Понедельник, 06.05.2024, 17:40

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Женское счастье. » Детский мир » Детки от года до школы » Логопед (итпатхут аелед)
Логопед
НатуляДата: Вторник, 16.06.2009, 08:52 | Сообщение # 1
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Девочки, я в гневе!!!
Правильно меня Женичка предупреждала, что многие ооочень недовольны...
Короче, у нас была очередь к логопеду на ноябрь, мне позвонили в ришон и сказали, что есть битуль на шени,могу ли я прийти, я есессно сказала,конечно могу. Я думала, что это первая встреча, логопедша должна узнать, что и как с ребенком и т.п.
А эта коза с ходу начала урок с Софкой,да еще в моейм присутствии... Как экзамен ,блин... Моя была вообще в шоке. Она со мной вообще не может заниматься, я имею ввиду в моем присутствии,это нормальная детская реакция на маму. Это ужасно непрофессионально!!!!!!!! zlo Короче,моя разревелась, а эта логопедша ко всему прочему оказалась русской, Софка тут же отказалась с ней говорить на иврите. На все вопросы ,она отвечала не хочу и плакала... Я вообще ее видела такой в первый раз... shok
В итоге мне сказали, что проблем с речью особых нет,кроме того, что она слишком торопиться и неправильно выстраивает предложения, не может придумать рассказ по картинкам, и что у нее русский язык намного богаче,чем иврит. Блиииин.....
Про то,что она торопиться, я и без нее знаю, у меня до сих пор такая проблема, а про рассказ по картинкам... она не любит сочинять, она вообще реалист по жизни, у нее все четко без намека на фантазию,к сожалению или к счастью, не знаю,но вот такая она есть... У нее вся фантазия в картинах выражается,да и то, в художке говорят, что у нее взрослое восприятие мира и красок. Ну вот такой ребенок.
А по поводу иврита... Естественно он у нее будет беднее русского, я ж не могу за 4 года знать высокий иврит и вообще, мой иврит пока не тот, чтобы я общалась на нем с ребенком,делая ошибки,на кой черт ее запутывать.
Это все каэшно есть в наличии,но я не считаю это проблемой!!! Язык она выучит, может еще ивритоведом каким-нибудь будет... Но вообще было обидно за ребенка. Она полной дурой выглядела вчера. А она у меня большой молодец!!!
Вчера так расстроилась, сели вечером заниматься ивритом,буквами,я ей один раз показала, и она через минуту сообразила,как читать... shok Простенькие слова вчера тут же прочитала...



 
СтасяДата: Вторник, 16.06.2009, 08:59 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 358
Статус: Offline
Да.... непрофессионализм некоторых просто убивает, а еще с детьми работают shok натуля не растраиваися, Софка умница и с ивритом проблем не будет! Ну как ребенок может знать 2 сфат эм!!!!!!!!!!!!! он может быть один и только, а врачиха nenormalnie


 
OlgayДата: Вторник, 16.06.2009, 09:00 | Сообщение # 3
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Натуля, ты не растраивайся! smile
а зачем ты вообще пошла к логопеду? я что то не врубаюсь. leidat



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
НатуляДата: Вторник, 16.06.2009, 09:05 | Сообщение # 4
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Olgay, у нее проблема с буквой "р", я пошла только из-за этого. В итоге она сказала, что это все фигня shok Ребенок глотает букву и частенько произносит "в" вместо "р", я считаю, что это уже не фигня в 6 лет...
А про иврит она сделала вывод из того, что показывала ей картинки и просила назвать, что на них изображено... Спросила, что это про вертолет, Софка говорит не знаю, а я-то прекрасно знаю, что она знает, что это масок, и еще куча таких примеров, она просто уже на принцип пошла,не хочу-не буду и всееее...



 
АриэлаДата: Вторник, 16.06.2009, 09:21 | Сообщение # 5
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Quote (Натуля)
А эта коза с ходу начала урок с Софкой,да еще в моейм присутствии... Как экзамен ,блин... Моя была вообще в шоке. Она со мной вообще не может заниматься, я имею ввиду в моем присутствии,это нормальная детская реакция на маму. Это ужасно непрофессионально!!!!!!!!

Натуля, логопед так и занимается-в присутсвии родителей,потому что некоторые упражнения вы должны вместе дома делать...рассказ по картинке вам нужен для школы,это одно из основных заданий в первом классе,хотя у меня арик тоже буксует-у него мысль бежит дальше картинок,если на картинке нарисован к примеру мальчик с девочкой,то у арика в голове они уже пережинились,родили детей и отправили их в армию,короче бурное воображение,но в школе их этому учат,так что не переживай...
когда мы были в тх на проверке в 6 лет,"дохтур" тоже написала арику "бедный иврит и плохо развита речь",и это при том,что наша логопед(да и воспитатели в саду и учителя в школе) говорят,что у него прекрасный иврит,на уровне родного языка,а эта дура-врачиха при мне называла рецепт торта "миршам",вместо "маткон",так что не таким теткам судить об уровне развития иврита у моего ребенка...
короче,вам просто попалась непрофессиональная дура,которая не смогла наладить контакт с ребенком,и заниматься с такой-пустая трата времени,а реагировать на нее-пустая трата нервов...

вообще,занятия с логопедом происходят в процессе игры(также должно проходить и тестирование),они играют в лото,домино,лего,и в процессе произносятся заданные фразы например мы сейчас учимся произносит Ш,так они все время говорят "еШ ли,еШ лах Шульхан,например,в лото),причем играем мы все вместе,он слышит как мы это произносим,так логопед еще и подстраивает так,что арик выигрывал-он балдеет,рвется на занятия...и еще она ему все время дает мотивацию "ты сможешь,у тебя все получится" и т.д



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

Сообщение отредактировал Ариэла - Вторник, 16.06.2009, 09:26
 
OlgayДата: Вторник, 16.06.2009, 09:24 | Сообщение # 6
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Натуля, раз ты знаешь что всё хорошо, то замечательно.
если тебя эта "р" так волнует, обратись к другому логопеду.
или попробуй сама с ней позаниматься.
дети иногда и с родителями на принцип идут. вот привыкла она так говорить и всё. можеы ей просто лень произносить как надо. может, но не хочет.
попробуй разговаривать с ней "её" языком.
говори вместо р-в. поймёт ли она.
и скажи, видишь, и я тебя не понимаю.

у меня у сына была проблема с "р". он говорил сначала "л" , потом картавил немножко. теперь вроде само испраилось.
сейчас у него в сочетании "р" и "е" получается "рэ".
вместо рЕзать- рЭзать.
мы его исправляем и вместе смеёмся.



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
НатуляДата: Вторник, 16.06.2009, 09:29 | Сообщение # 7
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Ариэла, вот и я подумала, что буду все-таки искать частного логопеда.

Quote (Ариэла)
логопед так и занимается-в присутсвии родителей,потому что некоторые упражнения вы должны вместе дома делать

Так они упражнений никаких не делали, тем более это первая встреча, ты сначала о ребенке узнай, а потом занимайся. Я из своего опыта знаю, что многие дети с мамой вместе ведут себя совсем иначе... Мы в кабинет зашли,а она ни здрасте,ни до свидания начала с ней заниматься. И главное,вопрос меня убил. "Ты знаешь, София, почему вы пришли?" Моя говорит:"Да. Я не умею "р" говорить". А та ее спрашивает:"Это ты так думаешь или это тебе мама всегда говорит так?" shok

Добавлено (16.06.2009, 09:29)
---------------------------------------------

Quote (Ариэла)
он балдеет,рвется на занятия

Так вот и я о том же... Моя всегда ходила на разные занятия,уроки с удовольствием. А тут она так испугалась... Я боюсь, что она больше вообще не захочет...



 
АриэлаДата: Вторник, 16.06.2009, 09:32 | Сообщение # 8
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Натуля, тебе не нужен частный логопед,а тот,который работает с твоей купой,но в своей клинике,а не в итпатхуте...поговори в саду с воспеткой,я тебя уверяю,что вы не первые,кто ходит к логопеду,она тебе посоветует к кому идти по опыту других детей,мы так свою нашли,через рекомендации садика...

Quote (Натуля)
И главное,вопрос меня убил. "Ты знаешь, София, почему вы пришли?" Моя говорит:"Да. Я не умею "р" говорить". А та ее спрашивает:"Это ты так думаешь или это тебе мама всегда говорит так?"

по моему это стандартный вопрос,у нас также было и с логопедом и с рипуй ба-исук,это попытка понять насколько ребенок осознает проблему и готов идти на контакт...просто тебе тетка не понравилась и ты все восприняля в штыки...

ищи ивритского логопеда,они добрее(имхо),мы к русской тоже ходили-мне не понравилось(правда арику тогда 3 года было)



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
НатуляДата: Вторник, 16.06.2009, 09:39 | Сообщение # 9
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Ариэла, да я и не говорю, что она неправильный вопрос задала, она его задала в неправильном тоне и в неправильной формулировке... Что это тебе мама всегда говорит о том, что ты неправильно говоришь,это так прозвучало. Софка растерялась, на меня смотрит и не знает, что ответить... У нее вчера такой вид жалкий был, я сбежать оттуда хотела...


 
АриэлаДата: Вторник, 16.06.2009, 09:46 | Сообщение # 10
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Натуля, мдя...короче,все пошло наперекосяк с первой минуты...не расстраивайся,ты же знаешь,что вы беседер,а чуцжое мнение-лесом...

все,ушла на работу,до вечера!!!



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
НатуляДата: Вторник, 16.06.2009, 09:59 | Сообщение # 11
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Ариэла, хорошего дня!
Quote (Ариэла)
все пошло наперекосяк с первой минуты

Так и я том же!!! А в конце ей кто-то позвонил,и она очень торопилась нас выкинуть, чтобы вернуться к тому,кто звонил... короче... неприятно это все... Я другого ждала!



 
solnceДата: Вторник, 16.06.2009, 18:53 | Сообщение # 12
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
ну я думаю вы просто к токому логопеду попали..
первое и последнее занятие всегда при ребенке..и этот,как ты говоришь экзамен..это чтоб увидеть что знает ребенок,чего нет и где работать..у нас тоже так было..почему это не професионально?? еслит воя такр еагирует на маму..надо былос казать..моя при мне занимаеться хорошо...
просто возможно логопед не так повела себя..надо было как-то сойтисьс ребенком,поздороваться,говорить помягче....вообще занятия потом проходят без родителей..у нас так было.. со мной потом было последнее..как бы итог и логопед показывала чего они достигли и так далее...
просто логопеды разные бывают.. не знаю,может вы попали не ктой так сказать..кстати наша тоже работала в итпатхуте...это не значит что плохо или хорошо... она еще работает частным образом ( мы были через купу),плюс просто в поликлиники от нашей же купы....

а потом вы пришли туда только из-за букы Р? и все?

кстати по-поводу иврита..многие пользуются логопедом и для иврита тоже...иногда не так и плохо за 20 шек :) но не всегда нужно конечно

 
ЖеничкаДата: Вторник, 16.06.2009, 19:36 | Сообщение # 13
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2115
Статус: Offline
Натуля, я тебя понимаю.у нас в итпатхуте вечьно все злые.такое осчущение что они не с детьми работают, а не понятно с кем.а они же долны быть ласковые,чтобы ребёнок шол с ними на контакт leidat


 
АриэлаДата: Вторник, 16.06.2009, 20:11 | Сообщение # 14
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
у нас все занятия проходят со мной,потому что эти же упражнения задаются на дом повторять...просто у вас не сложились отношения,так бывает-антипатия с первого взгляда...хочешь,я у своей спрошу,может она кого в ваших краях знает(а вдруг?),скажи только город и кассу...


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
solnceДата: Среда, 17.06.2009, 07:04 | Сообщение # 15
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
у нас все занятия проходят со мной,потому что эти же упражнения задаются на дом повторять

у нас меня приглошали в конце,показывали что на дом и как что делать...сами занятия без меня были..были дети на занятиях с которыми присутствовали родители...
 
Женское счастье. » Детский мир » Детки от года до школы » Логопед (итпатхут аелед)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация