Среда, 01.05.2024, 00:56

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Женское счастье. » Детский мир » Здоровье малыша. » Детская астма
Детская астма
НатуляДата: Воскресенье, 24.05.2009, 22:26 | Сообщение # 1
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Все об этом. ulibka


 
НатуляДата: Воскресенье, 24.05.2009, 22:26 | Сообщение # 2
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Ариэла, смотря какой вирус. И с вируса может начаться какое-то воспаление,которое требует лечения антибиотиком. У моей Машки любой вирус плавно переходит в асматический бронхит. Поэтому для моей дамы практически всегда лечение обычного вируса,который у старшей протекает,как вирус, заканчивается антибиотиком.


 
АриэлаДата: Воскресенье, 24.05.2009, 22:26 | Сообщение # 3
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Quote (Натуля)
. У моей Машки любой вирус плавно переходит в асматический бронхит. Поэтому для моей дамы практически всегда лечение обычного вируса,который у старшей протекает,как вирус, заканчивается антибиотиком.

у моего арика астма,так что наши вирусы обычно заканчиваются ингаляторами и стеоридами,но антибиотики-то тут при чем?

у нас это обычно происходит так с обоими детьми(и я считаю,что так и должно быть):мы к врачу попадаем на 2-3 день(когда уже ясно,что своими силами мы не справляемся,и это не просто вирус,а что-то посложнее,то есть тем-ра не падает например),врач,кроме общупывания/прослушивания берет мазок из горла+дает направления на все нужные анализы(крови,например,или мочи,или что еще ему надо)+выписывает рецепт на антибиотики с условием,что если что-то будет в анализах,что потребует необходимости их принятия он нам позвонит,причем были случаи,что он звонил мне в 7 утра или в 10 вечера,короче,он снабжает меня всеми необходимыми рецептами и потом только звонит сказать,показали ли анализы воспалительный процесс...то есть мы не начинаем прием антибиотика,пока анализы не подтверждают воспаление,иначе это может быть просто вирус,так зачем зря травиться?
иначе это получается давать антибиотики "на всякий случай",а вирус может и не перейти ни во что серьезное,так зачем зря давать?обычный вирус и так на третий день начинает угасать,а если и перерастает,то опять же-на третий-четвертый день уже все видно и так,и по анализам...



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
НатуляДата: Воскресенье, 24.05.2009, 22:26 | Сообщение # 4
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Ариэла, у моей не астма, а астматический бронхит. Бронхит практически всегда требует лечения антибиотиком. Любой вирус заканчивается ингалятором с будикортом и Азенилом. Мы первый год с младшей живем без постоянных пшиков неучембера и сингулера. Тьфу-тьфу-тьфу...
Старшей он никогда не назначает антибиотик без анализов.



 
АриэлаДата: Воскресенье, 24.05.2009, 22:26 | Сообщение # 5
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Натуля, ой.как все это знакомо... grust только у нас вместо азенила вентолин,и уже перешли на ингалятор для старших(который он сам пшикает,без переходника)...блин,ну а что делать?лучше так,чем каждые 2 месяца по больницам...

ладно,нафлудили мы...



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
НатуляДата: Воскресенье, 24.05.2009, 22:26 | Сообщение # 6
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Заметила только одно, что в ночных мокедах первым делом назначают антибиотик, для подстраховки наверное. Сколько раз потом приходили к нашему врачу на утро, он возмущался или доза неправильная, от которой смысла нет, или никакого далекет нет... leidat


 
АриэлаДата: Воскресенье, 24.05.2009, 22:27 | Сообщение # 7
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Quote (Натуля)
вентолин - это же для ингаляций, а Азенил антибиотик в сиропе для легких.

нам так и назначают-бодикорт+вентолин,вместе...точнее.сейчас уже я сама приезжаю к врачу и рапортую"сделала ингаляцию,доза такая-то"...

Quote (Натуля)
Заметила только одно, что в ночных мокедах первым делом назначают антибиотик, для подстраховки наверное

неа,ни разу не сталкивалась...нас обычно сразу отправляют в миюн...



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
НатуляДата: Воскресенье, 24.05.2009, 22:31 | Сообщение # 8
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Мы всегда дышали 2 раза в день вода+будикорт+вентолин и 1 раз в день вода+вентолин или аэровент... А еще почти год пили раз в день порошок сингулер. Он нам вообще помог good У нее предрасположенность к аллергиям, отсюда и эти кашлюнчики. Так с этого порошка у нее даже на комариные укусы нормальная реакция стала, перестали вздуваться и потничка проходит намного легче, чем у старшей и насморки,короче все симптомы, связанные с аллергиечской реакцией практически сошли на нет.


 
Женское счастье. » Детский мир » Здоровье малыша. » Детская астма
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация