Четверг, 16.05.2024, 09:19

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Женское счастье. » Детский мир » Детки от года до школы » Трудности приучения к горшку
Трудности приучения к горшку
LiluДата: Вторник, 25.09.2007, 13:50 | Сообщение # 76
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Сегодня вообще никак не писала, не подняла меня ни разу. :D :D :D Может это у нас тогда случайность была...?
 
СветикДата: Понедельник, 02.06.2008, 21:13 | Сообщение # 77
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 466
Статус: Offline
А я сейчас малого ( ему 1г 2 мес) от подгузников отучаю..... Почти месяц назад начала на несколько часов в день подгузник снимать. А сейчас целый день в трусах.... Подгузник только на ночь одеваю.
Вообщем, тяжело, девченки neznaui На пись-пись он не реагирует..... В горшек мы редко попадаем..... Сидеть на нем он не хочет, играется с ним. Ставлю его в ванну - жду пока пописает.... С каками вообще караул blink
Но я не сдаюсь net
 
ФанькаДата: Понедельник, 02.06.2008, 21:26 | Сообщение # 78
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 743
Статус: Offline
Молодец!Нездавайся!И победа будет за тобой! ulibka
А по сути,ну там похвала после,свой пример,и что б стоял в одном месте горшок....короче трудная эта работа...


 
СветикДата: Понедельник, 02.06.2008, 21:30 | Сообщение # 79
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 466
Статус: Offline
Quote (Светик)
А по сути,ну там похвала после,свой пример,и что б стоял в одном месте горшок....короче трудная эта работа...

Да.... работа нелегкая - это точно!
Я хвалю, когда попадаем в цель.... Дружно хлопаем в ладошки bravo
А пример у него есть - когда старший писает он внимательно наблюдает, но толку пока нет leidat Бум ждать podmigivaet
 
АриэлаДата: Понедельник, 02.06.2008, 23:01 | Сообщение # 80
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Светик, рано так...я раньше следующего лета и не планирую...а ты куда спешишь?


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
ФанькаДата: Понедельник, 02.06.2008, 23:45 | Сообщение # 81
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 743
Статус: Offline
А че эт рано?Ни че не рано.Моя старшая в садик в 1.6 пошла все умела.

 
amadei_5346Дата: Вторник, 03.06.2008, 00:51 | Сообщение # 82
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 497
Статус: Offline
Это дело еще и от детки зависит. Старшего я легко отучила, он на горшок сразу спокойно сел...какать в титуль он, где-то к году сам отказался...с пописами было немного труднее, но не страшно...в 2 года он днем уже спокойно без памперса обходился.
А вот мелкий - полная противоположность по характеру...и с горшком тоже ладить не хочет. Посадить вообще не возможно, тут же вскакивает и бежит...да еще и возмущается, будто его режут...весь в движении и все время на бегу...не до горшка ему (хотя каки делает сидя и... в обнимку с мячом...а на горшок ну никак)...памперс снимаю, дык момент поймать не могу...он вокруг носится...только что сухой был, и вдруг уже мокрый...и дискомфорта никакого...ставила его в ванну - тоже ничего...хотя, когда вечером идет купаться, то сначала сам в уголке к стеночке становится и писает...а в другое время не дается...я, конечно пытаюсь дальше приучать, но результата пока не вижу...




 
СветикДата: Вторник, 03.06.2008, 08:51 | Сообщение # 83
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 466
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
Светик, рано так...я раньше следующего лета и не планирую...а ты куда спешишь?

Не хочу я с этим делом затягивать.... Да и жара такая... чего ему в памперсе париться?

Quote (amadei_5346)
в 2 года он днем уже спокойно без памперса обходился.

Мой старший тоже в 2 года днем без памперса в основном был, только у него наооборот - с пописами проблем не было, а с какми были..... На ночь я ему памперс где то до 2,6 лет одевала - проколов боялась.....

Quote (amadei_5346)
я, конечно пытаюсь дальше приучать, но результата пока не вижу...

Пытайся, пытайся podmigivaet и не сдавайся! Удачи!!!!
 
solnceДата: Вторник, 03.06.2008, 12:59 | Сообщение # 84
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
вот может кому-то будет интересно.... показывали по ТВ в передаче "наше все"

http://www.komarovskiy.net/content/blogcategory/76/180/1/20/

а мы вот на горшке орем... zlo

 
СветикДата: Вторник, 03.06.2008, 14:29 | Сообщение # 85
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 466
Статус: Offline
solnce, спасибо за ссылку!!! С удовольствием посмотрела da
А этот доктор Комаровский такой прикольный ulibka podmigivaet
 
solnceДата: Вторник, 03.06.2008, 16:19 | Сообщение # 86
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Светик, да уж... ну в чем-то он прав между прочим :)
 
ФанькаДата: Вторник, 03.06.2008, 17:15 | Сообщение # 87
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 743
Статус: Offline
я то же слышала об этом докторе.Жаль подробнее изучить его статьи не пришлось.

 
solnceДата: Вторник, 03.06.2008, 18:01 | Сообщение # 88
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Фанька, там где я ссылку дала,посмотри..там его сайт..там и статьи и вопросы и ответы...изучай,на сколько подробнее можно :)
 
АриэлаДата: Вторник, 03.06.2008, 20:46 | Сообщение # 89
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
все равно не знаю,стоит ли так спешить...мы вон с ариком сначала поспешили-кинулись в год отучать,так он так орал на этот горшок,да и потом довольно долго вообще не садился на него...и отучились мы в итоге в 2.10,правда за 1 день(просто сам решил,что пора),но все равно не на горшке,а на стульчике на унитазе,а горшок так ни разу и не использовали...да и знаю еще пару таких жертв раннего отучения...у нас в садике была такая девочкка,ее родители так "заотучали",что ребенок без истерики в ванную вообще не заходил(у них горшок в ванной стоял)...так их воспитатели уговорили не мучать ребенка и подождать пока сама не попросит...кстати и нас тоже,да я и рада.что так все вышло...лучше когда ребенок сам решает,что ему пора,и легче,и для ребенка это огромное достижение,этап взросления...короче,я буду ждать...


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
СветикДата: Вторник, 03.06.2008, 21:31 | Сообщение # 90
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 466
Статус: Offline
Ариэла, ну каждая мать сама решает, когда ей отучать ребенка от памперса.... Я решила начать этим летом da Не хочу, чтобы он в памперсах парился...

Quote (solnce)
да и знаю еще пару таких жертв раннего отучения...

я ни одной такой жертвы не знаю.... мои подруги на Украине начали детям памперс снимать, когда им еще года не было... Все у них нормально прошло, я тогда еще сама удивлялась....
Своего ребенка "жертвой" не считаю.... Я его насильно на горшек не сажаю... вообще, его писать сидя учить не хочу (он мужик пусть стоя писает :podmigivaet:) Не хочешь - не надо. Одеваю ему тусики.... Я уже примерно знаю с какой периодичностью он писает, ставлю его в ванну и жду....... Он когда писает с таким интересом за процессом наблюдает и потом я его хвалю и он хлопает в ладошки ulibka Конечно, не все так гладко проколы случаются, но ничего мы ведь только начали.....
Днем он спит без памперса - еще ни разу не уписался, один раз проспал больше 3-х часов и был сухой... На прогулки в последнее время мы тоже в трусиках ходим... Вот podmigivaet
А ждать пока ребенок сам решит, когда ему пора я не собираюсь....... Если он будет все время в подгузнике то долго ждать придется.......
 
Женское счастье. » Детский мир » Детки от года до школы » Трудности приучения к горшку
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация