Понедельник, 06.05.2024, 20:00

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Женское счастье. » Детский мир » Детки от года до школы » Логопед (итпатхут аелед)
Логопед
ГеляДата: Среда, 17.06.2009, 09:50 | Сообщение # 16
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1139
Статус: Offline
Ариэла, у кого просить направление к логопеду?


[
 
OsimaДата: Среда, 17.06.2009, 10:19 | Сообщение # 17
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4392
Статус: Offline
ну надо же как все запущенно в этих конторах,бедные мамашки и детки,почему все должны пройти через этот лахац. неужели нельзя по-человечески все ,спокойно,ласково?! что за напасть.... ощущение ,что таких людей набрали по объявлению ulibka и самоучки какие то ,делетанты хреновы. Натуля ,держись милая! Все у вас получиться ,все будет хорошо! и Софушке скажи,чтобы не расстраивалась.объясни ,что и такие люди встречаются на земле нашей girl_haha

 
НатуляДата: Среда, 17.06.2009, 11:42 | Сообщение # 18
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Quote (solnce)
почему это не професcионально?? если твоя так реагирует на маму..надо было сказать..

Я рта не успела раскрыть, она ей сразу карточки под нос сунула.

Quote (solnce)
логопед не так повела себя..надо было как-то сойтись с ребенком,поздороваться,говорить помягче...

solnce, так я именно об этом и говорю.Для начала нужно было спросить,как тебя зовут,как дела, что ты любишь и прочие оооочень существенные для ребенка мелочи. А не садиться напротив с карточками и сразу начинать:"Я щас буду показывать картинки, а ты мне отвечай, что это." И при этом сидеть уткнувшись в свои бумажки и записывать каждое слово ребенка. Ты хотя бы объясни это действие ребенку, моя с таким испугом за этой ее тетрадкой наблюдала, что это там записывают... и правильно ли она все говорит... Моя жуткая перфекционистка, и у нее паника,если она в чем-то ошибается и делает неправильно... И вообще, ребенку,да и взрослому, страшно все непонятное, можно сначала все объяснить, что происходит, а уже потом проверять.
Может, я хреновый педагог и напрасно училась 5 лет на него,но практически все, что она делала было крайне непрофессионально с моей точки зрения. По крайней мере в первую встречу можно было сесть рядом с ребенком, а не напротив,тем более, что упражнений они никаких не делали, а с карточками даже удобнее работать,находясь рядом.



 
solnceДата: Среда, 17.06.2009, 12:35 | Сообщение # 19
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Натуля, ну села она напротив и села.. не знаю..а работать удобнее наротив..они ж не пластилин лепят...

просто надо вам другого может логопеда..не знаю..
с нашей как-то у нас таких проблем не было...

а из-за чего вы вообще пришли-то к ней?что у вас за проблема?

 
НатуляДата: Среда, 17.06.2009, 14:36 | Сообщение # 20
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Quote (solnce)
ну села она напротив и села

Для человека,работающего с детьми, нет мелочей. ИМХО. Если б это было одним недостатком, я б вообще промолчала,но все вкупе, мне не понравилось вообще!!! Я с детьми, тем более с чужими, веду себя иначе!!! Главное в самом начале работы расположить ребенка к себе, а уж потом и дело делать.

Quote (solnce)
а из-за чего вы вообще пришли-то к ней?что у вас за проблема?

Основная - "р",она вместо нее стала произносить другие звуки, а не просто глотать в словах. И еще с формулировкой предложений, она очень торопиться, из-за чего иногда смысл теряется фразы, мозг быстрее языка.



 
solnceДата: Среда, 17.06.2009, 15:52 | Сообщение # 21
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Натуля, попробуйте к другому логопеду
 
АриэлаДата: Среда, 17.06.2009, 19:22 | Сообщение # 22
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Геля, я у детского врача брала


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
ГеляДата: Среда, 17.06.2009, 21:54 | Сообщение # 23
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1139
Статус: Offline
Ариэла, вы довольны своим логопедом? Если да, то хочу наводку - кто и где smile


[
 
АриэлаДата: Четверг, 18.06.2009, 08:34 | Сообщение # 24
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Геля, я довольна...правда когда я ее первый раз увидела у меня волосы дыбом встали-она из южной америки и в жизни у нее сильный акцент,первая мысль была "сейчас научит,блиииннн",но когда она занимается-вообще акцента нет,очень все четко и правильно выговаривает,так что зря я боялась...хорошо с моим ладит,умеет поставить его на место(а то он на голову садится периодически),умеет дать ему мотивацию,построить урок так,чтоб он всегда выходил с победой(для моего перфекциониста это очень важно,чтобы в итоге все получилось) если дома продолжать заниматься,то все это довольно быстро...в прошлом году буквы р,л,м заняли у нас 6-7 уроков...в этом году шипящие посмотрим сколько займут...
единственный минус:очень далеко ехать,без машины никак(ну мне во всяком случае),она на фройде,туда какие-то автобусы ходят,но я не в курсе какие...без машины я б врядли ездила...



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
НатуляДата: Четверг, 18.06.2009, 08:40 | Сообщение # 25
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
умеет дать ему мотивацию,построить урок так,чтоб он всегда выходил с победой(для моего перфекциониста это очень важно,чтобы в итоге все получилось)

Где б мне такую же найти... leidat



 
solnceДата: Четверг, 18.06.2009, 09:09 | Сообщение # 26
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Натуля, у тебя какая касса?
 
ГеляДата: Четверг, 18.06.2009, 09:33 | Сообщение # 27
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1139
Статус: Offline
Ариэла, имя, сестра, имя ulibka


[
 
шапоклякДата: Четверг, 18.06.2009, 10:57 | Сообщение # 28
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
solnce, а вы к кому ходили? Мы сейчас с Денисом тоже ходим. Он уже четко знает что в йом ришон идем к врачу. И прийдя с саду уже спрашивает меня , мы идем с Лоре.
С нами тоже много не общались. Я пришла с двумя., т.к. второго не куда было деть. Она их посадила, познакомилась с ними и тоже дала разные игры около 3, для проверки. Как она мне потом стала объяснять- это для памяти, это для мышления. Т.е. я с логопедом общаюсь на все темы, не только научи говорить ребенка и произносить буквы. Она следит за его слуховой и зрительной памятью, она следит за рикуз баайот (что для меня очень важно) . Вообщем каждое занятье проходит уджелено имено чему то конкретному+ при этом ребенок учится говорит. Мне это выжно.
Со старшим в союзе мы ходили, совсем по другому ей главное чтобы научился букву выговаривать- и весь урок построен или сделать апликацию с буквой, с которой проблема у ребенка или придумать слова с этой буквой. А тут совсем другой метод.
Уроки у нас тоже проходят с мамой. Детки постарше и без мам сидят.
А вот насчет буквы "р". Я слышала разговор мамы с логопедом, и логопед сказал , что в Израиле как такой буквы"р" не нужно. Т.е. конечно по желанию родителей. Но мама та сказала что это ее не беспокоит, само прийдет.


 
solnceДата: Четверг, 18.06.2009, 11:31 | Сообщение # 29
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
шапокляк, у вас клалит?
где она находиться?
 
шапоклякДата: Четверг, 18.06.2009, 11:34 | Сообщение # 30
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
Наша от 3 касс работает, но с клалитом кажись нет. Она на мацаве работает и еще где то.
Кстати тут спрашивали где узнать о враче ,телефон узнала в типат халав. Я в макаби, тоже были проблемы найти врача, т.к. мне только русскоговорящая нужна была.


 
Женское счастье. » Детский мир » Детки от года до школы » Логопед (итпатхут аелед)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация