Среда, 01.05.2024, 12:40

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Женское счастье. » Детский мир » Здоровье малыша. » Помощь грудничкам. (Если простыл.)
Помощь грудничкам.
вероникаДата: Воскресенье, 15.11.2009, 07:51 | Сообщение # 31
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1882
Статус: Offline
нее,так быстро нет смысла...нового ничё не было...буду наблюдать, он же не от чего не отказывается,всё пьёт...максимум больница в 5 минутах...но надеюсь не понадобиться...пасиб,Лиль... da

 
LiluДата: Воскресенье, 15.11.2009, 07:51 | Сообщение # 32
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
вероника, главное, чтоб он не только пил, но и писал. Ты же говоришь, что его рвёт даже водой, плюс понос, а надо чтоб организм восполнялся жидкостью (сколько потерял, столько и получил). Понаблюдай за этим обязательно, хотя понимаю, что когда ребёнок в памперсе это тяжело понять. Иногда кал настолько жидкий, что на взгляд и не поймёшь, от чего памперс мокрый. Может имеет смысл подержать его какое-то время без памперса для проверки. Если писает мало или вообще не писает, езжайте в миюн от греха подальше. Он же совсем маленький, до обезвоживания недалеко.
И выздоравливайте уже скорее!
 
JuliaДата: Воскресенье, 15.11.2009, 07:52 | Сообщение # 33
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2484
Статус: Offline
Вероника, выздоравлевайте!!!
У мое малой не давно был вирус . Так нас тоже рвало, даже от воды и поносили. Нас лечили так---
Короче- молоко не давать, только соевое и маленькими порциями и что бы не было обезвожевания-HYDRAN
пить маленькими порциями каждые 5-10 мин. Мы пили через шприц. Можно дать пить яблочно-грушевый компот
из фруктов- банан(закрепляет желудок)

-------------------------------- Lilu, права, если до завтра не пройдёт беги к врачу с утра, а то потом Шабат



 
LiluДата: Воскресенье, 15.11.2009, 07:52 | Сообщение # 34
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Quote (Julia)
Можно дать пить яблочно-грушевый компот из фруктов- банан(закрепляет желудок)

Не советовала бы... neznaui Яблоко слабит, груша крепит, банан тоже может влиять на процессы в кишечнике весьма своеобразно. Всё, как говорится, индивидуально. Поэтому, пока у ребёнка понос, желательно воздержаться как от фруктовых, так и от овощных соков и компотов. А вот молоко, как Юля справедливо заметила, вообще категорически нельзя!
 
шапоклякДата: Воскресенье, 15.11.2009, 07:52 | Сообщение # 35
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
вероника, вы это чаво опять? Что у вас сегодня?

 
вероникаДата: Воскресенье, 15.11.2009, 07:52 | Сообщение # 36
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1882
Статус: Offline
короче,ребёнок мой голодный -кушать очень хочет,но не может...сразу рвёт...даю воду -ночью и воду вырвал,а утром вроде выпил и уснул...мучается,блин...бедняга...температура вдруг поднялась тоже...сегодня в аптеке куплю состав о котором Юля писала,видела в Маккаби...бум лечится...у Арика было тыщу раз этот поганейший вирус,поэтому знаю,что скажет врач -побольше ЖИДКОСТИ...просто ладно старший в саду -ну а этого ГДЕ угораздило? plach sok :девочки,спасибо за ваше участие и поддержку,шо б я без вас делала... da



Сообщение отредактировал вероника - Пятница, 03.08.2007, 09:06
 
шапоклякДата: Воскресенье, 15.11.2009, 07:52 | Сообщение # 37
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
к врачу иди немедленно, ты чаво 2 день подряд ребенок рвет. У тебя крепкие нервы, наверное я истеричка сразу в миюны бегу или вызываю врачей

 
вероникаДата: Воскресенье, 15.11.2009, 07:52 | Сообщение # 38
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1882
Статус: Offline
неее,это ж не первый раз в нашей семье такое,а Ариэлька сколько раз этой заразой болел...мама дорогая...кроме жидкости ничего не дадут...я практику в детском отделении проходила -только тяжелейшие случаи,когда ребёнок апатичным становится,или совсем не принимает никакую жидкость вовнутрь или с дополнительными симптомами -госпитализируют...а я столько там всего видела ,девочки,что ни за что не поеду в больницу -лечить будем дома...если бы не брал воду -тогда другой разговор...и то куплю состав в аптеке и буду поить...день -два будет всё о"кей...

 
шапоклякДата: Воскресенье, 15.11.2009, 07:53 | Сообщение # 39
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
вероника, раз ты знаешь что делаешь, но хотя бы врачу я бы показала.

 
вероникаДата: Воскресенье, 15.11.2009, 07:53 | Сообщение # 40
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1882
Статус: Offline
ну он мне и скажет -ты же медсестра,ты и сама знаешь,что делать...свой парень... kruto

 
АриэлаДата: Воскресенье, 15.11.2009, 07:53 | Сообщение # 41
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Quote (Julia)
HYDRAN
пить маленькими порциями каждые 5-10 мин. Мы пили через шприц.

нам тоже его давали,только я в воде растворяла и просто все время давала пить эту воду...

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

Сообщение отредактировал Ариэла - Пятница, 03.08.2007, 09:39
 
JuliaДата: Воскресенье, 15.11.2009, 07:53 | Сообщение # 42
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2484
Статус: Offline
Ариэла, так я тоже в воде. Просто подумала, что Вероника в курсе


 
шапоклякДата: Воскресенье, 15.11.2009, 07:53 | Сообщение # 43
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
Малой сейчас проснулся с температурой 38,6 не с того нис чего. А на жаропонижающие у нас аллергия grust

 
АриэлаДата: Воскресенье, 15.11.2009, 07:53 | Сообщение # 44
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
шапокляк, уксусом оботри..знешь как?
Quote (шапокляк)
А на жаропонижающие у нас аллергия

на все?бедные...



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
вероникаДата: Воскресенье, 15.11.2009, 07:54 | Сообщение # 45
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1882
Статус: Offline
неее,ну что теперь детям достаётся по полной программе ? прям страшно думать уже...лично я не помню, чтоб наш Арик до рождения Итая так болел...а щас всё к нему так и липнет... plach

 
Женское счастье. » Детский мир » Здоровье малыша. » Помощь грудничкам. (Если простыл.)
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация