Среда, 01.05.2024, 09:44

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Женское счастье. » Детский мир » Здоровье малыша. » запор
запор
oksiДата: Пятница, 14.12.2007, 09:42 | Сообщение # 1
советчик
Группа: Помощники
Сообщений: 1744
Статус: Offline
что делать незнаю я уже чуть не плачу у Даньки начались запоры 2 дня назад он не какал сутки с половиной пришлось свечку ставить и вот опять уже пошли 2 сутки и ничего он плачет тужится но ничего не получается я уже и стимулировать градусником пыталась но ничего не помогает plach plach plach
не хочется свечку опять ставить так как будет привыкание и он потом сам не сможет
кушает он матерну


 
АриэлаДата: Пятница, 14.12.2007, 09:58 | Сообщение # 2
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
попробуй поменять смесь,иногда помогает...можно настоять чернослив и дать попить эту водичку...еще дают капельку оливкогого масла,тоже помогает...раньше давали капельку помидорного сока,но это сильный аллерген,не советую...можно помассировать животик...


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
LiluДата: Пятница, 14.12.2007, 10:29 | Сообщение # 3
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
oksi27, может быть у вас белковый перекорм? От него часто запоры у малышей бывают. Данька кушает столько, сколько ему положено по возрасту? Не перекармливаешь его? И ещё... водичку ему даёшь? Водичка - обязательно, если на ИВ.
 
oksiДата: Пятница, 14.12.2007, 11:01 | Сообщение # 4
советчик
Группа: Помощники
Сообщений: 1744
Статус: Offline
Lilu,
да нет вроде не перекармливаю ест 150 гр каждые 4 - 3.5 часов а водичку только вчера начала давать так как мне моя врач запретила сказала что не нужна она ему я ему сейчас чай хиповский сделала немного попил и заснул может поможет grust
а что такое белковый перекорм?
Ариэла, а не рано ему чернослив настаивать?


 
LiluДата: Пятница, 14.12.2007, 11:25 | Сообщение # 5
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Quote (oksi27)
мне моя врач запретила сказала что не нужна она ему

Афигеть. sok Интересно, она сама может обойтись без воды или другой какой жидкости? А мы бы посмотрели, как она сама запорами мучаться начала бы. У меня вон Ксюха как-то за день попила намного меньше, чем надо бы. Ну то есть обычно она выпивает по чашке чая или сока четыре раза в день, плюс водичкой ещё заправляется периодически в течение дня. А тут как-то утром попила и вечером. И всё. Так на следующий день еле прокакалась. Знаешь, как попка болела у неё потом? А это масичек такой. Ну не знаю я... может это тоже современные новшества какие-то или ВОЗ там типа рекомендует. Но пить воду ребёнку на ИВ необходимо. А если малыш не переедает, то белкового перекорма быть не должно. Самое главное, что Даник пил водичку (ну или чаёк) хотя бы граммов сто в сутки.
 
FabyenДата: Пятница, 14.12.2007, 12:09 | Сообщение # 6
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1464
Статус: Offline
Я своим с рождения давала при запорах по нескольку капель морковного сока, терла на терке выжимала и вперед! Шло как по маслу! И чернослив тоже, как Ариэла говорит, но я отваривала, как компотик и давала отвар пить, милое дело и какает хорошо и витамины получает и смело можно давать не бояться что аллергия будет. Попробуй, не бойся, он у тебя не новорожденный уже, мужичку уже почти 3 месяца!

 
АриэлаДата: Пятница, 14.12.2007, 12:15 | Сообщение # 7
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
во всяком случае по несколько капель компота не повредит...


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
oksiДата: Пятница, 14.12.2007, 12:36 | Сообщение # 8
советчик
Группа: Помощники
Сообщений: 1744
Статус: Offline
ну вообщем он сходил только с помощью градусника grust а чернослива дома не оказалось пойду делать покупки и куплю а как точно делать просто залить несколько черносливов и все?

 
вероникаДата: Пятница, 14.12.2007, 15:06 | Сообщение # 9
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Оксана,а оливковое масло есть ? можно чуть-чуть на чайную ложечку,и положить на животик...очень нам помогало у старшего...

 
АриэлаДата: Пятница, 14.12.2007, 15:34 | Сообщение # 10
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
oksi27, залить кипятком и дать настояться...

слушай.а может ты рано паникуешь?я знаю.что у детей на гв в период активного роста(в 3 мес,в 5 мес) вообще бывает что не какают по 10 дней-все усваивается...на ив конечно по другому,но все же 2 дня это еще не запор...

а.и еще,старайся,если уж даешь ему свечку или что,давать в одно и тоже время,может привыкнет и сам начнет какать в это время... nu-i

а,еще вспомнила,в аптеках продают порошок для детей с регулярными запорами,разводишь его водичкой и даешь пару раз в день в течении месяца-двух,пока не нормализуется...я помню покупала,арику около двух лет было,но может что-то такое и для грудничков есть,надо узнать в аптеке...



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
тутикДата: Пятница, 14.12.2007, 20:59 | Сообщение # 11
Прикольная
Группа: Друзья
Сообщений: 4506
Статус: Offline
oksi27, я своему малому помидорный сок давала.ну по чуть чуть.только этим и сапасались



Я не страдаю психическим расстройством, я им наслаждаюсь.

 
вероникаДата: Пятница, 14.12.2007, 20:59 | Сообщение # 12
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1882
Статус: Offline
по -моему полтора дня -не запор...просто тяжело ходит...

 
тутикДата: Пятница, 14.12.2007, 21:02 | Сообщение # 13
Прикольная
Группа: Друзья
Сообщений: 4506
Статус: Offline
вероника, о блин живые люди появились



Я не страдаю психическим расстройством, я им наслаждаюсь.

 
НикаДата: Суббота, 15.12.2007, 13:42 | Сообщение # 14
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
Quote (oksi27)
он сходил только с помощью градусника

сильно не у влекайся вредно
Quote (тутик)
я своему малому помидорный сок давала.ну по чуть чуть.только этим и сапасались

хотела написать но тутик уже написала
я тоже только этим и спасалась в этом же возрасте кстати ((детей )))
 
СлонёнокДата: Четверг, 02.07.2009, 10:18 | Сообщение # 15
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2782
Статус: Offline
Девы, а как бороться с запором у деток постарше ? Я вчера чуть разрыв сердца не получила пока Шелька прокакалась - какашки каменные просто были wok shok , сама она их вытужить не могла - пришлось мне их вытаскивать по кусочкам (пардон за подробности), малая плачет, ей больно а я ничего толком сделать не могу чтобы ей существенно помочь plak Потом несмотря на боль и рёв нам таки удалось прокакаться но уж очень тяжело всё это прошло и потом когда я ей попу вытирала были следы крови plak plak Попу помыли и намазали антибактериальным кремом на всякий случай и потом на боль она не жаловалась ... Я теперь боюсь как бы она не стала бояться ходить в туалет по большому, так как такой стресс запоминается надолго grust leidat ... И отчего у неё запор тоже непонятно - пьёт как взрослая и ничего особо крепящего не ела в последние дни leidat

----------

Не можешь стать хорошим примером - будь страшным предупреждением.

 
Женское счастье. » Детский мир » Здоровье малыша. » запор
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация