Пятница, 17.05.2024, 11:00

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Женское счастье. » Наша жизнь » Дела семейные » Напряжённый график или как всё успеть? (Pабота и дом)
Напряжённый график или как всё успеть?
НикаДата: Четверг, 23.08.2007, 00:47 | Сообщение # 16
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
Quote (Lilu)
Ну Алюша явно не из тех, кто не сможет получить удовольствие от своего же малыша.

ппкс
 
OlgayДата: Четверг, 23.08.2007, 07:19 | Сообщение # 17
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Lilu, но не каждый муж может заработать зарплату на 6-х. и не от таго что он дибил или инвалид. разные уровни , работы, зарплаты. нужно это понимать.


чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
АляДата: Четверг, 23.08.2007, 10:22 | Сообщение # 18
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
Оля меня опередила.
Конечно, кто не хочет сидеть дома с детишками? Но если муж не сможет прокормить семью один, что делать?
На сегоднечный день муж зарабатывает достаточно и мог бы прокормить нас двоих.
Не хочу что бы мои дети в чём то нуждались, что бы им чего то не хватает.
Я учусь что бы со временем начать работать по специальности и не по 12 часов конечно.
Так что уверена что буду удилять достаточно времени детям. Не 24 часа конечно, но всё же достаточно.



 
elena11Дата: Четверг, 23.08.2007, 10:35 | Сообщение # 19
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 689
Статус: Offline
Quote (Lilu)
Ну я это говорю к тому, что например, мой муж кормит один шестерых (себя, меня и наших детей), Тутикин муж так же кормит один всю семью (тоже 6 человек), да и много таких семей, где муж кормилец, а жена работает мамой. Можно пожертвовать работой ради ребёнка. К тому же это такой кайф!!! Такое вознаграждение, когда в твоих руках лежит маленькое чудо, частичка тебя и частичка мужа...!!! Ни с чем несравнимое удовольствие! Ну ты это поймёшь только тогда, когда родишь и тебе его наконец-то дадут в руки.

конечно еще зависит от возраста ребенка... я например очень люблю дом и домашние заботы, но в клушу домашнюю превращаться тоже не очень хочется... Ни муж не оценит и детям не чем гордится, когда их мама совсем ничего не достигла в этой жизни... А насчет мужа и 6 человек, так каждый привык на своем уровне жить... Кому-то хватает " хлеба", а камута " икры" хочется!!! 1coquet


 
АляДата: Четверг, 23.08.2007, 10:37 | Сообщение # 20
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
Quote (elena11)
конечно еще зависит от возраста ребенка... я например очень люблю дом и домашние заботы, но в клушу домашнюю превращаться тоже не очень хочется... Ни муж не оценит и детям не чем гордится, когда их мама совсем ничего не достигла в этой жизни... А насчет мужа и 6 человек, так каждый привык на своем уровне жить... Кому-то хватает " хлеба", а камута " икры" хочется!!!

elena11, 100%
Полностью согласна!!!!!!!!



 
elena11Дата: Четверг, 23.08.2007, 10:39 | Сообщение # 21
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 689
Статус: Offline
Quote (elena11)
elena11, 100%
Полностью согласна!!!!!!!!

kruto


 
НикаДата: Четверг, 23.08.2007, 11:05 | Сообщение # 22
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
Аля, все у тебя будет хорошо da podmigivanie
вот родишь и сама поймешь,да ты и так у нас девушка понятливая da
 
АляДата: Четверг, 23.08.2007, 11:24 | Сообщение # 23
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
Quote (Гномик)
вот родишь и сама поймешь

Вик, пойму что?



 
LiluДата: Четверг, 23.08.2007, 11:32 | Сообщение # 24
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Quote (elena11)
конечно еще зависит от возраста ребенка... я например очень люблю дом и домашние заботы, но в клушу домашнюю превращаться тоже не очень хочется... Ни муж не оценит и детям не чем гордится, когда их мама совсем ничего не достигла в этой жизни... А насчет мужа и 6 человек, так каждый привык на своем уровне жить... Кому-то хватает " хлеба", а камута " икры" хочется!!!

Ну, нам конечно без икры приходится обходиться, но, знаешь, от этого ни моё ни детское самолюбие не страдает. Это уж к чему детей приучишь. da В России мы очень хорошо жили, здесь намного скромней. Но опять же прошу не забывать, что мы здесь только год и муж работает на самой черновой работе. Но дети - они важней, понимаешь? Женщина при наличии одного ребёнка, если она хорошая хозяйка, сможет распределить семейный бюджет так, что и кушать будут вкусно и иметь всё необходимое для нормальной жизни.
Quote (Аля)
Но если муж не сможет прокормить семью один, что делать? На сегоднечный день муж зарабатывает достаточно и мог бы прокормить нас двоих. Не хочу что бы мои дети в чём то нуждались, что бы им чего то не хватает.

Ну может действительно запросы у всех разные, но даже зарплаты в 5000 вполне хватило бы на троих, имхо. Конечно, если при этом желать сначала, ДО беременности, "пожить для себя, побаловать себя" - то тогда, конечно, этих денег ни на что не хватит. Расставьте приоритеты, девочки! А если действительно, по настоящему хотеть ребёнка - это всё надумано, имхо! neznaui
 
АляДата: Четверг, 23.08.2007, 11:48 | Сообщение # 25
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
Quote (Lilu)
Ну, нам конечно без икры приходится обходиться, но, знаешь, от этого ни моё ни детское самолюбие не страдает

Lilu, без игр самолюбие не страдает, но не хочу что бы ребёнок смотрел на других с завестью. neznaui

Quote (Lilu)
Ну может действительно запросы у всех разные, но даже зарплаты в 5000 вполне хватило бы на троих, имхо.

Может и хватает если себя во многом огроничевать. Я этого не хочу!

Quote (Lilu)
Конечно, если при этом желать сначала, ДО беременности, "пожить для себя, побаловать себя" - то тогда, конечно, этих денег ни на что не хватит

На данный момент мы стараемся обставить квартиру. Съэкономить пока не получается. Опяь таки у меня ещё учёба за которую платим не маленькую сумму деняг.
Могу понять то что в маленьком возрасте детишкам нужно уделять много времени, но дети ростут и сидеть дома постоянно нельзя. А работать отом на "чёрных работах" я не собираюсь.
Приоритеты у всех действительно разные. Я думаю о будущем. НАродить детей не проблема, их ещё выростить надо, на ногу поднять, образование дать (которое в Израиле совсем не дешёвое).





Сообщение отредактировал Аля - Четверг, 23.08.2007, 11:50
 
elena11Дата: Четверг, 23.08.2007, 11:54 | Сообщение # 26
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 689
Статус: Offline
Quote (Lilu)
Quote (elena11)
конечно еще зависит от возраста ребенка... я например очень люблю дом и домашние заботы, но в клушу домашнюю превращаться тоже не очень хочется... Ни муж не оценит и детям не чем гордится, когда их мама совсем ничего не достигла в этой жизни... А насчет мужа и 6 человек, так каждый привык на своем уровне жить... Кому-то хватает " хлеба", а камута " икры" хочется!!!

Ну, нам конечно без икры приходится обходиться, но, знаешь, от этого ни моё ни детское самолюбие не страдает. Это уж к чему детей приучишь. В России мы очень хорошо жили, здесь намного скромней. Но опять же прошу не забывать, что мы здесь только год и муж работает на самой черновой работе. Но дети - они важней, понимаешь? Женщина при наличии одного ребёнка, если она хорошая хозяйка, сможет распределить семейный бюджет так, что и кушать будут вкусно и иметь всё необходимое для нормальной жизни.

Quote (Аля)
Но если муж не сможет прокормить семью один, что делать? На сегоднечный день муж зарабатывает достаточно и мог бы прокормить нас двоих. Не хочу что бы мои дети в чём то нуждались, что бы им чего то не хватает.

Ну может действительно запросы у всех разные, но даже зарплаты в 5000 вполне хватило бы на троих, имхо. Конечно, если при этом желать сначала, ДО беременности, "пожить для себя, побаловать себя" - то тогда, конечно, этих денег ни на что не хватит. Расставьте приоритеты, девочки! А если действительно, по настоящему хотеть ребёнка - это всё надумано, имхо!

ну, то что первый год тогда вы просто маладцы!!! А 5000 тыс. моим родителям хватает на квартиру, счета, еду и растраты на машину (при этом они скромно живут) А еще дети смотрят, что есть у других детей... Но вас это пока не касается.. ! год в стране это очень очень мало и вы просто маладцы!!!


 
LiluДата: Четверг, 23.08.2007, 12:01 | Сообщение # 27
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Quote (Аля)
без игр самолюбие не страдает

Алюш, я икру имела ввиду. Знаешь такая красная и чёрная, в баночках... da На кого твоим деткам смотреть с завистью? Или среди твоих друзей много таких, кто три раза в день кушает бутерброды с икрой?
Quote (Аля)
Могу понять то что в маленьком возрасте детишкам нужно уделять много времени, но дети ростут и сидеть дома постоянно нельзя. А работать отом на "чёрных работах" я не собираюсь.

А мой бы тоже с удовольствием в начальники бы пошёл, да только не берёт никто. Мы ещё мало в стране. И это главная причина того, что он так работает и так зарабатывает. Вы здесь уже давно, не думаю, что вам светит такая или почти такая работа. neznaui Конечно про постоянное сидение дома никто и не говорит, надо будет выходить на работу, когда дитё достаточно подрастёт. da И я выражаю только своё мнение, мнение "Домашней клуши", не утверждаю, что оно единственно верное. Но в своей жизни я тоже стараюсь делать так, что мои дети сейчас ничем не отличаются от других. Имеют каждый по мобильнику, свой компьютер, сони плей стейшн. Друзей в дом приглашать не стыдно. А что им ещё на данном этапе жизни нужно? podmigivanie Вот подрастут, другие запросы появяться - тогда буду думать, как их осуществлять. Как гррицца, будем решать проблемы по мере их поспупления. kruto
Алюш, ты прости меня ради бога, может я лезу не в своё дело, но ты как-то писала, что твой муж ещё психологически не дорос до отцовства. Не в этом ли по настоящему дело, что ты не хочешь пока рожать?
 
АляДата: Четверг, 23.08.2007, 12:23 | Сообщение # 28
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
Лиль, по поводу икры, сорри, не так прочитала. Я имелав виду именно игры! И вы конечно молодцы, что
детям не в чём не отказываете.
По поводу тяжёлой раборы - понятно, что по приезду в Израиль всечерез это прошли я желаю вам поскорей встать на ногу и надеюсь, что муж твой найдёт хорошую работу.
Я имела в виду, что не хочу работать на мало оплачивомой работы. Ане умея специальности ту не так легко найти хорошую работу.
А по поводу хочу или не хоху яребёнка, повер; мне ты ошибаешься! Я очень хочу ребёнка. И да мой муж мне кажтся ещё не готов стать отцом, но дело совсем не в этом!
Уже не раз говорила что я учусь и на учёбу уходит много сил, времени и деняг. Если рожу, то учёбу предётсяоставить. Если оставлю учёбу, то после рождения ребёнка (или после того как он подрастёт) предётся опять идти нату же работу. И работать за минимальную зарплату. НЕ ХОЧУ!!!
У каждого свои преоритеты!



 
НикаДата: Четверг, 23.08.2007, 12:32 | Сообщение # 29
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
Quote (Аля)
Вик, пойму что?

Алечка я имела в виду что такое быть мамой,и не важно где и как ты работаешть и сколько получаешь krasneet
Quote (Аля)
НАродить детей не проблема, их ещё выростить надо, на ногу поднять, образование дать (которое в Израиле совсем не дешёвое).

ради бога извини,ни чем нехочу обижать,но мое мнение здесь в Израиле пока на ноги встанешь блин уже поздно будет рожать (но опять же это мое мнение )и я никому его не навязываю
вот у меня например сейчас такая ситуация финансовая...........ууууууххххххххххххх..и врагу не пожелаешь такого,но при этом мои дети этого не ощущают,с 10 агородпми в кашельке я все равно сделалаа ей день рожд.(Николь) пусть не так как каждый год,но ребенок все равно )
почувствовал своцй праздник
И каждые выходные стараемся их куда нибудь свозить,вот в театр дем в субботу(хотя клянусь денег на билеты нет )придется опятьу мамы одалживать,на танцы вчера ходили ей очент понравилось и записались сразу 220 шек( в месяц)тоже деньги................

Вообщем я к тому,что каждая мама как бы тяжело не было стараеться сделать своему ребенку что бы ему было хорошо

Quote (Lilu)
А мой бы тоже с удовольствием в начальники бы пошёл, да только не берёт никто. Мы ещё мало в стране. И это главная причина того, что он так работает и так зарабатывает. Вы здесь уже давно, не думаю, что вам светит такая или почти такая работа

Лиличка я уже 9 лет в стране и тоже в начальниках пока не работаю,и есть многие что 15 лет в сране и тоже не в начальниках а на черных работах...........
так-то все у Вас будет хорошо у всех.............. da
 
АляДата: Четверг, 23.08.2007, 12:39 | Сообщение # 30
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
Викуль, да кто ж спорит? Я про это и гворю, чт хочесь своему ребёнку всё дать и в долги влезишь ради этого. По этому и говорю, что предпочитаю отучиться и зарабатывать нормально, что бы не занимать перезанимать.


 
Женское счастье. » Наша жизнь » Дела семейные » Напряжённый график или как всё успеть? (Pабота и дом)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация