисовать она и дома может,и что мне это тяжело ехать 30км туда и столько же обртно для этого,при том ещё и ждать по 40мин,что мне эти занятия не считаются эффективными и стам лешалем и лефасфес зман я не собираюсь zlo



 
StrelkaДата: Суббота, 13.08.2011, 17:04 | Сообщение # 60
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
ириша, shok ну точно капец! ДА ты еще продержалась ого-го.
Она бы меня максимум после 2-го раза уже не увидела бы. zlo а скорей всего одного раза хватило бы.


 
Женское счастье. » Детский мир » Детки от года до школы » развитие речи
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация