Среда, 01.05.2024, 07:37

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Женское счастье. » Детский мир » Здоровье малыша. » Чистим зубки нашим деткам (С какого возраста ?!)
Чистим зубки нашим деткам
LiluДата: Понедельник, 24.09.2007, 15:11 | Сообщение # 16
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Ну что ж... попытка не пытка, попробуем теперь Колгейт детскую. Хотя мне кажется, что ей просто не нравится ощущение чего-то во рту, что есть нельзя. А щёткой без пасты она просто играется. da
 
НикаДата: Вторник, 25.09.2007, 00:08 | Сообщение # 17
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
Lilu, лилечка удачи вам !!!! podmigivanie
 
LiluДата: Вторник, 25.09.2007, 01:14 | Сообщение # 18
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Спасибо, Викуль! Завтра пойдём с ней вместе покупать пасту. da
 
МалинаДата: Пятница, 28.09.2007, 10:26 | Сообщение # 19
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
во, как раз хотела спросить :) а тут уже темка есть про это :)

у нас друг-стоматолог,чистит зубы дочке после каждой еды ( ну когда они вместе дома) , она знает ритуал, начинали они с "погонять жуком изо рта " da там еще мама -психолог+учитель,поэтому жуками проверено,пугать можно ...мотивация на почистку зуб растет :)) ей 4 годика, до сих пор ребенок не ест шоколад и всякое остальное Г. зубки- красота da



 
FabyenДата: Суббота, 10.05.2008, 14:38 | Сообщение # 20
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1464
Статус: Offline
Я Дениске (ему почти 6 лет) даю самому чистить зубы, но он не чистит их внутри, коренные, а чистит только передние и спереди, поэтому до сих пор дочищаю сама. А Стёпке пытаюсь чистить, а он щеточку прикусывает и не дает в рот залезть, а спереди чистит сам, трет так самозабвенно и высасывает пасту из щетки. Раньше, когда зубиков у него еще не было, а десенки были набухшие я давала ему грызть зубную щеточку, он таким образом чесал десны и балдел от этого, так и до сих пор осталось что щеточка у нас влазит в ротик не дальще клыков, незнаю, может со временем даст мне и дальше чистить neznaiuay .

 
МелодияДата: Суббота, 10.05.2008, 14:47 | Сообщение # 21
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Мой любит чистить зубки,конечно коренные еще тяжеловато ему достать но пытаемся,язычек за то тщательно начищает.

 
areadnaДата: Воскресенье, 11.05.2008, 21:00 | Сообщение # 22
проходил мимо
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Ой !А мы начали в 1год и 8 с мамой и в 2 уже сами!!!!!
 
FabyenДата: Понедельник, 12.05.2008, 15:12 | Сообщение # 23
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1464
Статус: Offline
areadna, и что качественно чистит? И внутреннюю сторону тоже? neznaui

 
solnceДата: Пятница, 16.05.2008, 16:58 | Сообщение # 24
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Malina, мммда..мне кажеться это уже перебор..тамуже такие жуки..что хавайся..а сами они тоже чистят зубы,после каждого приема пищи??
 
areadnaДата: Пятница, 16.05.2008, 19:16 | Сообщение # 25
проходил мимо
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Думаю что da ! Потомучто так долго , что с утра собирается очередь в ванную!
 
amadei_5346Дата: Суббота, 17.05.2008, 02:25 | Сообщение # 26
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 497
Статус: Offline
Мой мась тоже во вкус вошел...правда чищу ему пока я, но он с таким удовольствием ротик открывает и зубки мне подставляет da ulibka
Вот если бы старшего не нужно было-бы пинками загонять умываться, то ваЩе щасте...а то тоже маленький бежал зубки чистить и моську умывать, а как вырос - просто кошмар neznaui




 
StrelkaДата: Суббота, 31.05.2008, 14:21 | Сообщение # 27
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
девочки, а кто какой пастой чистит деткам зубы?
Нам стоматолог советовала elmex.
Вот начали. Раньше просто щеткой.

Хочу спросить у вас. может у кого-то было подобное... grust
У Тёмы на нижнем резце черное пятнышко появилось. Я сначала думала, что что=то поел - не отчистилось.
Потом больше стало. Я звоню в в Шилу (стомат. клиника) спрашиваю когда зубы проверяют детям? в общем, не захотели меня принять. дали тел. другой клиники. звоню туда, там та же фигня. тогда я просто узнала когда стоматолог детский принимает и пошла сама так просто, т.к пятно увеличилось и уже на рядом растущий зуб пошло. grust
посмотрела она в коридоре. видите ли у нее там пациент на типуле сидел, а нас глянуть плёвое дело.
говорит, что это какой-то хайдак сидит у него. хайдак из хороших, но на другие зубы это будет переходить.
я в шоке!
Неужели у моего сыночка такие зубки будут некрасивые черные? plak
у нас с мужем не голливудские улыбки, но к зубным ходим редко, ТТТ.
Девочки, если кто-то что-то знает, помогите, а?
Что-то меня совсем не радует перспектива черных зубов у ребенка. plak
говорю сразу, что сладости я не даю. Йогурты едим не каждый день. Кашу не сахарю вобше. Муж, правда, чуток сыпет иногда. Но бывает только когда он их завтраком кормит, а это бывает не чаще одного раза в две недели.
Я вот думаю, а вдруг мы ему сами испортили зубки этим гелем для десен? когда лезли, мы довольно часто мазали. иногда мазали соску... krasneet grust
и как стоматолог может сказать точно, что это "хайдак мин а товим", не делая анализа???? zlo
интересно, а если я к педиатру пойду с ним, он может взять мазок со рта (слюну) на анализ???

Эххх... plak


 
АриэлаДата: Суббота, 31.05.2008, 15:46 | Сообщение # 28
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Zmeu4ka, у меня в израиле начали появляться черные пятна на зубах,причем не болит ничего(ттттттт)...видела как-то в передаче "здоровье",что есть люди с аллеригей на фтор,которая так и выражается-пятна на зубах...в израиле фоду фторируют,считается что это полезно для зубов,а на самом деле есть процент людей с такой аллергией...также зубную пасту тоже фторируют...это не страшно и не опасно,просто не особо эстетично...на самом деле не понимаю,почему тебя зубной не принял...будешь у педиатрора-переспроси,или может пусть афнаю даст,все равно разбираться надо с этим...
Quote (Zmeu4ka)
Нам стоматолог советовала elmex.

мне тоже,я вообще только ей и могу пользоваться,иначе десна болят,причем не просто елмекс,а именно зеленый...а вот арик их детский вариант абсолютно не заценил,ему больше орбитол нравится...



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
StrelkaДата: Суббота, 31.05.2008, 17:05 | Сообщение # 29
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
на самом деле не понимаю,почему тебя зубной не принял..

потому что это всё дело оформлять надо, а мы типа еще очень маленькие, а детям только с 3-х лет зубы начинают проверять. потмоу как у некоторых в год еще ничего нет. а у нас уже 12 и че б их не проверить? zlo
В Союзе вон в год обязательная проверка у стоматолога.
ну и еще почему не приняла в кабинете - отмазка, что там пациент на типуле сидел. Причем тогда она случайно вышла в коридок и пидушка сказала, что я к ней, не может ли она посмотреть нас. ну вот она в коридоре и глянула. zlo

к педиатору схожу спецом, спрошу. пусть анализ делают. zlo


 
StrelkaДата: Суббота, 31.05.2008, 17:14 | Сообщение # 30
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
арик их детский вариант абсолютно не заценил,ему больше орбитол нравится

мы другие пока не пробовали. я кладу ее совсем чуть-чуть, чтоб вкус был, по-другому не хотят ни в какую чистить.
иногда вобще не кладу, т.к. полностью все равно не вымывается с щетки вкус.
нет, они все равно требуют пасту. ulibka
они ж еще не сплевывают. знаю, что детскую пасту можно глотать, но все равно.

Девочки, а кто сколько кладет пасты на щетку детям?
На Эльмексе написано размер не больше горошины. так и делаю, даже меньше.


 
Женское счастье. » Детский мир » Здоровье малыша. » Чистим зубки нашим деткам (С какого возраста ?!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация