Вторник, 21.05.2024, 21:29

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Женское счастье. » Детский мир » Здоровье малыша. » Почему малыш не спит?
Почему малыш не спит?
LiluДата: Вторник, 02.10.2007, 02:32 | Сообщение # 46
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Julia, правильно делаешь. Вообще, когда есть какой-то определённый "ритуал" подготовки ко сну, то ребёнку легче заснуть. Главное никаких шумных игр или смеха перед сном, потому что детский организм очень легко перевозбуждается и потом трудно успокаивается. Лучше всего почитать книжку или посмотреть какой-нибудь мультик (такая своеобразная "Спокойной ночи, малыши" кто помнит). Мы обычно так и делаем. Иногда правда приходит папа раньше времени и начинает Ксюху "бесить", щекочет её, смешит... nu-i И я тоже, когда укладывала мелких спать, то тоже всё проделывала молча. Сначала конечно поцеловаться, пожелать спокойной ночи, полюбиться, а потом, если вылезали из кроватки, то укладывала молча, а если долго очень не засыпали, то немного укачивала в кроватке. Так что я с тобой солидарна! zavas
 
ILONITДата: Пятница, 10.04.2009, 14:59 | Сообщение # 47
любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Девочки вопрос? До кокого возроста ребенок должен спать днем?
Что-то в последние дни еле укладывается спатьи днем и вечером leidat Вечером вообще отдельная история только в кроватку его укладываю даю молоко, он мне сразу начинает мама кушать, мама в туолет girl_haha короче дурку валяет!



 
ГеляДата: Пятница, 10.04.2009, 15:52 | Сообщение # 48
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1139
Статус: Offline
Quote (ILONIT)
До кокого возроста ребенок должен спать днем?

Это индивидуально. Можешь попробовать не укладывать днем и посмотреть, что из этого выйдет.



[
 
ILONITДата: Пятница, 10.04.2009, 16:19 | Сообщение # 49
любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Геля,
А правильно ли это? Может ли это повлиять на его психическое развитие? Мне кажеться что в этом возросте дневной сон очень важен grust
Забыла написать, вот ночью просыпается постоянно два три раза, все время молоко просит shok
Выпивает по 300 грамм молока! Как отучить его?



 
ГеляДата: Пятница, 10.04.2009, 16:27 | Сообщение # 50
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1139
Статус: Offline
Quote (ILONIT)
Может ли это повлиять на его психическое развитие?

То, что ты его попробуешь не укладывать днем, а укладывать пораньше вечером? Не заморачивайся, когда вырастет, у него и без этого будет в чем тебя обвинить podmigivaet Не бойся пробовать - что лучше твоему ребенку.

Насчет бутылки - попробуй заменять на травяной чай хотя бы одну из них, наливать в бутылки меньшее количество, а молочко побольше разбавлять водой.



[
 
ILONITДата: Пятница, 10.04.2009, 17:43 | Сообщение # 51
любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Геля,
Спасибочки за совет pasib
Вот только на счет бутылки есть проблема, пыталась воду довать, так он сразу выбрасывает ее из кроватки, и скриком Мама Маколё zlo и все тут grust Как вообще убрать это питьё ночное? leidat



 
АриэлаДата: Пятница, 10.04.2009, 21:52 | Сообщение # 52
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
ILONIT, попробуй сказать ему строгим голосом "все.пора спать.ты идешь спать.и мама тоже идет спать.поэтому я к тебе больше не подхожу.спокойной ночи" и уйти...он конечно будет плакать,первый день будет долго,каждые 5-6 минут нужно подходить,молча укладывать и уходить,в какой-то момент ему надоест и он заснет...через несколько дней плакать перестанет,поймет что бесполезно...но нужны железные нервы... со старшим у меня был другой договор:ты можешь делать в кроватке что ты хочешь,но не вставать,я оставляля ему ночник,кучу книжек и уходила,он "читал" и засыпал...


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
solnceДата: Суббота, 11.04.2009, 07:21 | Сообщение # 53
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
ILONIT,
у меня мадшая дома тоже спит через раз.. в саду-спит,а дома нет...ну нет и нет..вечером на час раньше спать идет....
а ночью..он пьет из соски??
если да,то убери соску для начало..давай ему ить из часки....возможно емунадо не питься,а пососать именно..так он сам черезь несколько ночей перестанет просыпаться
 
ILONITДата: Суббота, 11.04.2009, 08:24 | Сообщение # 54
любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
zlo Ариэла,

У нас уже был этот опыт, в сентябре когда он пошол в садик, решила его в месте с этим приучить, что бы он засыпал сам в кроватке, до этого он засыпал у меня на руках krasneet Так вот трое суток были крики истерики бросания в кроватке, орал ка зверенышь, папа наш говорил что я без сердечная! Я его укладывала говорила спокойной ночи, и говорила если хочешь что бы мама оставалась рядышком ты должен закрыть глазки и засыпать, но есле истерики продолжались я молча выходила из комнаты на пять минут, так вот все ттт сработало, ну вот потом через месяца три мне надоело кажданочьное сидение у кроватки, и я начала ему довать, в кроватку собачек, короче несколько игрушек которые он хочет перед сном и в этот раз все прошло без истерек, он начал самостоятельно засыпать.
А сейча опять черт знает что происходит shok
Вчера днем не спал! Вечером в 8 начали укладку, и тут таже история кушать, писать , молоко принашу то ему оно холодное то горячее, да еще приказывает мне что бы я сидела около него shok Я молча ушла остужать молоко он пытался меня позвать парур раз и отрубился, а ночью сегодня 4 ри раза простнулся и просит молоко подогреть shok Ужас какойта !
solnce,
Да уже начала довать из чашки и пыталась с ним разговаривать, говорю молочка больше нет, закончилось так он мне МАМА МАКАЛЁ zlo



 
АриэлаДата: Суббота, 11.04.2009, 08:51 | Сообщение # 55
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
ILONIT, у нас похожая история была с ариком,но чуть после 3 лет-тоже днем не уложишь,а если таки заснул то вечером гульки до 12...мучались-мучались и перестали его укладывать днем,и в саду оставили только до часу,чтоб спать не ложился...но у вас рано как-то,может пройдет? leidat


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
ILONITДата: Суббота, 11.04.2009, 09:52 | Сообщение # 56
любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Ариэла,

Вот и я про это, что рановато shok Очень надеюсь, что это временно.....



 
АриэлаДата: Суббота, 11.04.2009, 10:12 | Сообщение # 57
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
ILONIT, может это часть кризиса?типа он так проверяет свои границы и насколько вами можно манипулировать?отс юда и все пить-писить-кушать,такое "а не погонять ил нам маму"?


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
ILONITДата: Суббота, 11.04.2009, 10:24 | Сообщение # 58
любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Ариэла,

Ага проверочка на прочность smile
Детки маленькие но очень умненькие, и хитренькие ulibka



 
solnceДата: Суббота, 11.04.2009, 12:33 | Сообщение # 59
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
ILONIT, не знаю..я бы давала из чашки..а сказать чтоон уже большой и молоко пьют ночью только малыши?это не подействует?
или просто если сказала "нет"..то нет..пусть кречит..но нет..
или давай ему меньше..уменьшай дозу,так сказать
 
ILONITДата: Понедельник, 13.04.2009, 08:02 | Сообщение # 60
любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
solnce,
Ура ттт вчера пару раз попытался повыпендриваться, и 8.30 мы уже спали smile
Как вечер подходит я уже в голове стратегии вырабатываю зарание girl_haha Ваюем ulibka





Сообщение отредактировал ILONIT - Понедельник, 13.04.2009, 08:03
 
Женское счастье. » Детский мир » Здоровье малыша. » Почему малыш не спит?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация