Среда, 01.05.2024, 09:24

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Женское счастье. » Детский мир » Здоровье малыша. » Первая помощь ребенку. (Советы.)
Первая помощь ребенку.
OsimaДата: Понедельник, 02.11.2009, 17:21 | Сообщение # 1
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4392
Статус: Offline
всех с обновками!

про тушь поняла.

девочки,я есть какая нибудь мазюкалкаот ударов для маленьких деток ,типа моей.
упала она и ударилась об полочку,зацепила подбородочек и бровку. plak
я холодненькое конечно же в начале приложила. но теперь без припухлостей и синяков не обойтись. grust


 
КУКЛАДата: Понедельник, 02.11.2009, 17:28 | Сообщение # 2
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4560
Статус: Offline
Quote (Osima)
упала она и ударилась об полочку,зацепила подбородочек и бровку.

grust бедная ляля


Я живу как положено, а положено у меня на всё! (с)

 
МелодияДата: Понедельник, 02.11.2009, 19:07 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Osima,
Что нужно сделать, чтобы уменьшить припухлость и образование синяка?
рисунок / первая помощь при кровоподтеке (ушибе, синяке)- приложить к месту травмы платок, смоченный в очень холодной воде, или наполненный кусочками льда. Холод способствует уменьшению боли и уменьшает отек;
- если ребенок жалуется на сильную боль или он не может двигать поврежденной конечностью и отек тканей увеличивается, то необходимо исключить, нет ли у ребенка более серьезной травмы (растяжение связок или перелома конечности);
- если ребенок защемил себе пальцы дверью или окном, или ему упало на пальцы стопы что-то очень тяжелое, то необходимо поврежденные пальцы погрузить в таз с холодной водой. Если место травмы очень припухло или все еще очень сильно болит спустя где-то 30 минут, то необходимо ребенка отвезти в больницу, так как там может быть перелом.
ИСТОЧНИК

Здравствуйте. В настоящий момент нужны согревающие процедуры. Это может быть водочный компресс (осторожно, чтобы не попала в глазки), йодная сеточка. Хорошо для рассасывания гематом троксевазиновая или гепариновая мазь. А физиопроцедуры в зависимости от консистенции (ее можно определить при пальпации), это может быть ультразвук, магнит или электрофорез с каким нибудь лекарством. Если нет возможности начать сейчас, то в течении 2-х недель должно рассосаться. Если нет в любом случае придется прибегнуть к лечению.
Источник


 
НатуляДата: Понедельник, 02.11.2009, 22:07 | Сообщение # 4
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Osima, купи в аптеке мазь "Траумель" незаменимая вещь при наличии детей. Синяки,ссадины,ушибы,ожоги, супер штука!!! У меня Софка упала на угол лбом,прямо между глаз, я дкмала месяц будет с фонарями ходить, мне подруга эту мазюкалку дала, у нее шишка тут же спала и на глаза не опустилось ничего и вообще за считанные дни все прошло.

Добавлено (02.11.2009, 22:07)
---------------------------------------------
http://amt.allergist.ru/25_b.html



 
OsimaДата: Понедельник, 02.11.2009, 23:51 | Сообщение # 5
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4392
Статус: Offline
я лед в полотенце приложила на сколько могла,крутит головой и руками отталкивает.

Quote (Натуля)
купи в аптеке мазь "Траумель

о! у меня есть такая! а чего можно её деткам маленьким ,да?
я побоялась мазать ею.
а если не сразу намазать ,а на следущий день,поможет ?


 
НикаДата: Понедельник, 02.11.2009, 23:55 | Сообщение # 6
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
Osima, как малышка??
 
АриэлаДата: Понедельник, 02.11.2009, 23:58 | Сообщение # 7
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
девочки.я уже тут раньше писала,но повторю на всякий случай(тем более что возраст тут у всех деток такой травматичный,что учатся ходить,падают,хватаются за всякие острые предметы):при любом порезе,разбитой губе,языке,пальцах и т.д на ранку сыпать сахар,останавливает кровь в момент, и кроме того,у ребенка во рту сладко(даже если палец порезан,они его в рот тянут,ну а если губа то и так сахар во рту) и ребенок отвлекается,перестает плакать и можно спокойно его осмотреть...меня не раз спасал этот способ.я даже одно время на прогулки сахар в пакетике с собой носила...дай бог,чтоб никому не понадобилось,но запомните на всякий случай...


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
OsimaДата: Вторник, 03.11.2009, 00:04 | Сообщение # 8
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4392
Статус: Offline
Quote (КУКЛА)
бедная ляля

то ли ещё будет.
бежит вперед паровоза,а думать ещё не научилась.
жалко её,как могу охраняю.
но на секунду отпустила ,она на коленях повернулась и ручками не удержалась и бабах....

Quote (Ника)
как малышка??

спит ,на подбородочке полоса красная,а глазик завтра посмотрю . был припухший и красненький чуть.
Quote (Ариэла)
тут у всех деток такой травматичный,что учатся ходить,падают,хватаются за всякие острые предметы):п

это точно! не избежать.
pasib спасибо за совет,не знала!


 
НатуляДата: Вторник, 03.11.2009, 07:39 | Сообщение # 9
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Osima, ты ссылкусмотрела? Это гомеопатия,можно и взрослым и детям. Я как-то на море до фиолетового цвета сгорела, только этим и спаслась.


 
SindyДата: Вторник, 03.11.2009, 09:59 | Сообщение # 10
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2512
Статус: Offline
Есть еще одна мазь, мы ее от всего используем, называется "спасатель", так по русски и на иврите называется, тоже на всякие ссадины мажу, но про сахар мне идея понравилась, особенно на губу хорошо, так как к губе особо ничего не приложишь. Я своих льдом, йодом и спасателем лечу, еще они обожают пластыри smile


 
НатуляДата: Вторник, 03.11.2009, 11:48 | Сообщение # 11
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Quote (Sindy)
Есть еще одна мазь, мы ее от всего используем, называется "спасатель"

+мульён!!!



 
GellaДата: Вторник, 03.11.2009, 13:23 | Сообщение # 12
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 3189
Статус: Offline
Quote (Sindy)
еще они обожают пластыри smile

у нас пластыри даж на родинки клеются))))




 
OsimaДата: Вторник, 03.11.2009, 13:24 | Сообщение # 13
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4392
Статус: Offline
Натуля, да сначала написала,а потом уже ссылку посмотрела ulibka

Sindy, этой мазью я сама когда спасалась.

кстати уже ничего мазать не пришлось,всё само собой прошло. yahoo




Сообщение отредактировал Osima - Вторник, 03.11.2009, 13:26
 
SindyДата: Вторник, 03.11.2009, 13:29 | Сообщение # 14
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2512
Статус: Offline
Quote (Osima)
кстати уже ничего мазать не пришлось,всё само собой прошло.

вот и хорошо, в принципе если не жжет и не печет, мои любят лечится и мазаться мазями и по врачам ходить, даже зубного не боятся ulibka



 
OsimaДата: Вторник, 03.11.2009, 13:34 | Сообщение # 15
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4392
Статус: Offline
Sindy, я вспоминаю ,когда училась ,нам педагог по воспитательной части рассказывала,как детки любят лечится и как их надо лечить ,если мы поедем летом вожатыми в оздоровительные лагеря.
запаситесь говорит аскорбинкой и давайте от всех невзгод,потому как дети чаще придумавают себе болячки. ulibka

ну я никуда не ездила ,но на ум взяла эту идею.


 
Женское счастье. » Детский мир » Здоровье малыша. » Первая помощь ребенку. (Советы.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация