Пятница, 17.05.2024, 11:53

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Женское счастье. » Наша жизнь » Дела семейные » Развод
Развод
solnceДата: Воскресенье, 19.08.2007, 12:38 | Сообщение # 16
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
ну алементы вроде как суд назначает. сколько тоже через суд. у нас у знакомой пары,когда они разводились,через суд он платит 1100 шек. в месяц.
а в садиках,я знаю что при оплате садиков,если он государственный,то там идут скидки матерям одиночкам и малоимущим семьям.
а про отношение,так у нас в садике тоже есть девочка,которая без папы живет....ничего,нет к ней никакого "особого"отношения. как ко всем
 
МикаДата: Воскресенье, 19.08.2007, 12:38 | Сообщение # 17
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Лилу, история, как в сериале... хорошо, что у вас сейчас все впорядке.
 
ведьмочкаДата: Воскресенье, 19.08.2007, 12:38 | Сообщение # 18
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 686
Статус: Offline
Я тоже разводилась здесь 5 лет назад. Но вряд ли могу помочь советом, т.к. детей у нас не было, да и делить тоже было нечего. Была только машина, которую я оставила своему бывшему. Одно могу сказать, что у меня этот процес длился год (почему, я до сих пор не понимаю, хоть и адвокат был не бесплатный) и такого количества грязи, которое мне вылили на голову не видела ни до, ни после. Инициатором была я, просто поняла, что не люблю этого человека, он мне совершенно чужой. И жить по привычке или по тому, что ему так удобно не хочу.

 
шапоклякДата: Воскресенье, 19.08.2007, 12:39 | Сообщение # 19
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
а это правда, что матери-одиночки не могут иметь квартиру , машину -лишают пособий
еще слышала кредитку и определленое кол-во денег на закрытом счету. Неужели так прижимают


 
LiluДата: Воскресенье, 19.08.2007, 12:39 | Сообщение # 20
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Говорю же, она 2000 зарабатывает! На какие деньги она жить должна - непонятно... neznaui
 
ведьмочкаДата: Воскресенье, 19.08.2007, 12:39 | Сообщение # 21
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 686
Статус: Offline
То что отбирают или по крайней мере срезают алименты это точно. У меня одной знакомой по суду назначили 1300 шек алименты на двоих детей, но через Битуах Леуми (т.к. муженек пил и нигде не работал). Так в итоге ей стали платить всего 800 шек, т.к. она работала и сколько-то там зарабатывала.

 
solnceДата: Воскресенье, 19.08.2007, 12:39 | Сообщение # 22
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
ведьмочка, а если не через бл,то как тогда эти алементы получают?просто сам муж платит?сам приносит?
 
ведьмочкаДата: Воскресенье, 19.08.2007, 12:39 | Сообщение # 23
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 686
Статус: Offline
Да, сам. Так мой своей бывшей платит. Раньше платил через банк, т.е. дал указание и каждый месяц на ее счет переводились эти деньги. А сейчас решил не платить банку и дал ей чеки на каждый месяц.

 
шапоклякДата: Воскресенье, 19.08.2007, 12:39 | Сообщение # 24
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
Quote (Lilu)
Говорю же, она 2000 зарабатывает! На какие деньги она жить должна - непонятно...

странно . идиотизм. тут точно нужно разобраться. Lilu, может это не алименты а ашламат или ифтахат ахнасот (всякие помощи по прожиточному минимуму). За одного я точно знаю что около 3300-3400 можно зарабатывать и не терять алименты, только 10% в битуах платишь. А ладьше чуть больше заработал и пошли отчеты.
Вообще я не понимаю этого закона, какая разниа сколько зарабатывает мать, это ведь деньги на детей и вы забераете их у отца в полном объеме. Может кто знает почему так?


 
JuliaДата: Воскресенье, 19.08.2007, 12:40 | Сообщение # 25
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2484
Статус: Offline
Я думаю, что это происходит если папа не платит алементы, а за него платит Б.Л


 
JuliaДата: Воскресенье, 19.08.2007, 12:40 | Сообщение # 26
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2484
Статус: Offline
Мой троюродный брат своей бвшей жене не платит, за него платит Б. Л. А его долг растет с каждым годом.Но я в этом ничего не понимаю, поэтому не могу рассказать как этот процесс работает


 
KerenДата: Воскресенье, 19.08.2007, 12:40 | Сообщение # 27
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2545
Статус: Offline
Блин, а я до сих пор не знаю, сколько могу зарабатывать с двумя детьми, чтобы не потерять алименты... dumaiu
Получаю пока временные на старшую дочку от БЛ. Хотя есть уже на руках решение суда о присуждении мне врем. алиментов и на младшую, в БЛ еще не была, не узнавала- все никак не получается туда попасть. grust
Вот приду, покажу им свои тлуши, а они мне как вкатят nuvot и покажут figuski


"Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять неполноценны."
С. Моэм

Правду можно сказать и по телефону, но эффект уже не тот.
©

 
шапоклякДата: Воскресенье, 19.08.2007, 12:40 | Сообщение # 28
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
Keren, ты узнай, а то как возрат сделают и будешь на битуах работать. Но насколько я знаю вот эти самые временные битуах тоже забирает потом.

 
KerenДата: Воскресенье, 19.08.2007, 12:40 | Сообщение # 29
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2545
Статус: Offline
Мне сказали, что временные будут выплачивать, пока не присудят постоянные.
Я и так не прошу много. Как сказал мне адвокат, минимальные алименты на одного ребенка по закону составляют 1250 шек. Столько мне и присудили временных на каждую дочку. Большего мы и не добиваемся.
Т.е., все вместе будет составлять ту же автахат ахнаса на одиночку с двумя детьми (где-то 2500 шек.).

Добавлено (01.07.2007, 20:25)
---------------------------------------------
Пы сы: зарплата у меня минимальная, т.е. около 20 шек. в час.


"Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять неполноценны."
С. Моэм

Правду можно сказать и по телефону, но эффект уже не тот.
©

 
шапоклякДата: Воскресенье, 19.08.2007, 12:40 | Сообщение # 30
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
Keren, нашла на 2 деток можно зарабатывать 4500, чтобы не лишиться алиментов.
А еще меня интересует вопрос автахат ахнасы. Там ведь тоже есть ксловия для получения. А какие?


 
Женское счастье. » Наша жизнь » Дела семейные » Развод
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация