Пятница, 17.05.2024, 10:41

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Женское счастье. » Наша жизнь » Дела семейные » Напряжённый график или как всё успеть? (Pабота и дом)
Напряжённый график или как всё успеть?
HilaTovaДата: Среда, 22.08.2007, 11:25 | Сообщение # 1
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2152
Статус: Offline
Я вот работаю по 12-13 часов. plach Работа очень нервная, много забирает сил, здоровья, нервов и вообще настроения. zlost И вот после такого дня приползаешь домой когда уже давно темно, а надо и покушать сделать, и прибрать, и постирать, и вообще домашними делами заняться. И покушать не просто халам балам а чего нибудь съестное и вкусное.

Как при таком графике всё успеть, когда из этого замкнутого круга не возможно вырваться. neznaui

Я знаю, вы скажете - готовь на несколько дней вперёд. Я возражу, верней сначала соглашусь ulibka , да это верно, но возражу, потому как приготовить чего нибудь на несколько дней надо много времени, а его нет. Ну прям хоть хофеш бери что бы решить свои дела. Ужас..... nu-i

Вот я прихожу вечером домой, покушаю и вообще силы меня оставляют. Стою на кухне как конь в стойле стоя сплю... aaaa

Муж мой мне помогает и очень много, и в магазин ходит, и тоже покушать сварганит чего нибудь когда я совсем в ауте. А готовит он у меня ооочень хорошо! Но всё равно проблема не разрешается.

Я написала себе список дел на каждый день на неделю, но ни как не получается его осуществить.. эх...

Расскажите, кто тоже много работает, и как вы всё успеваете сделать дома? nu-i

 
АляДата: Среда, 22.08.2007, 11:46 | Сообщение # 2
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
А кто сказал что мы всё успиваем?
У меня та же ситуация - до 16:00 на работе. оттуда сразу бегу на учёбу и домой прихозгу уже около девяти вечера. Есть 2 дня в неделю когда я домой прихожу около пяти вечра. Вот в йти дни я что нибудь и успеваю приготовить. В остальные дни или доедаем что уже приготовленно днём раньше или делаю что то по быстрому. Стирка, глажта только в выходной день. Уборка гелеральная в пятницу.
Вот так и живём. А что делать?



 
НаталиДата: Среда, 22.08.2007, 13:10 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 727
Статус: Offline
HilaTova, Аля,
это у вас ещё детей нет.


 
АляДата: Среда, 22.08.2007, 13:12 | Сообщение # 4
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
Именно поэтому я и не хочу сейчас рожать. Знаю что или работу или учёбу предётся оставить.


 
HilaTovaДата: Среда, 22.08.2007, 13:24 | Сообщение # 5
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2152
Статус: Offline
Натали, Уху... grust
 
АриэлаДата: Среда, 22.08.2007, 14:41 | Сообщение # 6
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
когда у меня не было детей,мне казалось что я вообще ничего не успеваю,потом с одним тоже ужас был,теперь,когда их двое мне кажется,что раньше был рай...и чего я не успевала?... теперь когда одного(любого) забирают родители,я отдыхаю...
есть хороший сайт-флайледи-там как раз про то,как все успеть за 15 минут... http://www.flylady.ru/



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
HilaTovaДата: Среда, 22.08.2007, 20:49 | Сообщение # 7
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2152
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
http://www.flylady.ru/

Обальдеть!!!!! Спасибо!

 
OlgayДата: Среда, 22.08.2007, 23:24 | Сообщение # 8
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
вот и я как загнанная лошадь. ну вообще то если продолжать работать по 12 часов , мне кажется детей лучше не иметь вообще. им же мама нужна. мои меня видят хотя бы 3-4 часа , а иногда и 2. и то вся на нервах и не знаю за что первей схватиться.


чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
LiluДата: Четверг, 23.08.2007, 00:15 | Сообщение # 9
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Quote (Аля)
Знаю что или работу или учёбу предётся оставить.

А я вот например уверена, что дети важнее работы. И ради детей работу можно было бы и оставить. Ну это только моё личное мнение! krasneet
 
АляДата: Четверг, 23.08.2007, 00:29 | Сообщение # 10
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
Lilu, А на какие деньги потом детей кормить если оставить работу?


 
LiluДата: Четверг, 23.08.2007, 00:35 | Сообщение # 11
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Аля, а муж на что? blink
 
НикаДата: Четверг, 23.08.2007, 00:38 | Сообщение # 12
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
Аля, в муж на что
ты можешь работать но только не по 12часов(по возможности конечно) da
 
LiluДата: Четверг, 23.08.2007, 00:41 | Сообщение # 13
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Ну я это говорю к тому, что например, мой муж кормит один шестерых (себя, меня и наших детей), Тутикин муж так же кормит один всю семью (тоже 6 человек), да и много таких семей, где муж кормилец, а жена работает мамой. da Можно пожертвовать работой ради ребёнка. К тому же это такой кайф!!! Такое вознаграждение, когда в твоих руках лежит маленькое чудо, частичка тебя и частичка мужа...!!! aga Ни с чем несравнимое удовольствие! Ну ты это поймёшь только тогда, когда родишь и тебе его наконец-то дадут в руки. podmigivanie
 
НикаДата: Четверг, 23.08.2007, 00:44 | Сообщение # 14
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline

но не всегда есть исключения grust к сожелению

 
LiluДата: Четверг, 23.08.2007, 00:46 | Сообщение # 15
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Гномик, да, и такое тоже бывает... grust Ну Алюша явно не из тех, кто не сможет получить удовольствие от своего же малыша. da
 
Женское счастье. » Наша жизнь » Дела семейные » Напряжённый график или как всё успеть? (Pабота и дом)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация