Среда, 01.05.2024, 13:13

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Женское счастье. » Детский мир » Здоровье малыша. » Несчастный случай (предостеречь мамочек и как действовать)
Несчастный случай
OsimaДата: Пятница, 12.06.2009, 16:34 | Сообщение # 1
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4392
Статус: Offline
Девочки,не судите строго меня . aga Хочу просто предупредить и предостеречь мамочек nunu ,особенно мамочек совсем маленьких деток. Laie_7
В жизни всё бывает . Случается что дети падают ,ранятся и т.п. ,не буду перечислять всё. Но есть ещё случаи ,например как наш. Сейчас расскажу,что с нами случилось сегодня.

После приема доктора,с мужем и Тали поехали в магазин игрушек . Нам надо было поменять мобайл в кроватку,что-то там сломалось. Заодно,пока продавцы разбирались,что к чему,решили посмотреть что-то новое для дочки в подарок(ведь сегодня ровно 2 месяца krasneet ). Магазин не очень больших габаритов,с коляской приходилось варьировать между коробок и витрин. И вот в очередной раз ,аккуратно вписавшись в маленький проходик(у коляски сбоку есть подставка под стаканчик или бутылочку),и вот этой подставкой (я не вижу grust ),цепляюсь за коробки с игрушками. Ииии...О! ужас! Коробки ,что были наставлены сверху на те, за которые мы зацепились,падают на моего ребенка, на лицо. wok За считанные секунды,я что смогла отбила руками,но две приземлились на лицо моей доченьки. Она сначала испугалась,реакции было никакой ,просто похлопала глазками(за секунды происходило),потом громкий рёв и я вижу ,что у неё кровь во рту. wok
Я по натуре паникёрша и в таких ситуациях у меня часть мозга отключается. Схватила ребенка из коляски ,смотрю в рот и вижу что рассечена десна верхняя. рям на месте где зубик должен быть. Под веком правого глазика полоска краснеет, вы представляетет что происходило у меня внутри в этот момент,меня всю трясло . isterika С вытаращенными глазами ,я чуть ли не кричала :"Что делать?!" И смотрела в этот момент на мужа и продавца(которая хотела нам показать,то что мы просили). Помню всё как во сне . Продавец кажется сказала мне ,чтобы я успокоилась,муж всё время твердил ,что всё в порядке и ничего страшного не произошло и её нужно положить в коляску или дать сисю. А я видя только орущего ребенка с кровью во рту и цель - куда бежать? что делать? всё что мне предлагали меня не устраивало. В итоге я сама скомандовала,что надо бежать к врачу(от которого мы вышли минут 20 назад),либо в больницу. Вообщем догадалась позвонить и спросить ,что делать ,что у нас так мол и так.
Приехали ,посмотрела нас доктор, сказала ,что всё до свадьбы заживет ,ничего не надо делать,не чем не мазать.
Кровь к тому времени перестала идти. Но она продолжала плакать. После осмотра я ей дала грудь ,полчаса мы успакаивались и в итоге уснули. Поехали домой,а муж поехал в магазин ,за их личными данными(так как мы даже название магазина не могли вспомнить). По дороге ему позвонил сам хозяин магазина ,узнать как дела с нашей дочкой. Муж ему наговорил всякий ужасов и страстей,чтобы напугать их там всех,что по технике безопастности все не так в их магазине.
Краснота у глазика уже прошла,фуххх...а дёсенка заживет со временем.
Благо что коробки легкие оказались и не попали в глаз.
Девочки,от нервов и стресса у меня так голова болит,давит лоб и виски. Выпила уже успокоительные,но пройдет у меня это состоЯние только завтра,я знаю себя. Всегда так как перенервничаю,начинает давить мозги.

Вот такая страшная история,со счастливым концом. Все живы!

Дорогие мамочки,будьте предельны внимательны к своим деткам! Поднимайте крышу у колясок ,смотрите куда едите и остерегайтесь меленьких магазинов.Конечно совсем из дома не выходить ,тоже не решение всех проблем и неудач.Но лишний раз покрутить головой тоже не помешало бы.
Желаю всем крепкого здоровья,и чтобы никогда ни с кем подобного не случалось!
chmoki

Добавлено (12.06.2009, 16:34)
---------------------------------------------
Девочки ,если есть подобные ситуации ,что произошли с вашими детками ,то пишите сюда. Как вы справились с этим и как отреагировали ваши родные ,если они были рядом с вами,интересно узнать поведение вас ,ваших близких в ситуациях экстренных.




Сообщение отредактировал Osima - Пятница, 12.06.2009, 16:55
 
OlgayДата: Пятница, 12.06.2009, 16:37 | Сообщение # 2
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Osima, всё хорошо , что хорошо кончается.
всё будет хорошо.

как говорят бережоного Б-г бережот.
конечно надо смотреть "куда прём с колясками".
вообщем всех напугала включая хозяина магазина. видишь , внимательный оказался.

а детё обычно плачет больше от реакции перепуганных мам и пап , чем от боли испытываемой им.

всё будет хорошо 4u



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
МелодияДата: Пятница, 12.06.2009, 16:38 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Osima, Выздоравливайте.
А что сказали продавцы или они якобы не видели этого,так как их вина в том что постоянно все наставленно а это по технике безопасности ненормально...


 
КУКЛАДата: Пятница, 12.06.2009, 16:40 | Сообщение # 4
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4560
Статус: Offline
Osima, блин, у меня мурашки по коже, ты держись и не нервничай, десна заживет, бедная манюня
пы сы поздравляю вас с 2 месяцами



Я живу как положено, а положено у меня на всё! (с)

 
АриэлаДата: Пятница, 12.06.2009, 17:14 | Сообщение # 5
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
у меня был случай,что арик в супере потянул на себя что-то и все коробки на него посыпались...был один раз что лиэль ухватилась за нож и раскроила себе палец...был случай,что арик в парке бежал и упал подбородком на гравий свез себе пол лица...в таких случаях главное не паниковать-дети от этого еще больше заводятся и рыдают...на порез хорошо насыпать сахар,моментально затягивает и кровь не идет...еще с обой в сумке ношу жидкий пластырь(спрей) и йодовый карандаш(просила родственников прислать из россии)


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
НикаДата: Пятница, 12.06.2009, 20:31 | Сообщение # 6
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
Osima, хорошо что все хорошо
как там вы??
 
ГеляДата: Пятница, 12.06.2009, 21:28 | Сообщение # 7
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1139
Статус: Offline
Osima, все хорошо, что хорошо кончается. Берегите себя!


[
 
GellaДата: Пятница, 12.06.2009, 21:32 | Сообщение # 8
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 3189
Статус: Offline
Катюш кошмар какой shok
как там талюша?
Quote (Osima)
Поднимайте крышу у колясок

я всегда с поднятой рышой ездию




 
СлонёнокДата: Пятница, 12.06.2009, 21:37 | Сообщение # 9
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2782
Статус: Offline
Osima, поправляйтесь скорее и берегите себя ! Со второй датой вас ulibka

----------

Не можешь стать хорошим примером - будь страшным предупреждением.

 
МалинаДата: Пятница, 12.06.2009, 22:15 | Сообщение # 10
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
у нас в 7 мес Рон упал с дивана. было 4 ! взрослых дома,свекры с ними погуляли,пришли, а у нас каждый день 30 минут двд смотрят,бейби энштейна...так вот,Марик сидит в коляске,а Рон -в саль кале на диване. всегда сажала там кого то, если не сама. еще и стул под ноги ему. а тут -посадили и все разошлись, свекры курить-переодеваться, я мела полы (они как раз пришли в середине),муж чето к компу ушел... слышу БУМ и ААААА ужас. муж говорит,что метла улетела у меня в 1 сторону ,а я скакнула в другую... Как он плакал страшно plak короче,за 3 минуты мы уже сидели в машине и ехали в миюн. все обошлось,но... НИКОГДА не оставляйте деток без присмотра там,откуда они могут упасть... ужас...


 
АляДата: Пятница, 12.06.2009, 22:38 | Сообщение # 11
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
Катюш, кашмар какой... shok
Главное что всё хорошо закончилось!
Выздоравливайте поскорей!!!!



 
solnceДата: Суббота, 13.06.2009, 07:46 | Сообщение # 12
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
ну с детьми такое случаеться :)
а вот этот стаканчик у коляски..я его сняла..он действительно мешает только...
а так..хорошо что хорошо кончаеться...
а так у всех деток есть случаи,что падали с дивана или обо что-то ударялись..в миллиметре от глаза,например,подовились,уронили в магазине...вот так вот растут детки :)

Quote (Olgay)
а детё обычно плачет больше от реакции перепуганных мам и пап , чем от боли испытываемой им.

есть такое

Quote (Osima)
Я по натуре паникёрша и в таких ситуациях у меня часть мозга отключается

а вот паниковать не надо :)
 
диана31Дата: Суббота, 13.06.2009, 09:36 | Сообщение # 13
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 3070
Статус: Offline
Катя,я рада что всё обошлось у вас,ты бедненькая такого натерпелась...Слава Б-гу что пронесло на этот раз. Детки всё время куда то лезут и что то себе бьют и ломают,надо быть спокойными и правильно оценивать ситуацию.вот...это тебе...

 
oksiДата: Суббота, 13.06.2009, 21:53 | Сообщение # 14
советчик
Группа: Помощники
Сообщений: 1744
Статус: Offline
Osima, бедная девочка! чтобы больше с вами никогда такого не случалось!
а вообще Катюш ты начинает себя контролировать когда с детем что то случается потому что дети без падений и ушибов не растут и паниковать и передовать страх и панику ребенку не надо podmigivaet
мы вчера поехали к моей маме и пошли с малым на площадку естественно для него новое место нужно все изучить там ступеньки были деревянные чтобы спускатся с горки и мой красавец решил по ним спустится но оступился и загремел через них я конечно рядом с ним была и сразу подхватила то есть удар был минимальный но моя мама издала такой вопль что мне аж дурно стало хорошо что я виду не показала и деть через пару минут успокоился и захотел обратно на горку а если бы запаниковала то успокаивались мы бы долго


 
solnceДата: Суббота, 13.06.2009, 22:13 | Сообщение # 15
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (oksi)
хорошо что я виду не показала и деть через пару минут успокоился

это правильно..вообще даже иногда когда ребенок падает..если родители не отреагирует,ребенок и не заплачит ( я не говорю про серьездные подаения) но впанику точно не надо бросаться и сразу подскакивать попустикам.. ребенок еще реагирует на реакцию родителей..
 
Женское счастье. » Детский мир » Здоровье малыша. » Несчастный случай (предостеречь мамочек и как действовать)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация