Вторник, 21.05.2024, 23:38

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Женское счастье. » Детский мир » Здоровье малыша. » Ветрянка.
Ветрянка.
KerenДата: Пятница, 23.11.2007, 17:03 | Сообщение # 1
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2545
Статус: Offline
По просьбе Мелодии открываю эту тему.
У Танюшки Иланчик заболел ветрянкой.
Взяли они эту "болтушку", но тут такой вопрос. У Иланчика вскочило пятнышко/язвочка на нижней губе. Что с этим делать? Тоже мазать болтушкой?
И как быть с болячками, которые иногда во рту вскакивают? И такое же бывает...


"Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять неполноценны."
С. Моэм

Правду можно сказать и по телефону, но эффект уже не тот.
©

 
тутикДата: Пятница, 23.11.2007, 17:41 | Сообщение # 2
Прикольная
Группа: Друзья
Сообщений: 4506
Статус: Offline
ничего с ними неделать.я ветрянкой в 24 года болела.болячки были везде во всех дырках.мазали только те которые на теле.а вообще есть прививки.я всем своим ну кроме самого малого сделала



Я не страдаю психическим расстройством, я им наслаждаюсь.

 
АриэлаДата: Пятница, 23.11.2007, 17:49 | Сообщение # 3
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Quote (тутик)
а вообще есть прививки.я всем своим ну кроме самого малого сделала

я тоже Арику сделала-все равно через 2 года заболел...правда было в легкой форме,вообще случайно узнали,что у него ветрянка(я и подумать не могла-прививка же)
а Тане что-то не везет-сама заболела исын тоже...передавай,пусть выздоравливают!!!



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
KerenДата: Пятница, 23.11.2007, 18:00 | Сообщение # 4
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2545
Статус: Offline
Ну... про прививки уже поздно... icon_rolleyes
Ребенок уже заболел...
Дай Бог, чтобы болезнь прошла легко.


"Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять неполноценны."
С. Моэм

Правду можно сказать и по телефону, но эффект уже не тот.
©

 
amadei_5346Дата: Пятница, 23.11.2007, 18:50 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 497
Статус: Offline
У меня сын перенес ветрянку в сильной форме, а следом за ним и я sok
Снаружи мазала его болтушкой (мы в ней буквально купались...на нем живого места не было)...но его еще обсыпало и во рту, и горлышко...так во рту нам врач посоветовал мазать мазью, как при стоматите, чтоб боль снять.
А сама я спаслась только болеутоляющим+снотворное grust ...брала таблетки и проваливалась в сон...и так дня 3, пока кризис не миновал, а то бы наверное я той муки не выдержала бы.




 
KerenДата: Пятница, 23.11.2007, 18:59 | Сообщение # 6
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2545
Статус: Offline
Quote (amadei_5346)
во рту нам врач посоветовал мазать мазью, как при стоматите, чтоб боль снять

вооооот!
Передам твой совет Мелодии. Спасибо! da


"Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять неполноценны."
С. Моэм

Правду можно сказать и по телефону, но эффект уже не тот.
©

 
СветикДата: Суббота, 24.11.2007, 13:57 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 466
Статус: Offline
Keren, передавай Танюшке, что мы держим кулачки за Иланчика и за нее! da
Скорейшего выздоравления!

Девочки, почитала я ваши посты и подумала - как хорошо, что сыну прививку от ветрянки сделала.....
И младшему обязательно сделаю, когда время подойдет da

А вообще, мне дет. доктор сказала, что прививка от ветрянки скоро обязательной будет.....

 
НикаДата: Воскресенье, 25.11.2007, 20:13 | Сообщение # 8
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
мы в том году переболели ветрянко все оба (дети я имею в вИДУ)

МЫ болтушкой и во рту мазали тже ...и еще нельзя нив коем случае сдирать эти вавки может остаться рано место вместо ранки потом на всю жизнь (у нас на плечике осталась у младшего )
И еще желательно все кофточки и рубашечки чтобы легко проходили через голову (так как на лице тоже есть ранки )у нас по крайней мере так было чтобы их не содрать ....

а еще лучше в детстве переболеть этой гадостью чем в зрелом возрасте ....имхо конечно
я очень рада что дети мои это переболели пока маленькие были

 
LiluДата: Воскресенье, 25.11.2007, 21:01 | Сообщение # 9
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
И у нас ветрянка в этом году была, уже после прививки. В ротике мы вроде не мазали. neznaui Чой-то все дети в этом году ветрянкой болеют...
 
amadei_5346Дата: Понедельник, 26.11.2007, 00:05 | Сообщение # 10
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 497
Статус: Offline
Quote (Гномик)
а еще лучше в детстве переболеть этой гадостью чем в зрелом возрасте ....имхо конечно
я очень рада что дети мои это переболели пока маленькие были

Я, как переболевшая следом за сынулей, ППКС 100000000%!!!
Насколько эфективна прививка еще неизвестно...как часто ее нужно повторять тоже еще не до конца ясно...так что лучше переболеть в раннем детстве и забыть, чем так как я мучаться! Другой вопрос, что если ребенок не переболел ветрянкой пока маленький, то лучше привить, имхо...




 
solnceДата: Понедельник, 26.11.2007, 07:32 | Сообщение # 11
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
я тоже Арику сделала-все равно через 2 года заболел...правда было в легкой форме,вообще случайно узнали,что у него ветрянка(я и подумать не могла-прививка же)

это лучше всего! когда и привика и переболел..Маргошка тоже так у нас переболела..если сказать,что форма была легкая-ничего не сказать...у нее была три пятнышка на всем теле...ничего не чесалось,не беспокоило,температуры не было..вообщем если бы не знали что в саду ветрянка и не догадались бы. врач скзала,что это лучше всего...т.е. 100% она уже не заболеет,а прививка помогла вотт ак все перенести...без проблем...единственое что меня она зарозила..и это было что-то...три дня я была трупом и не понимала по чему...на 4ый высопало и я поняла причину...пока антибиотики пить не начала..думала помру.
такц хто в детстве-это однозначно лучше
 
ведьмочкаДата: Понедельник, 26.11.2007, 07:32 | Сообщение # 12
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 686
Статус: Offline
А я вот тоже придерживаюсь мнения, что лучше в детстве переболеть. Решила пока свою не прививать. Если до школы не переболеет, тогда сделаю прививку. Не утверждаю, что я права, но мне так спокойнее. nu-i

 
СветикДата: Понедельник, 26.11.2007, 08:27 | Сообщение # 13
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 466
Статус: Offline
Quote (solnce)
это лучше всего! когда и привика и переболел..Маргошка тоже так у нас переболела..если сказать,что форма была легкая-ничего не сказать...у нее была три пятнышка на всем теле...ничего не чесалось,не беспокоило,температуры не было..вообщем если бы не знали что в саду ветрянка и не догадались бы. врач скзала,что это лучше всего...т.е. 100% она уже не заболеет,а прививка помогла вотт ак все перенести...без проблем

Мне тоже врач сказала, что это самый лучший вариант da
У нас следующая прививка от ветрянки в первом классе ( и вроде как она уже на всю жизнь)
solnce а вам уже эта прививка не нужна - иммунитет после болезни будет на всю жизнь podmigivanie
 
amadei_5346Дата: Понедельник, 26.11.2007, 10:46 | Сообщение # 14
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 497
Статус: Offline
Девочки, а вы знаете, что те кто переболел ветрянкой в очень легкой форме могут заболеть еще раз? У моей подруги сын так переболел 2 раза. Первый раз все прошло очень легко (всего несколько пятнышек по телу и пара на личике, без температуры и т.д.). Подруга от души радовалась, что все так легко прошло. А через пару лет малый заболел ветрянкой по-настоящему grust Не температурил, но обсыпало его хорошо...и весь чесался.
Не знаю, может ли это быть у привитых деток (да и никто наверное пока не знает neznaui ), но я масика пока прививать не буду. Согласна с Зоей - если до школы не переболеет, тогда и сделаю прививку.




 
solnceДата: Понедельник, 26.11.2007, 12:05 | Сообщение # 15
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (Cветик)
solnce а вам уже эта прививка не нужна

кому не надо??дочки? так она переболела уже после прививки...я ж писала :) а я и не собиралась себе прививку делать :) тем более что я уже тоже переболела..в 26 лет
 
Женское счастье. » Детский мир » Здоровье малыша. » Ветрянка.
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация