Пятница, 17.05.2024, 09:44

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Женское счастье. » Наша жизнь » Дела семейные » Развод
Развод
solnceДата: Воскресенье, 19.08.2007, 12:36 | Сообщение # 1
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
я вижу многие тут форумчане были в разводе. Как вы пережили это.
может кому-то ваши советы помогут,пережить этот тяжелый момент
 
ХулиганкаДата: Воскресенье, 19.08.2007, 12:36 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 309
Статус: Offline
Я лет 8 назад развелась и пережила это прекрасно. Слава Богу сдыхалась. На моё счастье развод был по обоюдному согласию и без проблем. Развелась быстро и безболезненно.

 
МелодияДата: Воскресенье, 19.08.2007, 12:36 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Я развелась,нормально пережила,просто знала что ни какого будущего нет.

А в обще зависит от ситуации dumaet


 
МелодияДата: Воскресенье, 19.08.2007, 12:36 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
шапокляк,
Нашла сайтик,как стать оптимистом. dumaet
http://www.youwillbeok.com/


 
МелодияДата: Воскресенье, 19.08.2007, 12:36 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Смотри что нашла.
-----------------------
Как бороться с депрессией

Мы встречались - все было чудесно. Но через какое-то время у "крошки" стал портиться характер. Она потеряла ко мне былой интерес, зато приобрела стойкую привязанность к созерцанию потолка. То и дело она всхлипывала: не нужна никому ... не любит никто, жизнь не удалась... Наш "семейный очаг", в смысле плита, потух, а макароны и пельмени, которые я сам себе варил, стали мне сниться. Понимание, что так больше продолжаться не может, пришло само собой. Однажды утром, проигнорировав ее потухший взгляд, я отвез ее к психотерапевту. Результат превзошел ожидания: у нас (да-да, именно так) депрессия, и ее срочно нужно лечить.

Условно депрессии можно разделить на две категории: депрессия, которая развивается как реакция на психотравмирующую ситуацию (реактивная депрессия), и депрессия как болезнь (эндогенная депрессия), которая может развиться на фоне полного благополучия и без каких-либо видимых причин (что мы и имели). Именно эндогенную депрессию многие воспринимают как лень и испортившийся характер. В то время как эту болезнь необходимо вовремя распознавать и не стесняться лишний раз обратиться к врачу-психиатру или психотерапевту. Казалось бы, простой недуг нередко приводит человека к злоупотреблению алкоголем и наркотиками, а в тяжелых случаях - к суициду. Он ни в коей мере не является проявлением слабости характера. Это серьезное заболевание, которое сопровождается нарушениями психических и телесных (сон, аппетит, вес тела и др.) функций человека. Утрата или снижение волевых качеств - один из симптомов депрессивного заболевания.

Советовать человеку, страдающему депрессией, "взять себя в руки" - в большинстве случаев малоэффективно, преодолеть это состояние без посторонней помощи нелегко.

Советы родственникам "депрессующих":

Ни в коем случае нельзя погружаться в болезнь вместе с больным, разделяя его пессимизм и отчаяние. Нужно уметь сохранять определенную эмоциональную дистанцию, все время напоминая себе и больному, что депрессия - это эмоциональное преходящее состояние.
Старайтесь дать понять печальному больному, что его состояние - это не вина, а беда, что он нуждается в помощи и, возможно, в лечении у специалиста.
Вовлекайте близкого вам человека в полезную деятельность, а не отстраняйте его от дел.
Кстати

Депрессия повышает риск инфаркта
Пожилые люди, страдающие повышенным кровяным давлением и депрессией, в 2 раза более подвержены риску инфаркта, чем те, кто депрессией не страдает.

У него

ЗАПОМНИ!

Ни в коем случае не следует прибегать к советам знакомых либо выбирать "средство от депрессии" самостоятельно, на основании того, что тот или иной препарат помог кому-либо, кого вы знаете.
Назначать антидепрессанты, так же, как и отменять, должен только врач.
Лечение депрессии требует времени. Не следует ждать полного излечения уже в первые дни приема препарата. Необходимо помнить, что практически все современные антидепрессанты начинают действовать на депрессию не ранее чем через неделю после начала лечения.
Категорически не рекомендуется самостоятельно принимать антидепрессанты во время беременности и кормления грудью!
Во время приема антидепрессантов об алкоголе не может быть и речи!

Распознать депрессию у мужчины порой нелегко. Это обусловлено, с одной стороны, широко распространенным ошибочным мнением, что рассказывать другим о своих проблемах и не уметь самому справиться с ними - признак слабости (что же вы, мужики, но ведь необязательно делиться своими переживаниями с коллегами по цеху, для этого существуют психотерапевты). С другой - с тем, что мужчины зачастую прячут свою депрессию за агрессивное поведение и (или) за злоупотребление алкоголем. Ну а тут, сами знаете, "дальше - больше...".

Уход с головой в работу, активное занятие спортом или увлечение такими его видами, которые связаны с риском или экстремальными ситуациями, а также увлечение азартными играми - все это тоже может свидетельствовать о депрессии у мужчин.

Цитата в тему

И вроде жив и здоров,
И вроде жить не тужить,
Так откуда взялась печаль?

У нее

Врачам хорошо известно, что женщины страдают депрессией чаще мужчин. Этот факт достоверно подтвержден результатами многочисленных исследований. Частота депрессий у женщин в 2-3 раза выше, чем у мужчин. В современной психиатрии женский пол относится к числу факторов, предрасполагающих к развитию депрессии.

Депрессия во многом связана с изменениями гормонального фона, которые происходят в женском организме в детородном возрасте. Так называемый репродуктивный цикл проходит ряд этапов, начиная с появления месячных и заканчивая их исчезновением: менструальный цикл, беременность, роды, предклимактерический и климактерический периоды. На каждом из этих этапов в составе и количестве гормонов происходят значительные изменения, которые сопровождаются физиологическими изменениями всех функций женского организма, включая и психическую сферу. Такие изменения гормонального фона связаны с повышением риска развития депрессии.

Справка

Симптомы:

подавленное, угнетенное настроение;
утрата интереса к близким, повседневным делам, работе;
бессонница, раннее пробуждение по утрам или, напротив, чрезмерно долгий сон;
раздражительность и беспокойство, быстрая утомляемость и упадок сил;
отсутствие аппетита и похудание;
чувство собственной бесполезности и вины, ощущение безнадежности и беспомощности;
частые приступы рыданий;
злоупотребление алкоголем.
Услышав, что у вас маниакально-депрессивный психоз, не пугайтесь. Бывает так, что, услышав свой диагноз или увидев его случайно в медицинской карточке, пациент начинает считать себя "настоящим сумасшедшим", хотя в реальности он перенес обычную депрессию.

Что есть?

Если вам вообще хочется есть - это уже хорошо. Ешьте все, что хочется, но помните, что количество потребляемых калорий должно соответствовать той физической нагрузке, которую вы выполняете, но по возможности больше овощей и фруктов.

Ешьте чернослив, он содержит вещества, которые способствуют образованию серотонина, а это, как известно, гормон счастья.

Юрий ЕРМАКОВ
http://www.gov.karelia.ru/gov....on.html

http://www.medmax.ru/article23O56O165O0.htm




Сообщение отредактировал Мелодия - Пятница, 29.06.2007, 16:13
 
ХулиганкаДата: Воскресенье, 19.08.2007, 12:36 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 309
Статус: Offline
у меня тоже депрессия...Самое главное-заняться чем-нибудь полезным. Можно поваляться в кровати немного или поторчать у компа, а потом постараться заняться чем-нибудь. "Аппетит приходит во время еды". Главное начать, а потом тяжело остановиться.

 
KerenДата: Воскресенье, 19.08.2007, 12:37 | Сообщение # 7
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2545
Статус: Offline
Quote (шапокляк)
вижу многие тут форумчане были в разводе. Как вы пережили это. простите что в личное вмешиваюсь.

Тебе с подробностями, али как? %)
Процедура не из приятных. Если есть возможность ее избежать- не ввязывайся.
Тяжело это...


"Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять неполноценны."
С. Моэм

Правду можно сказать и по телефону, но эффект уже не тот.
©



Сообщение отредактировал Keren - Пятница, 29.06.2007, 17:38
 
MelediДата: Воскресенье, 19.08.2007, 12:37 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Развелась 2 года назад.
Для меня это был просто маленький праздник..я даже на вручение свидетельства о разводе когда пришла..сидела парочка заявление на брак подавать...лица такие что на похороны пришли..а я вся такая сияющая chmok
Спрашиваю у тётеньки..а почему есть "торжественная регистрация брака" а вот "торжественная разрегистрация" нету %)

Тогда мы уже 1,5 года как не жили с мужем и пол года как у меня был любимый с которым собирались только создавать семью.
Бывший столько нервов подпортил, что конечно же для меня праздник был когда мы официально развелись.

 
KerenДата: Воскресенье, 19.08.2007, 12:37 | Сообщение # 9
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2545
Статус: Offline
Quote (шапокляк)
Keren, не то что прям совсем подробно, просто какие трудности были.

шапокляк, да какие трудности...
Разные...
Разошлись мы, мягко говоря, не очень хорошо. Если хочешь, пиши мне в личку, какие вопросы- отвечу.
Просто столько уже писала по разным форумам о себе, повторяться неохота.
Многое было- и депрессия, и мысли всякие в голову лезли, и, пардон, было, что жрать не на что купить было, и вот это вот твое "кому я теперь нужна со своей оравой"- тоже... пройденный этап.
До сих пор не могу добиться алиментов, идет суд.
Так что мои трудности еще не закончились. neznaui


"Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять неполноценны."
С. Моэм

Правду можно сказать и по телефону, но эффект уже не тот.
©

 
вероникаДата: Воскресенье, 19.08.2007, 12:37 | Сообщение # 10
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1882
Статус: Offline
эххх,сколько себя помню -всё время желала маме самого лучшего мужа...она это заслужила...а с отцом нам можно было и так видется,он восторга никогда не проявлял,а сейчас с внуками так же себя ведёт...не семейный он,я вообще иногда задаюсь вопросом на хера ему семья нужна была ?если мы все его нервируем...жил бы с маман своей,да нет...у них,кстати,в семье и сестра и мать разведённые...вот и этому по наследству перешло... nenormalnie

 
шапоклякДата: Воскресенье, 19.08.2007, 12:37 | Сообщение # 11
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
у нас такой же отец. Зато сейчас советы дает как воспитывать детей. В детстве я его не любила из-за того что он ушел, мы общий язык не могли найти и я впринципе оооочень рада что так вышло. Как бы я сним жила aga . Сейчас общаемся, общий язык находим кое как. Но сказать что я к нему испытываю столько же любви как к матери - это небо и земля.

 
KerenДата: Воскресенье, 19.08.2007, 12:37 | Сообщение # 12
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2545
Статус: Offline
Насколько можно вкратце расскажу тут свою историю.
С мужем прожила вместе 5 лет в гражд. браке. Родила Иринку.
Он выпивал, но как-то... было терпимо. Потом все покатилось как снежный ком. Он пил все больше и больше. Было все: и скандалы и побои, и миштару (полицию) вызывали много раз, натерпелась я много чего. Потом я забеременнела второй раз. Думала, надеялась, что хоть теперь все изменится к лучшему. А мой муж показывал на живот и говорил про него "вот это"...
Я уже тогда решила, что рано или поздно все это закончится, и мой младший ребенок никогда не должен видеть того, что видела Иринка.
Об этом знал и его родной брат, чтоя собираюсь уходить.
Но потом мама моего мужа повела его за ручку кодироваться. Брат уговорил меня пока не уходить, чтобы дать шанс моему мужу выбраться, пройти хотя бы начальный период лечения. Я согласилась- дура.
Через две недели муж запил опять. Не буду рассказывать всех подробностей, скажу только, что мне крупно повезло, что я доносила ребенка до конца и у меня не было проблем со здоровьем- это просто счастье, не знаю, каких Богов мне за это благодарить.
Да, отмечу, что до последнего дня перед родами я работала на никаене (уборщицей). В пятницу отработала- в воскресенье родила.
Короче, я ушла от мужа в день выписки из больницы, с Иринкой (4годика ей было) и Машей 3х дней от роду.
С собой взяла только детские вещи и свои (одежду, документы, какой-то ж... чувствовала и успела забрать фотографии).
Все остальное нажитое нами за 5 лет жизни осталось там.
Первые три месяца (пока оформляла пособие) жила у мамы в маленькой квартирке, спали на полу.
Потом сняла абсолютно пустую квартиру. Подала на алименты, дело длится до сих пор.
Младшую дочку муж так и не признал, во всех судах говорил, что она не его. Месяц назад я сделала анализ ДНК (очень долго его добивались, потом ждали очереди, потом муж один раз на него не явился, но... сделали таки).
Вот теперь жду результатов анализа и после этого должны назначить еще одно заседание суда.
С детьми муж встречается в мерказ кешер (не знаю, как перевести, в специальном месте в присутствии соц. работника), т.к. доверить и отпустить к нему детей одних я не могу. Была у нас история, когда в один из выходных, когда я отпустила Иринку к нему, мне позвонили из полиции и сказали, что видели моего мужа на улице с ребенком пьяного.
Я тогда с помощью полиции поехала к нему и забрала дочку.
Вот такие у нас дела... opa


"Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять неполноценны."
С. Моэм

Правду можно сказать и по телефону, но эффект уже не тот.
©

 
LiluДата: Воскресенье, 19.08.2007, 12:38 | Сообщение # 13
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
А я виню в своём разводе только себя. Муж у меня был хороший, золотой прямо. Таких мужчин просто не бывает! Верный муж, великолепный отец, мы даже никогда не ругались, понимали друг друга с полуслова. Один на миллион... . Но уж очень слабый в сексе. Простите за подробность, но заниматься сексом раз в три месяца - полгода я не могла. Мне было просто мало. Готова была на стенку лезть. Говорила ему, мол, мне что, на улицу выйти и гаркнуть на всю округу "Есть здесь мужчины или нет?". Ноль эмоций. Объяснял тем, что ему хватает. Ну и я начала "гулять". krasneet Потом случился довольно таки яркий "роман". Муж злился, нашёл себе тоже кого-то, специально звонил при мне ей, договаривался о встречах. А я работала по ночам, сильно уставала, а днём надо было старшего сына из школы забирать (он в первый класс ходил). А муж ездил к моей маме делать ремонт. Я не спала сутками, постоянно нервничала, стала похожа на тень. Я попросила мать, чтоб она дала мужу хотя бы дня три, чтоб он забирал сына, а я хоть чуть-чуть поспала бы, но она отказалась. В итоге за неделю я поспала только 16 часов и у меня произошёл нервный срыв. Было только одно желание - отдохнуть. Я напилась таблеток (знала каких) и уснула. Очнулась в больнице после четырёх часов комы. Долго не могла ни ходить, ни толком разговаривать. А потом мужу предложил друг уехать на Сахалин зарабатывать деньги. Он посоветовался со мной и мы решили, что так будет лучше. Мы тогда жили на квартире, а муж работал в милиции и денег зарабатывал очень мало, еле тянули. И уехал. Два месяца мне его хозяева присылали деньги, а потом перестали. И осталась я одна с тремя детьми без копейки денег. Сошлась с тем человеком, с которым у меня был роман. Я тогда не могла работать, у меня нашли тяжёлую болезнь, надо было готовиться к операции. А он хотя бы за съёмную квартиру платил. Жить я ним не хотела, но выхода тогда другого просто не было. Он постоянно пил, избивал меня, даже после операции. В больнице я провела с октября по февраль (сначала постоянно, потом на амбулаторном лечении). С детьми сидела моя подруга, тот "товарищ" оплачивал квартиру и давал деньги на еду. Два с половиной года мужа не было. За это время я пролечилась, разошлась с тем "товарищем", нашла тяжёлую работу (от которой у моих врачей на голове волосы дыбом вставали) с хорошей зарплатой, там же познакомилась с Мишкой своим. А через два с половиной года приехал мой муж. Оказалось, что его друг, который звал его на заработки, кинул его там без денег и без документов. Всякое было: и под деревом ночевал и бутылки собирал. И было видно, что по приезду он меня всё ещё любит, что очень соскучился. Я вот я уже отвыкла напрочь, к тому же тогда у меня только начались отношения с Миханом. Вобщем, я была не в восторге. Но и не гнала его от себя. А через две недели за ним приехала женщина на 9 лет старше его, которая как оказалось, там его фактически спасла от голодной смерти. Она была богата, тут же купила трёхкомнатную квартиру недалеко от нас, сделала евроремонт, обставила. И они стали жить вместе, а я с Миханом. Мы развелись, и тогда мне казалось, что всем так будет лучше. Я не ограждала его от детей, они постоянно виделись. Мы поженились с Мишкой, он продолжал жить с той женщиной. Они пытались забрать у меня мальчиков. Мальчики тогда были очень соскучившиеся по отцу и сами к нему пошли. Сколько слёз я тогда пролила - одному богу ведомо. Но младший сын вернулся через месяц, старший выдержал 9 месяцев, но потом тоже вернулся. Я была жутко рада! Ну не могу я жить отдельно от своих детей! А через год и четыре месяца после приезда он заболел острым лимфобластным лейкозом (рак крови), и через полгода его не стало. Умирал практически на руках родителей и моих (потому что та женщина отказалась его лечить - слишком дорого это было). Это было страшно! Он ушёл от своей женщины к родителям. Я приходила к нему с трёхмесячной Ксюшкой, готовила ему, пить приносила, на рынок за фруктами и ягодами для ходила. Я готова была уйти от Мишки с четырьмя детьми, чтоб только за ним ухаживать и мне кажется, что я смогла бы его выходить. Прожил он у родителей пару недель, а потом в тяжелейшем состоянии попал в больницу, где и умер. В больнице он ждал и звал только меня (я узнала об этом только после его смерти), а родители и та женщина меня не пускали, хотя я постоянно просилась меня пропустить. Но с ним круглосуточно дежурили. Так что я считаю, что виновата во всём только я. Эх! Знать бы, что так будет....

Сообщение отредактировал Lilu - Суббота, 30.06.2007, 17:07
 
шапоклякДата: Воскресенье, 19.08.2007, 12:38 | Сообщение # 14
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
vauuuuu Люблю слушать такие расказы.
Но это все печально конечно grust . Keren, неужели так долго длятся аллименты.
А какие тут отношения к матерям- одиночкам, но в школах, садиках как на детях это отражается. Наверное не лучшие.


 
KerenДата: Воскресенье, 19.08.2007, 12:38 | Сообщение # 15
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2545
Статус: Offline
В том, что так долго длится суд, я думаю, виноват мой адвокат.
Но я не могу ничего сделать, т.к. адвокат у меня бесплатный.
В садике да и вообще какого-то особого отношения к себе не заметила. Нормально относятся.
Иринку мою очень любили в садике. То что, она растет в неполной семье, значения никакого не сыграло.
К "нелучшим временам", да, готовься. Если уж решила- сразу говорю- будет очень нелегко.
Задавай вопросы, тут нечего краснеть. Лучше знать как можно больше, чем тыкаться непонятно куда, как слепой котенок.
Если смогу- отвечу.


"Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять неполноценны."
С. Моэм

Правду можно сказать и по телефону, но эффект уже не тот.
©

 
Женское счастье. » Наша жизнь » Дела семейные » Развод
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация