Суббота, 18.05.2024, 20:32

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Женское счастье. » Детский мир » Все о детских садах. » Болтушка о детских садах.
Болтушка о детских садах.
solnceДата: Суббота, 06.08.2011, 14:38 | Сообщение # 406
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (Strelka)
Если б я была в ваде, то обязательно сказала бы всем. ну хотя бы, чтоб это сделать в начале года взяла бы имена и телефоны всех детей и родителей.

ну возможно оно и них и есть...дав кешер можно у воспитательницы взят. а обзванивать и сообщеть что купили,я б и не стала на самом деле...че за прикол?! начнеться одному понравиться,другому нет...на то и выберали ваад,чтоб за это отвечали....и родителей голова не болела.

Quote (Strelka)
Вот они любят шмотки дарить даже малознакомым людям..

кто они?? :)

Quote (Strelka)
Если честно, то я не особо приветствую в данном случае дарить подарок только от себя

ну в конце года,почему бы и нет?? у меня даже ребенок,сама сказала,что она хочет что-то подарить учительнице...она чувствует,вот что она хочет...т.к учительница у нас действительно очень хорошая. на праздники в течение года,я то же не очень,а в конце года,так почему бы и нет??!
Quote (Strelka)
то если б у нас няня дома была бы, то дарила бы.
сестра моя их няне дарила в праздники. то плед, то полотенце, то сковордку.

тоько думаю няни былоб приятнее от работодателя деньгами нежели полотенцами ulibka
 
StrelkaДата: Суббота, 06.08.2011, 23:37 | Сообщение # 407
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
Quote (solnce)
кто они??

местные.
Quote (solnce)
няни былоб приятнее от работодателя деньгами

ну, знаешь ли, мне тоже приятнее было бы, если б начальство меня деньгами хвалило.

Quote (solnce)
обзванивать и сообщеть что купили,я б и не стала

так никто и не просит этого делать! Могли бы сказать, что мы покупаем подарок и надо ИКС кесеф.
Зэу!
У нас ваад постольку-поскольку. вроде выбрали, но никаких взносов не было. leidat


 
VredaДата: Воскресенье, 07.08.2011, 06:00 | Сообщение # 408
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4461
Статус: Offline
Quote (solnce)
а обзванивать и сообщеть что купили,я б и не стала на самом деле...

так у нас никто не обзванивал.


Чем дальше в лес- тем злее дятлы

 
solnceДата: Воскресенье, 07.08.2011, 07:39 | Сообщение # 409
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (Strelka)
так никто и не просит этого делать! Могли бы сказать, что мы покупаем подарок и надо ИКС кесеф.
Зэу!

а вы в начале года не сдавали денег на ваад? мы сдавали в вентябре...вот с них и покупали в конце года

Quote (Strelka)
местные.

пижаму подарила таки "русская" мама smile

Quote (Strelka)
ну, знаешь ли, мне тоже приятнее было бы, если б начальство меня деньгами хвалило.

ну так вот,самой приятнее,а сама бы делала так же как для галочки :) podmigivaet
 
StrelkaДата: Воскресенье, 07.08.2011, 09:55 | Сообщение # 410
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
Quote (solnce)
а вы в начале года не сдавали денег на ваад?

нет!
Quote (solnce)
сама бы делала так же как для галочки

ма питом? если я хочу, то подарю и не для галочки. я вообще не умею подарки для галочки дарить.
я никогда не куплю в подарок всякую хрень, которую сама не хотела бы получить.
дарю только то, что мне самой нравится!


 
solnceДата: Воскресенье, 07.08.2011, 10:05 | Сообщение # 411
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (Strelka)
дарю только то, что мне самой нравится!

но для работника все равно лучше деньги ;) или надо знать что он хочет :)
мы же сейчас про работника и работодателя

Quote (Strelka)
мне тоже приятнее было бы, если б начальство меня деньгами хвалило.

podmigivaet
 
StrelkaДата: Воскресенье, 07.08.2011, 11:21 | Сообщение # 412
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
Quote (solnce)
мы же сейчас про работника и работодателя

Quote (Strelka)
мне тоже приятнее было бы, если б начальство меня деньгами хвалило.


это был всего лишь ответ на твой вопрос.
меня же на работе никто не спрашивает что я хочу. в таком случае и я, как работодатель для няни, не должна ее спрашивать что она хочет. draznit leidat
и вот именно, дарю подарок, потому что хочу его подарить.
не хотела б - не дарила бы.
вот и всё.

Добавлено (07.08.2011, 11:21)
---------------------------------------------

Quote (solnce)
мы же сейчас про работника и работодателя

вот именно! поэтому никто никому ничего не должен, кроме своих непосредственных обязанностей. draznit
а то еще подарки выбирать. иш..


 
solnceДата: Воскресенье, 07.08.2011, 12:29 | Сообщение # 413
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (Strelka)
меня же на работе никто не спрашивает что я хочу. в таком случае и я, как работодатель для няни, не должна ее спрашивать что она хочет.

не должна конечно и дарить не должна. тамуже разговор переходит к характиристикам работодателя :)
а по мне все равно деньгами лучше,а то бывают такие подарки,что лучшеб и не дарили ulibka

я вот тут подумала сады тепер до 14.00 если будут,то в пятницу они до скольки интересно станут никто не вкурсе?
 
StrelkaДата: Воскресенье, 07.08.2011, 13:34 | Сообщение # 414
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
Quote (solnce)
в пятницу они до скольки интересно станут никто не вкурсе?

а до скольки они были?
наверно так и будут до 12. мы по пятницам не ходим. draznit


 
solnceДата: Воскресенье, 07.08.2011, 14:01 | Сообщение # 415
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (Strelka)
наверно так и будут до 12

они были до 12.45

а мы ходим :) мы всегда ходим..не фиг раслобляться :)
 
solnceДата: Суббота, 13.08.2011, 16:19 | Сообщение # 416
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (ириша)
мы последний раз когда были в Т.Х(в ноябре 2010) им не понравилось что у малой маленький запас слов,дали направление к дет. логопеду,вообщем пока нашли русского(т.к малая не понимает на иврите)попали к нему частным образом только в начале мая,она поговорилаа с нами и с малой и говорит: как же она в сентябре пойдёт в садик,она же и иврита незнает и русский не большой запас,вообщем сказала что нужен нам ган сфати(а он как раз рядом с нашим домом)говорит нужно подать докуметы ей, а нам прийти на вааду(тем временем мы малую записали в обычный садик,который находится от нас 4 остановки автобуса,заплатили дмей рашима.вообщем через месяц у нас состоялаь ваада,мы тем временем продолжаем ходить к логопеду,через 2 недели мне позвонили с самого садика и пригласили на встречу,пошли вместе с малой,в той группе всего 10 детей(больше не набирают)на них 2 воспитателя(одна из них русская)и 2 помощницы,она мне обьяснила, что у них и как,логопед 3 раза в неделю приходит к ним на занятия,разные ацагот раз в неделю(при мне как раз одна была).вообщем сам садик и цевет мне поравились,малая не хотела уходить.через 2 недели мне пришло письмо что мы прошли вааду и нас приняли в этот садик,сама врач сказала чо это мазль т.к в этот садик просто так не попасть,а нам он очень поможет.за лето малая очень подтянулась в словах,уже почти всё говорит(правда бывает невнятно) вот думаем отдать её в обычный садик или в тот который нас приняли,для нас он очень удобен т.к совсем рядом с домом,и детей в нём мало и цевет хороший,вот осталось 3 недели мы в сильных размышлениях


Quote (ириша)
вот думаем отдать её в обычный садик или в тот который нас приняли,для нас он очень удобен т.к совсем рядом с домом,и детей в нём мало и цевет хороший,вот осталось 3 недели мы в сильных размышлениях


смотри,раз у вас такая возможность,может стоит и оставить?подумайте,конечно,после она в обычную школу как знаю может же пойти и в ган хова обычный думаю можно,а все такие в таких садах занимаються очень хорошо и все специалисты к кому просто так не попадешь и стоит это не мало.
 
иришаДата: Суббота, 13.08.2011, 16:33 | Сообщение # 417
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 614
Статус: Offline
я думаю да и в садике сами сказали что они просто так не держат т.к места на вес золота,посреди года конечно они не переведут, но на следующий год уже да прийдётся в обычный садик идти,в чём вся и загвоздка,так она и к цевету и к детям привыкнит,а тут бац и опять надо привыкать leidat


 
solnceДата: Суббота, 13.08.2011, 16:40 | Сообщение # 418
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
ириша, это они тебе сказали,что они ее переведут?? а может нет?
я б все равно отдала
 
иришаДата: Суббота, 13.08.2011, 16:44 | Сообщение # 419
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 614
Статус: Offline
Quote (solnce)
ириша, это они тебе сказали,что они ее переведут?? а может нет?

сказали что когда проблема ребёнка решается он идёт в обычный садик и место освобождается другим детям



 
НатуляДата: Суббота, 13.08.2011, 16:51 | Сообщение # 420
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
ириша, даже не вздумай отказываться от этого сада! В этих садах занятия на порядок выше, чем в обычных (поверь, мне, я учиться хочу на хинух миухад). За каждого ребенка в таком саду ганенет башкой отвечает, именно за его развитие и решение его проблемы! Я б, не раздумывая, отдала в такой садик. Во-первых, мало детей, во-вторых, много ганенот и метаплёт, и еще плюс к этому постоянно присутствуют студенты-практиканты, в-третьих, в этих садах именно ЗАНИМАЮТСЯ ребенком, а не просто проводят время, как в большинстве ириевских садов. В таком саду ребенка могут оставить до школы, и в этом нет ничего страшного, тем более с такой проблемой,как речь, лучше все решить до школы, а я на примерах знаю, что в этих садах именно с речью очень здорово помогают.


 
Женское счастье. » Детский мир » Все о детских садах. » Болтушка о детских садах.
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация