Среда, 01.05.2024, 05:59

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 37
  • 1
  • 2
  • 3
  • 36
  • 37
  • »
Женское счастье. » Детский мир » Здоровье малыша. » Помощь грудничкам. (Если простыл.)
Помощь грудничкам.
МелодияДата: Воскресенье, 15.11.2009, 07:46 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Девочки расскажите что можно грудничку от простуды давать,что лучше.
У меня есть капельки в носик на солевой основе.
Что еще можно что остановить вирус простуды.


 
KISKAДата: Воскресенье, 15.11.2009, 07:46 | Сообщение # 2
проходил мимо
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Девочки кто чем лечит малышам простудные заболевания,сопельки,кашель,тепрературу и подобное,какими лекарствами!?

 
solnceДата: Воскресенье, 15.11.2009, 07:47 | Сообщение # 3
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
KISKA, ты про таблетки или про травки всякие?такую народную медецину больше? :)
вот насморк деткам очень маленьким хорошо лечить грудным молоком-мы выличили за день буквально :) или солевым раствором..полчайной ложки соли на полстонака вады и промывать этим..просто еслипокупать в аптеки,то все равно там для детей все на основе соли..другого им нельзя.
 
KISKAДата: Воскресенье, 15.11.2009, 07:47 | Сообщение # 4
проходил мимо
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (solnce)
для детей все на основе соли..другого им нельзя.

НЕТ нам никогда не помогало грудное молоко.Я лечила дочу в 4 месяца,носик промывала либо САЛИНОМ либо АКВАМАРИСОМ,закапывала Назол БЕБЕ.т.к. от НАЗИВИНА у нас ещё больше нос разнесло!От кашля раздавливала таблетку СЕПРЕФРИЛа и на соску или просто на язык сыпала ей,ещё для профилактики давала Афлубин или Амбробене,а мокрый кашель лучше лечить настоем из трав ГЕДЕЛИКС,ещё ели бронхит очень хорошо помогает БАРСУЧИЙ ЖИР и можно натерать спинку и грудки,толко вокруг сердца,чтоб в зоне сердечка е мазать Эвкалиптовым бальзамом типа Др.Тайс или что-то подобное.От температуры можно сироп Найс,детский Панадол или свечи,например Вибуркол и свечи Виферон чтобы убить инфекцию!И самое главное если вы заболели,а ребёнок ещё нет,обязательно марлевую ил в аптеке продают повязку на нос и рот и не снимать её и для профилактики простуды Афлубин!!!


 
solnceДата: Воскресенье, 15.11.2009, 07:47 | Сообщение # 5
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
ну так вов сех каплях детских соль..так вот тогда раствором соли,если молоко не помагает.нам помагло очень хорошо..и еще я капала в глазик,когда гноился...капли толком не помагали,а молоко очень даже... вообще мамино молоко им очень хорошо лечиться :)
ну а если нет..то конечно тогда другие средства...
а вообще таких крошечек без надобности таблетками пичкать..я считаю лишним.
а еще вот странно..почему в союзе деткам таблетки дают..сиропчики намного удобнее...и детям вкуснее. имхо
 
LiluДата: Воскресенье, 15.11.2009, 07:47 | Сообщение # 6
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Вот тоже сижу читаю и думаю, интересно как обсуждать лекарства с девочкой из Украины? :D Мы ей про израильские рассказывать будем, а она нам про украинские? :D Я-то в Израиль год назад приехала и то не помню почти тех лекарств, что пили там.

Quote (solnce)
а еще вот странно..почему в союзе деткам таблетки дают..сиропчики намного удобнее...и детям вкуснее. имхо

Я уже писала, что моей Ксюхе таблеток не выписывали. Мы так же лечились сиропчиками, как и здесь. da
 
KISKAДата: Воскресенье, 15.11.2009, 07:47 | Сообщение # 7
проходил мимо
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (solnce)
ну так вов сех каплях детских соль..так вот тогда раствором соли,если молоко не помагает.нам помагло очень хорошо..и еще я капала в глазик,когда гноился...капли толком не помагали,а молоко очень даже... вообще мамино молоко им очень хорошо лечиться
ну а если нет..то конечно тогда другие средства...
а вообще таких крошечек без надобности таблетками пичкать..я считаю лишним.
а еще вот странно..почему в союзе деткам таблетки дают..сиропчики намного удобнее...и детям вкуснее. имхо

я же говорю молоко мамино нам не помогает ни от коньюктивита,ни от насморка,расствор соли тоже не помогает,а вот в капли ещё что-то входит,поэтому немного облегчают,и ТАБЛЕТКИ НАМ НИКТО НЕ ДАЁТ,либо свечи,либо сироп!


 
elena11Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 07:47 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 689
Статус: Offline
у моей ляльки температура 37.7 целый день... grust чем можно сбить?

 
АриэлаДата: Воскресенье, 15.11.2009, 07:48 | Сообщение # 9
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
elena11, это не называется температурой(то что ниже 38),если ребенку не мешает(капризничает,плачет) то и сбивать не надо,у детей скачки температуры вооще нормальное явления,и они их не так чуствуют,как мы...если все же мешает,любое средство от температуры для малышей(акамоль специальный,адвил-я его больше люблю,нувимоль-тоже хорошо помогает,детский нурофен,короче,что есть дома).Единственное что,я бы дала пол дозы,потому как температура очень невысокая...а вообще,подумай и посмотри еще,как дальше будет,может и сама упадет...
а,народное средство,уксус пополам с водой и этим протирать,сбивает моментально(но не на долго),можно сделать прохладный душь,раздеть(может она у тебя сильно тепло одета)-только без сквозняков...



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
НикаДата: Воскресенье, 15.11.2009, 07:48 | Сообщение # 10
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
elena11, Ленусь как там Настенька ???
 
ведьмочкаДата: Воскресенье, 15.11.2009, 07:48 | Сообщение # 11
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 686
Статус: Offline
Два дня назад мы опять умудрились подхватить вирус. grust Т.е. вдруг поднялась температура 38, а потом и выше почти до 40. Я вызвала врача, она сказала, что сейчас очередная эпидемия, не хуже чем зимой. zlost Два дня продержалась температура. Сегодня уже вроде бы нет (ТТТ). Вот такие пирожки.
Никому не болеть.


 
ХулиганкаДата: Воскресенье, 15.11.2009, 07:48 | Сообщение # 12
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 309
Статус: Offline
ведьмочка, выздоравливайте!!! hello

 
ведьмочкаДата: Воскресенье, 15.11.2009, 07:48 | Сообщение # 13
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 686
Статус: Offline
Спасибо. Сегодня уже практически нормально. Что меня удивило так это слова врача об эпидемии сейчас летом. Я как-то больше привыкла, что зимой вечно какие-то болячки. dumaet

 
АриэлаДата: Воскресенье, 15.11.2009, 07:48 | Сообщение # 14
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
выздоравливайте!!!а вирусам сейчас хорошо-жарко.влажно,вот и размножаются...тем более где-то холодное хватанул,ветерок...много ли надо?....


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
МелодияДата: Воскресенье, 15.11.2009, 07:49 | Сообщение # 15
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline

da hello


 
Женское счастье. » Детский мир » Здоровье малыша. » Помощь грудничкам. (Если простыл.)
  • Страница 1 из 37
  • 1
  • 2
  • 3
  • 36
  • 37
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация